iPhone 5

21 сентября: iPhone 5 поступил в продажу

Наконец-то iPhone 5 стал доступен не только его разработчикам, хитрым инсайдерам и нечистым на руку сотрудникам заводов, занимающихся сборкой нового Apple-коммуникатора. Первые «официальные» пользователи уже делятся с друг другом впечатлениями от недавно приобретенного смартфона. iPhone 5 появился на прилавках одновременно в нескольких странах — Англии, Германии, Франции, Канаде, Австралии, США и Японии. Также список стран почетной первой волны в этом году пополнили Сингапур и Гонконг. Через неделю, двадцать восьмого сентября, стартуют продажи еще в двадцати двух государствах мира.

Ажиотаж, поднявшийся вокруг iPhone 5, не стал неожиданностью ни для кого, кроме самой компании-производителя. Конечно, устройства компании Apple и раньше пользовались успехом у пользователей совершенно разных стран, однако на этот раз желание раньше других завладеть вожделенным устройством вышло на новый уровень. Немало фанатов заняло очередь у фирменных Apple-магазинов аж за неделю до старта продаж нового яблочного коммуникатора и не просто заняли, а буквально жили рядом с точками продажи долгожданного устройства в ожидании часа икс.

Сама же купертиновская компания оказалась лишь частично способна реализовать спрос на свое новое устройство. Сообщений о нехватке смартфонов в розничных магазинах пока не наблюдалось, однако вот iPhone 5, заказанные в интернет шопе компании Apple, доберутся до своих владельцев не раньше чем через пару-тройку недель. Конечно не все заказанные через интернет устройства будут присланы с задержкой, однако, на фоне огромного количества «опаздывающих» девайсов, тех iPhone 5, которые вовремя добрались до места назначения, совсем немного. Сотрудники Apple честно сознались, что не ожидали подобного спроса на их новый коммуникатор.

Число предзаказов на iPhone шестого поколения уже в первый час после их открытия составило 2 миллиона девайсов. В 2011 году компания из Купертино получила ровно вдвое меньше предзаказов на iPhone 4S за аналогичный промежуток времени. После того, как эти данные попали во всемирную сеть, цена на акции корпорации Apple на NASDAQ выросла до семисот долларов за штуку и даже удержалась на этом уровне до сегодняшнего дня. Агентство Bloomberg провело опрос экспертов, большая часть из которых прогнозировали, что в конце текущего года Apple продаст почти пятьдесят восемь миллионов своих iPhone 5 за больше чем тридцать шесть миллиардов долларов.

В России, к сожалению, новый яблочный коммуникатор появится не раньше декабря месяца. Конечно, может случится и так, что Apple приблизит день релиза iPhone 5 в России, справившись с его дефицитом. Однако шансы на это очень и очень не велики.

Комментарии

  1. kelmo

    21.09.2012 at 15:54

    Такое впечатление что Россия до сих пор простите жопа мира ну или копчик) Какой-то там Сингапур на ровне с США, а самая большая страна в мире получает все после мировых событий или огрызки(камень в огород LTE)

    • nut_sick

      21.09.2012 at 16:58

      Просто для Apple росийский рынок являеться второсортным(даже третьесортным — ибо Россия получит Iphone 5 только после 2-х первых поставок в ряд стран! — Интересно наблюдать за тем как российские пользователи защищают Apple — а Apple им жопу показывает в виде того что Россия получит Iphone 5 в последней волне и Siri русский язык до сих пор не понимает!!!

    • Neolight

      21.09.2012 at 17:08

      Ну не расстраивайся ты так, зато у нас широкий ассортимент корейских брендов. И они, кстати наши братья по частотам ЛТЕ. Но мы их не любим, мы любим китайскую америку. Вывод один — любовь зла!

  2. michael

    21.09.2012 at 17:13

    кто знает или имеет опыт заказа через инет iphone в германии? скиньте пожалуйста ссылку на проверенный опытом инет магазин. Спасибо! 🙂

    • Neolight

      21.09.2012 at 17:22

      Даже не думай еще полгода. На таможне просвечивают и безбожно воруют!!! Лучше в посольство за шенгеном.

