iPhone 5s

Ожидаемые характеристики iPhone 5s

Слухи о том, что Apple готовит бюджетный вариант устройства, появляются в интернете с завидной регулярностью. Одновременно, многие считают, что Купертино выпустит модель с увеличенным дисплеем. По мнению большинства аналитиков, наиболее интересным станет именно этот вариант.

iphone-5s-color2

Недорогой смартфон, возможно, понравится пользователям, которые не могут позволить себе дорогие устройства, однако, основная масса поклонников продукции Apple привыкла к высокому классу девайсов и на вряд ли оценит подобную новинку.

Тим Кук высказался так о возможном релизе бюджетной версии iPhone

Мы пока не готовы идти на компромисс ради дополнительной доли рынка

iphone-plus

Основными преимуществами Android-гаджетов является операционная система с открытым кодом, благодаря которой пользователь получает свободу действий и большой экран. И если первое Apple никак не может изменить, то второе вполне реально, а значит, вероятность выхода устройства с увеличенным дисплеем достаточно велика. Именно это заставляет многих поверить в то, что подобное устройство появится в ближайшем будущем, хотя шансы на то, что это произойдет в 2013 году, не слишком велики, скорее всего, производитель ограничится релизом iPhone 5S.

Обычно S-версии – это улучшенный процессор и камера плюс новые программный функционал в iOS. Так, например, в случае с iPhone 3GS это были камера с автофокусом на 3 мегапикселя и возможностью записи видео и более производительный процессор, в софтовой части добавилось голосовое управление и встроенный компас. В случае с iPhone 4S изменения также коснулись процессора, камеры, плюс появился виртуальный помощник Siri. Исходя из этого, можно ожидать в iPhone 5S примерно таких же изменений. Вопрос только в том, сможет ли подобное устройство успешно конкурировать с Android-смартфонами? Давайте попробуем разобраться в предполагаемых характеристиках более подробно. Что говорят последние слухи?

Существует мнение, что количество цветовых решений «яблочного» смартфона увеличится с традиционных двух (черного и белого) до пяти (плюс красный, зеленый, синий варианты, аналогично последнему iPod touch).

iphone-5s

В программной части аппарат получит седьмую версию iOS. А приложения Siri, вероятно, сможет работать в оффлайн режиме благодаря более мощному процессору. Если добавить к уже перечисленному модуль NFC, который позволит производить электронные платежи и функцию беспроводной зарядки, появившуюся в некоторых флагманских устройствах других производителей, то характеристики iPhone 5S на фоне конкурентов выглядят достаточно привлекательными.

Говорят также о встроенном сенсоре отпечатков пальцев, однако его появление в пятой S-версии аппарата остается под вопросом. Что касается камеры, то вероятно мы увидим 13-мегапикселей, новые фильтры и возможность создания объемных фотоснимков.

После выхода iPad с 128 гигабайтами встроенной памяти, многие предполагают, что подобная версия появится и для линейки iPhone, тем более, что версия на 64-гигабайта впервые появилась в iPhone 4S.

И так, подводя итоги, новый «яблочный» смартфон, скорее всего, получит следующие характеристики:

- улучшенный процессор
– камера 13МП
– оффлайн виртуальный помощник Siri
– NFC модуль
– версия с увеличенным объемом встроенной памяти 128ГБ
– несколько новых цветовых решений
– возможность создавать объемные фото
– новые функции в iOS7

Релиз устройства, скорее всего, состоится в начале четвертого квартала.

Комментарии

  1. Виктор

    04.02.2013 at 16:50

    - версия с увеличенным объемом встроенной памяти 128МБ
    ——- Какие поразительные возможности- 128МБ

  2. Xxx

    04.02.2013 at 18:17

    Красный iPhone? гламурненько

  3. Annix

    11.02.2013 at 17:47

    Красный можно уже сейчас купить, правда стоить будет на 10ка дороже

  4. Abylbek

    27.04.2013 at 19:43

    Interesno.Vse kachestvenno

  5. Иван Иваныч

    30.04.2013 at 12:55

    Как бы любители яблочек не пестрили лозунгами в поддержку айтрубки….но факт остается фактом – компания уже не способна поспевать за самсунг, htc и прочими, в пятом айфоне реализованы задумки появившиеся еже при живом Джобсе, а сейчас у компании спад почти в 20% да такой что они в долгана берут…спецы их разбегаются, в общем сколько не уважай яблочников за их пионерию и вклад в современные коммуникаторы, но их время прошло и отсутствие продуктов айпл на выставке в Барселоне в очередной раз доказало что похвастаться яблочникам уже особо не чем, пока главный гусь рынка смартфонов – самсунг, айфону пока даже третьего места не дал бы, хотя раньше он был первым….увы ничего не вечно)))

    • Alexey

      30.04.2013 at 13:15

      Позвольте спросить, а чем таким может похвастать Samsung? какими инновациями? то что они понапихали всяких не нужных фишек и 8 ядер в Гелакси?? это инновации? Apple как бы там акции не падали, собирает 70% прибыли с рынка смартфонов.

  6. Алекс

    04.07.2013 at 20:14

    Уважаемый поклонник айфонов если вы не знали то процент продажи айфонов на рынке в прошлом году составлял 23%, а в етом году 17% по тому что его потеснил Самсунг и никаких 70% я здесь не наблюдаю!

