Конкуренты

Новый флагман Samsung GALAXY S5 оснастят сканером сетчатки глаз

Недавно в сети появилась информация о том, что Samsung GALAXY Note 3 планировалось оснастить дактилоскопическим сенсором, однако, в последний момент производитель поменял решение. Эксперты считают, что корейские инженеры могли придумать что-то более простое и безопасное.

__Galaxy-S5-eye-scanner

Спор о том, насколько надежна технология идентификации с помощью сканера отпечатков пальцев, идет до сих пор. То, что она имеет свои недостатки стало ясно уже через неделю после выхода нового «яблочного» флагмана, когда в интернете появилось видео, где хакеры продемонстрировали процесс взлома устройства при помощи подручных средств.

С другой стороны, грамотно реализовать подобную технологию защиты достаточно сложно. Apple с блеском справилась с поставленной задачей и запатентовала свое аппаратное решение, поэтому повторить его не нарушая авторских прав, будет проблематично. Другим производителям смартфонов придется придумывать что-то новое, и Samsung решила представить нечто действительно инновационное.

Стоит отметить, что другие производители предпочли другой путь. HTC представила свой новый смартфон HTC One max в котором сканер отпечатков пальцев расположен на тыльной панели аппарата. Такое же решение предлагает Pantech Vega Secret Note. Однако, это не слишком комфортно для пользователей, которым приходится делать лишние движения, чтобы получить отпечаток.

Журналисты издания AndroidSAS, ссылаясь на азиатские СМИ, говорят о том, что Samsung активно работает над реализацией совершенного нового для смартфонов способа аутентификации – сканирования сетчатки глаза. Это исключает взлом аппарата при помощи отпечатков пальцев, полученных незаконным путем, например, снятых со стеклянных предметов.

Специалисты считают, что функция появится в Samsung GALAXY S5, анонс которого состоится в начале следующего года. Если корейский производитель осуществит задуманное, он сможет опередить других участников рынка, представив в своих продуктах новейшую технологию, которой нет даже у Apple.

Кроме сканера сетчатки в новом корейском флагмане будет установлен 64-битный процессор Exynos 5430 с восемью ядрами выполненный по технологии Heterogeneous Multi-Processing и ISOCELL-камера с сенсором на 16 мегапикселей и улучшенной системой оптической стабилизации. Есть сведения, что корпус устройства будет выполнен из металла.

Комментарии

  1. Santa

    18.10.2013 at 19:42

    Удачи, даже нечего сказать!!! Посмотрим, поржем!!!

  2. Firestarter

    18.10.2013 at 20:29

    Сканер сетчатки то покруче будет отпечатка пальцев

    • Santa

      18.10.2013 at 22:07

      Круче это да, вот только самсунг не реализует это нормально! Будет очередной самсунгерский шлак!!!

      • Denis

        18.10.2013 at 23:14

        Почему не реализует? Это компания номер один в мире производитель смартфонов. По технологиям по лучше будет чем Эпл.

        • Santa

          18.10.2013 at 23:29

          После выпуска посмотрим кучу негативных комментариев про [censored] работающую функцию!

      • nut_sick

        nut_sick

        18.10.2013 at 23:45

        Неужели ты до сих пор считаешь что Samsung делает шлак,а Apple супер пупер смарты??? — мне тебя жаль….)))

        • Santa

          19.10.2013 at 12:57

          Хмм да ты тоже смешон! Я что-то щас сказал про Эпл?? Эпл Был крут только про Джобсе, а сейчас же все идет в упадок! Но при всех плюсах и недостатках Эпл будет лучше самсунга! У меня у самого нокиа даже не сенсор. Не надо судить по возгласам той или иной компании, достаточно посмотреть на знакомых с этими телефонами, а то что я вижу так это то что Самсунг просто смешон! Какие бы не были косяки у Эпл, Самсунгу пока рано на первое место!
          P.S. Именно к компании Samsung ничего плохого не имею они производят много чего хорошего, чем я сам пользуюсь, но везде быть первым не возможно и пытаться из кожи вон лезть дабы [censored] Гелакси S4 тому пример, увидев его в действии был изрядно удивлен от его бесполезности, я бы лучше iphone 4 взял чем такое!

  3. олег

    30.11.2013 at 22:16

    Я в шоке с людей которые считают что яблоко остается самым лудшим смартфоном , вы ребята смешные , а то что у самсунга якобы бока
    это вскором времени будет исправлено.
    По крайней мере самсунг стоит своих денег
    а эпло далеко нет.

    • vvvvvvv

      01.12.2013 at 15:56

      Ну вообще то объективно лучший, самый производительный смартфон по всем бенчмаркам, камера тоже одна из лучших. Можно спорить, что экран маленький, но это уже дело вкуса.

  4. Робот

    30.01.2014 at 12:23

    Ребят лаже если Самсунг самый лучший по бенчмарку это еще ничего не значит он был у меня но мне пришлось поменять из-за очень сильных лагов. А я люблю когда телефон не лагает, согласитесь не очень приятно поэтому я сейчас пользуюсь флагманом от Леново к910 или Vible Z. Телефоном очень доволен работает без лагов, прочный и красивый. Эпл никому не советую соотношение цены и производительности точно хромает + экран разбивается при первом касании.

    • Eugene

      30.01.2014 at 12:41

      Я свой ифон раз 15 ронял в том числе и экраном вниз, ни царапины. Что ты тут впариваешь про производительность, 5S самый мощный смарт в настоящее время, твое леново и рядом не лежало. Затр@хали эти горе специалисты..

      • Робот

        30.01.2014 at 13:58

        Сам как будто крупный специалист я в отличие от тебя всех их в руках держал и знаю какой на сколько прочен. У меня был 5s и он выпал из кармана на боковую сторону и разбился. Так что яблокофил твоя беда что у тебя яблоко из камня сделано и самсунг правда лагает.
        P.S. Я в отличее от некоторых могу сравнивать поскольку пользовался всеми ими и пока лучший смарт мною опробованный от леново. Есть у него недостатки но их меньше чем в самсунге 4s ну будем надееться что 5s будет с менее сырой прошивкой.

        • Eugene

          30.01.2014 at 14:26

          Ну сколько таких наберется у кого при первом же падении разбился айфон, есть такие? Так у тебя гелакси лагал или айфон??

          • Робот

            30.01.2014 at 14:39

            Эм гелакси 4. Эпл упал с уровня головы когда звонил.

            • Eugene

              30.01.2014 at 14:42

              Почему тогда пишешь, что производительность у ифона хромает

              • Робот