iPhone 4s

iPhone 4S: практический опыт и первые впечатления

Присутствовавшие на презентации iPhone 4S представители прессы имели возможность самим попробовать новый смартфон по завершении официальной части, и теперь мы получаем первые впечатления о практическом опыте пользования.

Журналисты Engadget подчеркивают улучшенные технические характеристики iPhone 4S, отмечая, что все «кажется более живым».

Тут, в штаб-квартире Apple, нам удалось провести некоторое время с обновленным iPhone 4, и это время не пропало даром. Да, сотовый оператор Sprint не остался в стороне. И, как вы могли ожидать, новый смартфон…это iPhone 4. Но «S». С моделью 4S работать в целом приятнее и удобнее, чем с предыдущей, ощущения такие же, как если сравнить модели 3GS 3G. Похвальное усовершенствование—использование процессора A5: и процесс перелистывания страниц, и включение камеры, и запуск системы—да все—все кажется более живым.

Так же представителей Engadget поразила программа Личный помощник от Siri. Они описывают, как безуспешно пытались «вывести программу из себя», а программа Siri «ни разу не замялась» и каждый раз находила нужную информацию и идеально распознавала аудиоинформацию.

На сайте BBC тоже появился краткий видеоотчет об iPhone 4S, где демонстрируется работа приложения Siri.

И наконец, сотрудники издания SlashGear тоже уделили часть времени новому смартфону и пришли к выводу, что этот телефон работает очень быстро: интернет-страницы отображаются «мгновенно», увеличение «гладкое и плавное». Качество работы программы-помощника Siri также произвело большое впечатление на журналистов.

За прошедшие годы мы уже привыкли с осторожностью относиться к новым программам и их возможностям, но короткое знакомство с программой распознавания голоса Siri оказалось на удивление приятным. Программа легко включается, простой кнопкой с изображением микрофона на виртуальной клавиатуре, и функционал полностью соответствует тому, что мы услышали во время презентации. Мы просили найти для нас информацию, например, о погоде, или близлежащие магазины, а вот более сложный вопрос по проекту Wolfram Alpha потребовал несколько больше времени. Именно скорость работы может погубить подобные проекты—люди просто не будут ждать, если телефону нужно полминуты, чтобы отобразить результат,—но Siri потребовалось буквально несколько секунд.

Комментарии

  1. nuu

    05.10.2011 at 14:02

    Интересно, она скажет где лежит чУмадан с деньгами!? )

  2. ботаник

    05.10.2011 at 14:19

    Я в замешательстве брать 4S или же ждать 5????

  3. buzz

    05.10.2011 at 14:26

    а сколько будет стоить 4S на 16 гб без контракта в России?

  4. Аллекс

    05.10.2011 at 14:45

    Что быстрее, держать кнопку хоум, потом когда появится сири сказать целое предложение, или нажать одну иконку приложения погода?

    • nuu

      05.10.2011 at 17:04

      Логично, но дело не только в погоде… как говорят сири эта такая хрень которая практически всё может сделать по голосу, и не только погоду показать, но даже смску написать под диктовку! интересно как на практике с русским языком будет работать…?

  5. кэйт

    05.10.2011 at 14:54

    хахаха..ну эпл и обсос… Самсунг уже давно достиг этих технологий, а эпл только дошла… Но самсунг лучше, и дисплей у эпла не дотягивает.. А сейчас у самса уже следущая модель на подходе, и эпл опять сосёт)

  6. fater

    05.10.2011 at 15:09

    думаю 4S все-таки лучший телефон сейчас на рынке. а все эти галакси и HTC все равно недоделки. дизайн и функционал все не доведено до ума, они торопятся и выкидывают новые модели каждые три месяца, откуда будет здесь качество

    • stas

      05.10.2011 at 15:34

      Ну и покупай свой айфот только из-за того что это айфон и это понты
      НТС [censored] а ГЕЛЕКСИ Идеален!

      • fater

        05.10.2011 at 15:38

        и куплю) компактный, скоростной, стильный. Каждому свое — кому-то лопаты, а кому то смартфоны:)

      • Олег

        05.10.2011 at 19:01

        100% это говорит человек у которого никогда не было iPhone. идеальных смартфонов нет, так что помолчи. и купи айфон, убедись сам

  7. Eniskon

    05.10.2011 at 16:51

    stas, это для наших стран понтовый телефон, для нормальных же обычный телефон высшего качества! не нравится, то какого [censored] тебе сидеть на этом сайте и [censored] Тули и покупай что хочеш, тебя ни кто не заставляет!

