Конкуренты

iPhone 5 уничтожит Galaxy S3

Смартфон Samsung Galaxy S2, несомненно, – один из самых замечательных аппаратов из всех существующих. В клуб бессмертных моделей входят также HTC Desire, iPhone 4 и Nokia 3310. В устройстве Galaxy S2 есть всё, что только может ожидать от ведущей новинки современный пользователь: роскошный экран, мощная начинка, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, замечательный дизайн.

Сразу после выхода, этот смартфон продавался в огромных количествах, недавно объем продаж перевалил рубеж в 30 млн. аппаратов. Кроме того, корейский производитель электроники выпускает и другие модели, например, телефоны на платформах Windows Phone и Bada. Благодаря этому компания стала ведущим производителем мобильных телефонов в мире, таким образом, сместив концерн Nokia, который занимал это место последние 14 лет.

По итогам первого квартала 2012 года, звание самого крупного производителя смартфонов сохранилось за компанией Apple, которая продала за этот период 35 млн. аппаратов. Корпорация Samsung не сильно отстала – 32 млн. смартфонов. Становится понятно, почему в 2011 году против нее было подано столько исков.

Значит, в 2012-2013 гг. компании Samsung потребуется еще один телефон вроде Galaxy S2, чтобы поддержать текущие темпы роста. Считалось, что, по крайней мере, во второй половине 2012 г. таким устройством станет Galaxy S3. Но смартфон не произвел должного впечатления на официальной презентации, прошедшей в Лондоне 3 мая этого года.

iPhone 4S, только от компании Samsung

По сути, смартфон Galaxy S3 для Samsung – это то же самое, что iPhone 4S для Apple. Это обновление, несколько более интересное с точки зрения технических характеристик, большим количеством функций голосового управления, но и только. В смартфоне iPhone 4S хотя бы сохранилось качество сборки. В данном же случае аппарат Galaxy S2 смотрится и лежит в руке даже лучше, чем следующая модель, а это плохой знак.

Не верите? В результате опроса, проведенного Knowyourmobile.com, в 90% случаев респонденты говорили, что аппарат Galaxy S2 выглядит новее и современнее. Сложно спорить, что этот смартфон выглядит куда лучше и имеет более высокое качество сборки. Безумием было не заметить этого еще при разработке эскизов нового устройства.

Процессор Exynos 5

В смартфоне Galaxy S3 стоит мощный процессор Exynos 4212 Quad, но он меркнет в сравнении с процессором следующего поколения Exynos 5, который будет представлен в 4 квартале этого года. Выпустит ли компания Samsung новый телефон вместе с этим сверхмощным двухъядерным процессором для мобильных устройств A15 Dual Core?

Кто знает. На сегодняшний день большой популярностью все еще пользуется Cortex-A9. Тут речь не о мощности процессора Exynos 4 в смартфоне Galaxy S3, а о том, что он перестанет котироваться, когда в конце 2012 года появится модель А-15 Cortex Exynos 5.

Естественно, корпорация Samsung захочет выпустить новое супер устройство на базе двухъядерного «процессора-на-кристалле» (SOC) A15. Либо так, либо ждать до середины 2013 года и оснастить этим процессором новый телефон или планшет Galaxy Tab.

Процессор А6 от Apple

По мере приближения сроков выпуска смартфона iPhone 5, все больше говорят о процессоре A6 от Apple. По некоторым сообщениям, им окажется сверхмощный двухъядерный процессор SOC Cortex-A15, вроде Exynos 5 от Samsung.

По другим, более скромным, предположениям, компания Apple оставит двухъядерный процессор Cortex-A9, вроде того, что стоит в смартфоне iPhone 4S. Возможно, Apple решит оснастить iPhone немного модифицированной версией А5Х?

На самом деле, для большинства покупателей будет достаточно значительных изменений в дизайне, увеличения размера экрана и внедрения стандарта LTE.

Смартфон iPhone 5 будет выглядеть лучше

Что у компании Apple хорошо получается, так это дизайн. Смартфон iPhone 4, которому уже 2 года, до сих пор выглядит актуально, особенно, если сравнивать его с ровесниками, телефонами HTC Desire или Nokia N8.

Но модель iPhone 5 должна претерпеть серьезные изменения в оформлении. В настоящее время никто не может со стопроцентной уверенностью сказать, какие изменения нас ждут, но все убеждены, что новинка будет выглядеть не так, как iPhone 4S. То есть у нее будет новый корпус, более крупный дисплей и другие пропорции.

