iPhone 5

Минимальная цена на iPhone 5 в России составит 36 000 рублей

Долгожданный смартфон от Apple появится в российской продаже 14 декабря, в пятницу. Минимальная цена на коммуникатор iPhone 5 в нашей стране будет составлять 36 000 рублей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на неофициальный, но достоверный источник.

Если верить имеющейся информации, начальная цена iPhone 5 в России будет аналогична той стоимости, по которой в 2011 можно было приобрести iPhone 4S. Напомним, что стартовые расценки на гаджет предыдущей модели варьировались от 36 000 до 43 000 рублей в зависимости от количества памяти, заложенной в смартфон.

В минувший понедельник Apple официально объявила о начале продаж коммуникатора iPhone 5 в России с 14 декабря. Кроме РФ, в число стран-счастливчиков попадут еще 50 государств. В США iPhone последней модели можно приобрести с 21 сентября.

Комментарии

  1. snake

    04.12.2012 at 09:36

    за 36к.хм. я себе в конце декабря обновлю системник примерно на 20к. В конце января куплю яблоко 4. В жопу пусть себе засунут 36к за безделушку

  2. RealMcoy

    04.12.2012 at 09:36

    Цена в Европе: 650 евро или 26650 рублеq. Цена в Штатах 650$ или 20800 руб. А у нас 36.. А все потому что русские самые богатые))

  3. Eugene

    04.12.2012 at 09:40

    за 36? можно купить за 30 косарей в интернет магазинах. а сам аппарат — отличный, поменял свою 4ку на него — очень доволен

  4. snake

    04.12.2012 at 09:47

    и чего нового ты нашел в нем кроме большего размером экрана и пару улучшений? В нем половину функций не работает в россии, поэтому ему цена меньше двадцатки, а за него еще и требуют в два раза больше чем за рубежом. Это действительно получается огрызок что ли, только позолоченный, раз за такую цену.

    • Eugene

      04.12.2012 at 09:50

      Легкий, красивый удобный, гораздо быстрее четверки. LTE думаю пригодится в поездках по Европе. А какой половине функций идет речь?

      • Rock River Arms

        04.12.2012 at 22:54

        Красивый, легкий, удобный — это что-то слишком растяжимое как на 36к. Гораздо быстрее? Не бойтесь, для понтования яблочком на задней панели вам скорость не понадобится. Всем Galaxy S3 камарады!

  5. Алексей

    04.12.2012 at 09:52

    Совсем ахренели! При себестоимости порядка 6000 р.! Пока народ с красными квадратными глазами берёт звонилки по цене золота, будут наглеть и дальше! Сами виноваты. Яблозомби

    • Lars

      04.12.2012 at 10:31

      В себестоимость надо еще добавить затраты на разработку технологий, патенты, дивиденты акционеров, грамотный маркетинг итп. Так что он свои 700 баксов стоит. Другой вопрос почему в России такие бешенные цены. Наши ретейлеры, скорее всего, бабло рубят. Хотя, чем дальше от usa тем выше цена, почему так?

  6. Александр

    04.12.2012 at 10:47

    Это очень дорого!!!! Где ФАС?

    • Lars

      04.12.2012 at 11:13

      ФАС уже штрафовал большую тройку за высокие цены на айфоны, но что толку, штрафы копеешные несколько миллионов рублей по-моему с каждого взяли.

  7. Carnage

    04.12.2012 at 11:11

    Это Россия, здесь и ФАС и нефас в теме, я уверен. У всех всё куплено, и даже если по 50к у оф. ритейлеров будут продавать никто ничего не скажет

  8. Michael