iPhone 4s

Обзоры iPhone 4S: «Это лучший из существующих на данный момент смартфонов iPhone», у него великолепная камера, а программа Siri—«будто прямо из научной фантастики».

Появились первые отзывы об iPhone 4S. Компания Apple предоставила некоторым журналистам образцы iPhone 4S, и вот результаты. Мы выбрали самые интересные моменты из каждого обзора.

Обзор TechCrunch

—  «iPhone 4S очень сильно опережает iPhone 4, когда дело доходит до скорости работы».

—  «Самая отпадная программа в новом смартфоне—Siri».

—  «Поражает, что программа Siri не смогла понять и выполнить мою команду всего в паре случаев. Я говорю что-нибудь, считая, что Siri меня не поймет, но она меня понимает».

—  Чтобы обеспечить работу Siri необходимо активное подключение к Интернету.

Обзор ThisIsMyNext

—  «Этот смартфон [iPhone 4S]—один из самых совершенных аппаратов на рынке».

—   «iPhone 4S, в отличие от других смартфонов, может проработать весь день без подзарядки, а если вы не очень много пользуетесь телефоном, то можно вообще об этом не беспокоиться».

— По поводу Siri: «У этой программы даже имеется неплохое чувство юмора. Спрашиваешь: «В чем смысл жизни?», а в ответ получишь целый ряд ответов, как серьезных, так и не очень. Когда я задал этот вопрос в первый раз, Siri ответила просто «42»».

Обзор AllThingsD

—  «Я считаю, что владельцам iPhone 4 не следует торопиться менять телефон, они ведь могут обновить операционную систему. А вот для владельцев более ранних моделей iPhone или более простых телефонов новый iPhone станет хорошим приобретением за хорошую цену».

—   В пригороде Вашингтона скорость сети может достигать почти 7 мегабит в секунду.

—  iPhone 4S от AT&T до сих пор иногда сбрасывает звонки.

Обзор NYTimes

— «Этот смартфон скоро займет место 200-долларовых цифровых камер класса «навел и снял»».

— «Представители Apple говорят, что со временем программа Siri будет совершенствоваться: как потому что она будет обучаться в процессе работы, так и потому, что компания Apple будет периодически обновлять ее».

Обзор Macworld

Интернет-сайт Macworld даже разместил видео, демонстрируя возможности Siri:

Еще один видеоролик можно найти на сайте Stuff.tv. Он был записан на презентации Apple на прошлой неделе и в нем несколько больше примеров возможностей Siri. В этом ролике человек, демонстрировавший возможности смартфона, нажал на иконку Siri для завершения распознания, но Siri также отреагирует на паузу в вашей фразе.

Источник: Macrumors

Комментарии

  1. stas

    13.10.2011 at 14:52

    Кроме siri ничего в нем интересного нет…
    512 оперативки =(

  2. Димка

    13.10.2011 at 16:24

    Вообще не было iphone хочу приобрести впервые как думаете стоит? или подождать 5 часть?))

  3. Dima

    13.10.2011 at 16:36

    Я бы хотел. Что бы показали полное сравнение с характеристиками с другими телефонами. Все поняли и так это хорошее программное обеспечение. за камеру более детальное сравнение. А то только говорят что очень хорошая. Но уже есть не один телефон с камерой 8 мегапикс. и вроде думают на 12 выпускать или даже есть. Но все понимают, что мегапиксели это еще не показатель. Вот тут как раз хочется узнать. Хотелось бы более подробнее за батарею. Стал ли он более экономичный или остался также одинаков или возможно уменьшился. Хотелось бы узнать объяснения на счет оперативки почему не увеличили. Возможно не нужно по некоторым причинам и они оставили также для экономии батарее. Возможно это ошибка компании и объяснить как сильно влияет этот не достаток аперитивы. Сеть,интернет, блютус и многое другое. В общем сейчас ни чего конкретно не объяснили.

    • Андрей

      13.10.2011 at 18:38

      Думаю, что оперативку урезали для экономии батарейки, ведь он и так жестоко шустрый, зачем лишние мегабайты? Батарея должна держать долго (наверное даже дольше четвёртого). А вообще, эпл не пытаются заманить покупателей огромными оперативками и процами, как др. производители. В этой компании всё таки очень умные люди работают, и умеют делать качественные вещи. В доказательство, даже с не самым лучшим железом гаджеты не лагают, и даже превосходят соперников.

      • Dima

        14.10.2011 at 05:09

        Я тоже так думаю. Отзыв хороший был написан в статье Обзор ThisIsMyNext на счет батарее, но ни чего не писало конкретно просто долго держит батарея. Оперативка не влияет на скорость. Тут главное процессор и совместимость. Часто пишется оперативку в играх. так что думаю это нужное для игр, а вот на сколько много нужно при таком мощности процессора и графики не знаю. На компьютерах видео карты, а в смарт фонах не наблюдал как пишут. Ну если сравнивать старое поколение компьютеров. У меня было при 3 мегагерц проце 1 гиг оперативы и 256видео карта это примерно 4 года назад. У нас на телефоне 1.6проц и 512 рам и видео не известно. Конечно это не корректно сравнивать только поэтому, потому что там влияет очень много других характеристик в этих компонентов. ну я не разбираюсь. Поэтому могу только увидеть сравнение с другими телефонами и понять на сколько лучше или хуже в айфон в чем либо.

  4. Саша

    13.10.2011 at 17:06

    а я вот незнаю что брать iphone 4s или htc sensation XE with beats audio
    что посоветуете

    • Dima

      13.10.2011 at 18:26

      не знаю как ты, но если нет проблемы в деньгах. Думаю лучше все таки айфон. Конечно мне хочется узнать его характеристики и хочется самый лучший, но и цену надо учитывать, но я думаю апл лучше в качестве и надежности, но не идеальны. Сугубо мое мнение. У меня лично был только айпод3 на64 гига, но посеял его или украли. Он у меня не глючит и не было проблем. Бывало что то не так но очень редко и не значительно и возможно из-за джэйблока. Не уверен когда именно пропал. Думаю вряд ли получится взломать 4с с прошивкой 5. Так что думайте те кто хочет пользоваться пиратской продукцией.

  5. lol

    13.10.2011 at 19:02

    на сколько я знаю что бы играть в красивые игры нужно много оперы так? значит мы не когда не увидем infiniti blade с открытым миром как в гта((

  6. Андрей

    13.10.2011 at 23:35

    Саша, бери айфон и будет тебе счастье. Или бери пластмаску и будет тебе зависть к тем у кого айфончик)))))
    Хотя лично я не считаю сири поводом для покупки айфона!

  7. Игорян

    17.10.2011 at 05:37

    Купил себе вчера обратно новый iphone 4 32 за те же деньги за которые продал б/у 16-и гиговый. буду ждать iphone 5

  8. артем

    04.01.2012 at 19:07

    я чот не понял «Я считаю, что владельцам iPhone 4 не следует торопиться менять телефон, они ведь могут обновить операционную систему»
    єто типа на 4 можно установить сири?