Корпорация Samsung и послушные пользователи

В ходе подготовки к выпуску смартфона Galaxy S3, компания Samsung сделала серию видео роликов с намеком на то, что все пользователи продукции Apple просто покорно следуют за желаниями компании. Хорошо, к тому же в этом есть доля правды.

Не очень хорошо, что компания Samsung продолжает копировать некоторые разработки Apple: в смартфоне Galaxy S3 представили систему голосового управления S-Voice, очень напоминающую программу Siri. На ум приходят слова «подражание – самая искренняя форма лести» (а также основная причина большей части исков, поданных компанией Apple против Samsung).

Ни одна другая фирма на планете не умеет управлять ожиданиями потребителей так, как это делает компания Apple. В этот раз и у корпорации Samsung была отличная возможность удивить мир. Но специалисты Samsung выбрали пластик и чрезмерное количество функций в стиле эпловской Siri. По части дизайна от Samsung тоже ожидали большего.

Скорость работы

Как ожидается, между смартфонами iPhone 5 и the Galaxy S3 не будет большой разницы в производительности (конечно, если компания Apple не решит использовать процессор A15 SOC, такой шаг возможен, но он маловероятен). Тем не менее, уже не раз доказано, что продукция Apple, особенно новые модели iPad и iPhone 4S, значительно превосходят конкурирующие аппараты на базе Android.

То, что внутри, не в счет

Обсуждать производительность элитных смартфонов можно чисто формально. Вычислительная мощность любого топового смартфона будет более чем достаточна для среднего пользователя.

Зато очень важен внешний вид устройств. Это известно компании HTC, это известно компании Apple, а вот компании Samsung, по-видимому, нет. Несмотря на мощность и ряд замечательных функций смартфона Galaxy S3, он просто не сравнится по своему облику с iPhone 5.

Согласно большому числу сообщений, «слитой» информации и двусмысленным высказываниям аналитиков, компания Apple всерьез намерена поразить всех своим новым смартфоном. То есть сделать что-то эпохальное, как это было с iPhone 4. Ожидается, что аппарат станет тоньше, получит более современный дизайн с использованием инновационных материалов и экран Retina Display с более высоким разрешением.

Если хотя бы часть слухов о iPhone 5 окажется правдой, смартфону Galaxy S3 не выдержать конкуренции, хотя многие считали, что это будет лучшее устройство 2012 года. Стоит отметить, что мы не утверждает, что телефон Galaxy S3 плохой. Вовсе нет, ему нет равных по техническим характеристикам и скорости работы. Но выглядит он дешевым. Он не дотягивает до уровня смартфона Galaxy S2 и куда менее конкурентоспособен.

Источник: Knowyourmobile.com

Комментарии

  1. stas

    13.05.2012 at 08:54

    Он его не уничтожит просто по тому что там будет маленький экран, а это устарело уже. Не спорю многие не хотят большой телефон, но почти все уже привыкли к 4.3 дюймам даже девушки и старшие люди.
    Хочу сказать то что как можно сравнивать такой большой смартфон с маленьким? Кому надо большой экран тот покупает Самсунг. Айфон здесь пролетает просто.
    Ну чем он его уничтожит-то? Да дизайн будет круче, камера наверное лучше, дисплей не считаем он маленький, процессоры будут одинаковые. Да не стоит забывать что С3 это как выше упомянуто обновление как и 4с,так сказать маркетинговый ход.

    • Павел

      13.05.2012 at 09:29

      Для многих значительно более важно качество сборки, стабильность работы устройства, а не гигантский экран да еще и изготовленный с применением сомнительной технологии Super AMOLED, которая у многих людей вызывает раздражение и неприятна для глаз, в отличие от S-LCD экранов НТС и IPS матриц Apple. И, как сказано в статье, дизайном новинка от Samsung явно не вышла и проигрывает флагману НТС One X, да и новому iPhone, думаю, проиграет.

      • stas

        13.05.2012 at 19:07

        Слушай ты Павел мудила, «Сомнительная технология Амолед» ?
        Самсунг делает самые лучшие телевизоры!!! А ты разказываешь что Сомнительная технология? Ты даже не знаешь кто делает Епл дисплеии..

        • batlik

          13.05.2012 at 19:35

          Самые лучшие телевизоры? Видать ты Sony и Philips не видел, раз такой бред пишешь.

    • Максон

      13.05.2012 at 15:17

      Дай угадаю, последние 2-3 сот телефона у тебя были самасунг?)))

