Конкуренты

iPhone в 3 раза надежнее смартфонов Samsung

Компания FixYa провела независимое исследование на предмет надежности коммуникаторов, выпущенных корпорациями-гигантами Motorola, Samsung, Nokia и Apple.

__iPhonebetterthanSamsung

В ходе исследования выяснилось, что в настоящее время самыми надежными являются смартфоны компании Apple. Уровень надежности «яблочных» смартфонов – 34,7 баллов – это на 300% выше, чем тот же показатель у девайсов марки Samsung (1,21 балла). Результаты Motorola и Nokia – 0,13 и 0,68 баллов.

Высчитывать показатель надежности коммуникаторов помогали 25 миллионов пользователей портала FixYa, оставившие 722 558 жалоб различного рода. Самые распространенные проблемы, возникающие с iPhone – малое время работы аккумулятора, отсутствие свежих «фишек» и довольно ограниченные настройки пользовательского интерфейса. Владельцев Samsung не устраивает качество динамиков и микрофонов, пользователей Nokia настораживает некоторая заторможенность смартфонов и скудное программное обеспечение, ну а коммуникаторы фирмы Motorola критикуют из-за неудобного сенсорного дисплея.

Топ проблем iPhone:

1. Ресурс аккумулятора – 35%
2. Отсутствие новых функций – 20%
3. Невозможность кастомизации – 15%
4. Проблемы с wi-fi – 15%
5. Другие – 15%

Топ проблем смартфонов Samsung:

1. Проблемы с микрофоном – 40%
2. Проблемы с наушниками – 20%
3. Ресурс аккумулятора – 15%
4. Перегрев – 15%
5. Другие – 10%

Топ проблем смартфонов Nokia:

1. Тормозит – 35%
2. Слабая экосистема – 20%
3. Ресурс аккумулятора – 20%
4. Перегрев – 15%
5. Другие – 10%

Топ проблем смартфонов Motorola:

1. Приложения по умолчанию – 30%
2. Проблемы с тачскрином – 25%
3. Качество наушников– 20%
4. Качество камеры – 15%
5. Другие –10%

Комментарии

  1. nut_sick

    nut_sick

    25.02.2013 at 00:05

    Да нифига …1-е место должно быть у Motorola — это однозначно самые надёжные телефоны(смартфоны) …Тест куплен Apple уверен на 99% !!! так как самого главного конкурента(именно в плане надёжности — у мото равных просто нету!!!)поставить на последнее место — смешно — правда!

    • tim

      25.02.2013 at 00:44

      С чего такое мнение о моте?

    • buldog

      buldog

      25.02.2013 at 01:15

      Тролишь, откуда инфа что самые надежные моторолы?? а айфоны несмотря на свою внешню хрупкость, на самом деле очень надежные аппараты

      • nut_sick

        nut_sick

        25.02.2013 at 19:20

        Ну во первых статья носит название iPhone в 3 раза надежнее смартфонов Samsung! в чём то согласен,в чём то нет! но я то ведь про Motorola а не про мой любимый Samsung — который вы так не любите!
        Для меня главное в телефоне это смысл самого слова «телефон» — устройства для общения людей находящимся на далёком растоянии друг от друга.Короче говоря лень писать тут целый конспект….В смарте для меня самое важное это конечно функция телефона….Если есть возможность то сравните пожалуйста модули радиосвязи Motorola и Iphone(любого поколения) ….Там где Iphone теряет связь …Motorola работает просто превосходно — не верите,не знаете? — углубитесь в Google и профессиональные источники посвящённые радиосвязи,да что там,обратитесь к известным сайтам по мобильной технике!!!….Там где ни ловит сигнал радиосвязи у Aple,Samsung и др ….Motorola работает!!! — так как это абсолютный лидер в сегменте радиосвязи!!! — спорить,глупо и бесполезно!!!
        Это я вам только 1 пункт привёл …а таких пунктов наберёться много ….и чесно говоря доклад я не хочу писать=)))

        • buldog

          buldog

          25.02.2013 at 22:22

          Ну так на качество связи никто и не жалуется. Я думаю какая-нибудь старенькая нокия любой мотороле фору даст. Раньше вышек покрытия меньше было, поэтому ресиверы мощнее делали. Сейчас в такой мощности необходимости нет. Могу аналогию с андроидом сделать, ось не очень дружит с железом, потому то и характеристики у самсунгов всяких такие навороченные, чтобы компенсировать убогость работы оси с разношерстным железом

  2. Александр

    25.02.2013 at 14:56

    Надёжность заключается не только в оболочке !!!

  3. RomanV2010

    01.03.2013 at 12:56

    Статья вообще ни о чем!!
    Какое отношение к надежности имеют отсутствие новых функций, невозможность кастомизации, ограниченность интерфейса, неудобство использования и многое другое из того, что описано выше??? Открывая статью, я рассчитывал увидеть цифры количества поломок, обращений в сервис-центры, отказов устройства и т.д. … все, что угодно, только не время работы АКБ и отсутствие новых «фишек»!!!!
    ФФтопку…………..

  4. RealMcoy

    RealMcoy

    01.03.2013 at 14:42

    Трудности перевода… думаю стоит читать так «у пользователей в 3 раза больше претензий к Samsung»

    • Lars