Конкуренты

Эрик Шмидт призвал пользователей iPhone переходить на Android-смартфоны

Председатель совета директоров компании Google снова высказал свое мнение относительно очевидных, по его мнению, преимуществ Android аппаратов перед устройствами, работающими на базе iOS. На странице Google+ он поделился своими рассуждениями на эту тему.

Schmidt_2

По словам Эрика Шмидта, многие его друзья и знакомые активно переходят с iPhone на Android, объясняя это тем, что последние модели топовых смартфонов, такие как Galaxy S4 от Samsung, Verizon Droid Ultra и Nexus 5 могут похвастаться отличными дисплеями, удобным интерфейсом и хорошими показателями быстродействия.

В связи с чем, топ-менеджер считает их хорошим вариантом подарка к Рождеству даже для тех, у кого уже есть iPhone. Он уверен, что пользователи, которые перейдут с iPhone на Android, уже никогда не вернутся обратно, поскольку система предоставляет отличные возможности. Так, например, все данные будут сохраняться в «облаке» и подвергаться резервному копированию, так что пользоваться Android-гаджетами станет гораздо удобнее. Он даже предложил небольшую инструкцию для тех, кто хочет сменить операционную систему. В ней рассказывается, как переставить SIM-карту, установить необходимый софт, перенести контакты и синхронизировать контент.

Если верить результатам аналитических исследований, в данный момент число пользователей Android по всему миру достигает 80%.

Комментарии

  1. Сергей

    25.11.2013 at 19:49

    Интересно как я буду Mac OS синхронизировать с андроид. Как из iPhoto перемещать фотографии и много всего интересного. Если 80% на андроидах сидят чего он еще хочет?

    • Дмитрий

      26.11.2013 at 12:33

      Хочет чтобы 120% сидело

  2. Oleg

    27.11.2013 at 12:35

    пусть хочет хоть чего, ощущение такое, будто пришли к тебе домой цыгани и пытаются впарить какую нить пилу

  3. Егор

    27.11.2013 at 12:47

    Кроме Яблока так все производители смартфонов делают. Нокиа и прочие все Самсунги пытаются переманить пользователей за счет апл

  4. Сергей

    27.11.2013 at 13:56

    Не знаю таких людей кто пользуется продукцией Apple начинал использовать другую продукцию. Если только в дополнение. Но не более того.

    • nut_sick

      nut_sick

      27.11.2013 at 15:46

      Знаю таких людей(и не мало)в том числе себя! ..

      • Spg

        27.11.2013 at 16:55

        С iphone 3G? С пятерки на вряд ли кто-то перейдет на андроид.

        • Сергей

          27.11.2013 at 17:03

          Ну а если переходить, то на последний iPhone! (это если выше 4)

        • nut_sick

          nut_sick

          27.11.2013 at 17:37

          «С пятерки на вряд ли кто-то перейдет на андроид» — и почему же тогда переходят??? …сравнивайте уже телефоны Apple с достойными конкурентами: SGS,HTC ONE,NEXUS .и т.д
          Тот же HTC ONE во всём превосходит Iphone5 — и на любимом сайте яблочников России — appleinsider.ru, htc one порвал с позором в их же тестах Iphone5(если надо видео скину)
          Сравнивать глючную iOS(которая с каждой версией становиться всё хуже) и Android который наоборот(с каждой версией становиться всё лучше и лучше) — не стоит!!! Android давным давно перегнал почти что во всё iOS

          • Spg

            27.11.2013 at 17:49

            HTC ONE разве не после пятерки вышел?

            • nut_sick

              nut_sick

              27.11.2013 at 17:58

              Вышел после …но ведь так же сравнивают Iphone5s с флагманами на андройд которые появились гораздо раньше!

              • Spg

                27.11.2013 at 18:15

                Сравнивают и с Нехусом который вышел позже и с последними Xperia и Nokia. 5s их уделывает.

          • Сергей

            27.11.2013 at 17:53

            Мнение твое. Но мне есть с чем сравнить. Да может технически опережают последнее модели под Андроид. Но по работоспособности, по удобству — нет. Так как Apple делает операционку под свое железо, а у андроида, как у винды. Железо мощное, операционка тоже вроде не плохая — но на выходе полное г…. Так было и так есть.

            • nut_sick

              nut_sick

              27.11.2013 at 18:14

              По работоспособности и по удобству NEXUS уже обогнали хвалёную iOS …..».Но по работоспособности, по удобству – нет. Так как Apple делает операционку под свое железо, а у андроида, как у винды. Железо мощное, операционка тоже вроде не плохая – но на выходе полное г…. Так было и так есть» — ПОЖАЛУЙСТА ПОПОЛЬЗУЙСЯ!!!! — ТЫ ИЗМЕНИШЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

              • Сергей

                27.11.2013 at 18:24

                Я еще раз повторяю. ЯМне есть с чем сравнить. И эту х***ю в руках не приятно держать. Это все равно что ноутбук 17 дюймовый с собой носить и по нему разговаривать. Когда держишь в руке андроидник появляется две мысли. Первая — разбить о стену, вторая — о пол.

                • nut_sick

                  nut_sick

                  30.11.2013 at 08:52

                  Сергей тебе к врачу!!!

          • Alexey

            27.11.2013 at 17:58

            Андроид неполноценная ось и никогда не будет лучше iOS, так как работает на Java виртуалке. То есть как не оптимизируй глюки будут всегда. Поэтому и добавляют столько памяти и ядер, чтобы компенсировать недостатки

            • nut_sick

              nut_sick

              30.11.2013 at 08:57

              android(4.3) и iOS7 — какая система глючит?

              • Alexey

                30.11.2013 at 16:19

                iOS 7 глючит на старых устройствах. У старых аппаратов Android даже шансов нет обновится до 4.3, да и не у всех новых.

  5. Андрей

    30.11.2013 at 05:42

    Перешел с Iphone 5 сначала на Htc One, а теперь на Sony Z1 и как ни удивительно, ни капли об этом не жалею. Только сейчас я стал ощущать прелести андроида и недостатки айос.

    • nut_sick

      nut_sick

      30.11.2013 at 08:36

      А почему решили HTC One на Z1 поменять?

      • Андрей

        30.11.2013 at 09:20

        Модель новая, мощности хоть отбавляй, да и дизайн Sony style сыграл свою роль. Но считаю, что Htc One одна из лучших моделей.

  6. а

    02.12.2013 at 08:39

    [censored] этот апхоне за такие деньги можно енота3 купить а радоваться

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91