iPhone 5c

iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s — в чём их различия?

Вот уже второй раз поклонники Apple при выходе новой модели оказываются в лёгком замешательстве: казалось бы, не так много изменилось, даже к названию лишь прибавилась буква S. Нужно ли менять смартфон? Чем он вообще отличается от предыдущего, кроме цены?

iPhone5-iphone5c-iphone5s

В этом году карты спутались ещё больше – появился совершенно новый продукт, «младший» iPhone 5C. Разобраться стало ещё сложнее. Что же – попробуем это сделать!

Как будем сравнивать?

Ниже мы поговорим об основных параметрах iPhone 5, iPhone 5C и iPhone 5S – производительности, аппаратной части, программной «начинке», камере, дизайне. И, конечно немного поразмышляем о цене в свете всех этих факторов.

Аппаратная часть устройств и производительность

Что касается внутреннего устройства, то заранее было известно, что iPhone 5C – это, по сути, тот же самый iPhone 5. На борту – всё тот же процессор А6, имеющий два ядра и тактовую частоту 1,3 гигагерца. В принципе, и сегодня, спустя более чем год с момента выхода iPhone 5, это вполне приличный процессор для смартфона.

У iPhone 5S – новый процессор А7, снабжённый дополнительным чипом М7 (берущим на себя ряд фоновых задач) и выполненный в 64-битной архитектуре. Apple заявляет, что новый процессор мощнее прежнего в два раза. Некоторые тесты действительно показывают столь впечатляющий результат, показатели других несколько скромнее – но в любом случае, новый процессор на голову выше старого, и это очевидно.

Объём оперативной памяти во всех трёх устройствах одинаков – 1 Гб. Что же касается встроенной памяти, то тут у iPhone 5C имеется недостаток – у него нет варианта с 64 Гб, в отличие от «пятёрки» и 5S.

Дисплей со времён пятой версии не претерпел значительных изменений – Apple не стала до выхода iPhone 6 «чинить то, что не ломалось». Практически аналогичны и аккумуляторы – хотя по «старшинству» моделей их ёмкость немного возрастает, значительной разницы нет.

У iPhone 5S есть ещё одно существенное отличие от в целом аналогичных по техническим характеристикам 5 и 5C. Это вызвавший много споров сенсор отпечатка пальца Touch ID. О нём мы уже выкладывали отдельный материал, где вопрос рассмотрен подробно; поэтому сейчас отметим лишь то, что это – очень удачное решение Apple, подталкивающее к использованию PIN-кода, которое прежде было не слишком удобным.

___iPhone5-iphone5c-iphone5s_2

LTE

Довольно важный аспект, о котором следует поговорить отдельно. Поддержка наиболее современного стандарта мобильной связи у трёх обсуждаемых устройств осуществляется в различном объёме.

iPhone 5S и iPhone 5C поддерживают 13 LTE частот – больше, чем любой другой смартфон на рынке. Конечно, важен вопрос, как с LTE будут обстоять дела на территории России? Ведь известно, что сегодня телефоны iPhone с российскими LTE вообще не работают.

По данным российских СМИ, уже в ближайшие недели Apple разрешит работу iPhone 5s и iPhone 5c в LTE-сетях. Предположительно, первым отечественным оператором, который сможет предоставить обладателям новых моделей iPhone доступ к сетям четвертого поколения, станет «Билайн».

А вот «пятёрка» такой возможности так и не получит.

Программное обеспечение

iOS 7 изначально установлена на новое поколение – 5S и 5C, но ничто, конечно, не мешает вам обновить операционную систему до седьмой версии и на «пятёрке». Однако вполне очевидно, что новая 64-битная ОС рассчитана на х64-процессор, установленный в iPhone 5S (можно уверенно утверждать, что и последующие процессоры в iPhone будут 64-битными).

