iPhone 5

Дата выпуска IPhone 5: смартфон от Apple наверняка выйдет в июне—производство уже началось

Блоги и Интернет издания мобильной тематики гудят от слухов о следующем смартфоне от компании Apple. Предположительно, называться эта модель будет iPhone 5. Поскольку точной даты выпуска еще объявлено не было, отраслевые обозреватели и поклонники Apple строят предположения о том, когда же компания начнет продажи своего нового продукта.


В Интернет-издании Apple Insider пишут, что, исходя из последних полученных сведений, компания Texas Instruments будет производить процессоры для смартфона iPhone 5, а представлен аппарат будет в сентябре. Именно компания Texas Instruments поставляет сенсорные экраны для смартфона iPhone 4S и центральные процессоры с функцией управления режимом электропитания для нового планшета iPad.

Тем не менее, по данным Интернет-портала Ubergizmo, телефон, скорее всего, появится в июне, ближе к дате релиза флагмана от Samsung Galaxy S3:

Возможен и другой вариант: компания Apple наращивает объемы производства смартфона iPhone, чтобы к моменту выпуска иметь достаточные запасы готовых аппаратов и суметь как выполнить предварительные заказы, так и удовлетворить спрос в точках розничной продажи

Это указывает на то, что компания Apple готовится к презентации аппарата, причем скорее раньше, чем позже. Видя в прессе столько аргументов как в пользу одного варианта, так и в пользу другого, сложно определить, когда же смартфон на самом деле появится в магазинах.

Правыми могут оказаться и те, и другие, однако наиболее вероятно все же, что аппарат мы увидим в июне. Обычно компания Apple представляет свои новые смартфоны именно летом, и только модель iPhone 4S вышла осенью.

Согласно некоторым предположениям,высказанным в статье на сайте Ubergizmo, компания Apple начала производство уже сейчас, возможно, для того, чтобы подготовиться к старту продаж осенью. Однако, по мнению Майкла Нейса (Michael Nace), автора блога iPhone5newsblog, такой вариант маловероятен.

—Я не думаю, что производство работает таким образом,—пишет он.—Корпорациям вроде Apple не нужно семь месяцев для подготовки к началу продаж. В конце концов, этот смартфон производится на фабриках, которые способны произвести огромное количество аппаратов за очень короткое время.

Помимо сроков выхода, в сети немало говорят о дизайне нового смартфона и его технических возможностях: поддержке стандарта LTE и экране с диагональю 4,6 дюйма. Недавно китайская корпорация Foxconn дополнительно наняла более 20 тыс. сотрудников, что также указывает на правдоподобность слухов о выпуске смартфона летом.

 Источник: International Business Times

Комментарии

  1. 777

    02.04.2012 at 11:39

    кому не нужен айфон 4s меняю на галакси 2.

  2. Андрей

    02.04.2012 at 19:00

    если будет 4,6′ брошу своего андрюшу!!!

  3. Mark

    03.04.2012 at 08:42

    iphone 4s
    iphone for ass

  4. Mark

    03.04.2012 at 08:48

    Видимо в этом году на яблоки НЕУРОЖАЙ

  5. Андрей

    09.04.2012 at 11:24

    Когда уже у Apple будет нормальный дизайн, а не этот 60-х годов с закругленными краями. И хромированной рамкой.

    • tim

      09.04.2012 at 11:49

      Ты шутишь? посмотри на дизайн самсунгов и прочей дребедени это же жуть жуткая

      • Андрей

        09.04.2012 at 18:15

        видел тут НОКИА последние, дизайн превосходит Яблоко , у ХТС тоже есть пару моделей для настоящих парней …. а Эпл для гомиков … не пойму почему столько ажиотажа вокруг этого девайса … да и Android на порядок выше по функциональности … короче я подожду … если ЭПЛ изменит дизайн, и сольет экран с краями и уберет эту рамку 60-х то может и куплю

        • Астра

          16.04.2012 at 06:44

          Андрей, детский сад не устраивайте. Apple это вам не ваши отстойные Нокии, самсунги и прочая дребедень, вы типа самый умный и решили, что сейчас ради вас такого одного вся продукция изменит свой стиль? Да они его 10-летиями разрабатывали!!!
          Не хотите покупать — ваше дело, только не пишите такую откровенную чушь.
          Не позорьтесь.

          • Андрей

            16.04.2012 at 07:54

            ну вот вчера например держал и сравнивал Яблоко с Xperia arc X …. результат на лицо … по дизайну и по размерам Эпл отстает на 50 лет. Я не знаю почему они выбрали такую стратегию. Что касается функциональности отсталость тоже прослеживается … 3D панорамной съемки у Эпла до сих пор нет. Я просто смеюсь когда вижу это тупое поклонство Эплу, хотя знаю что просто маркетологи поработали на славу, а с технической точки зрения полный отстой

            • Iss

              16.04.2012 at 09:19

              Если подержать в руке например Лумию от Nokia, она тоже поначалу покажется мега смартфоном с супер функционалом. Я тоже смеюсь когда вижу тупую непонятную ненависть к Apple

              • Андрей

                16.04.2012 at 10:24

                на самом деле я сам пользуюсь продукцией Эпл … но не фанатею и всегда трезво критикую

  6. Макс

    20.04.2012 at 14:38

    Андрей, если вам так яблоко не нравится то зачем используете? зачем пришли на этот сайт, зачем пишите? часом у вас нету иконы андроида на стене?

