Сравнение iPhone

По результатам тестов Samsung Galaxy S4 оказался быстрее iPhone 5

После официального релиза нового флагмана от Samsung прошла неделя, и многие пользователи хотят знать о характеристиках аппарата в части производительности и быстродействия. Особенно интересно сравнить Galaxy S4 с вышедшим полгода назад топовым смартфоном от Apple.

benchmark_galaxys4

Primate Labs опубликовали свои результаты тестирования Galaxy S4. В испытаниях участвовала версия устройства, работающая на чипе Snapdragon 600. Бенчмарк Geekbench 2 оценил Galaxy S4 в 3163 балла. Это почти в два раза больше, чем у пятого iPhone, который набрал всего 1596 баллов.

На примере данного теста очень хорошо видно насколько быстрыми темпами идет развитие мобильных технологий. Так, например, оригинальный iPhone несколько лет назад набрал в этом же испытании всего 130 баллов.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что корейцам удалось обогнать своего основного конкурента в быстродействии, хотя, это не является гарантией удобства интерфейса и надежности программного обеспечения, которые, наряду с производительностью, являются основными составляющими эффективной работы смартфона.

Комментарии

  1. Firestarter

    19.03.2013 at 19:06

    Все пипец айфону, гелакси его уделал по полной!

  2. nut_sick

    nut_sick

    19.03.2013 at 19:24

    неужели это удивительно???

  3. Виктор

    19.03.2013 at 19:36

    какой смысл в процессоре на 4 ядра с частотой в 1,9 GHz ? это телефон в первую очередь, а не игровая машина для Crysis’a 3
    просто будет еще быстрее разряжаться. Лучше б сделали действительно качественный и мощный планшет и поработали над энергопотреблением.

    • вува

      19.03.2013 at 20:26

      За игры не процессор отвечает, а GPU, то есть видеокарта.
      И вообще заголовок тупой, С3 и то лучше за айфон5 в тесте, а они так написали как будто ,наконец-то кто-то обошел айфон…

    • Alexander

      19.03.2013 at 22:21

      Тебе в первую очередь нужен телефон? Поди купи себе телефон! А не смартфон! Samsung Правильной дорогой идёт. На таком мощном смарфоне, можно спокойно запускать эмулятор PS2, PSone и любые другие эмуляторы я уже не говорю про PC игры! Да, да а вы не знали?:)) Я х*ею от людей сидящее в Айпхонах и играющие во всякие мобильные гта или мочат всяких зомби. Пи*дец а этот ангри бёрнс))) Главное бабло платять что бы поиграть во всякую фигню!!! Ну ёптить, нравится игры? Ну купит ты телефончик за 10к на андройде, поставь себе эмуль PS2 Скачивай тысячи игр с акуенной графикой а главное бесплатно и играй на здоровье!!! Подключив телефон к FULL HD телевизору , приконнектить блютус джостик и гамать в своё удовольствие! Разве это плохо?! Но ёпт твою мать! Люди вы что?! Очнитесь! Вас так жостко на*бывают, а вы всё от этого тащитесь!))…Iphonе Не лагает? аха… Он лагает так же как все гаджеты. Просто вы этого не замечаете;) Ведь вы любите когда вам морочат голову:)

      • Eugene

        20.03.2013 at 02:12

        Для зрелищных серьезных игр есть настольные компьютеры, планшеты наконец, мобильный телефон для МОБИЛЬНЫХ целей

        • Alexander

          20.03.2013 at 23:07

          Да перестань… Мобильный телефон уже перестал быть мобильным телефоном, так же как стационарный телефон перестал быть основной коммуникации между людьми. Ты покупаешь телефон для МОБИЛЬНЫХ целей? Что же ты не покупаешь мобильный телефон для МОБИЛЬНЫХ целей а покупаешь смартфон? Иди продай свой Iphone, купи себе нокиу 3310 и используй его СУ*а для МОБИЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ! а оставшиеся деньги отдай тем кто в них нуждается! Когда я говорю про то что этот телефон теперь спокойно может запускать такие игры (я думаю для южно корейцев это не предел), я имею ввиду что теперь есть возможность запускать не только ИГРЫ С АЧУМЕЛОЙ графикой, я говорю про возможность написания любых столь же мощных программ, которые будут работать на таких мощных телефонах! Что уже хорошо! Ведь если такой маленький телефон будет обрабатывать столько же информации сколько обрабатывает современный компьютер, компьюет как таковой нам больше будет не нужен! Такой телефон мы можем исользовать как компьютер, подключив его к монитору как личный сервер правельно настроив, это личная глобальная мультимедийная система для каждого человека! А то что андройд открытая операционная система это ещё один огромный плюс ведь все без исключения могут писать любые программы не взерая на запреты!

          • Semen

            20.03.2013 at 23:29

            Вроде соображаешь, а вот ругатся матом не хорошо! Минус тебе:)

          • Eugene

            21.03.2013 at 01:40

            Для мобильных целей у меня смартфон, для игр десктоп. Объясняю для тех кто в танке — МОБИЛЬНЫХ значит, когда в дороге, в метро в машине итп…

            • Alexander

              21.03.2013 at 01:56

              Парень ты просто не разбираешься в хороших технологиях. я не буду говорить почему, думаю, умные люди сами поймут. Мне надоело с вами тут. Парень снизу правильно сказал не чего на вас тратить время. Я и не думал что у меня будет столько плюсов:)

              • Eugene

                21.03.2013 at 16:39

                Ты мне приведи пример приложений, которые лагают на iPhone 4S и не тормозят на android? А вот обратных примеров много

                • Boss

                  09.06.2013 at 00:10

                  Да в легкую.
                  Приложение «ВКонтакте», под Андройд это понятное стабильное и качественным интерфейсом, а вот на iPhone оно убогое, не понятное и тормозит лихо.
                  И таких примеров тьма!
                  С гордостью выкинул айфон 4G жены и купил ей S3 у нее полные глаза счастья.

                  • jimmy

                    09.06.2013 at 23:16

                    не пользуюсь Вконтакте, если и глючит на айфоне, то это кривые руки разработчиков, так как это веб приложение, скорее всего написанное на html 5. такие вещи глючат только от кривых рук, точно не из-за iPhone. давай примеры прожорливых, ресурсоемких приложений, которые тормозят на айфон и летают на андрюше

                    • Sky

                      09.06.2013 at 23:23

                      нормальное приложение для ВК, если брать официальное, то вообще идеальное) да и не официальные приличные. официальное выбрано через конкурс как самое лучшее.

      • MoJIuCTAP

        20.03.2013 at 09:12

        Больше всего меня добивают люди, которые переживают за чужие деньги и за то что других на*бывают.
        Я играю во всё бесплатно на iphone

        • Alexander

          20.03.2013 at 23:13

          Больше всего такие корпорации как Aple переживают за твои деньги, ты думаешь они делают эти продукты что бы вы были довольны? Да для этого. Но первоначальная цель для них это деньги, была и будет!

          • tim

            21.03.2013 at 13:05

            Твою мать, школьник нам глаза открыл на беспощадный мир бизнеса.

      • ProdigyKY

        20.03.2013 at 10:16

        А разве есть игры, которые не тянет iPhone 4S?? Отсюда напрашивается вопрос откуда эти цифры в бенчмарках? сами по себе ядра в процессоре и прочее излишества всего лишь голые цифры, важнее как оптимизирована работа устройства в целом, как гармонично работает железо с софтом

        • Alexander

          20.03.2013 at 23:15

          Для этого и есть Andoid! Она открыта для всех! И каждый может написать свою программу, каждый может сделать так что бы его телефон летал! Но что вы можете, простые людишки, если даже самого основного не понимаете?

          • ProdigyKY

            21.03.2013 at 12:06

            Да, я смотрю сам не в курсе. Про технологию он тут впаривает всем… Почитай погугли, железо и софт Apple гораздо лучше оптмизированы, как раз благодаря тому что и то другое разрабатывается одной компанией.

            • Boss

              09.06.2013 at 00:12

              Хрень все это.
              Айфоны сделаны для мажорных придурков и блондинистых шалав. Цель только одна — вынуть бабло из Вашего кармана

              • jimmy

                09.06.2013 at 23:22

                А в Гугл и самсунге работают меценаты :))) сам ты мажор наивный

      • Lars

        20.03.2013 at 15:28

        Айфону хватает мощности и на плавную работу интерфейса и на игры. А мега мощные процессоры самсунга для одурачивания и маркетинга. Очнитесь! Слепые фэны Андроид. Вас так жостко на*бывают!!

        • Alexander

          20.03.2013 at 23:16

          Для тамогоча тоже хватает мощности на плавную работу интерфейса и на игры

          • Antonio

            20.03.2013 at 23:39

            Не парся! [censored] много в России и в мире, кто кроме как них будут пахать на заводах и убирать наши дворы если все вдруг образумятся?

