iPhone 4s

По результатам сравнительных тестов, новый iPhone 4S оказался «на высоте»

Пока поклонники iPhone ждут начала продаж новой версии смартфона, презентация которого состоялась в прошлый вторник, 4 октября, экспертам AnandTech уже удалось найти и систематизировать результаты ряда тестов данного устройства.

Напомним, что новый аппарат от Apple оснащен двухъядерным процессором Apple A5. Его мощности хватит на то, чтобы записывать видео в качестве 1080p.

По итогам различных тестов, iPhone 4S показал очень хорошие результаты. Так, например, если сравнивать его возможности в области Javascript производительности, то в тестах SunSpider, он почти не уступает планшетнику Samsung Galaxy Tab 8.9 под управление Android 3.1 Honeycomb, оснащенному двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2. А в сравнении со своим предшественником — iPhone 4, новый аппарат показывает просто отличные результаты.

Хотя, в тестах, Geekbench, при частоте около 800 МГц показатели iPhone 4S на 25% ниже, чем у планшета iPad 2, который работает на том же чипе — Apple A5. Однако, показатели четвертой версии аппарата хуже, чем у 4S, так что тут придраться не к чему.


Если сравнивать графическую производительность аппаратов при разрешении 1280*720 пикселей, то тут iPhone 4S неоспоримый лидер, как по сравнению с другими устройствами, работающими под управлением Android, так и в сравнении со своим основным конкурентом — Samsung Galaxy S II и предыдущей моделью iPhone.

Источник: anandtech.com

Комментарии

  1. Dima

    12.10.2011 at 19:58

    Я вот не понимаю. Как так вроде остальные модели не чем не уступает по характеристикам деталей даже лучше. например я точно знаю что у соперника самсунг галакси против iphon4s процессор мощнее более чем в полтора раза. Результаты противоположные в производительности. даже если посмотреть на 4айфон он практический одинаковый даже не много мощнее остальных телефонов как галакси.

    • ExtraDragon

      13.10.2011 at 09:33

      Причин несколько:
      1. Процессоры различной архитектуры сравнивать напрямую не совсем корректно
      2. Конечная производительность программно-аппаратного компекса (которым по сути и является любой современный телефон) определяется, как видно из описания, не только производительностью аппаратной части, но и качеством реализации программной. Решение различных задач можно реализовать в программном коде по разному и производительность различных вариантов может различаться на порядки.

    • ExtraDragon

      13.10.2011 at 09:39

      В дополнение:
      3. Даже если рассматривать только аппаратную часть, то процессор — не единственное устройство, которое ее составляет. Соответственно, производительность остальных компонент (например, память), а также качество реализации сопряжение компонент также влияют на итоговую производительность.

  2. ботаник

    12.10.2011 at 20:46

    Тут все ясно показано что айфончик лучше всех.И это радует)))))

  3. Человек

    12.10.2011 at 21:17

    вот а засуньте ваш самсунь в задницу… Я еще раз скажу — иметь быстрый процессор это одно дело… а вот совместить его с ОС — совсем другое. В том то и преимущество эппл.

  4. Андрей

    12.10.2011 at 23:53

    Ну и что что проц быстрее у гнусмаса?!?, неужели на трубке кто-то будет сложные вычисления проводить?!?
    У самсунгов все технологии выходят сырыми на рынок. Пример тому тв, самсунги выпускают новые тв сразу с кучей примочек, в то время как сони не выпускает их пока не доработают. И вообще приходя в магазин и интересуясь о тв сони , мне несколько раз становилось смешно, когда продавец с полной уверенностью в своих словах говорил «зачем вам сони, там же матрица самсунг??» на что я смеясь задавал вопрос на который они делали «бээээ» как бараны, а звучал он так, «а кроме матрицы в коробке больше ничего же нет кроме пластика, правда?».
    От себя могу заметить только одно, от самсунгов у меня было 3 вещи, тв, видак и моб.тел… И все ломалось. Больше я этой компании не доверяю и никогда не потрачу деньги на их продукцию.
    Мне кажется что продукция самсунга и эппл стоят просто на разных уровнях и их нельзя сравнивать вообще, хотя на каждый товар есть свой аокупатель!

  5. stas

    13.10.2011 at 09:34

    Да что вы радуетесь?
    Это простой Javascript тест, браузер просто в айфоне хороший !
    Этот тест НЕ говорит что Айфон самый мощный и быстрый смартфон!
    Айфон имеет всего 2х 800МГц и 512 оперативки это дешёвка которой будут разводить народ с ценами нереальными!
    Одна Javascript реклама и все уже думают не знаю что…
    Айфон даже adobe не поддерживает, он не открывает все как надо,в айфоне чувствуется что это телефон а на android это полноценны браузер!
    Айфон может конкурировать только с Tegra 2 и qualcomm процессорами и то из-за своего маленько дисплее он жалким смотрится, а с Exynos он просто не может конкурировать!

    • Андрей

      13.10.2011 at 09:52

      Ааахахах, какой весомый аргумет что в айфон нет флadobe flash)))) если честно меня это вообще не напрягает)))) а о размере экрана, в 3,5 дюймов у айфона самое большое разрешение, и на сколько я знаю аналогов в 3,5 нет. Да и на ips матрице самсунги не скоро выпустятся.
      Дождемся 5 айфона, в котором я надеюсь они увеличат экран до 4 дюймов, больше и не надо, и сделают его hd ready, вот тогда и поговорим.
      Я кстати заметил что сног е любители самсунга часто аргументируют его превосходство на айфоном именно размером экрана))) складывается впечатление о комплексе большого автомобиля))))))))

      • Андрей

        13.10.2011 at 10:08

        Резюмирую: производителям Android-смартфонов надо прекратить относиться к размерам экрана как к длине пениса.

  6. stas

    13.10.2011 at 10:52

    Когда мощнее айфона, он красивее
    Когда красивее айфона ,он удобнее
    Когда удобнее айфона ,в нем дисплей лучше
    Когда дисплей лучше айфона, а не в размере и контрасте дело,он тоньше !
    Когда тоньше айфона и т.д.
    Вы блин сами понимаете что айфон не самый мощный и лучший (я не говорю что он плохой) и все ровно будете что-то там доказывать!
    Я про айфон не могу сказать ничего плохого просто не дано говорить что все остальное плохое и айфон самый круто потому что это не так и вы это знаете!

    • Богдан

      13.10.2011 at 10:54

      Для развлечений айфон лучший из телефонов. А по технологиям с Японцами никто не сравнится.

      • Андрей

        13.10.2011 at 11:06

        Самсунг этг не Японцы))))

  7. Андрей

    13.10.2011 at 12:53

    Да какое отношение имеет вопрос мощности вот обтясни мне глупому?? Ты что рендерить будешь на телефоне???
    При чем тут «айфон не самый мощный» ??? Кому в телефоне мощность вообще нужна. Всего и так хватает.Как я уже сказал раньше, аппл и самсунг находятся на разных уровнях исполнения, качества, ценовой политики. И сравнивать их нельзя вообще, потому что они рядом не стоят даже.

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91