Конкуренты

Galaxy S3 против iPhone 5

На прошлой неделе регулярно появлялись новые слухи касательно смартфона Galaxy S III от Samsung, особенно много о нем говорили после Всемирной выставки мобильных технологий MWC 2012. А вчера обнаружились данные о новых функциях, благодаря которым смартфон Galaxy S III может стать достойным конкурентом iPhone 5.

Вчера ресурс SemiAccurate разместил изображение из презентации Samsung на форуме Common Platform Technology, которое подтверждает ранние сведения о том, что Galaxy S3 будет оснащен процессором с двумя ядрами Cortex A15.

Чип выполнен по 32-нм процессу и получил два высокопроизводительных ядра Cortex A-15 с частотой 2 ГГц (которые даже при равной частоте в 2 раза быстрее, чем Cortex-A9). Графический ускоритель — четырехъядерный Mali T-604, который обладает потрясающей производительностью — 2,1  гигапикселя в секунду.

Кроме того есть и другая информация о «секретном оружии» корпорации Samsung, как сейчас называют смартфон Galaxy S3.

В статье на Интернет-сайте Android Police высказывает предположение, что в этом смартфоне будет использована встроенная система индуктивной подзарядки аппарата. Даже если это правда, то смартфон Galaxy S3 все же будет не первым телефоном с такой функцией, однако, как пишут в статье, специалисты Samsung решили пойти дальше: телефон не нужно будет класть на специальный коврик для подзарядки.

Как утверждают, эта система позволит заряжать смартфон с расстояния 1-2 м от зарядного устройства, в то же время компания Samsung, по слухам, еще не определилась, включать ли беспроводные зарядные устройства в комплект или продавать отдельно. Как обычно, все это лишь слухи, но если они обоснованы, то у смартфона Galaxy S3 есть все шансы составить достойную конкуренцию компании Apple, какой бы ни оказалась следующая модель iPhone.

Раньше уже высказывались предположения, что специалисты Apple тоже разрабатывают сходную систему зарядки.

Между тем, по данным Интернет-портала uSwitch, смартфон Galaxy S III, возможно, выпустят с двумя операционными системами. Некий источник утверждает, что у пользователей может появиться выбор между ОС Android Ice Cream Sandwich с пользовательским интерфейсом TouchWiz и стандартной версией ОС Android ICS.

Если данная информация подтвердится, то владельцы смартфонов Galaxy S III только выиграют от обоих вариантов: к стандартной версии раньше появятся обновления, но особые доработки и настройки от компании Samsung также интересны. Как сообщает источник, специалисты Samsung еще не решили, выпустить смартфон с возможность загрузки обеих ОС или отдать предпочтение интерфейсу TouchWiz.

Весьма маловероятно, что компания Samsung в итоге полностью откажется от использования своего интерфейса TouchWiz, но было бы неплохо, если при этом будет доступна и стандартная версия ОС. Как ожидается, в ближайшие несколько недель состоится специальная пресс-конференция, на которой новинка будет представлена потребителям.

Источник: phonesreview.co.uk

Комментарии

  1. jek

    21.03.2012 at 12:01

    думаю самсунг выложится по полной в с3, им очень важно опустить эплов в этот раз

    • Andy

      21.03.2012 at 13:50

      Они всегда выкладываются по полной:) затолкают в смартфон как можно больше ядер, оперативки ипр вот и новая модель))

      • nut_sick

        21.03.2012 at 18:21

        Ну даа….только они пихают туда собственные разработки!!! ….В отличии от Apple…у которых в своих пазорных смартфонах стоят чипы от Самсунг

        • Максим

          21.03.2012 at 18:42

          Болван, детали у них собственные или переработанные под себя! Просто производят их на конвейрах самсунга, т.к. больше некому их производить! Эппл пока не имеет собственных производственных линий для деталей! И вообще иди отсюда, школота.

          • nut_sick

            21.03.2012 at 19:07

            Максимочка ты чего так ругаешься — сразу Болван! — я же люблю тебя дурачка=))) …..Самсунгочку приручу к тебе…яблоко — кака!!!