            • Даниил

              21.03.2013 at 00:56

              Это ты про тех дворников и чернорабочих, которые пятые айфоны покупают?

      • LittleJesus

        09.06.2013 at 15:48

        http://iphone5news.ru/?p=14960 а как на счет этой статьи, про то, что galaxy s 4 тормозит в real racing 3

        • nut_sick

          nut_sick

          25.07.2013 at 12:03

          Бред …у меня на Note(первом) всё идёт без тормозов…

  4. Никита

    20.03.2013 at 10:16

    Бред!!! Толку то от этой про зводительности??? Вам телефон зачем?? В инете сидеть, проверять почту, и так может удаленное подключение к компу и прочие медочи плюс камера. Кроме как в этих дибильных тестах больше нигде и незаметно этой производительности!!! Зато у меня 8 ядер!!! Он нереально мощный!

  5. Никита

    20.03.2013 at 10:19

    Самсунг дрочильный аппарат еще бы вставили в него, вот задроты рады бы были)))) и что бы тосты пек по утрам и кофе варил и размером был бы с лист А3

  6. Никита

    20.03.2013 at 10:31

    А самое смешное что раньше говорили что apple для тупых которые пользоваться ими не могут. Так сейчас все тупые блондинки перешли на андроид и вот им они пользоваться не способны впринципе и от ваших ядер и мощности толку ноль!

  7. Radek

    20.03.2013 at 15:03

    Ядра это конечно хорошо, но оптимизация устройства куда важнее. Apple и не стремится за цифрами, зачем? когда и текущих мощностей хватает. Даже на айфоне 4с тормозов нет, в отличии от скажем sgs2 того же 2011 года выпуска.

    • Boss

      09.06.2013 at 00:15

      Очнись! Было дома у меня это фуфло. С радостью выкинули с заменой на S3 и теперь довольны.

  8. nut_sick

    nut_sick

    20.03.2013 at 21:40

    Судя по коментариям — яблофанаты бесяться=)))

    • Вегас

      04.05.2013 at 17:33

      Яблофаны правы в том что сила есть, ума не надо! —

    • Boss

      09.06.2013 at 00:17

      Да да да!
      Даже зная что Айфон чистой воды гафно, никто из них не признает это публично.

  9. Boss

    09.06.2013 at 00:19

    Смартфон в первую очередь это
    — средство выхода в инет
    — просмотр ТВ
    — радио
    — фотоаппарат нет! любая камера в телефонах гафно что у самса что у гфона
    — главное! флеш накопитель в свободном доступе

    а кому проговорить покупайте телефоны

  10. Даниил

    25.07.2013 at 00:38

    Смартфон на андроиде можно леггко настроить под себя, а на айфоне ты будешь работать с заводскими настройками, с такими какие придумал Стив Джобс.
    Android — это как американский мускулкар. 600 лошадей, задний привод, огромный капот. Чтобы им управлять необходимы хорошие навыки водителя, иначе машина уйдет в занос и перевернется.

    Для профессионала удовольствие от вождения — чистый кайф: рев мотора, запах резины, огромная мощь в уверенных руках. Во время езды не слышно музыку? Некуда воткнуть бутылочку с водой? Не беда, все это можно установить дополнительно. Ну и что, что музыка заставляет потрескивать детали торпеды, а вода расплескивается на поворотах — ведь главное это удовольствие от вождения.

    iOS — это немецкий автомобиль, скорее всего Ауди. Чтобы им управлять достаточно просто уметь водить. Сложнейшая система электронной стабилизации удерживает автомобиль в поворотах, не давая сорваться в занос. Контролирует и предугадывает каждое движение, чтобы удовольствие от вождения ничего не испортило. Отличная шумоизоляция добавляет комфорта, позволяя прослушивать любимую музыку не отвлекаясь на посторонние звуки, а уж сколько удобных креплений и для бутылки с водой, и для телефона, и для кошелька.

    Условно говоря, профессионал на мускулкаре и обычный водитель на ауди проезжают один и тот же поворот с одинаковой скоростью, управляемостью и удовольствием, но стоит им поменяться машинами — оба останутся недовольными и ездить смогут с трудом.

    Просто каждый выбирает себе ту машину на которой хочет и может ездить.

    • tim

      25.07.2013 at 12:38

      Тогда да жигуль круче мерседеса. Каждому свое, согласен.

  11. II u }I{ o H

    21.11.2013 at 21:14

    [censored] это все, только что смотрел ролики производительности как сам суйнг остается днищем. характеристики норм а производительности нет !!!!!!!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91