iOS

iOS 7 против iOS 6: сравним дизайн

Несколько дней назад мы смогли наконец увидеть первую тестовую сборку обновленной «яблочной» платформы iOS 7. Эксперты признают, что в седьмой версии iOS действительно много интересных решений, система выглядит более яркой, лаконичной и простой. Теперь никто не сможет обвинить разработчиков в том, что они в очередной раз провели «работу над ошибками». Складывается впечатление, что изменился сам подход к интерфейсу пользователя. Трудно сразу понять, насколько велики перемены. Именно по этому, мы предлагаем вам детальное сравнение элементов дизайна iOS 6 и iOS 7.

_ios-6_ios-7_0

Далее вы найдете подборку скриншотов от RedmondPie, где наглядно показано, какие изменения претерпел каждый элемент в интерфейсе и стандартные приложения.

Домашний экран

_ios-6_ios-7_1

Телефон и входящее уведомление

_ios-6_ios-7_2

Звонок

_ios-6_ios-7_3

Настройки

_ios-6_ios-7_4

Поиск

_ios-6_ios-7_5

Погода

_ios-6_ios-7_6

Game Center

_ios-6_ios-7_7

Часы

_ios-6_ios-7_8

Папки

_ios-6_ios-7_9

Карты

_ios-6_ios-7_10

Компас

_ios-6_ios-7_11

Заметки

_ios-6_ios-7_12

Напоминая

_ios-6_ios-7_13

Киоск

_ios-6_ios-7_14

Калькулятор

_ios-6_ios-7_15

Календарь

_ios-6_ios-7_16

Меню для шаринга

_ios-6_ios-7_17

Шаринг фотографий в Twitter

_ios-6_ios-7_18

Экран блокировки с уведомлениями

_ios-6_ios-7_19

Почта

_ios-6_ios-7_20

App Store

_ios-6_ios-7_21

Центр уведомлений

_ios-6_ios-7_22

Панель многозадачности

_ios-6_ios-7_23

Музыка

_ios-6_ios-7_24

Камера

_ios-6_ios-7_25

Siri

_ios-6_ios-7_26

Сообщения

_ios-6_ios-7_27

Обзор iOS 7 от Redmondpie

Комментарии

  1. Nepheltim

    15.06.2013 at 20:33

    По моему, гонка за лидерством на рынке убивает Яблочко. Интерфейс ужасен, а то что его показали в сыром виде уже ни в какие ворота не лезет. Джобс, наверное, перевораваеться в гробу.

  2. Рома

    16.06.2013 at 18:00

    А че уже заморачиваться, пускай сразу на него андроид ставят да и все, бред сумашедших!!

  3. Андрей

    16.06.2013 at 20:35

    интерфейс не стал хуже или лучше, он просто другой!!!!! а на счет градиента то почти все можно будет исправить с помощью смены обоев

    • JJ

      17.06.2013 at 00:58

      если он не стал лучше, зачем было менять?

  4. Рома

    16.06.2013 at 21:01

    не кажется сходство шрифта и т.д с виндоус 8 ?

  5. Эдуард

    21.09.2013 at 15:50

    если честно [censored] плакать только хочется, верните хоть старые темы или картинки, IOS 6…

  6. Эдуард

    21.09.2013 at 15:56

    GОВНО !!!!

  7. Андрей

    03.10.2013 at 09:30

    отвратительный дизайн за такое руки выдирать надо по самое не хочу….просто для галки отработали и вместо нового подсунули совершенно изгаженое старое…..ВЕРНИТЕ IOS 6 !!!!!!!!! смотрим за падением спроса на аппле и рост спроса на андройды

  8. Мишель

    03.10.2013 at 09:48

    ужасно неудобно теперь

  9. Юрий

    16.11.2013 at 04:28

    А теперь они еще и убили ibooks… Чего от них ждать дальше

    • VSSH

      16.11.2013 at 15:59

      Ну, пишут недовольные. И сколько таких? А что там убили не убили спорный вопрос. Вот не нравится максимум 20%-ам. А эпплу, грубо говоря, на..рать на этих недовольных со всеми их петициями. А вообще смешно всё это, типа «иконки не те», «тщательней надо…».

  10. MV coolvb

    01.12.2013 at 13:26

    А мне нравится: нано, веселенько, ярко, удобно и практично. IOS 6 это уже слишком по деревенски в 21 то веке.

  11. Ales

    02.12.2013 at 17:54

    Ios7 слишком уж «кислотно» как-то. А главное ,интуитивно непонятно. А это было главной фишкой при прежнем руководстве APPLE. Да плюс пиктограммы какие- то уцененные, плохо читаемые. Особенно если ослаблено зрение. Кстати, заметил что в САФАРИ при прокрутке страницы — открытии нужного, а потом возврате не попадаешь на место с которого ушел в просмотр. На 6-ке такого не наблюдал. Проверил на 2х телефонах и 3х планшетах.

  12. Anna

    04.12.2013 at 02:24

    кажется вместе со Стивом ушла эпоха качества в UI..

  13. Иван

    25.01.2014 at 05:46

    Больше года пользовался aphon 5 ios6, сегодня купил aphon 5s — [censored] какое-то откровенно говоря, хуже ничего не видел, у них в apple походу там ГЕИ работают теперь:) Так испортить качество и дизайн.. Короче, завтра иду менять на обычную 5-ку с ios6, плевал я на мощный процессор и т.д

  14. Ales

    25.01.2014 at 16:23

    Попривык маленько. Но все равно прежнего кайфа от яблочек не испытываешь. Все что новенькое,все направлено на 90% на внешние улучшения. Кроме двух шторок — все лишь фантики, игрушки для деток. Айфон и айпэд превратили в яркую нефункиональную вещь, загрузив процессор примочками для глаз без которых и раньше можно было можно обойтись. Вместо солидной надежной вещи мы получили какую-то недоработанную хрень , где что то тормозит постоянно и постоянно слетает. Стало все как у всех( андроид или w8). Пропала индивидуальность и узнаваемость. Осталось сменить внешний дизайн и можно прощаться с Apple. МИРОМ НАЧИНАЮТ ПРАВИТЬ ГЕИ, навязывая нам свои представления о красоте и свой вкус-шестицветная радуга поселилась в Купертино.

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91