          • nut_sick

            22.03.2012 at 09:15

            Ахахаха……ну если Foxconn это Самсунговские заводы то мне даже спорить смешно с тобой=)))))

        • Demon

          22.03.2012 at 09:49

          Технологии в основном все амерские за что не возьмись, азиаты очень хорошо научились их адаптировать. Чипы производят там где дешевле и быстрее. Кстати на Apple сейчас очень жестко наезжают в штатах как раз за то что производят они почти все в азии, собственно почему они опубликовали Job report, чтобы показать, что все-таки кое что производится в Америке, включая стекло для айфон от Corning. В каком-то интервью менеджер Apple по логистике даже оправдывался, объясняя почему компоненты для iPhone производят не в США, так вот он сказал следующее — в китае и корее производить раз в 10 эффективнее, здесь кроме всего сказывается менталитет азиатов, которые готовы работать по 12 часов в сутки, плюс инфраструктура — все заводы по производству компонентов рядом.

        • Лех

          28.03.2012 at 14:04

          не понимаю почему кричат, что в Apple стоит начинка Samsung… то что они по заказу Apple произвели то, что им сказали, это ничего не значит, тупо «производство по заказу»

  2. MaLLij

    21.03.2012 at 19:46

    не гоните на яблоко , кто им пользовался все довольны , самсунг тоже молодца …
    но лично мне ANDROID ваще не нравится ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

    • nut_sick

      22.03.2012 at 08:14

      MaLLij — зачем вы пишете неправду — «Кто им пользовался все довольны» — совсем всё наоборот=)))…ну про себя я не буду расказывать как поменял свой HTC Desire на Iphone 3GS — и в первый же день использования iOS — фуууу кака…..Какрас большинство кто переходит с Андрюши на Айку — недовольны!!!

      • Максим

        22.03.2012 at 08:20

        Харе пи**еть, запарил уже.

        • nut_sick

          22.03.2012 at 08:26

          Максимка ну ты чего?….я разве не по теме разговариваю?…

  3. Gazzetta

    22.03.2012 at 15:17

    Я вам вот что скажу, я пользуюсь обеими системами, galaxy note и iPad, у каждой есть свои преимущества и свои недостатки, НО если самсунг сделает беспроводную зарядку на подоби той, которая описана тут, то это будет нереально круто и успех им обеспечен!

    • Лена

      22.03.2012 at 15:29

      А через год два выяснится, что удаленная зарядка поджаривает мозги почище излучения от мобильных телефонов

      • Максим

        22.03.2012 at 15:37

        Зарядку, что разрабатывается яблоком (Ложим айфон на коврик для зарядки) почти не грозит ничем, разве что если коврик вместо подушки использовать, а вот дальнобойная зарядка оооооочень сильно подорвёт здоровье пользователей и серьёзно повысит шансы на онкологию!

        • freeZ

          22.03.2012 at 15:45

          ппц если подумать, это же передача электричества на расстоянии, которое проходит через человека в том числе

  4. Паша

    23.03.2012 at 07:57

    С под зарядкой на расстоянии 1-2 метров просто бред,потому что это расстояние провода.вот если бы по всей квартире и безвредно для организма. А по поводу количества ядер. Ну нету особо игр даже под galaxy s 2 или 4S.все эти игры идут и на более слабых моделях.разработчики кушать хотят!

  5. Серый Волк

    23.03.2012 at 19:00

    ребят, я вот что скажу вам)) Galaxy II был последним, Galaxy III придумали сами репортеры. конечно судя по функциям достойный конкурент 4 и 4S. вот думаю Samsung благодаря этим слухам и выпустит «тройку» им не сложно новый телефон сбацать за пол года)) сам пользователь Galaxy II и мне все в нем нравится, особенно сочный 4.27 дисплей, шустрый двухядерник и его Эпловский дизайн. кстати второй микрофон который находится в вверху аппарата рабочий, на айфоне 4 тоже такой есть, служит для очищения голоса, от посторонних шумов, очень хорошо меня слышат когда я в шумном месте)))

  6. Кирилл М

    26.03.2012 at 07:20

    Samsung galaxy s2 по всем характеристикам делает iphone 4s(его покупают только из-за имиджа), когда выпустят galaxy 3 даже если после него выйдет iphone 5 и будет чем то по какому то параметру лучше чем sgs3, то самсунгу не нужно будет ждать целый год, что бы обновить телефон как это делает Apple , просто выйдет улучшенная модель с новыми тех параметрами, хотя мне кажется sgs3 будет бомбой.

    • Диман

      26.03.2012 at 11:05

      Да за**али вы уже! Ни**я он не делает! 4[S] даже Nexus уделывает по скорости обработки HD видео!

      • Vadim

        26.03.2012 at 18:39

        Я сравнивал оба аппарата в магазине и огрызок просто курит в сторонке по сранению с GS2. В айшите ни одна нормальная функция нормально не работает — блютуса отсутствует, слота для карт нет, юсби-хоста нет, диспетчера файлов нет. Короче гламурное бесфункциональное дерьмо

    • nut_sick

      26.03.2012 at 14:31

      SGS3 как и в своё время SGS2 задаст планку для всех остальных!!! Единственное что мне уж очень не нравиться у Самсунга так это ихняя UI TochWiz…У меня друг приобрёл Galaxy Nexus — ну настолько было приятно работать с голым Ice Cream Sandvich — без каких либо надстроек…- ну просто идеально вылизанный андройд — вообще просто не к чему придраться — красиво,удобно,стабильно!!! — если раньше действительно iOS была поудобнее в качестве использования старенького Android 2.3 …то сейчас Android 4.0(БЕЗ КАКИХ ЛИБО НАДСТРОЕК!!!) — просто идеальная ОС для мобильных платформ — ну просто не к чему придраться!!!!

      • Диман

        27.03.2012 at 07:20

        SGS2 никогда не устанавливал никаких планок, кроме размера дисплея. И появился он гораздо позднее айфона.

        • nut_sick

          27.03.2012 at 09:14

          Это вы мне будете впаривать бывшему сотруднику Связного?

          • Диман

            27.03.2012 at 10:03

            Потому и бывший, что балаболишь лажу всякую.

  7. nut_sick

    27.03.2012 at 09:28

    Дима возможно может вы что то путаете? ..я говорю о SGS2 и Iphone4S — который появился на год позже чем SGS2 …и то с такими же характеристиками как у Гелакси2 — вру…даже хуже чем у Гелакси2 …камера хуже(разрешение у обоих 8mpx — хотя разрешение камеры не столь важна для качества снимков) ,частота процессоров ниже и т.д,а хотя что мне обьяснять сравнивайте их в Бенчмарках…..

    • Даниил

      27.03.2012 at 09:43

      Голые тех характеристики все это фигня. Важно удобство смартфона, производительность, как шустро работает телефон, качество и количество приложений, как быстро они работают на девайсе. Сколько ядер и частота проца, объем памяти абсолютно фиалетово, если iphone умеет работать с приложениями с меньшими «затратами» так ему это только в плюс.

  8. nut_sick

    27.03.2012 at 10:48

    Даниил в чём то с вами согласен — голые характеристики ничего не значат! …Вы пишете что важно удобство смартфона,производительность,качество и кол-во приложений,как они работают на девайсе ….
    Ну чтож давайте посмотрим — Удобство смартфона: Ну тут явно нету идеала …кому то удобней держать Iphohe с 3.5 дисплеем,кому то более крупный(как мне например)SGS2 c дисплеем 4.3.
    Для меня например более удобнее посмотреть видео ролик на диагонале дисплея 4.3 чем на 3.5 и для меня не важно плотность пикселей!!! — Ибо фильм я смотрю своими глазами а не через лупу!!!….
    Производительность смартфона — Galaxy 2: 2 ядра по 1,2 ghz, Оператива память — 1gb(основное) Iphone4s — 2 ядра по 1.0 ghz, Оператива память — 512mb — И опять Тут 4S проигрывает GalaxyS2!
    Кол-во приложения: У Яблока больше приложений не спорю — но практически всё платное,на Андройде можно найти бесплатные аналоги,если и не оригиналы — зачем платить,если можно получить бесплатно!!!
    Ещё немного: Да игры на том же Galaxy S2 загружаються чуть медленее чем на 4S — и что? разве это как то сказываеться в самой игре??? нет — одинаково всё быстро работает и у того и у того — не отличить!!!

