iPhone 4s

iPhone 5 или iPhone 4S?

По данным опроса мобильной рекламной сети InMobi, проведенным среди пользователей сотовых телефонов в США, Канаде и Мексике, 41% респондентов ответили, что планируют купить следующую модель смартфона от Apple. Почти половина владельцев смартфонов BlackBerry (52%) и 27% владельцев смартфонов Android собираются приобрести iPhone 5.

Сейчас, когда уже известны основные характеристики нового смартфона, который Apple представит в самом начале октября, главной интригой остается название этой модели аппарата. Основных вариантов два: первый — iPhone 4S, второй — iPhone 5. Разница не велика, однако, всего одна цифра в наименовании нового устройства может стоить компании Купертино миллиарды долларов. По данным InMobi в первом случае, корпорация сможет рассчитывать на заинтересованность в покупке аппарата только 15% респондентов. Это связано в основном с тем, что название iPhone 4S для многих будет означать только то, что данная версия устройства мало чем отличается от предыдущей.

Однако, если в названии нового смартфона будет фигурировать цифра пять, количество потенциальных покупателей, готовых приобрести аппарат, возрастет до 41%. Причем, половина из них намерена приобрести iPhone 5 в ближайшие полгода после его официального выхода.

Среди обладателей iPhone 4, желание купить новую, пятую версию смартфона высказали 51% опрошенных. В случае, если это будет всего лишь новая версия старого iPhone 4, количество пользователей заинтересованных в покупке снижается до 11%.

Примерно такие же результаты показывают опросы, проведенные среди обладателей устройств, работающих под управлением других конкурирующих платформ. 52% пользователей Blackberry и 27% пользователей Android проявили заинтересованность в покупке iPhone 5. В случае, если это будет iPhone 4S, эти цифры значительно ниже и составляют всего 28% и 11% соответственно.

Эксперты уверены, что руководство корпорации прекрасно понимает подобные тенденции на рынке. И, скорее всего, в октябре выйдут сразу два аппарата. iPhone 5, призванный создать у пользователей эффект совершенно нового устройства, и iPhone 4S, который станет бюджетным вариантом предыдущей версии. Такой сценарий развития событий будет наиболее выгодным во всех отношениях. В любом случае, для различных догадок и домыслов осталось совсем немного времени и 4 октября все окончательно станет ясно.

Комментарии

  1. Полковник Муданьцзян

    30.09.2011 at 17:15

    Блин,ну давай уже скореееееее!!!!Я уже не могу!!!!!!!!
    Стив цуко ДЖопс-не подведи,или приеду из Тагила,и расскажу всё про свой город

  2. Fedyasor

    30.09.2011 at 17:50

    Я отвернусь от iphone если будет 4s

  3. Владислав

    30.09.2011 at 18:02

    Я тоже как приеду и покажу как он рулит)

  4. dreem

    30.09.2011 at 20:43

    Одному мне кажется, что iphone4s не может быть чисто из-за названия. Поясняю- в английском звуяании данное название будет аналогично Iphone for ass, что переводится,как айфон для задницы xD

    • ZzzO

      01.10.2011 at 06:31

      Тут разница в произношении, на англоязычного уха S и ASS звучат по-разному

  5. Полковник Муданьцзян

    01.10.2011 at 06:12

    В таком случае надо букву «S» вообще убирать из названий любого гаджета
    Сомсунк Гелекси Жеппа
    Сомсунк Гелекси Жеппа 2

    )))

  6. Михаил

    01.10.2011 at 07:16

    АТТ затариваеться чехлами для 5 айфона а не для 4S это уже о много говорит

  7. LOTR

    01.10.2011 at 07:30

    Что б яблоко вам новый плеер показало, эплососы х*ровы! XD

  8. dreem

    01.10.2011 at 08:06

    из самсунков можно и не убирать xD

    • Полковник Муданьцзян

      01.10.2011 at 08:24

      1000%

  9. Полковник Муданьцзян

    01.10.2011 at 08:33

    Интересно,что сейчас делают корейцы у себя в штабе?
    Пьют валидол наверно с воткой и нервно курят?)))