    • Андрей

      20.04.2012 at 16:19

      Пользую клавиатуру + тачпад блютуз …. только из-за того что тачпад реально удобный из-за своих размеров, аналогов пока что не видел , а вот клава не очень удобная лично для меня, кнопки педовские, продукция для педиков реально, но это и понятно ведь главный дизайнер гей и делает похоже только для себя …. Андройд использую конечно же, потому как на данный момент это №1 среди смартфонов по функциональности и по стилю (iPhone даже в 3Д пока не умеет снимать, а Xperia arc это уже делает) … а как вы пользуетесь на протяжении 5 лет iPhone, на котором стиль ОС остается не низменным? мне бы давно наскучило.

      • ARM

        20.04.2012 at 16:20

        Иди отсюда, педиковский

        • Андрей

          20.04.2012 at 19:11

          где хочу там и сижу, еще указывать мне будешь — педик, или у вас тут только лестные Коментарии приветствуются … а как же свобода слова и демократия

      • Джо

        23.04.2012 at 16:25

        Парви их Андрей samsung это сила они еще 3-4 года будут с iphon 4s.4ss.4sss ходить,как зомби,придурки бле*ть,су*и вашу мать

  7. Александр

    20.04.2012 at 17:23

    Андрей, а можно узнать, что это за телефон Xperia arc X и где вы такой нашли. Дизайн у эпл есть и дизайн отличный, по характеристикам он уж точно не уступает, андроид до сих пор интерфейс отладить без задержек не может, вообщем чушь.

    • Андрей

      20.04.2012 at 19:08

      ну вот к примеру тут сравнение — http://www.mobile88.com/news/read.asp?file=/2011/11/2/20111102095502&phone=compare-iphone-4s-vs-sony-ericsson-xperia-arc-s … сразу видно что Эпл отстает … Сразу видно что вы не пользовали Андройд 4, никаких задержек, функционал на высоте, ну очень быстрая система … повторяюсь у Эпла дизайн 60-х и какой-то гейский … хотя для девчонок нормально

      • keen

        20.04.2012 at 19:12

        И как ты решил, что Xperia лучше?

        • Андрей

          20.04.2012 at 19:21

          сравнивал характеристики, дизайн и держал в руках оба девайса … вас дурачков просто подсадили на Эпл, а вы и уши развесили … хотя я никогда не понимал, что в этом Яблоке такого особенного … если они начнут делать нормальные девайсы сам перейду, а пока что слабовато конечно для смартфона претендующего на место №1 … тем более в таких жестких конкурентных условиях

  8. Александр

    20.04.2012 at 22:51

    Подсадили? Я сам пользуюсь Xperia, но абсолютно честно и правдиво признаюсь что эпл уделывает андроид практически по всем фронтам.

  9. Макс

    21.04.2012 at 06:24

    Андрей, с чего это для педиков? ну оно и видно что андроид-пользователь… кстати один журнал подсчитал что каждый день пользователь андроида тратит по 8-14 минут на придирки и рассказы о плохом эппл и хорошем андоиде.. вас озабоченых видно за 1000 светловых лет. чего ты тут доказывать хочешь? пользуйся чем нравится и не лезь к другим. у андроида детские побрекушки типа виджеты на столе… кланяемся)) признан дроид самой опасной и не устойчивой ОС. в яблока нету одного и того же 5 лет… прошивки обновляются и новые могут без пробем поддерживаться старыми модэлями.. а вот про ведро этого не скажешь..

    • andrew

      21.04.2012 at 11:24

      Да это вас за версту видно -идолопоклонцев. Продающих собственные органы ради точто бы купить продукцию Эпл. …. а так конечно для педиков, ну я еще понимаю когда бабы фанатеют, а парни в основном гомики.

      • костя

        21.04.2012 at 11:53

        Сам ты пид*р латентный)) че ты там гейного увидел? у айфона розовый цвет и рюшечки?

        • Андрей

          21.04.2012 at 12:15

          главный дизайнер всей продукции Эпл гей и похоже он только для себя делает … дизайн пид-рский, это не обязательно розовый цвет должен быть … держа их вещи это чувствуется, хотя самому приходится пользовать клаву и тачпад от Эпл, просто потому тачпаду аналогов нет … короче бабская игрушка

          • костя

            21.04.2012 at 12:30

            Ну вот поэтому ты и латентный)) iPhone 4 дизайнил Jonathan Ive вместе с Джобсом. http://habrahabr.ru/post/140205/

            • Андрей

              21.04.2012 at 12:51

              да один х-р он педик … а ты ведешься, думаешь просто так назначили CEO гея … блин да тебе любой американец скажет, что это маркетинговый шаг …

              • костя

                21.04.2012 at 13:05

                У него жена и двое детей, чувак. Полюбому мне насрать гей или нет, а вот тебя эта тема похоже цепляет)

  10. Макс

    21.04.2012 at 13:56

    андрей, вы ребёнок.. водульёте и про педиков только базарите.. [censored] тут розпинаешся?? иди и ходи с ведром своим… я ж не говорю что ты нищеброд который зажал бабок на качество и купил лопату а теперь ходит и оправдывается почеу он так замутил.. для открытой ос у меня комп и ноут а айфон для удобства и качества.. а ты больное на голову тут как шавка орёшь что ты крутой и все педики.. вот я например пользуюсь яблоком и в качалку хожу и самбо занимаюсь и в группе на барабанах играю и 21 год мне.. я не педик.. в отличии вшивого который тут кричит и пытается доказать что то.. [censored] ты сюда тогда зашел если не нрав еппл?

    • Максим

      21.04.2012 at 14:07

      Плюс ко всему он тупой задрот, сидит здесь сутками уже и доказывает всем какой он умный и не педик. Сервера наверное делает из смартфонов.

      • nut_sick

        21.04.2012 at 15:22

        Млляяя…это Огрызок для удобства???? …с ё…ным itunes ??? — с ё….ой ограниченной iOS которая [censored] не может??? ….уже большинство яблодрочеров и так призналось что Андрюша давно обогнала по функциональности iOS — а ты тут будешь сидеть и что то доказывать???

        • Андрей

          21.04.2012 at 17:47

          это я им и пытаюсь объяснить … а они как религиозные фанатики — упертые

          • костя

            21.04.2012 at 18:25

            Ты ни одного толкового аргумента не привел против iPhone. То что там меньше ядер и виртуалки не мешает ему шустро работать, приложений хороших мульен. Чем твой ведроид лучше не пойму? Стоят SG2 и прочие не многим дешевле айфона, если не столько же. Я перед тем как себе взять четверку, смотрел SG2 не понравился как раз совковый дизайн, пластик голимый, кнопка домой страшная, короче для серьезного мужика не солидно)

            • Андрей

              21.04.2012 at 18:36

              да давал я ссылку выше и там все сравнения грамотно распиcаны … невооруженным взглядом видно все плюсы Xperia arc … и Xperia может делать то чего АйФон еще не делает а это 3Д панормама. Это говорит о многом, потому как для обработки 3Д, а тем более панорамы , надо [censored] ресурсов … короче чего тут расписывать, лень мне по Эпловской клаве стучать, кнопки не удобные … ты как потребитель сделал свой выбор, и это твое право

              • Lee

                22.04.2012 at 10:45

                Среднестатистического пользователя не волнуют «преимущества» андроид, 3d панорамная съемка например. Ось от Apple проще в использовании, внешний вид располагает, Apple ассоциируется с качеством и престижем. Вот тебе и формула успеха iPhone. Поэтому Андроид для гиков, а iPhones для удобства и понтов.

                • Максим

                  22.04.2012 at 10:49

                  Плюс ко всему, в андроиде кроме панорамной съёмки, да поршивого 3D, ничего нет из преимуществ. В iOS можно установить всё что угодно, вплоть до изменения интерфейса под андроид, если кому-то это нужно.

                • Андрей

                  22.04.2012 at 13:51

                  А iPhone для гомиков

                  • Xxx

                    22.04.2012 at 14:48

                    Андрей для гомиков

                  • Максим

                    22.04.2012 at 14:48

                    Долба*б, ты другие слова знаешь?

                    • Андрей

                      22.04.2012 at 15:17

                      Ябло для [censored]

                    • Андройд

                      22.04.2012 at 15:19

                      Ябло для п-доров

                    • Максим

                      22.04.2012 at 16:32

                      Андрей, ты е*ать точно тупорылый

    • Андройд

      21.04.2012 at 14:27

      харе гнать не педик … ну и ходи со своим Яблом и думай что ты крутой, купил его за 30 касарей (хотя красная цена его 200$ в штатах). И молись на него, что бы не упал и стекло не лопнуло. Я просто о том , что вас дурачков разводят как кроликов, а вы ведетесь думая что «ЭТО ДЛЯ УДОБСТВА». Просто я не могу понять на что вы ведетесь. Короче, чисто на бренд. Ладно прекращаю вам тут постить, потому как вы похоже тут все безнадежны.

  11. Макс

    21.04.2012 at 15:38

    а ты че тут забыл?? докажи хоть что то кроме открытой ос)))?

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *