Конкуренты

Galaxy Nexus появится на прилавках магазинов в начале ноября

Samsung и Google анонсировали  первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в которой, по словам разработчиков, устранены некоторые недостатки предыдущей версии этой мобильной платформы.

Она отличается обновленным пользовательским интерфейсом и улучшенной многозадачностью. Среди новых функций, которые появились в данной версии платформы, стоит отметить Beam, основанную на базе технологии NFC. С ее помощью владельцы смартфона смогут легко и быстро обмениваться информацией между устройствами, просто положив их рядом. Работа системы полностью построена на сенсорном управлении. В списке обновлений системы еще одна интересная функция — Face Unlock. Она распознает лицо владельца аппарата и позволяет предотвратить доступ к устройству других лиц. Для работы, программа использует фронтальную камеру и новые возможности по редактированию фотографий.

Вес нового смартфона составляет 135 грамм. Его габаритные размеры 135,5 x 67,94 x 8,94 миллиметра. Главной отличительной чертой аппарата без сомнения является изогнутый 4,65-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 точек. Работа Galaxy Nexus основана на чипе TI OMAP4460 с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт.

Устройство имеет фронтальную 1,3-мегапиксельную камеру и 5-мегапиксельную камеру со светодиодной подсветкой, нулевой задержкой срабатывания затвора и возможностью записи видео роликов с разрешением 1920 х 1080 точек. Беспроводная связь осуществляется при помощи встроенных модулей Bluetooth и Wi-Fi.

Смартфон можно будет приобрести в двух различных комплектациях — 32 или 64 Гбайта встроенной памяти.

Старт продаж аппарата запланирован на начало следующего месяца.

Комментарии

  1. nut_sick

    21.10.2011 at 14:26

    На данный момент это лучшее решения для покупки!!!

    • вася

      21.10.2011 at 14:29

      странно что камера не 8 а 5 всего и проц 1,2 а не 1,4 для андроида это существенно…а так вообще идеально)
      хотя гдето я видел коммент типо копия айфона)))

  2. Владимир

    21.10.2011 at 14:44

    Хороший телефон… но слишком большой. Не для меня

  3. nut_sick

    21.10.2011 at 14:45

    Вася, разница в работе частоте процессора не существенна ….например Lg Optimus 3D (у кторого процессор 1GHZ) работает немного шустрее чем Samsung Galaxy S2(у которого процессор 1,2GHZ) ….так как у LG стоит 2-х канальная память!!! — Не Айфон,не Самсунг этим похвастаться не могут!!!!

    • linc

      21.10.2011 at 14:56

      ВАСЯ, где ты видел чтоб оптимус 3д работал быстрее айфона или сгс2 ? Кстате процессор в оптимусе такойже как и в новом нексусе

  4. tigr312

    21.10.2011 at 15:24

    лин хотел купить iphone 4S а вот теперь начинаю задумываться

  5. tigr312

    21.10.2011 at 15:25

    что же теперь делать подскажите)

    • Lars

      21.10.2011 at 15:47

      Подожди когда выйдет девайс, почитай обзоры, потом сделаешь выводы

      • вася

        21.10.2011 at 16:13

        Ага)на ютубе будет скоро десятки сравнений)посмотри оцени и решай)
        а главное в руке и то и другое подержи чтоб самому решить

  6. nut_sick

    22.10.2011 at 10:02

    Ну вот что и следовало ожидать: «Samsung обогнала Apple в продажах смартфонов».

    Компания Samsung обошла Apple по продажам смартфонов. Как сообщает BFM, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
    По словам собеседников издания, в III квартале этого года южнокорейская корпорация поставила на рынок более 20 млн мобильных устройств, в то время, как Apple реализовала лишь 17,1 млн iPhone.

    • саша

      22.10.2011 at 15:44

      ну посмотрим что будет когда выйдет iphone 5
      самсунги опять сосать будут
      им никога не побить apple
      apple замутила тему с нормальными тачь телефонами они и будет продолжать лидировать
      и вообще самсунг это для бомжей или для лохов

      • вася

        22.10.2011 at 22:06

        Пойду передам своему ректору в инсте владельцу галакси2, что он лох и бомж потому что так сказал крутой фанат эппл продукции.

      • Саня

        23.10.2011 at 19:13

        Чувак, посмотрим, когда выйдет Galaxy S3 !!! А он, поверь будет ОЧЕНЬ КРУТОЙ!!!

    • Darwin

      23.10.2011 at 08:08

      Ух-ху! Супер! +100500 за инфу! Самсунг продала все её возможный девайсы, которых более 100 моделей, начиная от самых дешёвых, заканчивая самыми дорогими, всего-лишь на сумму на 2,9 млн. в то время как Эпл, оперировал всего 2мя девайсами (3G и 4) !!! И это называется обогнала?! Не смеши, клоун 😀
      К тому же заметил такое — Самсунг — поставила, Эпл — Реализовала! А поставить и реализовать — совершенно разные вещи! 🙂

      • Саня

        23.10.2011 at 19:16

        дядя, основными покупателями iPhone являются америкосы, у которых он копейки стоит!!! Наши, кто покупают айфон в два раза дороже, да еще и с более низкой начинкой, нежели у конкурентов попросту идиоты!

  7. Владимир

    22.10.2011 at 16:05

    У меня так 12 летний племянник говорит… Это распространенное мнение школьников =)
    А по поводу «всегда»… Лет 20 назад почти все сидели на компах Apple и все тоже думали это навсегда… однако потом нарисовался IBM и сделал архитектуру компа типа «конструктор»(материнка, проц видеокарта, оперативка — сьемные и заменимые), за которым вы кстати сейчас сидите и пишите здесь =)
    Лет 10 назад на рынке видеокарт была одна Nvidia со своими GeForce…. все тоже думали что это навсегда… аднако появился AMD который стал не просто конкурировать, а уделал NVidia.

    • Кирилл

      25.10.2011 at 06:00

      хы.ыыыы…AMD так до сиъ пор не уделали NVIDIA. Вы ошибаетесь. посмотрите любые тесты и все поймете.!!!

  8. гурурурутуту

    23.10.2011 at 00:25

    у самса смарты просто [censored]
    и лично я своим СГС2 доволен и нах мне не нужен айфон
    я не спорю что айфон мега крутой апарат
    но в моём теле есть все что есть в айфоне +большой дисплей
    а кометы типа самс для бомжей тупо от дебилов которым яфон купили папап с мамой

    • Аллекс

      23.10.2011 at 09:54

      В твоем теле нет главного: безглючной ОС с огромным количеством игр и приложений, а еще батарейка садится в разы быстрее чем у айфона.

    • Dima

      23.10.2011 at 22:21

      Не знаю кто говорит об этом, но каждый покупает по карману и по удовольствию. Я бы не сказал что последние модели самсунга такие дешевые. Я не понимаю почему каждый так хочет похвастаться и сказать что его телефон лучший. Да я хочу айфон 4с, но я не разу не говорил что он лучше всех по любому. Говорю только о плюсах и минусах. Одни хвалят айфон мега крут другие опсырают и говорят лучше 3д купить или галакси2.

  9. Volodia

    23.10.2011 at 18:29

    135 мм пи3дец О.о , диагональ экрана 4,65 дюймов , мини планшет 😀

  10. Анонимус

    23.10.2011 at 20:33

    Еще месяцев 8 и андроид окончательно сгрызет яблоко, ибо тогда на рынок выйдет четырехъядерный galaxy s3

    • Darwin

      24.10.2011 at 03:29

      дааа! всё не дождусь когда через год появится галакси с 4мя ядрами! установлю на него кризис! : D а то мой 2х-ядерный ноут его не тянет… 🙁

  11. Кирилл

    24.10.2011 at 05:42

    Ржу нимагу над вашими комментами, сретесь как бабки на базаре)))) надо почаще заходить сюда, настроения попаднимать себе!!!)))

  12. CHECHENEC

    24.10.2011 at 09:09

    Вы просто жалкие ябломаны говорите хорош тот телефон который у вас в руках! Задумайтесь хоть на долю секунды что вы говорите! Могу поспорить что ни один из вас не держал в руках iPhone4s и SGS2! И говорите что iPhone 4s круче???? [censored] вам! Сенсорные дисплеи для apple делает Samsung и даже процессары для их устройств делает тоже Samsung! И что вы спорите apple круче??? [censored] вам! Если они круче почему для них экраны и процессары делает Samsung??

    • tigr312

      24.10.2011 at 13:28

      самсунг на этих процессорах огромные деньги зарабатывает и очень выгодно это дело. а насчёт самсунга гэлэкси с2 и айфон 4с скажу кому какой нравится такой пусть и покупает. а спорить можно вечно.

      • nut_sick

        24.10.2011 at 13:42

        Ну тогда а зачем Apple платить Samsung деньги за выпуск процессоров? — Может лучше самим сделать? — ответ один ….У Apple нет таких технологий как у Samsung.

        • tigr312

          24.10.2011 at 14:55

          наверное потому что м выгоднее покупать у самсунг

  13. nut_sick

    24.10.2011 at 10:10

    Galaxy S3 — 4 ядра …как всегда выйдет раньше яблока! яблофэны начнут типо говорить типо зачем …зачем 4 -ядра….таких требовательных программ и игр ещё нету ….через некоторое время и появиться яблоко A6 — и скажут мы вовремя выпустили поцессор на 4 ядра и всё такое …хотя тех же программ и игр ещё не будет написанно!!! …(Верней будет,но около 5%)
    Яблоко без Джобса ….сдуваеться……

  14. Аноним

    24.10.2011 at 19:33

    Apple,samsung,apple,samsung
    Чего дерётесь?
    Обе фирмы желают лучшего

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91