  8. QWERTY

    05.10.2011 at 17:03

    Не хватает увеличенного экрана до 4 дюймов, без особых изменений габаритов. И флеш плеера. Хотя могли бы чуть потоньше сделать. А так в целом можно брать 4 эску.
    Ну а начёт гэлэкси он вроде бы хорош но разрешение экрана обломало. Надо в руках подержать. Насчёт лопаты каждому своё. Да и с ios переходить на дройда как то стрёмно вдруг не понравится.

  9. sgs2

    05.10.2011 at 20:44

    разрешения экрана у гэлакси может и меньше
    но картинка смотрится намного лучше

  10. Darwin

    05.10.2011 at 21:41

    Незнаю чего все ждали 5ку, накрутили сами себе там нев**бенных функций (телепорт, лазерный меч да шапку-невидимку) и сами же обломались. И обвиняют теперь эпл в этом. 4 gs логичное и вполне достойное продолжение линейки.
    А владельцы сгс2 теперь заливаются радостью и вселенским счастьем, когда их девайс сравнился и вышел вперёд айфона. Ведь столь радостный момент не может не приносить выброс эндорфинов в мозк, когда впервые твой самс ещё можно считать достойным эплу смартфоном. Ну что ж, наслаждайтесь этим полным радостей моментом!

  11. Stiv

    06.10.2011 at 05:51

    Я думаю, что ждать ничего не надо, если хочешь купить, значит покупай. Потому что Стив ДЖобс умер и iphone 4s это последняя модель компании apple

    • stn

      06.10.2011 at 08:40

      Врете, батенька. Не надо таких речей. Если они сейчас не представили лучший телефон, то представят его в следующем году. Попробую объяснить, почему сейчас был представлен 4S. Дело в том, что Apple горит желанием получить четырехъядерники от Samsung — A6, и нашла единственный способ — открытый шантаж через патентное бюро. Однако, Samsung тоже не лыком шиты и не дали себя обмануть, тянут время. Когда разрешится патентный спор, будет ясно, получат ли iPhone 5/6 четырехъядерные процессоры. Сейчас этого не будет, поэтому был выпущен «запасной вариант» — 4S. Этим же объясняется и задержка презентации с июля на октябрь. Кроме того, дизайн четверки пока что актуален и будет актуален до весны будущего года, а точнее мая-июня, когда представят новый iPhone.

      Второй момент. Обращаю ваше внимание на то, что 3GS теперь продаётся бесплатно с двухлетним контрактом. Впервые в истории компании. Америкосы срут кипятком от счастья 🙂

      Третий момент. Дата выхода iPhone 4S в России неизвестна, примерно февраль-март 2012. К тому времени Siri получит русский язык. А Siri — классная вещь, жаль, её не будет на iPhone 4 с iOS 5 🙁

    • Darwin

      06.10.2011 at 09:02

      последняя модель?! Ха-ха, шутник!
      Стив Джобс умер и это большая потеря как для эпл так и для мира. :'((
      Но открою тебе секрет — в Apple работает ещё парочку человек, так что они не закроются ))

  12. Богдан

    06.10.2011 at 09:22

    Какой февраль — март?
    Я к новому году купить хочу.
    P.S. Джобса жаль, таких гениев еденицы.

  13. Adlet

    09.10.2011 at 08:40

    Android [censored] а iOS практически не имеет лагов. Пользуюсь галакси эйс с марта месяца — убогое [censored] то связь пропадает то интернет настройки сами сбрасываются, комплектация абсолютно скупая. да и батарея 2-3 часа уже держит. купил айпэд 2 пользуюсь около 2 месяцев. Тема)) 0 претензий. думаю продать гэлакси и купить айфон

  14. Алинушка

    26.02.2012 at 19:09

    Кто пишет что iPhone [censored] убейтесь по-братски, ибо завистливые нищеброды, только и умеют что с зависти писать эту хунту. HTC и, тем более, Samsung — Азиатское [censored]
    Эйпл выпускает достаточно дорогие, для простых людей, девайсы, но они того действительно стоют. Дизайн внутри и снаружи просто великолепен ( кто хоть раз держал в руках айфошу поймет меня). Прекраснее дисплея Retina и их тачскрина никто не сможет найти.
    Противники айфонов-горите в аду, завистливые ублюдки :3