Конкуренты

iPhone 5 против One X

Поклонники продукции Apple с нетерпением ждут появления следующей модели смартфона от Apple, тем временем внимание фанатов ос Android приковано к новым ведущим моделям от HTC—One X, S и V, представленным на Всемирной выставке мобильных технологий MWC 2012. Смартфоны от HTC всегда были достойными конкурентами продукции Apple. И в этот раз, как полагают некоторые эксперты, удивительно быстрый четырехъядерный смартфон One X может потеснит на рынке iPhone 5 от Apple.

Несмотря на то, что о возможностях смартфона iPhone 5 доподлинно пока ничего не известно, в расчет приняты были только наиболее вероятные изменения в новой модели iPhone.

HTC One X в сравнении с ожидаемым iPhone 5

Экран: в телефоне HTC One X мы увидим сенсорный экран Super LCD 2 с поддержкой технологии отслеживания нескольких точек нажатия мультитач, диагональю 4,7 дюйма, разрешением 720х1 280 точек и плотностью пикселей 312 пикселей на дюйм. В свою очередь, в смартфоне iPhone 5, по слухам, будет использован экран на квантовых точках Quantum Dot LED из изогнутого стекла диагональю от 3,7 до 4,0 дюймов, причем занимать он будет, как говорят, всю переднюю панель, без кромки.

Процессор: что касается процессора, смартфон от HTC может похвастаться четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц и оперативной памятью объемом 1 Гб. В аппарате от Apple, как предполагается, будет стоять четырехъядерный процессор А6 с тактовой частотой от 1,2 до 1,5 ГГц, а размер оперативной памяти составит по меньшей мере 1 Гб.

Операционная система: аппарат HTC One X работает на операционной платформе Android 4.0, иначе именуемой Ice Cream Sandwich, а вот компания Apple может представить новую версию своей ОС (вероятно, под названием iOS 6). Произойдет это, как ожидается, на Международной выставке разработчиков на платформе Apple WWDC, которая пройдет в июне 2012 года. Следом за ОС, скорее всего, объявят и о выпуске смартфона iPhone 5. По имеющимся сведениям, благодаря новой ОС Ice Cream Sandwich в сочетании с пользовательским интерфейсом HTC Sense работа со смартфоном от компании HTC станет еще легче и приятнее.

Память: смартфон HTC One X поступит в продажу со встроенной памятью 32 Гб и, хотя у этой модели нет разъема для карт памяти, но компании HTC и Dropbox предлагают в дополнение 25 Гб в сетевом облачном хранилище. А смартфон iPhone 5, как ожидается, выпустят в трех вариантах—с памятью объемом 16, 32 и 64 Гб,—с разъемом под карту microSD, а в дополнение к этому компания Apple предоставит доступ к облачному хранилищу данных iCloud.

Камера: в аппарате от HTC использована восьмимегапиксельная камера с диафрагменным числом 2,0, в которой применена технология обработки изображений ImageSense. Также в этом телефоне имеется светодиодная вспышка с пятью уровнями мощности, функция автоматической фокусировки, возможность записи и воспроизведения видео стандарта HD с разрешением 1080p, а также дополнительная камера для видеозвонков с разрешением 1,3 Мп на передней панели.
Смартфон iPhone 5 оборудуют камерой с разрешением не менее 12 Мп, а также отсоединяемой двойной светодиодной вспышкой. По слухам, помимо основной камеры на передней панели аппарата будет также дополнительная камера с разрешением 2 Мп, с помощью которой можно будет осуществлять видеозвонки. А по ряду слухов, специалисты Apple разработают для смартфона iPhone 5 трехмерную камеру.

Системы связи 4G LTE и NFC:
смартфон HTC One X будет поддерживать работу в сети 4G LTE от компании AT&T, а, кроме того, как говорят, Федеральное агентство по связи США выдало разрешение на использование для этого аппарата 4-й и 17-й полос радиочастот в пределах США. К тому же, для смартфона One X будет доступна сеть HSPA+ 4G компании AT&T, поскольку для него также доступны частоты 850 МГц и 1900 МГц.

Что касается смартфона iPhone 5, то, как ожидается, он также будет поддерживать работу в сетях 4G LTE и системе ближней радиосвязи NFC.

Аккумулятор: согласно имеющимся данным, в аппарате HTC One X мы найдем аккумулятор 1800 мА-ч. А в смартфоне iPhone 5 ожидается более мощная батарея, по сравнению с предыдущей моделью: в телефоне iPhone 4S использован аккумулятор Li-Po емкостью 1420 мА-ч, который обеспечивает до 8 часов работы в режиме разговора в сети 3G и до 14 часов—в сети 2G (GSM).

Беспроводная зарядка: возможно, этот революционный способ зарядки мобильных устройств получит всеобщее признание. Благодаря технологии индукционной беспроводной подзарядки теперь вам не потребуются провода и вилки. С помощью зарядного дока, устройства можно будет подзаряжать, а одновременно с этим считывать с них информацию, синхронизировать их с другими устройствами, сохранять резервные копии данных. Однако у смартфона HTC One X такой системы точно не будет.

Как ожидается, смартфон HTC One X появится в продаже, как в США, так и в Великобритании, в апреле этого года. Что касается смартфона iPhone 5, то он, вероятно, будет анонсирован в июне или осенью этого года. Американская телекоммуникационная компания Sprint будет предлагать смартфон HTC One X под наименованием HTC Jewel, а компания T-Mobile—HTC G4X.

Источник: International Business Times

Комментарии

  1. Дмитрий

    11.03.2012 at 20:51

    Совершенно не понимаю для чего нужны такие мощные процессоры аппаратам на базе Android. Приложений в ихних магазинах нет, чтобы потянули на заявленную мощность.

    То ли дело Apple.

  2. нЕфанат

    13.03.2012 at 07:51

    Дмитрий, это простой маркетинг, этим она и берет своих покупателей. Пользовател айос смотрят на стибильность, софт, оптимизацию, некоторые на бренд, а те кто выбирают андроид тупо смотрят на мощность телефона и экран, или на цену подходящею. Все ровно нету таких игр для Андроидов, которые не потянул бы айфон, тогда зачем эта мощность нужна?

    • Дмитрий

      13.03.2012 at 15:45

      Вот и я о том же. Какие-то потребители бросаются на колоссальные пиксели, кто-то на ядра, а в итоге в большинстве случает получают не совсем то или не могут проверить работоспособность как заявлено.

      Думаю, можно назвать это обманом, так как отвлекает от реалий использования и применения подобных девайсов.

      • Колян

        13.03.2012 at 17:14

        Согласен, реальные плюсы подобных устройств это красота интерфейса. Хотя эта красота портит всю простоту интерфейса и скорость работы. Большой дисплей это хорошо, но не 4,7″… 4,3″ для нашего времени идеально, имхо.

      • Serg

        27.04.2012 at 17:59

        Бл, какие ж вы долбо*бы….. Я обычно сдерживаюсь, но сейчас просто нету слов. Как же я хочу чтобы все apple-маны сдохли раз и навсегда, вместе со своим apple. ТЫ, Дмитрий, говоришь «думаю, это можно назвать обманом» про то что делает компания HTC…. Но как же ты не замечаешь того обмана который с вами делает Apple? НАЗОВИ ХОТЬ ОДИН ПЛЮС АЙФОНА ПЕРЕД КОНКУРЕНТАМИ!!!!!!!! ВЫ, придурки, как раз и ведетесь на маркетинг! ИМЕННО НА МАРКЕТИНГ!!! Стив Джобс его начал, последники продолжили, видно как хорошо это действует, они будут разумеется продолжать это. Но прошли те времена когда айфон был офигенным!!! Он был таковым, когда был iPhone 1, когда конкурентов то и не было особо. Теперь же даже нечего об этом говорить. Айфон как был айфоном так и остался, все что добавляется это полное дерьмо для того чтобы запудрить мозги таким как ты и тебе подобным. Смотри сам — единственная отличительная (позитивно) черта современных огрызков — это экран (retina)… В нем, если смотреть по площади, пока что вмещается немного (!) больше пикселей чем у конкурентов. Про Siri я промолчу, надеюсь ты не оспоришь, что это полнейшее распиаренное дерьмо, которое во-первых [censored] работает, а во-вторых никому нафиг не нужно (и в-третьих они просто не знали что еще в сунуть в свой «brand new iPhone4S»). Что же еще? Ты мне расскажи, поговорим об этом, эта тема очень важна для меня, я с радостью буду просвещать слепых людей. Тут еще говорят о том зачем такой процык. Ну это уже как кому — никто не заставляет покупать One X, не нужен 4х ядерный, так бери One S! Для того блин и вышло сразу три HTC One, для разных юзеров, не так как это делает Apple. Мне например, игры на телефоне [censored] не нужны! Как вы вот о них говорите, будто это единственное бл что нужно на телефонах с крутым процессором. Я себе заказал One S и ожидаю от процессора вовсе не производительности в играх, а, скажем, хочу иметь возможность держать одноврменно включенным скайп, аську, браузер, и при том чтобы в браузере можно было иметь много открытых вкладок и чтобы не лагал. Аналогичным образом можно думать и про One X. Вы не думали что кому-то может это нужно? Держать открытыми приложения и при этом, скажем, смотреть высококачественное видео. Почему нет? Никто вас не заставляет покупать такой. Я не уверен, но кажется мне что 5й iPhone будет как раз с 4х ядеркой. Что же ты ответишь на такой поворот событий? Сразу начнешь говорить «о, как же это нужно, как же Apple хорошо придумали, пойду-ка куплю себе 5й айфончик». Я читал один опрос кстати, там у владельцев айфонов спросили согласны ли они купить новый айфон, когда он выйдет. 95% респондентов ответили «да». И это при том, что они понятния не имеют, что будет в том айфоне и будет ли он вообще чем-либо отличаться от их текущего. Это все такой циклический айфонообмен, предложенный одной хитрейшей компанией. Они гонятся за деньгами. Они нашли идеальный способ выкачивать деньги из людей. Дурят им голову, всовывают им в руки дорогущий телефон раз в год и говорят выкинуть свой старый, потому что это кусок [censored] ЭТО по-твоему не обман??? Ничего революционного. Как-то я читал коммент, что дроиды для тех кто любит подстраивать телефон под себя, чтобы ему все подходило и было удобно…. А айфон для среднестатистического человека (от трех бл до 120 лет), всем подойдет, у всех все стандартное и одинаковое. Это даже легко доказать тем, что НОРМАЛЬНЫЕ компании, типа Nokia, HTC, Samsung, BlackBerry и т.п. выпускают много разных телефонов под разные целевые группы. Айфон же выпускается под целевую группу «массы» или «человек», при том всех уравнивая. Они и не думаю делать что-то другое, им пофиг. Они и так деньги получают. В общем… Не знаю, может найдется смельчак который меня оспорит. Жду. Я реально ругался по поводу айфона только с другом у которого iPhone 4, и то он согласился, что HTC One — достойные и хорошие телефоны. А что скажите вы, господа, мне очень интересно. Давайте аматоры, валяйте.
        «айфонистам только игры видимо и нужны… раз другого объяснения — «для чего нужен мощный процессор» нет.» — поддерживаю. Айфон — дорогая и бесполезная (все в сравнении разумеется) игрушка.

        • tim

          27.04.2012 at 18:37

          У меня по 8 окон Сафари открыто одновременно почти всегда + приложения не закрытые. Че то моя четверка не парится с одним ядром и 500МБ памяти. А на счет среднего покупателя ты тоже все верно сказал, кому надо разбираться сколько там моделей у HTC или Huawey с Самсунгом?? и чем они отличаются

          • Serg

            27.04.2012 at 19:34

            Я не говорю что айфон не может держать приложения открытыми и т.п., я просто терпеть не могу когда айфон боготворят! И еще, когда вот так со скептицизмом относятся к любому вышедшему смартфону от компании конкурента. Чем они хуже? Как будто на них даже смотреть нельзя. Чем же айфон заслужил такой репутации? Как по мне, только тем, что он первый громко влез в этот рынок. Но сейчас их уже догнали. И думаю кое в чем перегнали. То что я сказал про мощность процессора это к тому что он не только для игр нужен, и это каждому пользователю решать какой ему вариант приобрести, для того и выпустили три HTC One.
            А насчет диверсификации продуктов, то разве ты не находишь справедливым выпускать телефоны с разным формфактором? Чтобы каждый мог выбрать себе телефон подходящего дизайна и размера, а также выбрать из более широкого ценового диапазона. Дело вкуса в общем.
            P.S. А процессоры и Apple будет ставить мощнее, от этого никуда не деться.

            • tim

              28.04.2012 at 10:06

              «Я не говорю что айфон не может держать приложения открытыми и т.п., я просто терпеть не могу когда айфон боготворят! »

              Почему бы не боготворить, ведь работает цука и хорошо.

              «А насчет диверсификации продуктов, то разве ты не находишь справедливым выпускать телефоны с разным формфактором? Чтобы каждый мог выбрать себе телефон подходящего дизайна и размера, а также выбрать из более широкого ценового диапазона. Дело вкуса в общем.»

              Да, не хотят парится народ, тем более тот кто мало че понимает в гигабайтах и ядрах. Они знают точно, что Apple не подведет, репутация не на пустом месте. А брать какой-то там HTC One — ХЗ, это ты шаришь в технике, а чувак, который баблом не обделен но далек от всего этого не будет заморачиваться спецификациями.

              • Serg

                29.04.2012 at 23:36

                «Почему бы не боготворить, ведь работает цука и хорошо.»

                Потому что не только он работает хорошо…. А большинство айфонистов, как мне кажется, считают что только он. Не «один из», а «один единственный»…

                «Да, не хотят парится народ, тем более тот кто мало че понимает в гигабайтах и ядрах. Они знают точно, что Apple не подведет, репутация не на пустом месте. А брать какой-то там HTC One — ХЗ, это ты шаришь в технике, а чувак, который баблом не обделен но далек от всего этого не будет заморачиваться спецификациями.»

                Об этом я и говорю — Apple пользуется некомпетентностью людей, для того чтобы заставить их купить лишь свой товар, преподнося его им как самый лучший и революционный. И, кажется, ценовые рамки у него повыше чем у конкурентов. Выходит они продают товар аналогичный, или чуть похуже (иногда чуть получше — идет платформенная война, всегда кто-то будет кого-то опережать, но не сильно), за более высокую цену… С единственным (на мой взгляд неэргономичным) дизайном…. Хреново…

                • tim

                  30.04.2012 at 11:21

                  Никак втолковать не могу, iPhone работает без проблем, зачем париться и вникать в различия между технологиями, тем более если ты от этого далек. Пошел, купил и не пожалел, о том что купил. Да и еще и престижно. А вот с андроидом или WP можно действительно проколоться.

                • Eugen

                  30.04.2012 at 11:25

                  Apple пользуется некомпетентностью людей… Что ты несешь, Apple что впаривает людям плохой товар?? они за качество отвечают, еще и потому что производят один смартфон в год. А вот HTC, Самсунги, строгают аппараты пачками, им пох облажаются с одним, другой будет продаваться хорошо.

                  • Serg

                    30.04.2012 at 22:07

                    О да, только выпуская один тел в год, можно было и что-то получше сделать. Переход iPhone 4 в 4s — это же просто смешно. Год инноваций и модернизаций)
                    iPhone на рынке с середины 2007го года. При этом мало изменился внешний дизайн и еще меньше дизайн операционки… Устраивает? — пусть будет так… Задрало.

                    • Tor

                      02.05.2012 at 17:08

                      Serg, ты полный идиот, допустим iPhone 4s был не айс, но и андроид сейчас нечем похвастаться не может. Зачем людям телефоны с 4 ядрами, когда приложения на iPhone работают куда лучше с худшим процем?

                      И как сказал tim у Apple всего лишь пара телефонов,но зато каких…А не как Самсунга и HTC по 100 штук выходят за год. А зачем? Чтобы просто сказать людям вот мол мы лучше apple потому что у нас столько разных телефонов,хотя больше половины из них [censored]

                      У меня сейчас 4S а перед этим была четверка, и я ни чуть не жалею насчет того что обновился)
                      Да,сири конечно не само совершенство, но компания делала эксперимент, как же сири приживется. И сири это только бета-версия того самого совершенства которую apple в скорейшем времени выпустит

            • ХЪЮСТОН

              11.09.2012 at 23:11

              Я полностью согласен с Serg,сейчас все в основном идут на поводу бренда,а вот компания HTC (которая является Японской,что тоже идёт в копилку плюсов) выпусти серию отличных смартфонов которые даже после выхода iphone5 не уступают ему.Процессор,господа,как уже сказал Serg,нужен для повышения производительности в сочетании с 1 гб ОЗУ всё будет летать что бы вы не открывали в каком кол-ве,производительность всегда будет на высоте,так же HTC думает о людях и социальных группах людей и выпускает модели тк,что бы покупатель мог выбрать модель,которая будет ему подходить.Действительно бесит,что люди боготворят apple,это у всех уже на психологическом уровне заложилось и люди,даже у которых ещё нет ни одного продукта данной компании,уже думают о ней,как о частичке себя,так как подвергаются влиянию общества,у которого уже заложилось в голове так,что при малейшей угрозе репутации и первенству бренда,они сразу принимают всё как на свой счёт у них просто включается психологический механизм защиты,так что они даже понимаю превосходство конкурента,всё равно будут возвышать apple и пытаться понизить влияние конкурентов,так в HTC-мощный процессор от не менее завораживающей,с отличной репутацией компании NVIDIA,могу смело заявить что производительность данного процессора нельзя ставить под сомнения как и его работоспособность и устойчивость,так компания HTC выпустила несколько вариантов HTC One,что является ещё одним плюсом,в итоге я могу с полной уверенностью заявить,что даже после выпуска Apple iphone5,HTC One X одерживает превосходство над ним и единственное что спасает Apple от краха,это затуманенный рассудок людей данным Брендом,заметьте не продуктом,а Брендом.

  3. Андроид

    03.04.2012 at 09:55

    айфонистам только игры видимо и нужны… раз другого объяснения — «для чего нужен мощный процессор» нет.

    • Lars

      03.04.2012 at 10:16

      А тебе для чего мощный процессор? и есть ли приложения которую лагают на айфоне с его «слабеньким» процем и летают на андрюше??

  4. nut_sick

    28.04.2012 at 22:26

    Да чего тут доказывать? SGS2 vs. Iphone 4S — SGS2 — хоть он и появился практически на год раньше чем огрызка 4s — SGS лучший смарт 2011 года — Mobile World Congress

    • Serg

      29.04.2012 at 23:23

      На календарь посмотри.

      • nut_sick

        30.04.2012 at 08:57

        В плане чего смотреть то? логично признать в 2012 году лучший смартфон 2011 года — или разве нет?…..

        • Максим

          30.04.2012 at 09:39

          сейчас 2012 год, а не 2011, и гэлэкси с 2 не канает уже

          • nut_sick

            30.04.2012 at 11:35

            Максим я знаю который сейчас год=))) …Гелакси 2 не канает? — есть разве что то лучше? …4-х ядерный HTC One X? — lol=))

        • Serg

          30.04.2012 at 09:44

          «В плане чего смотреть то? логично признать в 2012 году лучший смартфон 2011 года — или разве нет?…..» — сама фраза построена как-то противоречиво, не замечаешь?

          Максим прав, sgs2 не канает уже. Как бы он тебе не нравился, этот смарт… Хотя мне бы было трудно его назвать лучшим и в 2011 году, очень трудно. Но это уже мои проблемы) поэтому легче сказать что уже не то время.

          • Максим

            30.04.2012 at 16:34

            Galaxy S II всегда как был убогим, так и остался. Единственный стоящий смарт у самсунга это Nexus, половину которого гугл разрабатывал. А планшетов у самсунга нет нормальных. Galaxy Tab 10.1 никакой многозадачности не имеет. Запускаем Angry Birds, сворачиваем и получаем 10 кадров в секунду на рабочем столе.

    • Serg

      30.04.2012 at 09:51

      «Samsung GALAXY S II стал победителем в номинации «Лучший смартфон» на выставке Mobile World Congress 2012» — это я за тебя должен смотреть?
      Выходит хоть ты и неверно сказал, и сей смарт победил в 2012, тем не менее поскольку выставка проходила до 1го марта сего года, а герой данной страницы вышел в апреле, мы не станем оставаться при мнении что sgs2 до сих пор лучший.

