Конкуренты

iPhone 4S от Apple против Lumia 800 от Nokia

Сейчас мы возьмем лучший на данный момент смартфон от Apple, iPhone 4S на базе iOS 5, и сравним его с новейшим аппаратом от Nokia—Lumia 800, работающий на базе новой операционной системы для мобильных устройств Windows Phone 7.5 Mango. Смартфон ВЕСЬМА похож на Nokia N9 на базе ОС MeeGo, будет ли этот аппарат на платформе Windows Phone достаточно хорош, чтобы несколько потеснить iPhone на рынке?


Как Nokia Lumia 800, так и iPhone отличаются уникальным дизайном корпусов. У Lumia 800 цельный поликарбонитовый корпус и стеклянная передняя панель с закругленными краями, экран с диагональю 3,7 дюймов и тремя стандартными клавишами Windows Phone. У iPhone диагональ экрана составляет 3,5 дюйма и экран также защищен цельной стеклянной панелью. Задняя панель также из стекла, а торец—алюминиевая рамка.

В App Store для iPhone доступно несколько сотен тысяч приложений, каждое из которых было вручную утверждено Apple, в то время как количество приложений для Windows Phone крайне ограничено, хотя и они тоже тщательно отбираются. Суть в том, что для платформы Apple трудится огромное количество разработчиков, а вот Microsoft еще придется постараться, чтобы привлечь девелоперов для разработки софта под Windows Phone. С другой стороны, поскольку на Windows Phone 7.5 Mango перешла компания Nokia, надежда остается.

Специалисты Nokia рассчитывают, что ОС Windows Phone прослужит им, по меньшей мере, ближайшие несколько лет. Lumia—один из ДВУХ первых аппаратов с этим программным обеспечением, в то время как у Apple всегда был iPhone.

У Nokia гораздо богаче выбор во внешнем оформлении, чем у iPhone, который по-прежнему продается только в двух цветах—черном и белом. iPhone со всех сторон плоский, со скругленными углами, а Lumia немного напоминает подушку.


На видеороликах ниже, вы сможете увидеть, как эти аппараты выглядят в руках и как работают. Уже думаете, какой из них подходит вам больше?

Nokia Lumia 800 появится в продаже к ноябрю, везде, кроме США.

Если вы хотите получить более детальное сравнение характеристик этих двух смартфонов, читайте полный обзор iPhone 4S vs Nokia Lumia 800.

Комментарии

  1. nut_sick

    28.10.2011 at 11:33

    ого продукцию Apple уже сравнивают с Nokia …=)))

    • BonezzzZ

      17.11.2011 at 18:13

      этой нокией можно человека зарезать и дрова наколоть))) полюбому айфон рулееез сам недавно купил 4с)) сееккккссс))

  2. nuu

    28.10.2011 at 12:05

    а че они млять на нокии углы по-острее не сделали?

  3. nesquick

    28.10.2011 at 12:48

    со всем остальным уже сравнили вот только нокиа с вф остался)

  4. Ярик

    28.10.2011 at 12:58

    как бы мне ни хотелось возрождения некогда великой Нокиа (до сих пор с ностальгией вспоминаю свои старые нокиевские смарты), очень сомневаюсь, что этот телефон хотя бы мало-мальски будет нормально продаваться, не говоря уже о том,чтобы конкурировать с Айфоном

  5. Данила

    28.10.2011 at 19:05

    Ну вот — наконец-то Нокиа отошла от давно устаревшей Симбиан )). Не понимаю этого помешательства на айфонах, да, вещь качественная и приятная во всех отношениях, но лично меня не заинтересовала. Вот iMac (MC309) купил бы ))

  6. Lumia

    30.10.2011 at 14:43

    Nokia RuLiiiiiT……..

  7. Vlad

    12.11.2011 at 12:50

    nokia по сути телефон который морально просто быстро стареет и уже не удивляет никого я бы и сейчас с удовольствием тоскал бы 3g но нокию того же года выпуска

  8. lexyus

    17.11.2011 at 23:56

    Якце кажуть айпеды педы смокчуть тихенько, Нокия Рулит только данная модель просто тоже с айфонам сосет молча, а вот нокия 701 на симбиан бель ПОДЧЕРКНУ с гигагерцевым процессором за цену еще всего в 3000 тыс гр с коп просто сказка и мощная батарея в то в ремя как айфон через пол дня дохнет!!!

  9. nonokiaaa

    18.11.2011 at 00:12

    нокиа? на ближайшее будущее забудьте этот телефон, даже самсунг в миллион раз лучше. мозги надо иметь, а не слепым фаном.

  10. lexyus

    18.11.2011 at 14:29

    Я например не слепой фан а реалист , у америкосов у каждого бомжа есть [censored] и там его красная цена 200 баксов в то время как у нас 1000$ зелени стоит этот айпедик а то и больше я про 4 G щас а ето чудо 4 s вообще просто смешная заоблачная цена, не проще заплатить в 2 раза дешевле почти за аппарат по функциональностям такой же если не лучше а скорей всего и лучше мой вам совет самый классный апарат Nokia 701 и цена очень радует нескольконе желею симбиан Belle рулит и одногигорерцевый процессор вполне хвает а аперативы с лихвой еще остаеться…

    • Андрей

      18.11.2011 at 20:00

      Дайте 5, по цене 200 $ мда…, дай-ка источник своих познаний сэнсэй, ах да я не хочу платить еще по контракту уйму денег в месяц. Да и за функционал нужно платить , а не искать что по дешевле, и лепетать я такую нокию купил всего-то за **$, что на нем стоит «symbian», а в итоге ни прог под него нормальных ни экран
      P.S. учи русский аппарат пишется с двумя п, плохо в школе нынче учат!

  11. Женя

    11.01.2012 at 00:09

    О боже , защитники яблоков ))) Я не говорю что айфоны плохие аппараты .Ничего сверх мега супер пупер в айфонах нет , просто реклама делает своё дело. Все орут приложения , софт на айфонах просто класс . Ничего особенного в них нет. Цена реально завышена . Просто вы уже как зомби — видите значек яблочка и вам сносит крышу.

  12. Сергей

    10.02.2012 at 08:02

    Спорить не стану, iPhone не плохой аппарат, можно сказать очень не плохой.
    Соглашусь о фетиши на яблоки.
    Но думаю, что яблоко больше модный гаджет нежили инструмент ((
    Я думаю Вы будите возражать )), спорить не буду..
    Я выбрал Нокию.
    Для меня решение рабочих моментов на +5.

  13. Berger

    14.04.2012 at 00:39

    WP7 такой унылый shit… как Это вообще можно юзать

  14. Борис