  10. ботаник

    01.10.2011 at 13:41

    Те кто обсирает APPLE просто не могут себе его позволить покупают сраные самсунгы и завидуют iphone

  11. Fedyasor

    01.10.2011 at 14:18

    Прикол. Iphone плохое устройство потомучто там нет кофеварки а иногда так хочется утром кофе!

    • Андрей

      01.10.2011 at 19:19

      Может в Iphone 5 появится?

  12. ниндзя

    01.10.2011 at 20:20

    iphone сила,но не могу понять зачем их так быстро выпускать….
    а самунг и остально внатуре полное S))))))

  13. Fedyasor

    01.10.2011 at 20:22

    Мнебы хотелось чтоб дизайн был как на этой картинке а не как на сайте гига

  14. ТАГИЛ РУЛИТ

    02.10.2011 at 13:26

    Да вы е*анитесь! Какой в п*зды дизайн — г*вно, а не дизайн!!!!Мне пох*й, хоть 4s, хоть 5s, хоть 6s будет…. однообразный яблочный огрызок!!!!!!!!!! Полковник Муданьцзян — ты муд*к е*аный! Samsung давно уже по характеристикам обогнал этот огрызок яблока! Тем более для россии на 4-ку нужен был gavery sim, щас понадобится яблокон-сим, или еще какая-нить зал*па! Я вообще в ах*е чтобы пользоваться телефоном надо симку спец покупать или вырезать ее!!! А еще обсерают самсунг, да ВОТ ОН ЕБ*АНУТИЗМ НА ЛИЦО! Вы бл*ть как зомби тащитесь по этому е*аному огрызку, такие бабки тратит! НЕ СТОИТ ОН СВОИХ ДЕНЕГ!

    • Kristina

      02.10.2011 at 13:36

      а вкусах не спорят, кому-то нравится дизайн айфона, кому-то нет, но хочу отметить одно: недавно моя мама приобрела самсунг гэлэкси эйс, я приложила свою 3-ку к нему и о чудо! все совпало по размерам, а про округлость панели я вообще молчу. насчет особых сим-карт, в америке такой стандарт на сим-ки, а специально для нашей россии они проектировать по-новому телефон не будут, ясно?

  15. Богдан

    02.10.2011 at 13:39

    ТАГИЛ РУЛИТ
    Очередное быдло из Тагила, не слушайте его, он считает что самсунг что-то может, кампания Эпл обогнала все телефоны по продажам на очень много, а самсунг галимый быдло вроде тебя купит, у которого денег нет или люди у которых не хватает или им похер на телефон, Эпл лучшая штука для развличений и надёжнее любого телефона. Максимум кто хоть как-то составит конкуренцию это НТС и то с Эплом не сравнится.

  16. ботаник

    02.10.2011 at 17:20

    Только такое га*но как ТАГИЛ РУЛИТ и думают что самсунг лучше APPLE. И вообще если вы думаете что самсунг лучше зачем на сайт зашли.

    • ishit

      03.10.2011 at 07:01

      zatem shtob uznat’ kagda eta tufta viydet. ot novogo iphone odin tolk: padenie ceni na android. vot poetomu prihoditsa zahodit na vsakie saiti.

      • Йопта

        03.10.2011 at 08:24

        Ах, какие вы бедные, вам «приходится». Наверное, вас еще кто-то заставляет сидеть тут, писать комментарии, отвечать, и так далее. На вашем любимом оплоте ведроида — 4пда.ру, давно уже новость вывесили когда он выйдет, так что не надо нагло врать, дескать вы не знали. Вам, наверное, нравится, когда вас тут с говном смешивают.

        • ботаник

          03.10.2011 at 12:09

          Ты да*баеб сам бл*дь сидишь и что то еще пытаешься гавкать

          • Йопта

            03.10.2011 at 12:29

            Парень, ты ничего не перепутал? Перечитай что я написал, потом подумай хорошенько.