      • nut_sick

        30.04.2012 at 11:44

        Serg зачем за меня то смотреть? — просто иногда надо головой работать….Ещё раз обьясняю для непонятливых .. — -.Samsung GALAXY S II стал победителем в номинации «Лучший смартфон — 2011» на выставке Mobile World Congress 2012. ….Или ты хочешь чтобы в начале 2012 года который только начался,назвали лучший телефон? ….

        • Serg

          30.04.2012 at 14:30

          Я тебя чуток недопонял. Видимо не только я.
          Но пофиг, нечего смотреть в прошлое. Сейчас я понимаю, что ты имел ввиду, но тем не менее, как сказал Максим, sgs2 уже не канает..
          «Максим я знаю который сейчас год=))) …Гелакси 2 не канает? — есть разве что то лучше? …4-х ядерный HTC One X? — lol=))» — еще один бл, да чего вы цепляетесь к этой 4х ядерке? One S лучше [censored] самсунга, и че? Забудь про этот sgs2, скоро видимо будет 3й (в мае что ли). (А One X — ясен пень, что он лучше чем sgs2, он повыше ранга, [censored] сравнивать)
          В любом случае, твоя вставка «Да чего тут доказывать? SGS2 vs. Iphone 4S — SGS2 — хоть он и появился практически на год раньше чем огрызка 4s — SGS лучший смарт 2011 года — Mobile World Congress» — ни в песду, ни в красную армию. Что ты этим вообще хотел доказать?

  5. KodyTC

    30.04.2012 at 19:52

    Serg, ты такую лекцию закатил по поводу яблока. Читал и прям дежавю накатило. Напомнило мне нокиеводов в свое время, которые бросались грудью на амбразуры. Вот я тоже когда то думал яблоко-развод. Но купив и пользуясь уже более года, могу сказать, что если меня впечатлят новые спецификации 5фона, то поменяю. Брат купил 4S, я не стал менять, потому что не увидел сильной разницы за исключением чуть быстрого открывания приложений. Главное — Яблоко дает своим пользователям продукт высокого качества и тут нет обмана. Ты получаешь быстрый отлаженный аппарат, в котором учтены все мелочи (от качества материалов и сборки до отточенной связи железа и ПО). У самого есть и айпад2 и асус прайм 201 (анроид), так что мне есть с чем сравнить и что сказать. А чем ты пользовался что так агрессивно выступать.
    И при этом я не фанат Яблока, но скажу только- они законодатели инноваций.
    И я не понимаю зачем мне думать о ГГц и ядрах, когда мне нужно просто рабочее тело с максимальными функциями. Ты купи его попробуй,а потом выступай с трибуны.

    • Serg

      30.04.2012 at 21:54

      А я че бл, с трибуны выступаю? Ненене, до трибун мне далеко…

      Рад за тебя, пользуйся на здоровье. А у меня башка болит, не до этого сейчас.

      P.S. Но все же, яблоком я пользовался, пусть и не своим. И не раз. И не два. И не три… Все-таки наверное четыре))) Хех, да пофиг, в общем юзабильность аппарата знаю. Вот про айпэды не говорю потому что не юзал, не стремлюсь за таблэтками.
      «Главное — Яблоко дает своим пользователям продукт высокого качества и тут нет обмана. Ты получаешь быстрый отлаженный аппарат, в котором учтены все мелочи…» — в отличии от упомянутого ранее самсунга)) не в обиду, nut_sick). А про яблоко, да, 4s — ошибка. Так в общем все хорошо. Особенно в финансовых отчетах Apple, все просто отлично.. В росте акций, в невероятной популярности компании, это экономическое чудо, которое на мой взгяд НЕ оправдано их заслугами, если не считать красивый маркетинг. На счет инноваций — какие же у них серьезные инновации? (Кроме упомянутых пару штук — экран да экран — тачскрин в массы и retina) Что еще? Я, вполне возможно, многого о глубокой технологической начинке яблока не знаю, поделись. Может удивит)

  6. Serg

    01.05.2012 at 22:31

    Вы читали эту статью? http://iphone5news.ru/?p=5956

  7. Jester

    12.05.2012 at 18:36

    Хочу сказать,что начинал еще с Gloofish M700 на WM,пользовался потом Samsung I900? следующая модель досталась случайно и по дешевке Iphone 3GS и возможно пользовался бы до сих пор.. Но судьба такой,что его утопили случайно в ведре с водой (после ремонта отработал 6 месяцев и благополучно сдох) и сейчас я обратил внимание на HTC (точнее приметил очень давно,но не получалось как-то подружиться с ней,хотя у друзей есть..)
    Так вот что хочу сказать.. что лично для меня привлекательно еще то,что только на дедушке Gloofish и на HTC имеется независимый GPS приёмник,который работает не зависимо от сети.. Ибо когда ставишь режим «полёт»,то Samsung и Iphone напрочь отключали и радио и навигацию ( ко всему прочему,у Iphone навигатор работает ещё и от версии прошивки модема,например на Iphone 3GS версия модема 6.15 то навигатор показывал не точно,а «ищите приблизительно в районе 3-4 кварталов» )
    конечно телефон есть телефон,но как ни крути иногда замечаешь,что у любой модели есть свои плюсы и минусы…

  8. Дмитрий

    13.05.2012 at 09:59

    По-моему, вы тут все стоите за свои любимые модели! Серж, противник айфонов, поэтому он так яростно его ненавидит и всех тех, кто им пользуется… А Дмитрию просто нравится он и он им доволен! Это своего рода психология, спроси у вас любого за какую команду болеешь, будет примерно тот же разговор! ))) Лично мое мнение, как человека сугубо объективного, такое, что когда я первый раз попользовался эппл, он мне очень понравился и голова не сломалась куда нужно нажать, а буквально вчера попробовал поюзать у знакомого в последнем htc и голову сломал. Эппл- это ведь не просто гаджет, а он еще и подчеркивает самого человека, что-то о нем говорит, так как и htc. Да, и еще такая штука, если ты человек, которому нужно чтоб все и сразу, то это называется зависимость… Более чем уверен, что скоро будут спорить у кого звездолет лучше! )))

  9. ваня

    13.05.2012 at 20:06

    serg реальной злобный туповатый троль. бабла видать жмет на качественный девайс и вот тут с упорством пытается всех убедить, что самсунговый очередной бездарный и безвкусный смарт круче айфона. айфона который заслужил свое честное имя качеством и стильностью. Хорошо, что есть конкуренция, это главное. а serg иди и убей себя об стену!

  10. Вовыч

    16.11.2012 at 07:54

    Serg, зачем столько распинаться. ты же понимаешь, что скот уже зомбирован. буквально вчера беседовал со знакомой, которая на НГ покупает себе няшечку пятёрочку, но не едет в отпуск и все её родные останутся без подарка. Стиви хорошо поработал при жизни, его работа продолжит хавать мозги и бабки люмпенов 🙂 будет айфон 10 за полмиллиона и будет армия iбогоносцев, разбивающая лбы в поклонении. о чём говорить. бестолковые разговоры. ежу понятно, что One X+ перепрыгнул уже все айфоны (причём самое смешное, что навели слухов про богофон, которые вообще не оправдались, но всё же на фоне этого армия хомячков стоит в очереди за ним), но яблофаги ж никогда не признают того, что они всрали сумму, которую, конечно, не стоит этот кусок анодированного аллюминия, а ты, такой за полцены покупающий, вдруг стал выше. респектую всем, кто покупает огрызок ради престижа. у меня есть такие знакомые, которые не стыдятся признать, что умышленно переплатил за марку, бренд, престиж, а не за какой-то там функционал. я работал на всём яблочном, начиная 3ГС и заканчивая Mac Pro. только ноуты от яблок внушает реальное уважение к ним.
    з.ы. сам юзаю простейший телефон за 5500. игры мне не упёрлись, а навигация, смс и звонки у меня работают на отличненько. если говорить о покупке более новомодного аппарата, то самсунь канеш не куплю даже под дулом гаубицы. ХТЦ — купил бы, но мой разум борется с аксиомой «мобила не должна стоить больше десятки». но вполне могу созреть. всё же телефон оч годен и достоин. и не 40 тыс стоит

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91