    • Neolight

      21.09.2012 at 17:37

      А на почте на вес могут прикинуть. До России много посылок не доходит, а в эту жаркую осень 2012 тем более. Магазины пока в Россию не отправляют — и так полки пустеют, а на [censored] барыги тоже недешево хотят. Потерпите, ну куда вы спешите? Зачем он вам? Что в нем такого, чего нет в 4С?

      • Neolight

        21.09.2012 at 17:39

        Прикольно ebay русскими буквами прикрыли 🙂

  3. nut_sick

    21.09.2012 at 17:14

    На компанию Apple обрушился шквал критики, связанной с большим количеством недочетов и крупных ошибок в картах, используемых в мобильной операционной системе iOS 6, на которой работает новый смартфон iPhone 5, сообщает BFM. Apple совершила серьезный просчет, выпустив обновленную iOS со своими недоработанными картами вместо привычных Google Maps, пишут американские СМИ.

    Целый город в новых картах помещен в океан, а фермы помечены как аэропорт, сообщает Reuters. В центре Стратфорда-на-Эйвоне, родины Уильяма Шекспира, «из ниоткуда» появились больница и шоссе. Парк Эйрфилд в пригороде Дублина помечен как аэродром. Ирландский министр юстиции Алан Шэттер уже выразил свое возмущение этим фактом, сказав, что это может быть опасно для пилотов. Азиатские пользователи увидели сразу два набора островов, которые стали причиной дипломатического скандала между Японией и Китаем. По этому поводу в сети уже ходит шутка, что Apple попыталась уладить конфликт между странами.

    Алекс Экслер разместил в своем блоге информацию о маркировке улиц в Москве. Apple отметила как улицу все дворовые проезды, принадлежащие Онежской и Флотской улицам.

    «Я не знаю, какой прекрасный человек делал хваленые карты Apple для iOS 6, но, с сожалением, должен констатировать, что он — законченный дебил», — сообщает Алекс Экслер.
    Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b15215.shtml

    • ПЕТЪ

      21.09.2012 at 20:10

      nut_sick — ШИЗИК, перебрал?

  4. Дэни

    21.09.2012 at 17:29

    от айфона я ждал другое а это полное [censored]

  5. Андрюха

    21.09.2012 at 18:27

    Как всегда доработают и буит конфетка , ток непонятно с каким вкусом 🙂

    • Neolight

      21.09.2012 at 20:03

      Неужели вы думаете, что гении маркетинга накосячили просто в операционке, которую два года делали? Это маркетинг! сейчас все лохи пообновляются, их 4с начнут тормозить, глючить и терять вафай и им скажут — айфон 5 в два раза быстрее — налетай! И те, которых устраивала старая модель получат весомое оправдание для себя — почему мне нужен этот телефон!!!

    • Алексей

      22.09.2012 at 02:20

      Наверно со вкусом ушной серы ))) (Гарри Поттер)

  6. nut_sick

    21.09.2012 at 20:18

    Швейцарцы обвинили Apple в копировании их часов:

    Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) обвинили компанию Apple в копировании в операционной системе iOS 6 дизайна часов, установленных на вокзалах и железнодорожных станциях этой страны. Об этом пишет газета Tages-Anzeiger, уточняя, что дизайн этих часов был разработан в далеком 1944 году работником компании Гансом Хилфикером; права на дизайн часов получила SBB.

    Как считают в SBB, циферблат со стрелками в приложении «часы» в iOS 6 поразительно похож на циферблат швейцарских железнодорожных часов, что особенно заметно при сравнении секундных стрелок с оригинальным наконечником-кругом.

    Представитель SBB сообщил корреспонденту Tages-Anzeiger, что его компания польщена тем, что Apple в своей новой операционной системе использовала дизайн железнодорожных часов, но одновременно с этим заявил, что компания Apple не имела права этого делать без получения соответствующей лицензии, и добавил, что черновой вариант судебного иска уже готов.

  7. luxury.men

    21.09.2012 at 21:02

    nut_sick — видно у тебя ПИДOРА жопа горит, раз как ТEРПИЛА продолжаешь пиар гнусмусма.