  17. Leo

    02.10.2011 at 17:28

    Для особо одаренных-напоминаю- сайт называеться- IPHONE5 NEWS. RU
    Если вам так нравиться Самсунг и вы ненавидете Iphone-ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ??
    Я считаю,этот сайт интересен тем людям ,кто хочет узнать новости касающиеся Iphona.
    Лично у меня Iphone (в качестве основного телефона) и Самсунг Галакси(в качестве второго ).
    И из опыта пользования знаю,что Iphone все равно лучше и в качестве стиля и в качестве функций.
    Один раз попробовав Iphone на вкус-понимаешь, что все остальные телефоны-Как деревяшки по сравнению с ним.Я думаю люди довольные своим телефоном не будут материться из злости на другой телефон,потому ,что знают ,что их телефон ЛУЧШЕ..ИМХО)

    • Kostya

      02.10.2011 at 18:03

      Лично я с Leo полностью согласен!!! Я уверен что ТАГИЛ РУЛИТ неразу не держал iPhone в руках да наверно и samsung тоже. Ходит наверон с nokia и злится на iPhone из-за того что на него денег нет!!! Я iPhone 5 очень жду скорее всего я его покупать не буду( на iPhone 4 последние отдал деньги 🙂 ) просто хочу посмотреть чем apple удивит мир в очередной раз.

  18. ТАГИЛ РУЛИТ

    02.10.2011 at 20:10

    Я зашел затем, чтобы еще раз убедиться что только у*беи могут пользоваться этим огрызка яблока!! П*здуйте в америку к Джобсу и сосите у него!!!!!!!!!!!

    • Rock River Arms

      02.10.2011 at 20:19

      Что с тебя, придурка, взять? Кроме анализов-то.

    • Йопта

      02.10.2011 at 21:03

      Пи*дуй в… как ни странно Америку, и соси Сереже Брину.

  19. ТАГИЛ РУЛИТ

    02.10.2011 at 20:18

    Если бы не самсунг — не было бы apple!!!!! детальки то они них*я не могут делать в своем Купертино! наверное все таки мозгов то не хватает!!!! Как петухи инкубаторные своими яблоками радуетесь!!! Apple только для сынулек алигархов, а вы по пол года копите на трубочку и вы*бываетесь мол у меня такая п*здатая трубка, е*ать мой х*й!!! Уже не одному чебуреку доказал что galaxy s2 лучше iphone и они с кислой миной согласились! так что сасите придурки!!!!

    • Rock River Arms

      02.10.2011 at 20:36

      Типичный фОнат Galaxy S2. Как мило…

    • Йопта

      02.10.2011 at 21:06

      Что Лопата Эс Два делает с людьми? Такое ощущение, что там промыватель мозгов находится, корейцы таким образом делают преданных рабов-зомби.

    • Бла бла бла

      03.10.2011 at 06:08

      Тебе придется доказать, что твоя лопата будет лучше , чем iPhone 5/4s

    • Людмила

      03.10.2011 at 06:28

      Детальки разрабатывает Apple а Самсунг просто исполнители, которые делают по их чертежам, и Вообще американцы всё собирают там где дешевая рабочая сила, Dell тоже делают в Китае, но каждая деталь проходит жесткий контроль. а Самсунг Galaxy, хотя и хороший телефон..но к сожалению, всего лишь копия айфона, причем выпущенная через пол года после него….

    • Sem

      03.10.2011 at 18:07

      Святые слова!

  20. Богдан

    02.10.2011 at 20:53

    Ахах Тагил, как я говорил ранее ты тупое типичное быдло. 1-й телефон без кнопок с сенсором придумали ЭПЛ, а потом все стали косить под него, и детальки у Эпла лучшие в мире, не такое гавно как в Самсунге твоём.

