iPhone 5s

Муртазин критично высказался о iPhone 5S

Известный аналитик Mobile Research Group достаточно критично высказался о новом флагмане от компании Apple, выход которого ожидается в начале осени. Эльдар Муртазин считает iPhone 5S главным разочарованием года. К подобному заключению он пришел, изучив множество материалов об этом аппарате, которые появлялись в СМИ в последнее время.

Eldar_Murtazin

Судя по «шпионским» изображениям устройства новый «яблочный» смартфон представляет из себя все тот же iPhone 5 с небольшими улучшениями в части аккумулятора, камеры, экрана и сканера отпечатков пальцев, причем появление последнего все еще под вопросом. В программной части главным новшеством станет обновленная версия операционной системы iOS 7.

Эксперт уверен, что поклонники марки ждут совсем не такого обновления. Чтобы увеличить продажи, компания должна выпустить нечто более интересное и революционное.

Аналитик уверен, что небольшое количество технических инноваций вполне можно было компенсировать изменением дизайна, которое стало бы отличительной чертой для модели 5S в линейке iPhone. Однако, мы этого не наблюдаем, следовательно, компания должна быть готова к тому, что объемы продаж iPhone 5/5S будут значительно ниже по сравнению с другими версиями.

Главный недостаток, на который эксперт обратил внимание в своем обзоре – это слишком маленький экран. Многие современные смартфоны готовы предоставить пользователям куда больше возможностей для просмотра видео и комфортного серфинга в интернете. Такой производитель как Apple должен идти в ногу со временем и не пренебрегать тенденциями современного рынка.

Исходя из всего сказанного выше, Эльдар Муртазин делает заключение о том, что iPhone 5S станет еще одним заурядным устройством в своей линейке. Сделать подобный аппарат бестселлером может только чудо, или какая-то инновационная разработка, о которой пока никому не известно.

Комментарии

  1. Lars

    24.06.2013 at 16:17

    не будет сканера в iPhone 5S, фишкой 5S назовут обновленную iOS 7

    • enzain

      26.06.2013 at 11:28

      если не будет, значит я со своим пятофоном буду ходить до выхода 6…7…8 В общем пока не появится 🙂

      • JJ

        30.06.2013 at 23:31

        Зачем тебе сканер??

        • enzain

          01.07.2013 at 02:52

          Да хз, просто поиграться, посмотреть что к чему, чтоб было в общем:)
          Конечно сначала надо будет испытать все это… Может и не стоит того:)

          • FIRS

            23.07.2013 at 23:01

            Имхо, сканер отпечатков нужет USA для того, чтобы Айфон втихаря отправлял их в АНБ.

            • Илья

              23.07.2013 at 23:09

              Реально у них будет база на миллионы людей

              • nut_sick

                nut_sick

                24.07.2013 at 01:37

                Так и будет …я про это давно говорил….зачем яблоку нужен сканер!!!!

                • Lars

                  24.07.2013 at 13:44

                  сканер нужен для iWallet

                  • nut_sick

                    nut_sick

                    24.07.2013 at 14:09

                    lol=)))

                    • Lars

                      24.07.2013 at 14:23

                      Apple преследует коммерческие интересы прежде всего, можно конечно попаранойничать на тему теорий заговора, мол это спец службы заставляют их внедрить эту технологию.. но более логическое объяснение это новая система аутентификации для электронных платежей с помощью iPhone

  2. Игорь

    24.06.2013 at 16:26

    Я считаю, что делать какие-то выводы преждевременно, а тем более, с учетом каких-то слухов, для такого эксперта крайне непрофессионально, за это ему жирный минус с моей стороны. Мне нравиться и самсунг и эппл, но я пользуюь эппл, за его простоту и «понятливость».

    • RealMcoy

      RealMcoy

      24.06.2013 at 16:52

      Какие-то слухи в последнее время всегда сбываются, так было с iPhone 5, почти все оказалось правдой

    • Александр

      24.06.2013 at 17:13

      согласен.. здесь дело абсолютно не в революционных наворотах, а в качестве деталей, которые и обозначают собой айфон.. также пользуюсь айфоном и после него на самсунг даже за деньги не перешел бы.. каждый день держа в руках 5й айфон — чувствуешь что это самое технологическое и качественное творение самых лучших умов на Земле, чего не почувствуешь пользуясь самсунгом и другими телефонами.. по этому изменения в 5с такие как золотистый цвет, большие обьем батареи и улучшенное качество экрана — это достаточный повод чтобы купить его.. а все эти коментарии «умников» — это либо из завести либо просто от того что надо хоть чтото сказать..

      • RealMcoy

        RealMcoy

        24.06.2013 at 18:48

        Все так, только достаточный ли повод для меня менять свою пятерку на 5S только за ее «золотистость» и немного увеличенный объем батарейки?