    • Даниил

      27.03.2012 at 11:00

      Платные приложения для iPhone все равно что бесплатные, 30 рублей не жалко, тем более что твои деньги стимулируют разработчиков производить новые приложения. Да и бесплатных приложений и игр предостаточно.. и никаких вирусов:)

      «Iphone4s – 2 ядра по 1.0 ghz, Оператива память – 512mb – И опять Тут 4S проигрывает GalaxyS2!» В чем проигрывает? да хоть 8 ядер и 10гб оперативки, какая разница, если все плавно ишустро работает.

      На счет удобства смартфона, согласен — тут на вкус и цвет фломастеров нет. Каждому свое,смотреть фильмы лучше в телевизоре или планшете, смысла не вижу использовать для этого телефон.

      • nut_sick

        27.03.2012 at 11:47

        Даниил я разве говорил о фильмах? я говорил про видео-ролики — что их намного удобнее смотреть на том же Samsung Galaxy S2 или Galaxy Nexus …чем на Iphone 4 или 4S.

        • Даниил

          27.03.2012 at 12:22

          На айпаде еще удобнее, не говоря о телевизорах. Я не помню, когда в последний раз смотрел видео на смартфоне, неактуально.

          • nut_sick

            27.03.2012 at 12:32

            На Galaxy Tab ни чем не хуже смотреть чем Ipad …..

    • Дмитрий

      30.03.2012 at 10:42

      ну тут вы не правы…. бесплатные приложения и там и там одинаково фиговые.
      Если хочешь поиметь действительно крутую игрушку например от Геймлофта, то заплатишь и там и там. Все бесплатное — в большинстве случаев — фигня для обоих устройств. И для айфона их всеравно больше….

  9. Дмитрий

    30.03.2012 at 10:33

    Вечный холивар кто круче Аппл, ХТС или Галакси…. на вкус и цвет товарищей нет и точка. Лично я юзаю эплы — сначала Яблофон 3г был, сейчас Айфон 4…. жду с нетерпеньем 5й….

    Кто сел на эпл — слезть почти нереал, ибо — купленные приложения. Они передаются только с айфона на айфон, перейду на другой телефон и там придется покупать все поновой.

    Теперь лично почему мне нравится эпл больше хтсов и галаксей…. короче почему айОС нравится больше чем Андроид — простота использования. Имхо Андроид для задротиков, которые любят копаться во всевозможных функциях и настройках. Безусловно по функционалу андроид в разы круче айОСа…. тут спорить нет смысла. Остается только вопрос — надо или нет.

    Мне в телефоне нужно только телефон, навигатор и интернет. В айфоне все это реализованно максимально удобно без лишнего. Не думаю, что тут еще можно что то придумать. Разве только бесит, что никак не включат нам флеш =( От 5го айфона жду русской Siri, что бы было удобно за рулем.

    А самое главное в эпле для меня — качество, с которым ниодин другой телефон не может сравниться. У меня 2 лучших друга на новейших ХТС и Самсунге. Так вот я точно знаю, что гимора с ними возникает больше, точнее с ними как раз и возникает гимор. С айфоном же проблем качества нет. Мой уже 2 раза купался в реке…. падал и летал…. и парился во внутреннем кармане во время катания на сноуборде…. ничо, работает… правда кнопочка переодически тупит. Но он пашет 🙂 ХТС и Самсунги не выдерживают даже части таких испытаний.

    Плюс размер. У айфона идеальный баланс размера и удобства. Остальные гонятся за потрясающими картинками… только никогда они не угонятся за картинкой на моем 40 дюймовом самсунге. Это же телефон емае… ну какие фильмы? )

    Ну и не стоит отрицать факт пристижа. А нынче это — есть iPhone или нет 🙂 и не иначе… когда звонит iPhone, говорят «звонит iPhone», а когда звонит ХТС или Самсунг, говорят — «звонит телефон» 🙂

    ИМХО.