    • за правду

      03.10.2011 at 08:22

      Фанатеть так не надо первый телефон кстати придумал не эпл а вами так нелюбимые корейцы в лдж, Эпл же был вторым, но первым по качеству реализации с того и до теперешнего времени.Я в то время купил сенсор своей девушке и такие же фанаты только раскрученной на то время нокии,да и сами продавцы, рассказывали что сенсор это гавно только потому что его придумали корейцы и мегафирме нокиа он не нужен поскольку неудобен( это при в 3 раза большем экране и превосходства скорости работы интерфейса по сравнению с любой на то время нокией).
      Эпл телефон хороший но закрытость его системы отталкивает от него много покупателей .

  21. Иисус

    02.10.2011 at 21:40

    ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ Е*ЛАНЫ БЛ*ДЬ.
    ГДЕ АРГУМЕНТЫ СУ*А?! АРГУМЕНТЫ ДАВАЙ БЛ*ДЬ!!!

    • Йопта

      03.10.2011 at 08:21

      Тебе надо не аргументы, а санитаров с успокоительным вызвать. Смотри слюной не захлебнись.

  22. FiFanStefan

    03.10.2011 at 00:34

    da apple uje v peredi vseh kompany a Samsung povtaryaet to chto vipuskaet Apple a Nokia i Sony Ericsson vse eshe mejdu saboy i otstali teper pishut chto nokia budut vipuskat na platforme Windows nu eto uje ne tut ishite

    • Dan

      30.05.2012 at 19:53

      А как же HTC? Он превосходит всякие самсунги-мамсунги, да и не хуже iPhone.

  23. Александр

    03.10.2011 at 04:12

    Ребят не сорьтесь. Если человек считает что самсунк круче, ну что делать свои мозги не дать. Если он хочет почти каждые три месяца сидеть в очереди в сервисном центре, то пожалуйста. Может он от этого удовольствие получает) А еще один вопрос для ярых защитников самсунка зачем вы зашли на сайт посвященный айфону где о вашем любимом самсунке дай бог около 2-3 статей наберется. В интернете есть куча разных сайтов где ярые фанаты просто дро*ат на самсунк, так идита туда, вас никто сюда не звал)

  24. Crimexpert

    03.10.2011 at 12:28

    Да звездец, не нравится вам яфон — не покупайте. Нахера всякую ересь нести. Будто я сейчас всё это прочитаю, викину свою четвёрку в окно и пойду самсунг куплю.

  25. Пенетратор

    03.10.2011 at 13:00

    Процессор
    Практически вся железка Айфона(впрочем как и других брендов) ничто иное как Самсунговское рук дело, К тому же не тупите Самсунг являетьяс одним из Лидеров на мировом рынке полупроводников, микросхем. Ничем таким ЭППЛ не занимается. Поэтому глупо ждать от самого Эппла чего то сверхъестественного в плане железной части, скорее всего они обратяться к кому то другому , а быть может и ктому же Самсу ( Это рыночная экономика)
    Пруф взять хотябы это
    2G: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[6])
    3G: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[6])
    3GS: Samsung S5PC100 ARM 833MHz (программно снижена до 600 MHz[6])
    4: Apple A4 APL0398 ARM 1GHz
    Это так к сведению , для не совсем осведомленных людей. Самсунг не по заказу и чертежам от Эппл делала железки, а свои продавала(Не стоит быть фанатиком)
    А вот начиная с 4 афона они используют свой проц, экран, да и все остальные детали.
    И не потому что они лучше , А потому что Самсунг отказал Эппл в том же Амоледе .
    Объективность превыше всего

    • ботаник

      03.10.2011 at 15:04

      У тя у самого какой телефон?

    • linc

      02.11.2011 at 08:48

      A4 не свой проц ! а ничто иное как Samsung Hummingbird только с более старым ГПУ =) Переименование процессоров — это маркетинг. Там попрежнему больше половины айфона выпускает самсунг

  26. Богдан

    03.10.2011 at 17:50

    Пенетратор, меньше читай всякую хрень на сайтах
    Ты говоришь, 4-й айфон они выпустили без деталей Самсунга. Ну так поэтому они и стали лидерами в мире по продажам и одной из самых богатых компаний мира.