Пока разница не слишком заметна, так как большая часть приложений ещё не оптимизирована под новую архитектуру. Однако это лишь вопрос времени, причём недолгого. Да и сейчас жалобы на быстродействие iOS 7 касаются лишь iPhone 5.

Камера

Как и в прочих «железных» аспектах, здесь iPhone 5C почти ничем не отличается от предшественника. Основная камера у обоих устройств одинаковая, фронтальная же у iPhone 5C лучше приспособлена к плохой освещённости – не слишком существенное изменение, но всё-таки.

iPhone5-iphone5c-iphone5s_2

Что же касается iPhone 5S, то с ним пользователь получает новую камеру iSight. По большинству технических характеристик она, казалось бы, аналогична предыдущей. Однако на самом деле есть важные отличия.

Во-первых, серьёзно выросла светосила – до значения f/2.2, и это действительно значительное преимущество. Такой диафрагмой может похвастаться далеко не каждый объектив даже зеркальной камеры – что уж говорить о мобильных устройствах! К тому же, у iSight есть новая «разноцветная» вспышка, шустрая серийная съёмка и возможность записи «замедленных» видеороликов.

Если же обратиться от сухих цифр к более «субъективным» критериям, то нельзя не признать, что качество снимков у iPhone 5S стало значительно выше. Для тех, кому важно высокое качество мобильной фотографии, покупка iPhone 5S – шаг весьма осмысленный.

Дизайн

А вот здесь действительно есть, о чём поговорить.

Внешне 5S от предыдущего поколения смартфонов Apple не отличается ничем, кроме нового цветового решения – «золотого». В порядке кастомизации оно применялось и прежде, теперь же можно сразу купить iPhone в таком цвете.

iPhone5-iphone5c-iphone5s_3

А вот iPhone 5C – это действительно нечто новое. Во-первых, на смену металлическому корпусу пришёл пластик. Пластик этот, конечно же, высокого качества, весьма приятен тактильно и, без сомнения, обладает достаточной механической прочностью. Учитывая, что большинство смартфонов на рынке обладают именно пластиковым корпусом, в этом решении нет ничего плохого.

iPhone5-iphone5c-iphone5s_4

Как всем уже известно, iPhone 5C доступен в целых пяти вариантах цвета – белом, голубом, жёлтом, зелёном и розовом. К тому же, для него самим производителем предусмотрены специальные перфорированные чехлы различных расцветок, что ещё больше расширяет эстетические возможности.

iPhone5-iphone5c-iphone5s_5

Конечно, далеко не всем нужен цветной смартфон – однако это действительно свежее для Apple решение. Дизайн iPhone 5C стал гораздо более ярким и, если можно так выразиться, «молодёжным» — кому-то это придётся по вкусу.

Габариты моделей аналогичны, а вот вес iPhone 5C на целый 21 грамм больше, чем у 5 и 5S. Кому-то это не понравится, кто-то решит, что более «увесистый» телефон лучше – дело вкуса.

___iPhone5-iphone5c-iphone5s-comparisontable2
Какие выводы мы можем сделать?

Если сравнивать iPhone 5S с «пятёркой», то очевиден большой технологический шаг вперёд. Принципиально новый уровень производительности, переход на 64-битную архитектуру, значительно более продвинутая камера (которая, впрочем, и прежде была одной из лучших среди смартфонов) – всё это значительные аргументы в пользу того, чтобы не ждать iPhone 6, и сменить гаджет прямо сейчас. Цена нового устройства вполне соответствует тому техническому шагу вперёд, что оно сделало.

А вот iPhone 5C – весьма «нишевое» решение. Это тот же iPhone 5, всего лишь получивший новый корпус и предустановленную iOS 7. Единственное, что может заставить его приобрести (помимо сугубо психологического факта «iPhone последнего поколения») – это дизайн. Если iPhone всегда казался вам слишком строгим, или по каким-то причинам вы недолюбливаете металлические корпусы, то на 5C стоит обратить внимание.