    • Pavel

      04.07.2013 at 21:37

      Уважаемый Алекс. Да, айфонов в совокупности выпускается гораздо меньше чем андроидов. Но денег с рынка Apple собирает намного больше какого-либо другого производителя смартфонов..

  7. Афоня

    05.07.2013 at 15:06

    В отличие от samsung, htc и прочими обычными производителями железа, apple неслабо зарабатывает на своем магазине приложений, при том что не вкладывается сама в разработку. Эпл создала огромный рынок, который приносит миллиарды, а айфон по сути это просто окошко в этот мир. И само собой, азиатские конкуренты будут предлагать телефоны технически навороченнее. Но кому идут деньги за пользование гугл-плей? Правильно, гуглу. И такие производители как самсунг не имеют к этим деньгам никакого отношения. И гугл в определенный момент как кукушонок выкинет своих азиатских друзей и будет продвигать андроид через свою моторолу (читай – сделает по образцу эпла). И все ваши самсунги останутся ни с чем, и им не на кого будет пенять, они сделали свое дело – раскрутили андроид, заработали сами денег.
    Поэтому для эппла основная стратегия – делать устройства мощнее, чтобы уровень приложений постепенно рос. Вчера – кроссвордики, завтра – зд игры. Уже сейчас крупные производители настольных игр переносят свои игрушки в апп-стор, ибо мощность позволяет, и готовы продавать их по 2долл, ибо рынок огромен. Пример с энгри бердс показывает, что апп-стор – это настоящее эльдорадо, где можно стать миллионером за пару недель. И даже если ктото выпустит чтото, что будет угрожать айфону, эпл вполне сможет изыскать пару миллиардов прибыли от аппстора на разработку.

    • RealMcoy

      RealMcoy

      05.07.2013 at 15:16

      Ты все правильно сказал про то, что Apple создали целый мир. Но с App Store они зарабатываю “копейки” если сравнивать с доходом от продажи айфонов и айпадов. Скорее этот мир создан для продажи железа, чем железо продается для реализации продаж софта.

  8. Кet

    12.07.2013 at 00:12

    Я конечно согласна что андроиды наступают на пятки по немного,но Apple прорвется!!!А что касается samsyng s4,вообще не впечатлил,за такие бабки могли бы и пластик покачественнее сделать,iPhone как не крути посерьезнее в руках ощущается,короче у них реально лутше с холодильниками и стиральными машинами выходит!!!

    • nut_sick

      nut_sick

      12.07.2013 at 14:07

      Android помоему уже давно переступил все пятки и занимает в мире чуть более 70% – с системой android вы всегда сможете подобрать себе телефон и по цене и по размерам и т.д …в отличии от apple которая навязывает свои стандарты – но вот до них дошло что это нравиться далеко не всем и она решает выпустить бюджетный iPhone – только потому что выходу другого у них нету – или рынок будет сдан полностью android.
      С пластиком у SGS4 всё в порядке – что вам конкретно не понравилось??? …
      У Самсунга не только отличные холодильники и стиральные машины!!! забыли наверное про телевизоры,пылесосы и др.домашнюю технику …Самсунг если вы не знаете собирает авто(например моя сестра ездит на машине Nissan Almera сборка Samsung) ,у Самсунга своя судоверфь,свои заводы и мн.др.

      • nut_sick

        nut_sick

        12.07.2013 at 14:14

        И кстати самая высокая башня в мире: “Бурдж-Халифа” построена именно Samsung!!!

  9. nut_sick

    nut_sick

    12.07.2013 at 14:23

    66% британцев ждут провала продаж нового iphone
    http://gadgetss.info/threads/7624/
    http://mobile-review.com
    http://sotline.org/?p=58162
    и др.
    Тоже согласен и с нашим любимым главным аналитиком ЭМ. и с англичанами!

    • RealMcoy

      RealMcoy

      12.07.2013 at 14:28

      Не смеши nut_ каждой новой модели iPhone пророчат провал, а в итоге самый продаваемый смартфон с мире из года в год

      • nut_sick

        nut_sick

        12.07.2013 at 14:34

        RealMcoy с каждым годом люди ждут от apple всё больше и больше а получают меньше и меньше!!!!

        • RealMcoy

          RealMcoy

          12.07.2013 at 14:49

          от лучших всегда больший спрос и ожидания. Но факт в том, что тех кто сорвется на андроид единицы. а вот тех кто передут на iPhone все больше и больше

          • nut_sick

            nut_sick

            12.07.2013 at 15:06

            Помоему это раньше так было,счас ситуация изменилась.

            • RealMcoy

              RealMcoy

              12.07.2013 at 15:16

              Ты же сам сказал “люди ждут от apple всё больше и больше”, от оутсайдеров не ждут подвигов

              • nut_sick

                nut_sick

                12.07.2013 at 15:23

                Правильно …apple уже давно забыла что такое ииновация – преданные фанаты яблока ждут,ждут,в итоге ничего нового …
                Кстати каго ты подразумеваешь под аутсайдером?

                • RealMcoy

                  RealMcoy

                  12.07.2013 at 15:41

                  Все ты понимаешь nut..

                  инноваций у Apple не меньше, чем у других, псевдоинновации Самсунга не в счет. Конечно ждем чего-то потрясающего, это нормально, но если в следующем iPhone не будет неубиваемой батарейки или голографического экрана, это не заставит меня купит Galaxy, я просто останусь на iPhone 5

  10. gevorg1978