    • Пенетратор

      04.10.2011 at 08:40

      Ну во первых лидерами они стали еще до айфон 4 (не гоните)
      Во вторых Если вы считаете факты «ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ» , мне вас ЖАЛЬ
      И кстати вы так яро защищаете Эппл , вы являетесь её акционером?
      Лично я плевать хотел и на самсунг и на эппл, я адекватен и объективен.

  27. Adam Maer

    04.10.2011 at 07:29

    было не так много телефонов в моих руках. помню гонялся за ними, не смотря на марку. лишь бы был последний и классный. слетал на лето в штаты, там у типа был 3gs, я когда пользовался им просто ахуевал, сколько есть приложений интересных и как они чёто работают. вот купил четвёрку себе и понимаю что остальные телефоны реально брёвна ! перечислять достоинства глупо, их достаточно много. есть и минусы, без них никак. но если взять коэффициент отношения pro и contra то iPhone просто великолепен. очень жду 5-ку !!! очень её хочу !! ни на какие ведроиды, хуёптимусы даже не смотрю … тлоько Apple !!!

  28. Богдан

    04.10.2011 at 08:54

    Ну во-первых научитесь писать без ошибок сударь. На чём основаны ваши факты?
    Новости смотрите? Там прекрасно показывали, что компания Эпл лидирующая в мире по продажам и одна из самых богатых, их продукция самая качественная, ну и соответсвенно дорогая для Украины и России. Самсунги только рекламируют свой бред, выпускают по 10 телефонов в месяц, а толку 0, как было неудачное копированное говно так и осталось.

    • Пенетратор

      04.10.2011 at 11:57

      Это вы мне про ошибки? (несовсем понял, ну да ладно )
      Сколько вам лет то? а? Сударь. Мысли вы как то по детски излагаете, уж простите :

      «Новости смотрите? Там прекрасно показывали, что компания Эпл лидирующая в мире».
      Там прекрасно показывали говорите ))) АВАЦИИ и ВОСТОРГ …….
      И Это самое, ТАМ ПО НОВОСТЯМ ПОКАЗЫВАЛИ что продукция ЭППЛ Самая качественная 😀
      Повторюсь, плевать хотел я на эти БРЕНДЫ.
      Вы мне с пеной у рта что пытаетесь доказать? То что ЭППЛ делает качественные девайсы? Так это все знают. Вот если отойти от смартоиндустрии. Они делают хорошие компы, только вот надо быть слепым чтобы не видеть причину формирования столь завышенной цены (на макбуки к примеру) тупо в бренде. Но это все же их дело, им виднее как вести бизнес, и это пожалуй у них получается весьма хорошо.
      И кстати вот вы мне не ответили на мой вопрос с прошлого поста. Вы что Пайщик ЭППЛА, Сопредседатель совета Директоров, накрайник Родственник Джобса, Чем обусловена такая любовь к этой компании???? Вы просто так усердно её РЕКЛАМИРУЕТЕ , Частично я конечно знаю ответ, Но хотел бы услышать от вас……

  29. Богдан

    04.10.2011 at 12:28

    Я не защищаю и не рекламирую, я всего лишь выразил мнение и спокнен я, а не с пеной изо рта, а вы тут начали умничать.

  30. Полковник Муданьцзян

    04.10.2011 at 12:39

    Сомсунк может когда нибудь и сделает хороший телефон,но корейцы Никогда Не Сделают Настолько Культовую Вещь

    Это отрицать бесполезно,сомунковские восторженные фоннаты можете хоть уделать свои штанишки-Ваш удел-«ВГАЗЕНВАГЕН»!!!
    пшол пшол,

  31. Дима

    05.10.2011 at 12:52

    Народ в айфоне 4с есть флеш плеер или нет

    • nick

      05.10.2011 at 13:00

      Думаю, нет там флеша. Иначе бы эту тему обязательно подняли на презентации

  32. Борис

    08.10.2011 at 19:26

    На самом деле насчет флеша. Apple пока в этом проигрывает. Правда если saurik наконец-то доделает frash для новых операционок будет вообще шикарно.
    Но впринципе надо сказать что флэш так или иначе уходит в прошлое, его место занимают все новые и новые технологии html5

  33. Алексей

    20.10.2011 at 16:04

    попользовался некоторое время айфоном 4s и могу сказать что полное дерьмище, хуже смартфона я еще не видел. Хотите купить и убедиться? — пожалуйста. В результате я его продал и купил самсунг гэлэкси.

