Мнение

Для iOS 5 готовится обновление? Когда же, наконец, выйдет iPhone 5!

В последнем обновлении операционной системы iOS 5 от Apple, используемой в смартфоне iPhone 4S, должны были быть решены проблемы с аккумулятором. Однако пользователи теперь жалуются, что с обновлением батарея стала садиться еще быстрее, кроме того, появились также сообщения о проблемах с сим-картой из-за iOS 5. В свете этого релиз  iPhone 5 в ближайшее время уже не кажется таким невозможным.

Эксперты, кажется, колеблются между июнем и октябрем 2012 года, называя возможную дату выпуска iPhone 5, но до этого времени еще так далеко.

Несмотря на то, что объемы продаж iPhone 4S были рекордно высоки, и спрос на iPhone пятого поколения по-прежнему не ослаб, похоже, что изрядная доля пользователей iPhone 4S продолжают мучиться с батареей,—а теперь и с сим-картой,—и проблемы эти связывают с последней версией iOS 5. На сайте InRumor.com пишут, что неполадки с сим-картой в iPhone 4S возникли после обновления операционной системы iOS: «По появившимся в сети сообщениям, проблемы с сим-картой не зависят от сотового оператора. Из-за них, вставив сим-карту, пользователи не могут включить телефон».

Последнее, конечно, большинство пользователей скорее раздражает, чем сражает наповал, но вот для владельцев iPhone 4S от компании AT&T проблема оказалась куда более серьезной, поскольку в этой модели сим-карта используется для подтверждения личности владельца и обеспечения доступа к счетам и устройству в целом».

Версия iOS 5.0.1, призванная решить проблему слишком активного энергопотребления в iPhone 4S, в итоге привела к тому, что батарея стала садиться еще быстрее. По данным сайта KnowYourMobile,  iOS 5.0.1 «похоже, не исправила всех проблем с батарейкой», пишут также, что теперь версию 5.0.2 стоит ждать скорее раньше, чем позже, и, будем надеяться, она окажется более эффективна.

Все это нехорошо.

Очень многие ждали полноценный релиз новой модели iPhone в 2011 году, а в итоге им пришлось довольствоваться iPhone 4S, в котором, если не принимать во внимание прежний экран и форму корпуса, все же нашлось несколько новых функций, например, программа Siri и улученная камера. Но поскольку сейчас встал вопрос о качестве работы смартфона и недостаточной емкости аккумулятора, плюс несмолкающие слухи о том, что выпуск iPhone 5 в 2011 году в последнюю минуту отменил сам Стив Джобс, сообщество пользователей iPhone вот-вот снова начнет лихорадить в ожидании скорейшего выхода iPhone 5.

Июнь кажется все более и более вероятным сроком.

Комментарии

  1. Roman

    24.11.2011 at 17:23

    Не замечал проболем не сим картой не с батарей(и в iOS 5 тоже этой проблемы не было…)

  2. троль

    25.11.2011 at 09:55

    У меня как было:поставил прошивку 5.0, начала батарея намного быстрее разряжаться (за ночь могла на процентов 15-20), а потом поставил 5.0.1. и всё прошло.

  3. maxim

    29.11.2011 at 06:05

    у меня тоже все впорядке с батареей после того как поставил 5 .0.1

  4. Владимир

    29.11.2011 at 13:34

    Купил себе Iphone4s. За 30 минут игры типа Энгри Бердс батарея проседает на 12-13%. Если использовать Iphone как обычный телефон до дня на полтора хватит. Вообщем мой вердикт такой — лучше покупать Samsung или HTC. Качество сборки примерно такое же, цена вдвое ниже, а батарея разряжается так же быстро при учете что экран конкретно больше.

    • троль

      29.11.2011 at 16:52

      Для многих «экран больше» это уже скорее минус чем плюс, т.к. на мой взгляд в 4-ке он оптимален. Не хочется ходить с огромным куском пластика, который с трудом посещается в кармане. У меня 4s, прошивке 5.0.1, а не 5.0 батареи хватает минимум на 2 дня при активном пользовании.И плиз, если Самс ещё можно приплетать, то вот HTC не надо, особенно если не пользовался им, был у меня Sensation SE так хуже телефона я ещё не встречал:зависает, пластик хрустит, при работе нагревается как сковородка, батареи хватает на пол дня.

      • Владимир

        30.11.2011 at 07:41

        Про экран — согласен!… для меня тоже размер телефона важнее чем экран. Но все же для масс 4 дюйма лучше чем 3.5 =)
        А как у вас настроен телефон, что его хватает на 2 дня? Геологолокация, моб интернет, wi-fi — отключены?
        Сколько времени пользуетесь в день телефоном?

        • троль

          30.11.2011 at 11:58

          Отключаю геолого локацию и Wi-fi, когда в игры рублюсь или работаю в прогах. Ещё я заметил батарея садится намного медленнее если не нужные программы не просто сворачивать, а закрывать полностью (делаю это через меню двойным кликом по основной кнопке).Ещё слышал, что проблемы с батареей в основном у 4S, которые были куплены в первые дни-недели после презентации (мол сыроватые экземпляры иногда попадались). Я покупал свой недавно в Финляндии в AppStore , пока радуюсь-не нарадуюсь, проблем нет (в том числе и с батареей). Скоро выйдет новая прошивка и думаю проблемы с батареей забудут все яблокоюзеры))

  5. Владимир

    30.11.2011 at 15:30

    Спасибо! Вырубил геологолокацию, wi-fi и просто доступ к мобильному инету и еще у меня оказывается все время работал Bluetooth… батарея стала разряжаться раза в три медленнее =)
    Теперь ок =)

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91