Иных различий просто нет. Впрочем, здесь Apple поступила вполне честно – цена iPhone 5C не слишком отличается от стоимости «устаревшей» модели. Вероятно, во многом 5С ориентирован на тех, у кого вообще пока нет iPhone, или есть четвёртая версия. Он не призван переманить владельцев «пятёрки».

Комментарии

  1. юрчик

    26.11.2013 at 20:44

    реально 5s совсем ненамного лучше 5-ки. разве что только изза датчика можно брать — как не крути инновация. http://tinyurl.com/m5cna84
    а если сравнивать с 5с, то мне кажется 5 даже и лучше и симпатичнее.. поликарбонат вообще ничего не решает(

    • Минасян

      08.05.2014 at 10:46

      нееет 5 признали самой глючной моделью

  2. Екатерина

    12.12.2013 at 19:25

    5s в основном все берут для понтов на самом деле 5 от 5s почти не отличается хотя все же лучше иметь телефон на самом высоком уровне нежели пятёрку которая «вышла из моды» я безусловно буду покупать 5s, но людям с ограниченным бюджетом советую брать 5

    • VSSH

      12.12.2013 at 20:51

      Вы статью-то прочитали перед тем как такой комент писать?

    • Тала

      17.12.2013 at 23:46

      IPhone 5S и IPhone 5 можно даже не сравнивать! IPhone 5S намного лучше IPhone 5.

      • Макс

        14.01.2014 at 12:56

        Тала, поясни чем же? Более модный? Напоминаете мою бывшую, хочу самсунг красненький — вот и вся характеристика для выбора телефона ))))

        • Ирина

          25.01.2014 at 12:38

          Читайте статью сначала, потом пишите коммент, процессор лучше, лте есть, камера лучше! По моему отличие на лицо! Я тоже решила для себя, что беру 5s, тем более, что 5 сняли с производства. Эпл не стоит на месте, развивается, скоро выйдет 6, и 5s уже будет отставать, не говоря о 5.

          • 1

            11.03.2014 at 14:19

            Типичный потребитель. Процессоры не отличить при нынешних нагрузках на телефон (различия могут появиться в будущем, при более емких программах), 64-х битная архитектура — разницы никакой с 32-х битной, кроме того, что на 64-х биную можно поставить оперативу больше 3 гигов (что эпплу не светит, судя по 1 гигу на 5s, пару следующих лет), лте не работает, а камера по сути — из-за смены аппертуры менять целый телефон это полная чушь, снимает в фул HD, что самсунг умел два года назад!!!. Можно порадоваться за маркетологов эппл, хорошо работают, «пипл хавает».

            • Нестор Петров

              16.05.2014 at 00:27

              неужто вы не в курсе, что при выходе новой версии айфон, все предыдущие начинают жутко тормозить?

          • Анатолий

            27.09.2014 at 07:08

            Я из за отсутствия ЛТЕ как раз и поменял 5 на 5s. Тем более с выходом 6й модели 5s значительно подешевели.

      • Дима

        06.02.2014 at 02:32

        Девушки они и в африке девушки))Камера изменилась на чуть чуть и то только в видио,а в производительности,он не изменился,просто теперь следующие версии иоса буду 64разрядными и 5sбудет там немного легче,а в частоте процессора и ширине шины проц не поменялся.Так что он не «намного лучше IPhone 5»)))

  3. Katik

    19.12.2013 at 23:32

    5s очень крут!!! Сегодня стала его обладательницей!!))) выводы сделать нужно на практике)) я ооооочень довольна!)

  4. Ксюша

    20.12.2013 at 07:40

    Могу сравнить 5s-так как дома есть все предшественники -3 и 3g,4 и 4s,5 и вот купили сыну на новый год подарок 5s. Без сомнения с каждым выходом нового айфона он становится шустрее.На 5s очень порадовала камера, сам процессор и конечно же сканер отпечатков пальчиков-удобно,не нужно набирать комбинацию цифр. Где то читала про кнопку Home, что на 5s она не удобная, она осталась как и прежде,только на 5s появился ободок вокруг кнопки. Для сравнения так же идут планшеты после IPad 2-IPad 3 превзошел предшественника с преобладание цветов и быстрого отзыва по тач скрину. Сейчас смотрим новый iPad Aip- будем однозначно брать. Очень поражают домыслы людей,что телефоны и планшеты от apple берут для понтов — я считаю это абсурд.Если у Вас когда нибудь в руках побудет часа два айфон или планшет от Apple — уверяю в дальнейшем будущем Вы будете пользоваться только этими гаджетами! Чтобы не говорили люди-каждый выбирает, что ему по душе. И пусть все то , что производит Apple в разы дороже других представителей на сегодняшнем рынке гаджетов именно в России — за это не не жаль отдать денег!
    Всех с наступающим Новым годом!

    • Ирина

      25.01.2014 at 12:41

      Абсолютно с вами согласна) у каждого свое понимание сочетания цены и качества, если телефон вам нужен для звонков и смс, то эпл будет считаться наверное понтом, но если он может заменять кучу других нужных вещей, которыми лично мне необходимо пользоваться, но я непременно приобрету 5s, имея опыт в использовании айпад 2 и айфон 4s. Мое сердце принадлежит исключительно Эпл)

    • Ivan

      04.06.2014 at 02:15

      Да, согласен, есть еще один аргумент
      Хочу ифон, потому, что он есть у всех. А я хочу выделяться.:)
      И когда наконец он станет на столько шустрый, что я не буду успевать думать, что нажать?:)

  5. mudjahid djihad

    02.01.2014 at 00:53

    Вообще мне конечно непонятен смысл 5С, при цене как у 5 лучше взять 5 ку, там хоть материал путевый металл,стекло… от него такие тактильные ощущения классные

  6. Марина

    05.01.2014 at 18:56

    для iphone 5, 5s и 5c одинаковые чехлы? или они не подходят один другому?

    • Ирина

      25.01.2014 at 12:44

      У 5 и 5s одинаковые, а у 5с немного отличается, задняя часть телефона выпуклая, как у 3g, соответственно чехол уже должен иметь другую форму

  7. Faust

    06.01.2014 at 16:20

    Купил 5s, все вроде ok, но есть недостаток — греется как утюг.

    • Владимир

      06.01.2014 at 18:18

      Выключи приложения, которые работают в фоновом режиме. Скоее всего карты греют

      • Айда на

        03.02.2014 at 09:00

        Что значит приложения в фоном режиме?какие именно?

        • Елизавета

          09.04.2014 at 18:54

          Фоновые приложения… Допустим ты вошел в какую то игру ( в тот же Subway Setf) ну поиграл и вышел. Включил другую игру, а прошлая игра поподает в фоновые приложения, то есть Subway Serf не закрылась, она попала в фоновые прилож. и таким образом оно не только так сидит но и кушает по чуть чуть твою батарею. Если жы ты два раза нажмешь на кнопку *Home* то меню фоновых прил. Откроется и удержа значок любой программы выскочит возле иконки игры минус, если нажмешь на него то закроешь приложение ( но не удалишь).

          • Ivan

            04.06.2014 at 02:22

            Так а что девушке подарить?
            Ведь все равно какая модель? Суб серверы и на многих других телефонах идут.

    • 1

      11.03.2014 at 14:21

      Он и есть утюг )))

  8. Алёна

    31.01.2014 at 13:54

    лучше бы оставили металлический корпус :с

  9. Марсель

    04.02.2014 at 13:46

    4 или 5
    4s 5s все одинаково
    Чем дороже тем быстрее процессор и все!-это для новичков
    А так реально,5 в обхвате рук неудобен-слишком длинный!
    Вывод,лично для меня лучший 4s

    • Андрей

      31.03.2014 at 00:40

      согласен.. 4s удобный в плане обхвата рук и надежный( надежнее всех пятерок) но а девушке возьму 5s.. так как сильно хочет

  10. Cruel Dude

    04.02.2014 at 14:44

    Недавно стал обладателем 5S и пока изучаю. Это мой первый айфон. Качество сразу ощущается. Действительно все работает хорошо, удобный, красивый. Пока выявлен один минус — в режиме ожидания невозможно отклонить на экране входящий звонок. Такой опции просто нет. Можно отклонить нажав кнопку блокировки 2 раза, что я считаю не удобным. Только в разблокированном состоянии появляется кнопка «отклонить». А так все система работает отлично. Если найду еще что-то, напишу….

  11. Картье

    13.02.2014 at 01:46

    говорите подержать айпэд пару часов? пару суток держал — дорогая игрушка, на второй день нашел способ смотреть фильмы что на компе — через жопу, но можно. Как обладателю планшета на андройде — надгрызанное планшет и даром не нужно.
    Айфон базара нет, если 4s — лучше менять задние стекляшки каждый месяц, чем весь телефон в очередной раз изогнувшийся полумесяцем.
    В итоге телефон сменил на андройд, модель с усиленным аккумом — пропала необходимость постоянно таскать зарядку. А разобравшись с автозапуском лишных приложений до 2 дня активного использования.

    Итог:
    Айфон самый удобный телефон, если звонить, писать смс, читать книги. И я купил бы себе вновь айфон если-бы:
    1. не грелся бы как утюг
    2. аккум бы 2500 mAh
    3. без идиотизма в виде дурацких ограничений типа не послать фото по блюту, не поглядеть без гемора кино с компа…
    4. возможность бы управлять автозапуском и фоновыми демонами без джейла и подобного гемора.
    5. телефон, имея который можно было бы обходиться без компа.
    … … …
    а пока это не произошло, я имею все кроме «понтов» и крутого дизайна, имею на андройде за раза в 3-4 меньшую стоимость

    • Картье

      13.02.2014 at 01:53

      p.s.
      эпплами перепользовался начиная с 3г и первого айпода тача, имею макбук эир и еще двое в семье имеют эйры, у жены до сих пор айфон 4ка

    • JJ

      13.02.2014 at 18:36

      1. не грелся бы как утюг — у меня айфоны давно, ни один не грелся
      2. аккум бы 2500 mAh — аккумулятор у айфона норм, не хуже других, но побольше бы не помешал да
      3. без идиотизма в виде дурацких ограничений типа не послать фото по блюту, не поглядеть без гемора кино с компа…- зачем кино смотреть на смарте, да и проблем особых нет загнал через тунца минутное дело
      4. возможность бы управлять автозапуском и фоновыми демонами без джейла и подобного гемора — не понял
      а пока это не произошло, я имею все кроме “понтов” и крутого дизайна, имею на андройде за раза в 3-4 меньшую стоимость — в 4 раза? у тебя смарт меньше 10-ти тыщ стоит? и он круче айфона??

      • Картье

        17.02.2014 at 23:47

        1. 3й не грелся, а остальные при активном инет-серфинге грелись ощутимо, самый горячий по моим ощущениям был 4s.
        3. минутное дело? загнать около 6ТБ фильмов и сериалов? к тому же зачем, если потребность в их просмотре появляется только дома. Недавно погуглил мельком — вроде как ios поддержкой dlna обзавелся? если так то это уже шаг в сторону пользователя, но опять же есть с этой гадостью (длна) есть тоже нюансы
        4. чтоб приблуда скайпа не была постоянно загружена в памяти, несмотря на закрытое приложение, чтобы почта постоянно не проверяла новые письма, контакт новые события не проверял, погода…в общем чтоб заряд батареи не тратить на ненужные и бестолковые для меня действия.

        да дешевле 10ти тыщ, и он не круче, ни он, ни гэлэкси ни прочие творения круче эппл ближайшее время не станут. я считаю эппл крутым телефоном, но под мои требования больше подходит смарт на андройде, да у моего обычная камера 5мп (хотя заявлена 8) — но у меня есть зеркалка за 20 с лишним тыс, даже 5s с ней не сравниться по определению, случайные попойки с друзьями я не фоткаю. гпс в моем телефоне дерьмо — но у меня он есть в машине. бывает конечно пешком был бы не лишним, но это уж совсем редкость. Да, как телефон для звонков и смс не настолько удобен как айфон. но в остальном только плюсы: аккум 2500, рут права (аналог джейла) получил за пару минут скачав приложение с маркета и согласившись с потерей гарантии на телефон, после чего с того же маркета поставил прогу и запретил запуск мешающих мне фоновых приложений-приблуд. все вместе максимум 15 минут и главное ОТСУТСТВИЕ ПОТРЕБНОСТИ В КОМПЕ. копию записной книги делаю на флешку, и раз в один-два месяца делаю копию через вай-фай в расшареную папку на комп. Никаких тунцов, никаких потребностей в компе. полностью самостоятельное устройство

      • Картье

        18.02.2014 at 00:27

        даже сделай эппл аккум 2200mAh , несгибаемый корпус и просто контроль над автозапуском приложений и служб (аналог msconfig в винде) — я с радостью куплю этот айфон
        да даже не в аккуме дело — дело в том чтобы хотя бы полтора суток средне-активного пользования обходиться без зарядки. суток а не дней 😉

  12. Анжелика Уланова

    13.02.2014 at 05:31

    дайте совет какой лучше купить айфон5 или айфон5s

    • VSSH

      13.02.2014 at 15:57

      Конечно 5S, если финансы позволяют.

    • евгения

      27.06.2014 at 15:55

      5s

  13. Александр

    14.02.2014 at 18:16

    Приобрел пятый айфон, пользуюсь уже 4ый месяц все устраивает, играю по 2 часа и ничего не грееться, все отлично работает, конечно 5s лучше, но я покупал еще по предзаказу, про 5s еще не знал взял бы его, вообщем отличный телефон.

  14. едик

    15.02.2014 at 15:24

    Я думаю што айфон 5 5с 5s они почти одинаковые токо 5s лудше технологии и все советую 5s, а людям с малиньким бюджетом 5 или 5с . 5с так как и 5 токо корпус чуть другой чветов болше( намного) и на 20 грам тяжилее.

  15. Руслан

    18.02.2014 at 23:28

    Интересная статья и не менее интересные комментарии, читал с замиранием сердца. А все дело в том, что недавно выиграл iPhone 5c, хотя заявлен был 5s. Вот и интересно стало в чем отличие. Он у меня примерно неделю, и вот сейчас он лежит рядом, а я втыкаю в Micromax на андроиде привезенный из Индии за $200. Конечно iPhone крут, и может быть это просто дело привычки, но андроид я менять не хочу. Я люблю более открытые системы)

  16. едик

    08.03.2014 at 19:45

    Как и я!

  17. Картье

    18.03.2014 at 01:59

    В общем увидел у знакомого iPhone 5 с чехлом-аккумом, до этого только 4й видел с уродской приблудой больше самого телефона… а этот выглядел относительно компактно, к тому же красиво смотрящийся — понравилось! В том смысле что проблему слабого аккума это решило, прикинул — это решает и проблемму мягкого корпуса. Погуглил про джейл-брейк — оказывается теперь легко, в пару кликов 🙂 В итоге 5й айфон на 32гб у меня в руках. Взял бы 5s, но седьмая ось не привычно.
    з.ы.
    На удивление не греется, активный серф что вай-фай, что 3г — еле теплый. Может ревизия другая, но в общем я вновь рад вновь обладать айфоном 🙂 а андройд теперь дома как запасной лежит )))

  18. Юлия Васильева

    Юлия Васильева

    20.03.2014 at 16:29

    Люди! Случайно получила в подарок( 5 марта) iPhone 5s ( 8G, китайский) , пока разбиралась вроде все нормально, подключилась к МТС, залезла в свои сети и т.д. Зарядку держит плохо, быстро разряжается. Наушники вообще не работали изначально. А сегодня(20.03) пока ехала на работу вырубился экран и ни в какую не включается. На звонки реагирует, пиликает на почту, а экран темный! Помогите советом! Их чинят вообще? Если да, то где? И вообще чего делать-то?

    • Alexey

      20.03.2014 at 20:02

      Нету у 5S модели с 8Гб памяти. Наверное китайский клон. Посмотрите на картинки сверху у вас такой же интерфейс ОС?

  19. едик

    06.04.2014 at 23:07

    Скажу всем секрет отлечить китайскую поделко очень легко напрымер в низу бывает у всех разное.
    Мой сын хотит себе телефон што лудше самсунг с4 или айфон 5s?
    Сам не знаю два апарата интересные и мне даже кажеца што самсунг круче интересней приспективней.
    Помогите выбрать пишыте коментари!

  20. Булат Тойкенов

    26.04.2014 at 02:06

    пользуюсь 5s кой, играл в ту же реал рэсинг 3 на 5ке и на 5эске одинаково вроде,не заметил круче производительности в проце.отпечаток пальца как бэ не обязательно нужен.понт как бэ.время одинаковое занимает разблокировка по цифрам 4х значное либо палец прислонил ждешь столько же секунд.просто раз эпл делает и что ново то ново,у кого лавэ позволяет берите 5s много мелких доработок,для прошаренных. для остальных юзеров знаете любой пойдет айфон 5 й серии… как то так. у самого и 2,3,3гс,4,4с, и айпады се есть

  21. Элина

    29.05.2014 at 23:06

    Помогите пожалуйста, хочу купить айфон, но вот не знаю какой брать 5 или 5c, ребят, помогите прошу.

    • Александр

      31.05.2014 at 18:58

      5C конечно, у 5 нет 4G

    • Drex

      06.06.2014 at 01:28

      5ка 100%. Зачем тебе этот пластик!!!

      • Viktor Ivanov

        17.08.2014 at 03:54

        5с паходу лутшэ.Батарея большэ держыт,дишэвле,фронталка лутшэ и со времинем он будет тянуть 10 прошывку а 5 нет.Как сичас 4 не потянет 8 прошывку а 4ес потянет

  22. Олег

    02.06.2014 at 06:56

    именно поэтому НЕ купил 5S: в Москве это ничего не значит. я измерял скорость по всей Москве — что есть/что нет — никакой разницы. мерил на разных симках — мегафона, мтс и билайна — одна видимость… не занимаются они связью — сплошная реклама самих себя.
    в одной и той же точке через 5 секунд значение колеблется в разы.

  23. Drex

    06.06.2014 at 01:26

    Вечные споры. У меня и 5ка и 5S. Разницы кроме отпечатков не вижу. Я брал одну из первых серии S. Был глюк там с DEAD SCREEN. После обновления iOS нормализовалась. Так что не стоит писать что ноу хау лучше прежнего. Да у 5ки черной лезет напыление по бокам.
    Далее: на обеих моделях греется батарейка, в принципе как и у всех. Был и Самс 4. Зашел в 3-4 приложении, свернул…зашел в инет и можно джинсы гладить ))))
    5C не нравится тем что, он ПЛАСТИК.
    Вывод: за деньги 5S можно было бы камеру лучше сделать и опиративу поднять.
    То что нет блютуза, нафиг он нужен вообще. А кому прям так надо, делаем джейл и ставим прогу. Будет вам блютуз.

  24. Лиза

    08.06.2014 at 13:31

    Отличный аппарат, абсолютно во всех смыслах! Причем полученный бесплатно, просто приняла участие в розыгрыше и выиграла, хотя еще не так давно считала что все подобные мероприятия сплошной лохотрон, а как выяснилось — напрасно. Желающие принять участие, регистрация на участие по этой ссылке http://goo.gl/3Fe1mp

  25. Сергей

    19.06.2014 at 16:19

    Сегодня выбирал между 5 и 5с , взял 5 из-за материалов ( метала и стекла ), 5с в руке напомнил пластиковый Samsung, а разница с 5s по деньгам почти 200$.

  26. Владимир

    23.06.2014 at 14:58

    Накаляют те кто пишет что айфон 5s для понтов, лучше андроид купить и дешевле и и фото можно по блютузу передавать, как петушня кукарекает. У каждого свой вкус и желания, я например купил себе 5s потому что он кайфовый, мне нравится его корпус, мне нравится его дисплей, наушники что идут в комплекте, мне нравится камера и звук, мне нравится закрытая от вирусов ios, мне все в нем нравится, и если я или кто то другой зарабатывает на жизнь и ему хватает на айфон то почему он должен стесняться? Я когда то купил айпад и слушал кудахтанье типа дорого, можно три планшета texet купить, там флешка вставляется, там приложения бесплатные… И по пятьсот раз они их носили в сервис восстанавливать от вирусов и всякой хрени которую загружали из плеймаркета, в котором под каждым приложением написано: не качать вирус. Я пользовался андроидом и мне не понравилось, кто хочет пусть его молча покупает и радуется что мало заплатил. Лучше купить дорого один раз чем платить постоянно за [censored]

  27. Марина

    09.07.2014 at 08:42

    Люди, подскажите пожалуйста, какой все же лучше 5 или 5с?)

  28. Соня

    14.07.2014 at 20:58

    Какой лучше 4s или 5?)

  29. Max

    22.07.2014 at 03:21

    У моей сестры iPhone 5s, а у меня 5 и скажу честно берите 5s намного лучше)

  30. гость

    23.07.2014 at 16:54

    Берите все КОФЕ МАШИНЫ DeLonghi , они лучше айфонов!

  31. Гость

    09.08.2014 at 01:55

    Конечно цена такая никак не обоснована на продукты эпл,платим большие бабки за продукт данной компании и еще становимся ярыми фанатами айфона готовы с каждым встечным вступить в спор что он лучше самсунга или еще что то подобное,я считаю это фанатизмом.ненавижу просто когда человек обстирает твое и так красиво говорит о своем!

  32. Viktor Ivanov

    17.08.2014 at 03:49

    Что брать?Айон 5 или 5с?

    • VSSH

      19.08.2014 at 12:10

      Это одно и то же только в разных корпусах. 5 — металл, 5С — пластик. 5S уже следующий шаг. А вообще в инете много обзоров.

  33. Анвар

    27.08.2014 at 15:27

    про всех не буду говорить, но вот пятой чёрный чистая классика!!!
    я купил когда вышел 5 несколько раз ронял поцарапал кароче, 5с вышел, а я опять 5 чёрный купил
    под мой чёрный гелик превоходно подходит
    но классика это классика!!!!

  34. Виталий

    11.09.2014 at 01:46

    Каждому свое как говориться, это вечное противостояние Samsung и Iphone, так же как BMW и Mercedes, выбирайте что вам по душе, лично сам уже давно пользуюсь исключительно яблоком и недостатков не вижу, а блютус, это вообще бред, мы уже давно вышли из того времени когда «передай мне песню по блютус»))))

  35. Жека

    09.10.2014 at 08:31

    Ребята постоянные конкуренты bmw и Mercedes так же как самсунг и iPhone …однако посмотрите рекламный щит бентли )))такую же рекламу можно применить в Верту ))))сколько денег такой и бери

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91