    • Lars

      20.10.2011 at 18:15

      да не пользовался ты айфоном, ты долго думал что себе купить и в итоге посчитал, что iphone для тебя дорого и купил Гэлакси.

      • Rom

        22.11.2011 at 15:33

        +1 !!!!! пользователь iPhone не мог так сказать!Так,выпендриться решил чувак.

  34. Владимир

    20.10.2011 at 18:52

    Друг дал потыкать 4s. Ничего такой аппаратик… нормальный. Ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу. Обычный Iphone 4, с функционалом как у всех… со своими плюсами и минусами. Никакого превосходства над Samsung я не увидел.
    Сам скорее всего себе через пару месяцев куплю 4s… Дело в том, что аналогичного размера samsung и HTC обороудованым кисловатыми процессорами(всеже Андройд тормозней и ему нужен двухядерник), а 10тыс для меня не очень много.

  35. Kc

    27.10.2011 at 15:07

    Когда iPhone 5 выйдет??

    • Lars

      27.10.2011 at 15:34

      В 2012, в январе объявят а в марте или июне поступит в продажу

  36. Алексей

    01.11.2011 at 23:56

    iphone 4s по производительности в двое уступает Samsung Galaxy S II I9100 Black и LG Optimus 3D P920. Когда вы любителя айфонов подержите в руках хоть парочку других последних моделеи смартфонов то все сами поимете какими были тупыми. Я впрочем тоже был любителем iphone 2,3,4 но последние модели lg и самсунга конечно куда покруче…

    • Владимир

      02.11.2011 at 04:13

      Iphone 4s на данный момент быстрее любого другого телефона…. по части графики раза в 3 наверно… а по части процессора может и чуть медленее чем SGS 2, но при учете операционки iOS все равно быстрее работает.
      Сам я не являюсь фанатом Apple и больше уважаю самсунг… но очевидные вещи надо признавать.

  37. Islombek

    13.11.2011 at 08:56

    iphone 5 super!

  38. Малафья

    10.07.2012 at 21:04

    Люди, брать ли сейчас айфон 4с или самсунг галакси с3? и сколько примерно будет стоить 5 айфон? пожалуйста подскажите!

  39. dymsad

    31.07.2012 at 07:19

    До чего же смешно слушать защитников эпл. Вы вообще в курсе новинок IT? Такое ощущение, что нет. Прогресс ушел далеко вперед вашего айфона, в нем отсутствуют примитивные вещи, такие как: рабочие столы, гаджеты, папки, настраиваемость телефона вообще. Ведь на айфоне можно только приложения запускать и звонить, даже многозадачнось полноценно не поддерживается! Неужели вам нравится полностью стеклянный корпус телефона? Ведь это же тупо и неудобно! А то что у него сеть изначально пропадала из-за тупой реализации антенны ни о чем не говорит? Странно, но видимо большинство из вас не видели в глаза MAK OS и уж тем более не сравнивали ее с линуксом! В принципе они очень похожи, только мак по умолчанию очень продуманно настроен, а линукс настраивается индивидуально, но при этом под любого пользователя! Но эпл почему даже не удосужились запихать в свой айфон миникопию своей удачной OS! Чего не скажешь про андройд, там функционал линукса воспроизведен очень даже не дурно. В общем всем советую посмотреть обзоры гелекси S3 и не стоит о чем-то отзываться отрицательно, если никогда не имели с этим дело и даже сравнивать не приходилось! Самсунг не делает и не делал копии айфонов, он доработал идею Джобса и очень удачно! HTC хорошая компания, но их продукция низкого качества сборки, внешность убога, мощная начинка из низкокачественного сырья, интересные программные наработки, но реализация неоднозначна и в массах больше отталкивает чем притягивает!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91