  10. Серый Волк

    30.03.2012 at 15:54

    ты просто дурак 😀

  11. Mark

    03.04.2012 at 06:23

    Лично мне наср**ть кто зацыклелся на няшке айфон , но будут обсирать мои самсунги
    накормлю айфонами глотать будут …….
    беспроводная зарядка вредно ? может быть …
    но подумай это ведь не радиация не излучение — а ток ! это даже полезно
    но может все-же способ поставления тока вредный
    будем эксперементальными крысами — поверьте курить пить вреднее а точнее
    полный ZOmbi

  12. Mark

    03.04.2012 at 06:24

    Минуса iphone )) — у меня iphone 4
    1 Малый дисплей
    2 при маленьком размере гораздо тяжелее больших смартфонов
    3 Синхронизация — в нормальном телефоне просто кидаешь файл
    вы и не представляете как эта синхронизация с itunes [censored]
    но это ведь для денег они больше зарабатывают в своем кругосвточном маркете так удобно контролировать всякие файлы — знаете меня лично не радует отправление $ за воздушные приобретения , если-бы я тратил столько сколько я бесплатно скачал то мне нужно было бы быть Миллиардером — что-бы сохранять свое положение … ибо даже милионы запросто можно потратить на всякую [censored] в itunes но деловые яблоки скажут тебе сенькю додличеческий ты боран который не знает цену деньгам …. и добавят итс бананос ….
    так минус —— 4
    4 установить мелодию на звонок с музыки невозможно )))
    5 поддержка форматов аудио всего два актуальных Mp3 Wav всего прочего типа flac wavpack и так далее — отсутствует по айфон вообще меньше всех поддерживает форматов а галакси на против больше всех
    еслиб кто то интересовался знал бы ))))
    6 поддержка формата видео всего один !!!!!!!!!!! — Mp4(((((((((
    7 Разрешение Экрана отстало 640×960 это не мало но смысл брать что то хуже к тому же фото просматривать на таком экране (((( скоро стандарт будет 1920X1080 для флагманов но не только в этом они отсосали смотрите минус 8
    8 — 512mb оперативки когда у других давно уже 1 гб и готовят два на днях образно говоря.
    9 хотя камеру они подтянули и сьемку и мп до стандартов но все же они просто в сунули в старый iphone 4 это бесит типо продаем туже [censored] только покормили хрюшу одним голимым ядром 3 мп и сьемка 1920 — к стати 512 мб по прежнему так же — кто не врубился сейчас речь идет об айфоне 4s вообще это маразм покупать 4s в любом случае даже если у вас нет айфона никакого смысл брать тот старый 4 который подкормили для срыва бабла с зомбилохов ведь всю конкуренцию и опыт они всунут в 5 шучу не всю надо же потом 5 подкормить ))) вот эти SSS GGG вы уроды выпускаете всего один смартфон не намного беднее самсунга благодоря тупым америкосам зомби [censored] и почему зомби потому что они [censored] на призентации 3 часа о какой он быстрый удобный но забывает
    даже при продаже написать сколько там оперативки ггц разрешение экрана и прочие — говорят только о достоинствах типо удобная клавиша в ios прибавилась ….. и мы сделали с 8 мп то что никто до нас не делал насыщали цветами )))))! ведь чем мп тем хуже только если у вас нет этой секретной технологии тоесть фотоапарат на 16 24 мп [censored] ???
    короче это длинная история …. минус 10
    10 блютуз чего-то не перекидает файлы с айфона на другое мобильное устройство — ах да оно же все синхронизировано так бы бесплатно файлы с айтюнес детки в школе пересылали друг дружку , нет [censored] не трать 1 доллар на булочку и становись спортсменом а отправь еппл и место турника спортзала поиграй в свободное время а Angrybirds)) вы понимает а каком я отношении сейчас говорю лошки которые хотят чтоб за них айфон думал ))
    11 Audobeflashplayer увы но посмотреть кино по вайфай не получиться с сайта качай кино с айтюнес всего за 99долларов ))
    12 файл скачать с фильмом или с музыкой бесплатно с интернета не через itunes мягко говоря сложно а грубо говоря невозможно .
    13 ой ребятки я с новой прошивкой не-могу теперь бесплатно скаченые книги нужного формата теперь читать на айфоне — странно ведь до прошивки не выбивалась ошибка что ibook не понимает формат я качал новые со специальных сайтов но увы тоже самое . а я то хотел поставить apple плюс за более менее частенькую бесплатную прошивку , теперь не буду ((( контроль видимо зомби ужестачился ,ктати попробовал всё обновить ibook вообщем много чего нет не понимает старые книги которые я раньше читал с этого жи айфона (( хотел еще поставить плюс за много приложений он в этом лидер — так и быть неохотно ставлю — неохотно потому что бесплатных не думаю что много к тому же они не говорят сколько их — они это еппл , а говорят только общую сумму , но не в этом беда хороших бесплатных приложений трудно найти — особенно когда скачал тебя выбрасывает обратно к началу списка бесплатных приложений и приходиться крутить корусель снова несколько минут )))
    это чтоб не увлекались ))) ибо хто хочет купить напишет определённое приложение а не free))) так дальше минус 14
    14 нельзя заменить батарею )) минус например у нормальных производителей можно даже купить потом в переходе по мощнее к старому гаджету , не говоря о том что-бы просто продлить ему жизнь ))- либо купить несколько сколько хотите иметь всегда запаску , это очень удобно кто носит собой сумочку кто джинсы с малым карманчиком разные вещи бывают машина вертолет ))) и всегда можно найти укромное местечко для запаски )) поехали
    15 готовы ?? сейчас сильный будет
    это отсутствие слота для микро карты памяти — которые сейчас достигают 64 гб 6 класс и даже галакси 2 поддерживает не говоря о note или галакси 3 и стоет немного не мало 1000 грн в rozetka
    16 трудно это устройство подсойденить к телеку мягко говоря )) звук норм а вот видио нет , кстати сейчас нормальные устройства идут с micro hdmi ) и работает на телике предельно хорошо ))) и я опять о галакси думаю в 3 он будет htc есть
    17 микросим минус не минус но резать приходиться и потом поблематично всунуть иё куда то ещё они хотят уменьшить
    еще больше микросим в 5 — а это как резать будем ???
    он не настолько тонкий чтоб так выебываться неужели из-за того что мал ??? ну тогда что точно 5 всего 3.5 дюйма также ? вот буду смеяться )
    18 это не совсем по поводу айфона но [censored] 3 раза менял наушники по 400 грн если они много раз подергались и айфон чуть повисел на них то без видимых повреждений перестает работать микрофон регулировка звука прием звонка и качествао звука ухудшаеться на 70% уже и эти тоже самое — я люблю музыку и звук мне нравиться и за это плюс мультимедийному айфону но опять же наушники это отобрали , дай насрать я узнал что такое ограниченный айфон , годиться только для музыки надо было им остановиться на айпод )))
    может беатсаудио что то но только из-за этого не хочу брать htc
    19 Айфон со своей ios как компьютер не на что не годен
    кстати говоря ipad [censored] ибо он без виндовса он просто игрушка для детей для интернета и то за бабки по сути ipad это большой айфон только камера хуже и звонка нет … самый хороший планшет на сегодня
    это samsung series 7 slate pc 128 гб + микро карту на 64 гб он будет на виндовс 8 а сейчас на 7 и там сейчас 4 гб оперативки вообщем samsung series 7 slate pc 128 гб
    20 точно не знаю какая передняя камера 1.3 или 2 думаю 1.3 когда галакси 2 — 2 мп вообщем сами думайте о остальных минусах
    и привел вам 20 кстати кто не врубился это не просто минусы! это минусы перед Note Galaxy 2 Galaxy 3 — и некоторых htc .
    не советую вам айфон это лохотрон может айфон 6 может 10 исправиться
    может это компания не исправима и будет только хуже ….

    • Serxaqula

      16.04.2012 at 18:12

      Красавчик , ваще все четко написал. +1

    • JJ

      16.04.2012 at 18:49

      Проблемы высосанные из пальца

  13. vada

    11.04.2012 at 06:07

    А если простым русским языком и вкратце — то с айфоней жить, это как жить с женой девственницей, тещей гинекологом-акушером и зятем ментом!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91