        • Иван

          25.06.2013 at 09:21

          Конечно имеет! Улучшенный проц, батарея, камеры, вспышка, экран, Разве этого мало?? Плюс это только главные отличия, помимо этого мелких ещё доработок, для того чтобы стало больше комфорта и меньше багов. К тому же интеграция с ios 7 в 5s будет значительно лучше. Ближе к новому году легко продать свою пятёрку на авито за 5-7 дней, доложить немного средств и купить себе подарок в виде 5s))

          • enzain

            26.06.2013 at 11:30

            Какая производительность, какой процессор, какая камера?
            Для меня это телефон, в первую очередь …
            в ВК и прочее я и на том что есть процессоре зайду не плохо, смысла из-за этого менять аппарат не вижу 🙂
            Вот отпечатки будет читать, тогда можно подумать, стоит ли поменять.. там уже по савокупности, как говорится, улучшений 🙂

  3. nut_sick

    nut_sick

    24.06.2013 at 16:37

    Очень много аналитиков высказались критично и об iOS7 и об Iphone 5S(не только Эльдар)

    • enzain

      26.06.2013 at 11:31

      Очень много аналитиков высказываются критично в общем то об Эппл года так с начала 2009 … и что? Где все их высказывания?:)

  4. Урри

    24.06.2013 at 17:54

    Я не пойму у Муртазина комплексы связанные размерами? Куда ещё больше?! И носи его потом в руке или в сумке — офигенная перспектива! По мне размеры 5 iphone идеальны, можно носить в кармане без дискомфорта! Хочешь больше купи себе планшет!

    • nut_sick

      nut_sick

      24.06.2013 at 18:22

      Какую то фигню сморозил ….комплексы связанные с размером не у Муртазина а Apple ….она навязывает свои размеры в отличии от android девайсов которые предлагаю любой выбор…Лично у меня Были и Galaxy Nexus,и S3,и Galaxy Note — и всё в карман джинс вмещалось …..По мне размер Iphone 5 совсем не идеальный — идеальный для меня это 4.7.

      • Alexey

        24.06.2013 at 20:07

        те кто берут iPhone для них идеален, иначе бы не брали

        • nut_sick

          nut_sick

          24.06.2013 at 22:02

          «те кто берут iPhone для них идеален» — ой да ладно….те кто берёт айфон у того «Эпл головного мозга» — у них даже нет выбора,им просто навязывают и говорят что это оптимально и всё такое ….
          Ну зомболюди наконец начинают отходить ….всё больше и больше обьявлений появляються на Avito : Обменяю Iphone 5 на HTC One !!!!

          • Alexey

            24.06.2013 at 22:09

            Там от силы 2 объявления таких

          • enzain

            26.06.2013 at 11:26

            Что значит — «у них нет выбора»?
            Что, у нас лопаты от Самсунга перестали продавать, или что?

    • enzain

      26.06.2013 at 11:28

      А по мне, размеры у 4с более хороши 🙂

  5. Andrey

    25.06.2013 at 09:34

    Беспочвенные споры. Сколько людей, столько мнений. От себя скажу так: телефон должен быть телефоном, а не лопатой. У айфона идеальные размеры, в руке держать удобно и комфортно, железо и ПО заточены как одно целое, родное. На айфон лают только те у кого его нет, а у кого был айфон другого телефона не захочет ( разве из-за каких-то принципиальных убеждений). У самого HTC, устал от железа и андроида, которые живут своей жизнью. Жду выхода 5s. Уже давно пожалел, что сразу не остановил свой выбор на айфоне.

    • Alexey

      25.06.2013 at 14:53

      Никто не спорит. Всем нравятся 4 дюйма. Речь о великом аналитике Муртазине, который считает, что пользователи айфон хотят большой экран — если эплы его не увеличат, то сильно разочаруют пользователей.

  6. Denio

    26.06.2013 at 08:21

    Думаю, что Эпл после ios 7 получит серьезный провал по продажам, а тем более никаких инноваций(кроме растянутого экрана) уже пару лет не видно. На мой взгляд компания постепенно душит сама себя, бросаются из крайности в крайность(яркий пример IOS7). Лично я полностью согласен с Муртазиным, и свой 4S быстрее поменяю на Samsung, чем на такой «инновационный аппарат». Эпл всегда нравился, но Windows Mobile это точно не по мне…..и думаю не я один такой.

    • enzain

      26.06.2013 at 11:32

      Windows Mobile на аппараты давно не ставят уже.
      Видимо имелась ввиду Windows Phone?
      Будте внимательны, товарищи 🙂

      • Denio

        01.07.2013 at 09:23

        Сущность от этого не меняется, что одно, что второе полный отстой)))) Просто не вижу смысла следить еще за одной системой, а если честно я не знал, что ее переименовали, а помню только по КПК. Однако мною был куплен ноут на Windows 8 ……. такой отстой

        • enzain

          01.07.2013 at 09:26

          Ну у меня на домашнем компе давно стоит уже — вполне себе рабочая хреновина если привыкнуть 🙂

        • Kirk

          Kirk

          01.07.2013 at 12:43

          Винда последняя хороший продукт, если у них получится удачно объединить все платформы — смарты, планшеты десктопы на одной Оси, Майкрософт порвет всех

  7. enzain

    26.06.2013 at 11:24

    Ну если товарищу не нравится маленький экран, пусть возьмет себе лопату от самса, или еще кого.
    дело лично его, но не надо ровнять всех, под свою гребенку. Кому-то большие экраны не интересны.
    Как по мне, так 3,5 дюйма было гораздо лучше чем нынешние 4 в пятерке…. и я не одинок в своих убеждениях 🙂

    • Vlad

      26.06.2013 at 16:14

      Был выбор, покупать iPhone 5 или Samsung Galaxy s 4, то что Samsung. Вкачали его это неплохо, ну его размеры это просто пзд. У меня таких карманов нет даже . Купил Афон и это просто прелесть .

      • enzain

        26.06.2013 at 18:25

        У меня тоже носить негде такую лопату …
        Да и сама по себе система не очень нравится, если честно ..
        На андроиде последний который у меня был, я просидеть смог не больше месяца .. и сдал его нафик…
        (нексус 7)

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91