    • aaa

      30.01.2013 at 20:50

      всем уничтожет; вы надоели с экраном [censored] такая лопата нужна? в и5 ппи больше он насыщение а в сгс 3 какой-то кабздец!!!! в сгс3 проц слабже чем в и5, камера хуже у сгс чем и5!!! приложений больше!!!

  2. Андрей

    13.05.2012 at 09:47

    А вы в руках то держали хоть СГС3? Он нисколько неудобен в одной руке со своим огромным экраном, к тому же ещё неизвестно до конца какой экран будет у айфона. Ну а насчёт дизайна…то самсунг просто провалился со своим дешёвым пластиковым дизайном в сегменте дорогих смартфонов. Я лучше выберу айфон со стеклом и металлом, хоть будет не стыдно на людях показать, да и начинка у него нисколько ни хуже, а возможно даже и лучше будет, так что в топку эту корейскую «супер» новинку из дешёвого пластика.

  3. Прапорщик Задов

    13.05.2012 at 10:38

    Касательно 5-го яблока, то тут одни «возможно» и «если слухи подтвердятся». Заглавие вообще убило. Одна из самых бредовый статей на сайте, это точно.

    • Lars

      13.05.2012 at 10:49

      Да тут большого ума не надо, у 5го айфона будет отличный дизайн уж точно лучше чем у SGS3, будет мощный проц тоже нет никаких сомнений, шустрая и интересная ОС мы все знаем какие аппараты делает Apple, так что не парься Задов

      • Samsung galaxy s2

        13.05.2012 at 14:54

        Откуда знаешь что лучше дизайн проц

    • Даниил

      13.05.2012 at 12:59

      Вспоминаются заголовки статей на андроидных сайтах 2-3х месячной давности типа «скоро Самсунг представит убийцу iPhone» итп))

  4. arbi

    13.05.2012 at 11:41

    я думаю iphone 5 удивит всех как это была с iphone 4, а на счет samsunga , она просто не имеет делать дизайн, она собирает мощное железо с 4х ядрами 1 гб озу и надевает на него кусок пластика и устанавливать дырявую ОС андроид которая будет зависать хоть ты поставишь 10х процессор 4 гб озу, они не знают что все дело в ОСИ! APPLE Iphone 5 — думаю у него будет 4 дюймовый экран, больше и не надо, с более высоком разрешением, более производительный 2х ядерный процессор,1 гб озу и графический процессор думаю лучше будет, новая iOS 6, siri думаю выйдет из бета режима, поддержка LTE, 10-12 мегапиксельная камера full HD ЭТО ПОНЯТНО, ЕСЛИ ВСЕ ЭТО В НЕМ БУДЕТ, APPLE СДЕЛАЕТ БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ В МИРЕ МОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ!

  5. arbi

    13.05.2012 at 11:48

    Если мне сказали выбрать Android смартфон на данным момент обладающим 4 ядерным-процессор между: 1.HTC One X, 2.Samsung Galaxy SIII, 3.Huawei Ascend D Quad, 4.LG Optimus 4X, я наверно выбрал 3 телефон!

    • Costa

      13.05.2012 at 12:21

      Чем понравился Huawei?

      • arbi

        14.05.2012 at 10:15

        потому что у него дизайн красивый из перечисленных, htc one x тоже красивый но у него проблемы были!

  6. Costa

    13.05.2012 at 12:20

    думал взять Sg3, отталкивает дизайн, все-таки это важный момент. теперь либо ждать iPhone либо HTC one x

  7. stas

    13.05.2012 at 19:18

    Ну блин ну берите свой Айфон и НТС one x ,все ровно владелец СГС3 знает что у него лучший телефон!

    • RichMan

      13.05.2012 at 20:18

      Ты наверное хотел сказать «каждому своё» 🙂
      P.S. всё равно Iphone лучше 😀

    • arbi

      14.05.2012 at 10:19

      ну ты дибил, ну и тверди себе в голове что СГС3 лучший, но мы же знаем что iphone лучший