    • nut_sick

      22.09.2012 at 04:48

      По твоему мнению все кто предпочитает Самсунг а не Apple п…ры??? — видно маловато серого вещества у вас в головушке совсем!!! И где же ты интересно тут увидел какой то пиар Самсунга? — я про него ни слова не написал.

  8. luxury.men

    21.09.2012 at 21:15

    nut_sick — давай отличать, самую дорогую корпарацию в мире, от пидoрской жопы вроде тебя. Не нужно думать что все как ты: жопы показывают…
    Apple показала iPhone 5.

    П.С. ШИЗИК сиди со своим пластиковым недо-планшетом-недо-телефоном. Приложи это пластиковую фигню к своему долбаному уху, задери ногу на стену(как это любят делать гнусмософаны) и посмотри на СЕБЯк в зеркало…

    • Neolight

      21.09.2012 at 23:04

      Такой приличный сайт, а фанатики религиозные и здесь достают. Я вижу у вас много орфографических ошибок, может маленький экран айфона не для вас? Подумайте пожалуйста над этим. Больше экран — легче набирать тексты. И не надо про стоимость корпорации — у них не хватило денег купить жизнь руководителю. Держите себя в руках, видимо в мире есть вещи посильнее корпорации эппл…

      • ботаник

        22.09.2012 at 13:46

        Думаю не стоит вспоминать Стива джобса он был и останется великим человеком. Был болен раком и перенес серьезные операции но увы здоровье и жизнь не купишь((

        • Neolight

          22.09.2012 at 14:54

          Пардон погорячился. Провокации достали.

    • nut_sick

      22.09.2012 at 06:26

      Удивительно — но я не знал что именно так любят делать обладатели как вы пишете гнусмософанов.

      • nut_sick

        22.09.2012 at 06:30

        Извиняюсь Neolight это адрессовано luxury.men у которого пост выше.

  9. nut_sick

    22.09.2012 at 05:19

    Mobile-review:

    В Мюнхене снова были дикие очереди, но я видел, как многие покупатели заходили радостными, а на выходе не очень лестно отзывались об устройстве. В Apple подарили людям шоу, но в отличие от прошлых времен, шоу не поддержано действительно революционным устройством — и это даже не революция, для компании это в какой-то степени шажок назад. Осталось сделать несколько вариантов iPhone, начать терять рынок, начать пытаться соперничать с конкурентами — при Джобсе Apple существовала вне всяких рамок, сейчас же мы видим, как даже самые ярые фанаты iPhone вдруг начинают смотреть по сторонам. Для меня iPhone 5 — сплошное разочарование.

  10. nut_sick

    22.09.2012 at 06:36

    reuters.com:

    Компания Samsung намерена выставить такие же препоны для продаж смартфона iPhone 5, какие Apple выставляет для ее аппаратов на рынке США. Компания обратилась в суд, с документами, свидетельствующими, что Apple нарушила ряд патентов, касающихся беспроводной связи, принадлежащих Samsung. Очевидно, что первые партии уже не попадут под запрет, но в целом для Apple акция выглядит не самым приятным образом, поскольку ранее именно ее представители создали прецедент по запрету продаж смартфона из-за нарушения патентных прав.

    В настоящий момент Samsung и Apple ведут судебные тяжбы в 10 странах с переменным успехом, если в Японии и Великобритании суд счел, что претензии Apple безосновательны, то в США Samsung получил миллиардный штраф и список аппаратов, которые будут запрещены к продаже. Представители Samsung не скрывают, что к подаче иска их подтолкнула именно агрессивная политика Apple и данная мера является всего-лишь адекватным ответом. Добивать же они будут полного запрета на продажи iPhone 5. Стоит отметить, что Samsung выдвигал и ранее встречные иски, но ни один из них не был удовлетворен жюри присяжных. В случае, если на этот раз примет сторону южнокорейской компании, то проблемы Apple будут гораздо большими, чем у Samsung, поскольку iPhone – единственный аппарат, а США домашний и основной рынок продаж.

  11. nut_sick

    22.09.2012 at 07:10

    Apple/Молитва продавца:
    http://itsmyday.ru/yes/11544

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91