iPhone 5

iPhone 5: удивит ли нас Apple новинкой на Рождество?

Многие были разочарованы, не получив на прошлой неделе iPhone 5. Смартфон iPhone 4S неплох, но люди ожидали большего. Учитывая, что телефон вышел на много позже, чем ожидалось, можно было предположить, что Apple работает над чем-то совершенно особенным. Оказалось, что все ошибались.

Есть мнение, что iPhone 4S выпустили в качестве переходной модели, а в скором времени планируется представить полноценный iPhone 5, причем его, возможно, назовут «профессиональным» и будут продавать за более высокую цену, чем предыдущие версии. Есть и те, кто сомневаются в будущем компании после ухода Стива Джобса, и многие из них—инвесторы. Сомневающихся мало успокоил выход iPhone 4S, поэтому многие считают, что компания Apple все-таки готовит зрелищный сюрприз на Рождество—iPhone 5.

С другой стороны, компания Apple вряд ли захочет рисковать мнением тех миллионов людей, что уже купили iPhone 4S. Лично я не думаю, что руководству Apple есть до этого дело. Apple это прежде всего корпорация, и ее главная задача, чтобы инвесторы были довольны. Apple всегда может договориться с сотовыми операторами и дать пользователям возможность обновить телефон, сохранив тарифный план и поменяв предыдущую модель на новый iPhone 5 со скидкой. Как раз об одном из способов избежать негативной реакции потребителей уже ходят слухи: говорят, iPhone 5 назовут «Профессиональным» и предназначен он будет для бизнесменов и состоятельных людей, что будет оправдывать его высокую цену.  Если такой смартфон вам не по карману—то не зачем обижаться?

Во время подготовки к выпуску iPhone 4S ходило множество слухов о том, какими же характеристиками будет обладать iPhone 5 с точки зрения технологических новинок, внешнего вида и программного обеспечения. Если хотя бы половина этих слухов верна, смартфон будет стоить тех денег, что за него попросят, если компания Apple решит пойти этим путем.

iPhone 4S стал одним из самых больших разочарований за годы работы Apple. Руководство компании знает это, как знает и то, что необходимо не отставать от конкурентов. Apple на настоящий момент, пожалуй,—самая крупная и передовая компания в мире, и ее руководство понимает, какое давление рынка им предстоит преодолеть, чтобы оставаться в лидерах. Случится ли это на Рождество или в начале следующего года, я считаю, что iPhone 5 будет анонсирован. Именно поэтому я не тороплюсь покупать iPhone 4S. И любой мудрый человек на моем месте поступил бы так же.

Мнение журналиста metrowny.com, Joe Piracci

Комментарии

  1. Андрей

    14.10.2011 at 09:24

    Ну да, я вот тоже не планирую менять 4 на 4с, разве что перепрошить на иос5, но когда джейл выйдет.
    но относительно того когда выйдет 5 и какая она будет, я не верю ни одной статье, а то уже столько писали и говорили, а в итоги НИЧЕГО.
    поверю только в оф.анонс!

  2. Guest32123

    14.10.2011 at 10:06

    Определённо нет.
    Какой смысл, если 4s вышел отличным девайсом?

  3. nuu

    14.10.2011 at 10:58

    Не будет ниче на Рождество! Хватит уже моск парить! Очевидно, что 5-й будет летом либо осенью 2012-го!

  4. Darwin

    14.10.2011 at 11:36

    Статья полное дерьмо! Joe Piracci дебил. Apple не будет выпускать 5-ку в ближайшее время и тем более на рождество.
    «Айфон Про» — ничего хуже Я не слышал. Если 5-ка будет так дорога, то значит в неё понапихают кучу современных технологий и разработок, которых бизнесменам до одного места.

    • nick

      14.10.2011 at 12:12

      Будет забавно, если он окажется прав.

    • К.Маркс

      15.10.2011 at 19:34

      Бизнесмены и умные бывают. Может быть не в России, но они есть. А ларёчники под статус бизнесмена не попадают. С удовольствием купил бы iPhone, который будет ориентирован на бизнес.

  5. tigr312

    14.10.2011 at 14:40

    я со всеми вами согласен. айфон 4с уже вышел в этом году, а следующая версия выйдет или летом, или осенью. почему это в айфоне 4с все разочаровались. ахахахахаха аш смешно. все разочаровались, а предзаказы побили все рекорды и они больше чем у айфона 4. если говорят что лучше ждать айфон 5 то я могу сказать одно ждать можно вечно и айфона 10 можно ждать.

  6. nut_sick

    14.10.2011 at 15:18

    Яблоко выйдет в следующем году так же как и SGS3 — только последний будем более мощный и функциональный! от яблока в скором времени уже не будет ассоциироваться с огрызком а будет ассоциироваться с червеком(Samsung) — который уничтожит яблоко!

  7. Dima

    14.10.2011 at 16:35

    В этом году вряд ли появится. Думаю максимум в феврале, а вообще думаю выйдет в начале июня. Интересно будет, если поставить голосования на месяц и узнать кто как думает больше. А как выйдет и узнать на сколько точен народ. Поделить первая половина зимы и вторая половина зимы и так до второй половины осени. Принципе я думаю они ставят выходы тоже по статистике когда народ в большом ожидание. хоть все и разочаровались, что не увидели 5, но многие не смогли ждать и купят эту модель.

  8. Артем

    18.10.2011 at 10:03

    Будет не раньше весны, ИМХО.
    Продажи iphone 4s только начались. Чем дольше они держат рынок в напряжении, тем больше продаж. Если они начнут продавать зимой денег они не заработают. И тут не совсем в инвесторах дело. инвесторы тоже не дураки. Главное прибыль. Главное продажи. Главное, чтобы люди хотели, ждали, покупали. =) Чем больше продажи — тем быстрее растут акции. Посмотрите на рост акций. +) на 20 долларов за одну за два дня. 10 долларов в день. это не шутки 😉 инвесторы, как никогда уверенны, что все будет гуд. хватит заморачиваться и одевать розовые очки.

    а еще инвесторы прекрасно знают, как и я, что значит покупать продукцию apple — если раз купил, то будешь покупать все остальное. зависимость крепкая. потребители отвернутся от яблока только в случаи, если оно выпустит что-то сырое и неработоспособное.

  9. Иван Болван

    18.10.2011 at 15:25

    Да вам не надоело сидеть и разбирать когда выйдет Айфон 5.

  10. Кристина

    10.01.2012 at 10:26

    Вообще говорят, что 5 не будет,а выйдет сразу 6, да и когда он выйдет неизвестно. На данный момент если и произойдет выпуск, тогда по факту кому нужен будет 4s, так что скорее всего выпуск произойдет ближе 13 или уже в 13 году.

    • Lars

      10.01.2012 at 17:58

      На вряд ли будет iPhone 6, хотя бы потому что все это время у всех на слуху был iPhone 5 — назвать пятеркой выгодней с точки зрения маркетинга. iPhone 5 это самый долгожданный девайс Apple, если вообще не самый долгожданный аппарат в истории:)