  8. Jereiro

    14.05.2012 at 04:36

    Честно говоря я, как и многие, ждал новинки от Samsung. В голове до последнего не укладывалось — как они сделают смартфон в керамическом корпусе, это же будет просто шикарно и гениально! Когда я увидел «новинку» 2012 года, флагмен SGS III, то глубокая тоска настигла меня. Не нужно быть фанатом Apple, чтобы разглядеть убогий дизайн аппарата . Если в прошлом году они смогли успешно дёрнуть дизайн с четвёртого iPhone, то сейчас корейцы видимо искали вдохновение в подставке для мыла, в одном из офисных туалетов корпорации Samsung. Успех SGS II — это переделанное яблоко. А действительно зачем изобретать велосипед? Бери и катайся! Сделать больше диагональ, новые фичи — хит готов, а вот сделать что-то по настоящему своё корейцы не в силах. Так что если кто хочет новый телефон с ОГРОМНЫМ экраном, подождите сначала iPhone 5, а через месяцок берите новую поделку от Samsung с каким-нибудь Super AMOLED HD+ MEGA AMAZING DIsplay и дешёвым пластиком)))

  9. karablef

    14.05.2012 at 08:38

    Ох уж эти айфонофилы )))
    Вы хоть понимаете как Вам впаривают айфон? Вам впаривают телефон в трех вариантах исполнения размера встренной памяти. Вам не дают сделать выбора.Например Вы хотите защищенный телефон или большой, маленький, с навороченным железом, с простым железом,за 300$,500$, 700$, 1000$, с картой памяти,с разьемом 3.5, амолед дисплеем,лсд дисплеем, айпиэс дисплеем, в стекле, в пластике, в металле и прочее прочее.
    Но нет, Вам впаривают одну модель с определенными характеристиками, железом и т.д.
    И вы начинаете подстраваться под телефон.
    Хотя по законам рынка товар должен подстраиваться под потребителя, а не наоборот.

    • Joe

      14.05.2012 at 09:26

      Айфон не покупают те кому нужен большой смартфон, айфон не покупают те кому нужен телефон из пластика, айфон не покупают те кому нужен телефон за 300 баксов))) Тех кто покупают Айфон не волнуют какое там железо, айфон покупают за качество, удобство и аху@тельный дизайн. Кончать по поводу того, что там 4 ядра и 5дюймовый экран могут только придурки, вот кого разводят на самом деле

    • Jereiro

      14.05.2012 at 10:16

      Я не айфонафил;) У меня был Android и я пришёл к выводу, что покупать телефон с ОГРОМНЫМ СУПЕР экраном это бред! Такой экран жрёт батарею будь здоров и все кто думает — куплю и буду смотреть фильмы, играть в игры… три часа, а потом носить этот кирпич в кармане до вечера, не позвонить, не написать. Вообщем, как говорится на вкус и цвет.

  10. stas

    14.05.2012 at 09:08

    Да apple фанаты вообще ничем не интересуются, им что на презентации навешают на уши они тем и радуются, они вообще ничего даже не знают о apple что там говорить о других.
    Как дроч*ны какие-то.
    Я НЕ хочу говорить что айфон плохой и го*но, а самсунг там нереально крутой а андроид лучше чем іоs,но меня напрягает что фанаты епл ВСЁ обливают грязью и сразу Го*но,пластик, и т.д.
    Зачем это все говорить?
    Айфон тоже имеет кучу минусов и лохотрона.

  11. Jereiro

    14.05.2012 at 10:31

    Никто не спорит) Лично мне Android больше нравится со всеми своими рабочими столами, виджетами и полной свободой выбора, потому как все любят свободу. Но вот дело в том, что с точки зрения инженерии — iPhone 4S сделан очень и очень грамотно. Даже пятый ждать не нужно, на этом можно задержаться, потому что современные 4G и NFC в нашей стране… где? В Москве? Камера снимает в максимальном на сегодняшний день разрешении, больше не нужно, а кому нужно — есть зеркальные фотоаппараты и цифровые камеры. Время работы уж точно лучше чем на Android, даже смешно смотреть как народ на форумах ноет, что их Яблоко мало держи батарею, сразу видно с Роботом они не знакомы. Про экран писал выше

  12. arbi

    14.05.2012 at 10:37

    Samsung производит лучшие телевизоры, кто сказал, если есть кто делает лучшую технику то это sony, лучше взят sony xperia s чем galaxy s 3! samsung уже начала копировать стратегию apple, она выпустила обновленный iphone 4S все были разочарованы, нехрена подобного он поставил мировой рекорд по продажам, ну вот эти дебилы samsung тоже хотели провернуть такой трюк! так что samsung отдыхай

    • Dan

      14.05.2012 at 11:26

      Самые продвинутые технологие в области тв панелей сейчас у Samsung. Сони ТВ подразделение чуть ли не банкрот, плохо продаются их телики, теряют деньги уже не один год.

    • karablef

      14.05.2012 at 20:17

      Поклонники айфона с неиствым рвением верят, что именно эпл все изобрели и первые сделали, а остальные за ними повтряют)))
      Во первых, понятие «рестайлинг» в маркетинге существовало когда еще эпл в зародыше не существовал.
      Во вторых, покажите мне хоть какое нибудь революционное изобретение эпл ? Все технологии используемые в айфонах были изобретены не ими. Эпл только скупил кучу патентов, а теперь яросно их защищает.
      Единственным революционным в айфоне изначально был маркетинг. Как для меня это уровень между «магазином на диване» или каким нибудь «арифлеймом». Так телефоны еще никто не продавал- это факт. Убеждать народ что они не смогут жить без этого телефона (как в случае с суперпуперхренорезкой) — вот их единственный талант.
      Но мода на такие явления очень быстро проходит.
      А вот производители которые потратились на разработку широкого модельного ряда прочно закрепились в этом сегменте рынка.
      И как это ни прискорбно эпл лишился своего главного козыря — Стива Джобса. Его харизма, талант, экстраординарность скрашивала все недостатки айфона. Успех 4S во многом обусловлен именно тем, что люди покупали в память о Джобсе.На мой взгляд без Джобса компания не вышла бы на такие позиции.
      Другие же компании не имея таких хоризматичных хозяев как продавали,так и продают.

      • arbi

        15.05.2012 at 06:17

        Блин ну ты сказал в памяти Стив Джобса! все компании покупают патенты, apple не исключени, суть не в том что я первый он первый придумал, а в том у кого лучше получилось например, успешный компьютер который Стив Джобс сам сделал, и [censored] бил гейтс который украл у него идею, или же сенсор который эппл лучше всех сделала, и еще чтобы сделали конкурирующие кампании если бы apple не придумала этот жесть увеличения! так что не знаю про телевизоры, но лучшие смартфоны, плееры, планшеты, и компьютеры только у APPLE

        • Мансур

          23.06.2012 at 15:47

          [censored] уничтожит Galaxy 3? [censored] но во всяком случае Samsung сможет выпустить Galaxy 4 с [censored] возможностями которых компания аппле не в силе реализовать))
          Samsung Galaxy S ||| стоит столько сколько Iphone 4s, звучит гордо и не имеет [censored] недостаток как айфон.

          Поддерживаю тех кто за Samsung а те кто против Samsung’a идут в лес.

          P.S. уверен скоро обонкротится аппле)

  13. Max

    14.05.2012 at 10:52

    Мне нравится подход Аппле.
    Качественные материалы, настоящие. Пластик так не радует.

    Хотя, будь я у руля Самсунга, думаю, что смог бы сделать достойный аппарат.
    Я бы применил Титан ( или что то похожее, может, дешевый алюминий), и Карбон( он не так дорог, как кажется, черезвычайно легкий и прочный).
    Снижал вес и толщину. И упрощал функционал.
    Вместо угов с фасками у Айфона, сделал бы нарочисто четкие углы, а единственную кнопку Домой — строго квадратную. Подражание Айфону? Да, и это не стыдно. Кстати, Аппле никогдаэтим не брезговала, почитайте историю.

    И в итоге тонкий, легкий, удобный, приятный на ощупь телефон я бы взял. И не столь важно, какой на нем лейбл. Опыт Самсунга Г-2 это ярко показал.

    Что до обвинений в отсутствии выбора у Аппле — так выбор ине нужен. Просто они продают единственно лучшее. Попробуйте разобраться в каталоге Самсунга — мозг лопнет. И все равно возьмете что покрасивее, а не вычитывая технические спецификации ( если вы не матерый ботан).

    Подводя итог, скажу -Аппле — молодцы. Умные, грамотные, думающие и заботящиеся о потребителе. Именно это и привлекает десятки миллионов покупателей. Это как все желают девушку с обложки, и если бы им предложили способ всех девушек сделать такими — они бы это конечно поддержали. Покупка Айфона — это покупка топ модели электронного мира.

    Самсунг же это вечно догоняющий неудачник. То есть он умный, хороший, но отстающий и списывающий у реально грамотного чувака. Кого вы возьмете? С кем вы захотите прожить часть жизни? И порой именно такие проныры попадаются нам в жизни. Вроде все хорошо, и мы обманываемся. По незнанию, или не сумев отличить. А потом оправдываемся, боясь даже перед собой признать ошибку.

    Что же, я желаю Самсунг развития, смелости, креативности. Хватит подглядывать и списывать, позволяйте своим талантам пробиваться вперед, растите смелых, крутых людей. Дизайнеров, программистов, тестеров, наконец. Чтобы у вас был чувак, который мог бы сказать -«да в топку этот обмылок, я его не куплю». И вы бы задумались, ределали, и не потеряли миллионы незаработанных денег.
    Кстати, эта технология называется КанБан в японском менеджменте.
    Вообщем, я куплю новый айфон, но буду ждать и самсунг — хочу посмотреть, как он разовьется.

  14. Александр

    16.05.2012 at 01:23

    Наши что сравнивать… Вы бы еще начали сравнивать HDD с SSD :)) AMOLED хуже IPS ? это две принципиально разные технологии… и если уж на то пошло, то AMOLED куда более перспективна, просто еще не отточена до идеала, но даже на уровне зародыша выдает результаты куда более серьезные… а галки с яблокам сравнивать, это ж бред… вы учитывайте при сравнении, что это телефоны разных ценовых категорий, на каждое яблоко приходится по 2 галки… вместо глянцевой крышечки и стальной окантовки вы можете получить второй телефон 😉

    • Макс

      16.05.2012 at 09:12

      Айфон и Галакси стоят примерно одинаково (по крайней мере тут у нас, в Камбодже).
      Сейчас новый белый заводской (нелоченый) iPhone 4s-16g можно взять за 680$.
      Но вот парадокс — б/ушный Айфон-4 стоит 500 долл, а Гелекси-2 — 400 долл…
      То есть, продавая Гелекси вы теряете больше денег, чем продавая Айфон.

  15. Владимир

    17.05.2012 at 07:55

    По удобству использования, времени автономной работы и дизайну, 4s лучше SGS2, говорю как владелец обоих аппаратов, пока еще владелец, тк сгс выставил на авито.. )
    А в целом, до появления первого айфона, все производители, включая, но не ограничиваясь, samsung, выпускали полное УГ. Помню как пошел в магазин и сравнивал HTC Touch diamond — тогдашний топ и айфон, от HTC осталось только негативное впечатление, айфон из рук не хотелось выпускать и айфон вроде 3G был, те 3-й по счету. Первый айфон задал планку, на которую начали равняться абсолютно все и именно поэтому все остальные были вынуждены скидывать ценник на свои поделки. Я не фанат ни Эппл, ни какой-либо другой фирмы, но глупо отрицать очевидное. А насчет самсунга… да контора неплохая, есть огромное множество купленных патентов и большие деньги выделяются на собственные разработки, но фанатеть от корейской компании не буду, как и от эппл. Насчет андройда… куча рабочих столов, виджеты итд… ну прикольно, что тут сказать, но по истечение некоторого времени хочется отключить все виджеты и сделать нормальные иконки на рабочем столе, как это не странно, просто ios очень продуманная операционка с очень удобным юзабилити, а андроид тоже хорош, но ему расти еще и расти. Насчет уникальности аппаратов эппл (имеется ввиду один айфон3г, 4..) так это вообще лучшее решение, тк весь софт абсолютно имеет оптимизацию только под одно конкретное железо и это позволяет избежать проблем с тормозами и совместимостью для пользователей и намноого удобнее для программистов, тк при написание исходного кода заранее известно на каком железе он будет исполняться. Тч как-то так…

  16. Swimming.Live

    24.06.2012 at 01:49

    Ну вы даёте. Такого количества бреда в комментариях к одной статье я не видел: половина фанатов, половина вообще не знает всей обстановки на мобильном рынке. Лучше бы промолчали. Если меня заминусуют, то я не удивлюсь. =)

  17. garic

    02.09.2012 at 18:17

    у меня был SGS2 заряд не держал глючил вообще не понравился хотел купить SGS3
    друг купил не понравилось вот жду когда выйдет iphone5 сразу же не жалея денег куплю iphone лучше всех

  18. samsunglutcie

    03.09.2012 at 06:28

    Эпл сраное понтовое [censored] за такую цену лучше бы купит ноте2.Эпл не качественная фирма в айфоне не каких функций нету. Айфон как и все от производителя эпл не качественное глюченное [censored]

  19. tima6661

    24.12.2012 at 01:00

    каждый толкает своё кто то за пластмассу а кто то за железо но как бы не было айфон бомбил бомбит и будет бомбить!!!!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *