iOS

Почему нельзя осуществить откат с iOS 7 на iOS 6

Вы обновили свою операционную систему iOS 6 до версии iOS 7 и теперь вас буквально мутит от анимации, бесит плоский дизайн и раздражает чересчур яркий экран? Плохие новости: у вас не получится откатиться на предыдущую версию. Вы застряли. Отчасти это сделано из соображений безопасности, но в основном потому, что в компании Apple так принято: купив смартфон iPhone или планшет iPad, вы безоговорочно отказываетесь от своих прав и привилегий, чтобы все могли сосуществовать в блаженной, нефрагментированной гармонии мира Apple.

ios-7

После релиза новой версии ОС iOS действует льготный период – обычно несколько дней, – в течение которого можно вернуться к предыдущей версии. Если у вас iPhone 4 есть шанс откатиться на старую ось, это версия последняя из окончательно и бесповоротно взломанных хакерами. Однако если вы пользуетесь смартфонами iPhone 4S, 5 или 5S, в которых защитные механизмы низшего уровня все еще нетронуты, возможности вернуться к версии iOS 6 по истечении льготного периода нет.

ios6_ios7_home_screens

Чтобы разобраться, почему это невозможно, нужно рассмотреть новую версию и механизмы восстановления предыдущей. В общем случае после установки обновления (либо через беспроводные сети, либо с помощью файла IPSW в программе iTunes) ваше устройство связывается с серверами компаний Apple. Apple проверяет, есть ли в этой версии iOS цифровая подпись, соответствует ли она одному из файлов электронно-цифровой подписи на серверах Apple. Эта операция имеет три цели: во-первых, удостовериться, что все файлы целы и не заражены вредоносным кодом, во-вторых, убедиться, что вы используете одобренную версию ОС iOS, и, в-третьих, решить вопрос фрагментации. Одна из наиболее сильных сторон мобильной экосистемы Apple – тот факт, что все клиенты пользуются единой операционной системой. Если же можно будет свободно переустанавливать старую версию, ситуация может радикально измениться.

То есть во время льготного периода сервера компании Apple еще принимают подписи предыдущих версий iOS (в данном случае iOS 6.1.3 и 6.1.4), а по окончании этого периода – только подписи последней версии (iOS 7). Если ваша версия не соответствует списку одобренных компанией Apple, ваше устройство не будет работать, пока вы не установите одобренную ОС (в данном случае iOS 7). По этой причине в сети можно найти информацию об откате на старую версию, но ни один из этих способов не сработает. Исключение составляет взломанный смартфон iPhone 4, для которого была предварительно сделана резервная копия версии iOS 6 с признаком подписи SHSH от Apple. В этом случае вам удастся вернуться к версии iOS 6. Но на всех прочих устройствах на базе iOS и процессора А5 SoC и выше (смартфонах iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, планшетах iPad 2, iPad Mini и более новых, а также плеерах iPod Touch пятого поколения) нельзя отменить обновление. Возможно, это не удастся никогда, разве что группы хакеров, скажем, iPhone Dev Team или Evad3rs, сумеют взломать и самый низкий уровень защиты.

Конечно, для возврата к предыдущей версии можно найти немало обоснованных причин. Многим не по вкусу внешний вид iOS 7, однако уже не раз было доказано, что пользователи зачастую возражают против самого факта резких перемен, впоследствии многим понравится плоский, цветной интерфейс системы iOS 7, по меньшей мере, мы к нему привыкнем.

Комментарии

  1. Andrey

    01.10.2013 at 23:40

    Как правильно по американски послать в жопу?!

    • Anton

      04.01.2014 at 20:17

      Что вы все тут ноети iOS 7 лучше чем 6, в ней больше плюсов чем минусо ,да она много съедает батарее ну и что зато есть чюдесные фильтры и тд.

      • вася

        04.01.2014 at 22:14

        ты баран отвечай по форме а не знаешь что сказать заткни свою гнилую пасть

        • Саня

          23.02.2014 at 01:36

          хахахахах красава))))держи +1)))

    • иван

      06.03.2014 at 07:07

      POSHLI V ZHOPU как то так ))))))

    • F@скThemАll

      01.05.2014 at 09:36

      Go F@ск Yourselves!!!!

  2. Евгений

    02.10.2013 at 02:25

    Идиотизм ! Я не хочу привыкать к новому интерфейсу,а придется,и косяков куча на 4s — клава при повороте тормозит,рингтон стал на 40% тише,и уж больно странно ведет себя камера при низком заряде батареи.. Вобщем присоединюсь к выше сказанному : послать в жопу !

  3. Александрoff

    02.10.2013 at 10:57

    Здрасти ребята, у меня то ваще 4-ка! и тупит ужасно, и гонит ужасно. Что делать не понятно,батарейку жрет просто ужас ! ! ! одним словом, уроды Apple так нельзя делать! заставлять специально приобретать IOS 7 !!! если я б только знал что нельзя откатится назад.я не когда не обновился бы…

    • Kidrock

      02.10.2013 at 14:47

      Если четверка, обновляться вообще нельзя — старое железо.. Отключи всю анимацию

  4. Nick

    02.10.2013 at 18:07

    Нет Джобса нет Apple ! Кто-то мстит Стиву посмертно или конкуренты залезли в сердце компании и теперь разрушают ее.

    • Counter

      02.10.2013 at 19:00

      Айв мстит, как же еще, он Стиву с самого начала не понравился, но потом вроде подружились.

      • stillet

        04.10.2013 at 21:58

        Чувааак, у Айва и Стива были прекрасные отношения. Айв вообще один из немногих, у кого с Джобсом были хорошие отношения и кого тот не смешал с дерьмом, а наоборот, считал гением и облизывал. В Эппл, если уж на то пошло, было полно людей, которым реально было за что мстить Джобсу, в отличие от Айва.

  5. Layla

    02.10.2013 at 21:24

    Так значит с iPhone 4 можно откатиться на 6ю iOS?!!

    • Che

      02.10.2013 at 23:32

      только если у тебя взломанный айфон

  6. videooperator

    03.10.2013 at 02:07

    «Если ваша версия не соответствует списку одобренных компанией Apple, ваше устройство не будет работать, пока вы не установите одобренную ОС (в данном случае iOS 7).»
    Ну не знаю, на дворе октябрь 2013, а у меня iOS6 на 4s просто летает!

    • арт

      10.10.2013 at 17:02

      скоро твой айфон будет на вес золота. если конечно [censored] не запретит пользование их сервисами, просто заставив превратить чудо техники в самый натуральный [censored]

    • Даниил

      08.02.2014 at 20:36

      Ахахаха. У меня айпад 1 на иос 4.2 ) и меня никто еще не просил/заставлял обновляться.

  7. emet

    03.10.2013 at 09:19

    Будем надеяться на внедрение опции, позволяющей менять оформление. А так нахрен нужен околоандроид, так и не могу привыкнуть к новому оформлению в стиле «детского сада»

  8. grin

    03.10.2013 at 11:54

    а как его взломать?через джейл?

  9. Татьяна

    03.10.2013 at 14:58

    после обновления телефон начал сбрасывать входящие звонки-причем он даже не пиликает-а просто пишет-пропущенный вызов.В итоге сама перезваниваю. счета за разговоры увеличились в несколько раз.Я не жадина-но что это такое?????

    • Маха

      04.10.2013 at 10:36

      У вас возможно проблемы с симкой,у меня в прошлом году на 4С такая фигня была,звонка нет,но периодически появляются пропущенные…Начните с замены сим карты,попробуйте поставить туда другую и позвонить,т.к. как у меня было,гудки на мой телефон шли,а на нем ничего не появлялось.

      • RA

        06.11.2013 at 23:33

        Отключите режим «не беспокоить» и ваши звонки сбрасываться не будут))) там такая кнопочка с изображением луны)))

  10. Елена

    03.10.2013 at 16:24

    у меня Iphone4, особых глюков не замечено, кроме того, что бывает подглючивает клавиатура при наборе, но не сильно, и если мне кто-то звонит, я отвечаю на звонок, а после разговора на экране показывает что вызов неотвеченный от этого контакта, хотя мы только что поговорили… г****но эта ios7!!!

    • RA

      06.11.2013 at 23:36

      Аналогично, выключите режим не беспокоить) он, кстати, и в iOS 6 был, только включался сложнее…;-)

  11. Денис

    04.10.2013 at 09:08

    iOS 7 полная шляпа…реально если бы знал вообще не обновлял. меню убогое , создатель осел, зачем создавать такой бред для более старых 4-ок и 4-ок S . все тормозит, Safari открывает долго, в некоторых прогах чтобы выбрать надо раз 10 нажать и то не факт, приходится закрывать и заходить занова. камера стала хуже работать как с камерой 0,5…меню звонков неудобное до ужаса, даже контакы в телефонной книге и то с тормозами открывает. пол года делали и БРЕД ПЬЯНОГО ОСЛА сделали… итог я лучше SAMSUNG возму чем этот андройд на iOS 7…. АЙВ развалил все к чему стремился Стив…

    • Юлия

      07.10.2013 at 10:35

      За такие выкрутасы, яблочен искам руки надо отрывать.

      • Юлия

        07.10.2013 at 10:36

        Яблочникам))) и за такие самоправки тоже.

    • aslan

      26.02.2014 at 18:51

      http://www.youtube.com/watch?v=Si9Z92PGzbY вот тебе решение

  12. лоханутый

    04.10.2013 at 16:14

    Ждал iOS 7, просто ждал. У меня Iphone4. Появилось, с четвертого раза обновил (вот когда был уже сигнал, интуиция подвела, спала наверное, после 23 обновлял). И, что я увидел? БОЛЬШУЮ ЖОПУ, я увидел. ТОрмозит конкретно, бесит, реагирует с опозданием, это полный копец. Надо было подождать, почитать отзывы, я бы в жизни не обновил бы. А теперь, что делать? Почему я должен изворачиваться, куда-то откатываться, что то ломать в «белом» Iphone4? Животные. ПозаВчера обновил 7.02, ни чего не поменялось, сплошной тормоз. У сына 4s, тормозит. У жены айпад, тормозит. Научусь посылать в жопу по американски, и пошлю вместе с айфонами и айпадами. Нужен репетитор по английскому, группа большая соберется (я думаю)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. Pavel

    04.10.2013 at 18:44

    Надо было еще летом бету ставить, тогда и откатились бы вовремя

  14. Александр

    06.10.2013 at 02:29

    [censored] нет, после полгода юзанья 4с и обновления на петушиную 7ку, вынужден распрошаться с сеим чудным аппратом у купить ломаный 4 с нормальной 6, или найти «неиспорченный» семеркой 5

    п.с. вспомнился обдроченный НТС на андроиде после первого знакомства с 7

  15. Юлия

    07.10.2013 at 09:46

    Блин, долго не могла установить обновление, а когда установила просто ужаснулась(((( назад хочу, мне не просто не нравится, меня бесит, как все стало выглядеть и работать. Нищета какая-то!

  16. Юлия

    07.10.2013 at 09:50

    Как вообще такое могло в голову придти? Все отвратительно. Аж плакать хочется. Кто писал, тем руки оторвать.
    Уродливый интерфейс, уродливый. Пишут, что привыкнут пользователи со временем, возможно, но пока меня таааак бесит, что дальше-то ожидать?

  17. Диана

    07.10.2013 at 13:01

    Добрый день всем!!!Почитав комментарии абсолютно соглашусь с вашим мнением!По ошибке обновилась и теперь каждый раз когда беру в руки телефон ругаю себя…Теперь у меня в руках не телефон а игрушка барби.Надо же было так испоганить систему!Вся изюминка пропала!ну что это такое???Позвонила в сервис …так мне мужик стал расхваливать семерку…и говорит что нельзя откатится…но если и можно то нежелательно…я ему сказала что очень рада что разговор записывается и все высказала по поводу новой оси…но что мой голос…песчинка….я очень надеюсь что со временем они что нибудь поменяют…и это жуткая белая клавиатура… буду ждать джейл!может с ним можно будет поменять меню…

  18. Иван

    07.10.2013 at 14:35

    Все сюда
    http://tinyurl.com/m9vpknm

    • Xxx

      07.10.2013 at 18:30

      Даже если петиция прокатит, что вы все будете делать через год полтора? когда для 6-терки не будет работать абсолютное большинство приложений?

      • Иван

        09.10.2013 at 08:36

        Я думаю через полтора года много чего изменися. Может Apple и на колени встанет как когда-то nokia.

  19. Роман

    08.10.2013 at 03:59

    Мне не нравится как работает iOS7,так же меня бесит ее оформление, слишком много белого цвета, раздражает!!!, не могу откатиться на iOS6.1.3, у меня iphone 4

  20. Inna

    08.10.2013 at 15:41

    Исчезла функция поиска по странице в Safari — очень!!! не удобно. Может что-то упустила и «не вижу»? (с надеждой 🙁 ) Печально-препечально, что нельзя вернуться к старой версии на ipad (((

    • krendell

      26.10.2013 at 22:47

      Чтобы осуществить поиск: пишите искомое слово прямо в адресную строку -> получаете список предложенных вариантов, но, обратите внимание, сначала идут ссылки на «поиск в Google», потом — «на этой стр.»

  21. Максат

    08.10.2013 at 22:28

    На iPhone 4s перестал работать экран, пришлось обновиться до iOS 7, и все благополучно заработало! Может, это случайность?

  22. Сергей Даценко

    09.10.2013 at 12:15

    привыкнуть к новой среде не проблема, но вот Real Racing 3 начал конкретно притормаживать на 4 s . Походу железо не тянет уже

  23. Александр

    09.10.2013 at 22:54

    Вариант тут один, забить на эти девайсы и купить чтото другое, айфон умер вместе с Джобсом…. Не стало человека с хорошим вкусом… Жаль

  24. Т-ра та та

    10.10.2013 at 00:46

    Здарова народ!!!!ну как семерочяка??!вижу [censored]
    Я вот че подумал возьму ка я свой айфон и за калачу в него гвоздь!!
    И куплю уже эту [censored] красную 920 люмию!ну а как по другому то?

  25. Т-ра та та а

    10.10.2013 at 00:49

    [censored] [censored] маты замазывать?это [censored] крик [censored] моей [censored] души может

  26. Анатолий

    10.10.2013 at 16:17

    Может 7ка и «ниче такая система» но не для 4го железа! Я любил айфон за его скорость и отзывчевость в меню! А сейчас как будто бюджетный гибрид от Китая юзаю. Горите в аду рукажопые удоты!

  27. Виталий

    10.10.2013 at 18:57

    Интересно, а что говорят об iOS 7 сами американцы? Насколько они радуются или нет? Наверно ругаются: «Фак эйпл, фак америка!» )))

  28. Andrew An

    10.10.2013 at 19:41

    Покупаю себе соньку, а 4с дочке отдам. Это уже не iPhone, а детская игрушка для девочек. Разработчики оформления данной ios «вундеркинды» из детского сада.

  29. semga

    11.10.2013 at 23:55

    Просто не могла не присоединиться к числу тех, кто бросает камни в apple за их 7!
    У меня 4s. Каких-то сильных глюков не заметила. Потихоньку привыкаю к управлению. Но от дизайна я в ужасе. Все, начиная от календаря, калькулятора, записной книжки и тд., очень убого. Внучка моя (ей 5 лет) взяла мой телефон (она с ним на ты и за руку) и тут же удивленно спросила. Бабуля, что у тебя с телефоном?…..
    Увы, пока не могу понять их задумки в плане дизайна. Из совсем неудобного- не отклонить входящий вызов. Только нажатием питания. Неужели и это было так задумано?

  30. Dodol

    13.10.2013 at 16:05

    У меня iPhone 4 с IOS 7 работает очень быстро. Я откатываюсь и обновляюсь! Мне даже IOS 7 больше нравится и работает быстрее чем IOS 6.

  31. Константин Брелёв

    14.10.2013 at 12:17

    вы все тупорылые яблочники ))) нормальные девайсы надо брать уроды

    • Виталий

      14.10.2013 at 14:26

      По себе людей не судят. У каждого свой вкус, а за словами последи, в жизни пригодится еще.

      • Константин Брелёв

        14.10.2013 at 16:09

        ой мля поучи жизни еще меня ))) понакупят яблок потом не знают че с ним делать )))

        • Lol

          14.10.2013 at 17:22

          А тебе значит, мля, нас учить жизни можно.. ну как расскажи нам какой у тя смартфон. Хотим посмеяться

    • nut_sick

      nut_sick

      14.10.2013 at 23:32

      Константин чего такой агресивный?

      • Aviator75

        18.02.2014 at 03:24

        А ему денег на iPhone не хватило, вот он и бесится. )))
        Нет, ну это реальное угробище — «семёрка». Скевоморфизм создавал ощущение трёхмерного пространства, а пользователь ощущал себя творцом, работая в этой виртуальной «трёхмерности». Теперь он будет просто тупо тыкать в плоские кнопки, уйдя в двухмерное пространство. Новый дизайн по сравнению с шестёркой — всё равно что детский рисунок гуашью в сравнении с картинами Айвазовского и Куинджи. Кстати, вот слова Джобса про iOS: «We made the buttons on the screen look so good you’ll want to lick them.»

  32. Борян

    14.10.2013 at 22:16

    Народ подскажите в чем дело, после обновления на семерку [censored] у меня при звонке когда я подношу тел к уху , через некоторое время включается дисплей и я случайно начинаю нажимать на клавиши щекой!!!!! Очень бесит и это появилось после обновы!!!((((

    • emet

      15.10.2013 at 14:36

      точно такая же шляпа! Надеюсь исправят, итак дизайн 7ки [censored] да еще и с багами разными.

  33. JJ

    15.10.2013 at 14:48

    Попробуйте сбросить все настройки

  34. Дмитрий

    15.10.2013 at 19:48

    У меня 4. 3 месяца я пахал на телефон думал все ок будет мечтал о нем в конце августа посмотрел на ios 7 бету себе говорил что не буду обновлять потом зачем то обновил теперь не могу откатиться все тормозит не красиво. Наверно старый нокиа возьму 5130 вместо этой 7 все настроение испортило. 3 месяца в пустую работал летом, когда мог нормально отдохнуть теперь скучаю по 6.1.3 эх

  35. Борян

    15.10.2013 at 20:34

    Пробовал, не помогло!!!!!!(((((((

  36. Макс

    19.10.2013 at 16:28

    Я вообще родителям дал свой IPad4 в Тайланд в отпуск, просил не обновлять, а папа взял и обновил, да еще в Тайланде((((… Незнаю, что теперь делать, видимо придется продавать и новый покупать… Если бы Джобсу показали IOS 7.0, он бы этого дятла уволил и зразбил бы девайс о голову этого критина

  37. Светаааа

    21.10.2013 at 23:07

    Всем добрый вечер! Мне кажется или после обновления камера очень плохого качества стала??:(((

    • Виталий

      17.11.2013 at 11:05

      Да. У меня так же. Фотографирует теперь ужасно.

  38. Анатолий

    22.10.2013 at 00:51

    У меня 5-ка, С обновлением на IOS 7 для меня apple умер, можно забыть и искать альтернативу((((
    Дизайн убогий, кто вообще придумал эти кружочки? кнопка отклонить вызов отсутствует, нижняя панель убогая, глюков гора!!!!

    • Виталий

      22.10.2013 at 10:22

      Поддерживаю! Для меня мой 4S тоже умер. Меняю его на галакси S4

  39. Алексей

    22.10.2013 at 21:16

    iphone 4S стал работать на ios7 хуже, я не говорю о дизайне, это другой вопрос.Теперь система тормозит при написании сообщений, ответе на звонки смс-кой, просто звонках.Это стал другой аппарат хуже и ниже качеством. Почему когда мне его продавали, в договоре не было указано, что вы платите не за покупку аппарата, а за 2-3 года аренды этого девайса, после чего эта вещь станет совершенно другим предметом.Это не покупка, вещь я купил и пользуюсь ею сколько я захочу, или пока она не сломается, здесь же она трансформируется, получается я всего арендатор, меня никто не предупреждал о таких мутациях.
    Увы…Если apple коммерческая организация, то почему бы за отдельную плату не оставить возможность пользоваться пользователям старым интерфейсом ios6.Мне в моей работе вполне хватало его. Люди сделали что то со временем, оно летит… говорил один известный киноактер, а как ему не лететь, когда вместо приятного и удобного пользования одним из удобнейших интерфейсов и гаджета, я теперь ищу альтернативу более стабильную и более надежную, чем короткую вспышку комфорта ios6.

  40. Дмитрий

    23.10.2013 at 09:10

    Дело не в привычке. На 4ке она конкретно тормозит. Зачем вообще её на 4ку сталиставить? начали бы с 4s.

  41. Анатолий

    23.10.2013 at 13:08

    Желающие вернуться на ios 6 подписывайте обращения в Apple

    Здесь:

    http://tinyurl.com/nolhara

    И здесь:

    http://tinyurl.com/nob84bj

  42. Светааа

    25.10.2013 at 12:20

    Кто нибудь уже обновлял на iso 7.0.3 ???Разве что -то изменилось?И почему не пойму айтюнс теперь не работает….дурдом

    • Леся

      25.10.2013 at 13:17

      Я обновила… у меня 4-ка. вообще сдох!!! ((((( пизнец! новый покупать????

    • Виталий

      25.10.2013 at 13:21

      Я обновил 4с, изменений не заметил (в лучшую сторону). Да в общем, нахрен эти уроды испоганили айфон, выкинуть его осталось как дешевую звонилку.

    • VSSH

      25.10.2013 at 14:05

      Ну что вы как малые дети, хотя может быть так оно и есть. Ну перед тем как что-то делать читайте.
      iOS 7.0.3

      В данном обновлении представлены улучшения и исправлены ошибки, включая следующие:

      • Добавление функции «Связка ключей iCloud», предназначенной для управления именами учетных записей, паролями и номерами кредитных карт на всех подтвержденных пользователем устройствах.
      • Добавление функции «Генератор паролей», предназначенной для предложения браузером Safari уникальных, трудных для подбора паролей учетных записей пользователя.
      • Введение задержки отображения надписи «Разблокируйте» на заблокированном экране при использовании Touch ID.
      • Возвращение в функцию Spotlight возможности поиска в Интернете и Википедии.
      • Устранение проблемы, приводившей к сбою отправки сообщений iMessage на устройствах некоторых пользователей.
      • Исправление ошибки, которая могла препятствовать активации iMessage.
      • Повышение стабильности системы при использовании программ iWork.
      • Устранение проблемы калибровки акселерометра.
      • Исправление ошибки, которая могла приводить к использованию голоса более низкого качества в Siri и VoiceOver.
      • Устранение проблемы, которая могла позволить посторонним обойти ввод код–пароля на заблокированном экране.
      • Улучшение настройки «Уменьшение движения» для уменьшения эффекта движения и анимации.
      • Устранение проблемы, которая могла приводить к повышенной чувствительности ввода VoiceOver.
      • Обновление настройки «Жирный шрифт» в целях предоставления возможности изменять текст также на панели набора номера.
      • Исправление ошибки, которая могла приводить к переходу сопровождаемых устройств в несопровождаемые при обновлении ПО.

  43. emet

    25.10.2013 at 13:25

    ios 7.0.3. Попользовался пару минут, понравился плавный переход. А так пока не тестил, только что обновился. Надеюсь исправили баг с датчиком приближения, а то вообще полный п**дец…

  44. VSSH

    25.10.2013 at 14:08

    А также в ios7.0.3 вернули функцию отклонения входящего вызова.

    • emet

      25.10.2013 at 14:11

      Неправда, не вернули, всё так же

      • VSSH

        25.10.2013 at 14:24

        Очень странно, у меня при вх. на 5-ке появился красный прямоугольник «отклонить».

        • emet

          25.10.2013 at 14:28

          хм….странно очень. Можешь, если не сложно, отправить скрин?

    • Виталий

      25.10.2013 at 14:31

      Кстати да, на 4с все так же, не появилось, даже после перезагрузки телефона.

  45. VSSH

    25.10.2013 at 14:36

    http://tinyurl.com/oh8sola

    • Виталий

      25.10.2013 at 14:40

      Так это же на разблокированном экране!!!))) Ты попробуй на блок поставь и позвони

  46. emet

    25.10.2013 at 14:40

    Дак эта функция всегда была при входящем звонке в НЕ ЗАБЛОКИРОВАННОМ состоянии (именно такого состояния ты и прислал). А попробуй позвонить на него, когда он ЗАБЛОКИРОВАН… Всё так же.

    • VSSH

      25.10.2013 at 14:55

      Да, извиняюсь, согласен на заблокированном нет отклонения.

    • VSSH

      25.10.2013 at 15:14

      Впрочем в ios6 было также. 🙂 Ещё раз извините за дезу.

      • emet

        25.10.2013 at 15:15

        В 6-й как раз таки была ф-ция «отклонить» 🙂

        • VSSH

          25.10.2013 at 15:28

          Тоже на разблокированном была, а так , согласно мануалу, нужно было два раза нажать кнопку «Режим сна/Пробуждение», как и сейчас пока в ios7. А вообще спорить не буду, что-то не помню когда пользовался данной функцией.:)

  47. Никита

    26.10.2013 at 19:13

    Продам iPhone 5 белый 16 gb на ios 6.1.4

  48. Светааа

    27.10.2013 at 10:36

    Не то место выбрал для объявлений, после всего вышесказанного вряд ли кто купит)))))

  49. Светааа

    27.10.2013 at 10:41

    Это все печально конечно , но все таки хоть кто- нибудь подскажите почему у меня айтюнс работать не хочет??))Пишет «Контакты и календари в IPhone «%1$S» не могут быть синхронизированы.

    • VSSH

      27.10.2013 at 11:20

      А у вас последняя версия itunes?

  50. Аня

    31.10.2013 at 02:50

    Ребята, я вот вчера купила 5-й и по глупости сразу обновилась, пойду выкину его. Такое убожество я еще не видела, не пойму почему такое кол-во людей используют эту марку. Гелакси нарм.

  51. Алекс

    04.11.2013 at 12:20

    Спасибо тока что чуть не решился на обнову хееее посижу ка я лучше на 6.1.3

  52. Arthur

    05.11.2013 at 21:14

    Очень огорчен этим обновлением . Друг предлагал , ну я и согласился . Когда устанавливал , прочитал отзывы, но уже было поздно . И правильно написали, что с Джобсом умер и айфон.

  53. Александр

    07.11.2013 at 06:06

    Чтоб этим [censored] ios7 всю их оставшуюся жизнь, когда они будут приходить в магазин, говорили: «мало ли, что вы хотите красную или синюю рубашку или костюм и т.д, мы вам продадим только черные шорты и все!»
    Бедняга Стивен Джобс, все его титанические
    усилия и труды стольких лет смывают в
    унитаз какие-то мантефелы…

  54. М_енеми

    08.11.2013 at 00:38

    Я смотрю,ни одной мне стало печально от обновления на семёрку?…тут Вас много 🙂
    А камера и у меня стала намного хуже рабить(
    Качество ранее было лучше-/

  55. Илизавета

    12.11.2013 at 15:33

    Надо же 5s покупать,вот так и слили 4ку,уроды!!!!!!!а камера и правда ужасная стала и на iPad тоже((((качество отстой((((че делать????

  56. Виктор

    13.11.2013 at 15:39

    Петицию пишем)))))поди нам хотя бы интерфейс вернуть в новой версии. Пусть сделают следующую версию прошивки с старым интерфейсом. Все сразу довольны станут

    • Emet

      15.11.2013 at 06:29

      Привычка — жестокая штука) по-любому уже из всех недовольных уже процентов так 70 не захотят возвращаться обратно)

      • Анатолий

        15.11.2013 at 13:46

        Не Согласен! Текущий интерфейс полный отстой!! создан человеком с детским взглядом на жизнь. Если будет возможность вернуть старый (iO6) интерфейс все потредители а имено бизнес и люди с стандартным виденьем вернутся назад

    • Александр

      16.11.2013 at 01:32

      Куда, что пишите…??? …и где подписаться под этой петицией…???

  57. Emet

    15.11.2013 at 13:57

    Возможно. Но я говорил больше про функциональную часть 7ки, ибо она значительнее превосходит 6ку. А по поводу интерфейса, согласен, он у классической «солидной» 6-ки, был отличный… Но, к сожалению, канул в лету.

  58. Дима

    17.11.2013 at 15:59

    Пишу с 4S на IOS 6.0.3, что скажете, обновлять до седьмой?

  59. Александр

    17.11.2013 at 16:47

    Или ты вообще не читал все предыдущие комментарии, или просто решил постебаться…?!?!
    Да, конечно, обновляйся, и потом присоединишься к уже многочисленному количеству людей, желающих продать свой айфончик с «прелестной» 7-кой )))))

    • Дима

      17.11.2013 at 16:54

      Решил похвастаться стабильной нелагающий шестерочкой;)) я еще успел откатиться с седьмой, хотя делал все это где-то неделю после релиза.

      • Александр

        17.11.2013 at 17:15

        Ток непонятно, почему 6.0.3, ведь на 4s изначально была версия 6.1.3 ???

  60. Макс

    17.11.2013 at 20:56

    Хочешь чтобы у тебя камера была 2 мегапикселся, чтобы зернистость была ппц, авто фокус никакой и фотки темные? Или ты хочешь чтоб тормозила даже клавиатура? Обновляйся чувак! И радуйся что он хотя бы не превратится в кирпич. А вообще купи себе 5s.

  61. Дима

    24.11.2013 at 08:03

    Жизнь боль, зачем я обновил свой ipod ='(

  62. Vital

    10.12.2013 at 19:36

    Думал брать 5-й, друзья отговариваю, а теперь почитал и понял, что не зря. Буду в сторону Samsunga смотреть…. С андройдом вроде все намного легче!!!

    • Radek

      10.12.2013 at 22:25

      Бери 5s и никого не слушай! Народ парится, сходи в салон связи и покрути поверти в руках, 100% понравится. PS iOS7 тормозит только на старых айфонах. Про андроид — так любой андроид не из топовых будет тормозить похлеще айфон 4, если на него последнию версию андрюши залить!

  63. Ооо

    21.12.2013 at 17:47

    Ой, так не жалею, что небыло времени заниматься обновлением так и пользуюсь iOS 6. 🙂

  64. Александр

    26.12.2013 at 05:22

    Думал привыкну — а нифига, не смог. Продал свой ставший после обновления кирпичиком 4s. И вот, после целого месяца безутешных поисков всё-таки нашёл родимый на 6.1.3 !!!!! Полпятого утра, а всё не могу с ним расстаться…. )))))))))

  65. Мария

    20.02.2014 at 02:31

    Можно было оставить 6 версию. Люди вправе выбирать то, что им больше нравиться) тем есть из чего выбрать) я считаю что не правильно так поступать, но всем плевать на желания и предпочтения людей((

  66. Artem

    17.03.2014 at 10:02

    У меня 5-ка долго ходил с iOS 6.1.4 , обновил через комп и увидел дерьмо тонкое , [censored] [censored] iOS 7 ,
    Буду ждать когда хакеры опять взломают сайт Apple и можно будет обновиться на любую iOS 4,5,6,

  67. xak2808

    24.03.2014 at 13:06

    Хрень эта iOS7.. До сих пор не могу к ней привыкнуть. Как-то раздражает это «ванильное» оформление.. Хочется вернуться обратно на iOS6. Буду надеяться, что в скором времени удастся откатить свой 5-ый девайс до ранее не ценимой OS 🙂

  68. Kraken

    29.03.2014 at 19:15

    У меня два айпада.На втором айпаде иос7,я его даже не включаю

  69. Регина

    18.04.2014 at 17:19

    Верните 6

  70. F@скThemАll

    01.05.2014 at 09:32

    Учу посылать по американЦки ))

    To the Apple with Love: Go F@ск Yourselves!!!!
    Это за обновления, и за не возможность использовать другие версии iOS.
    (4 iPhone с прошивкой 4.0.1 :S )

    And again — Apple Go F@ск Yourself !!!!

  71. Федор

    06.06.2014 at 15:27

    Мне вообще не повезло-я купил 4-ку с установленной ios7 прямо из коробки…теперь ненавижу эпл. А еще больше ненавижу ios7

  72. Федор

    06.06.2014 at 15:29

    А как думаете, можно ли в каком-нибудь салоне по ремонту сотовых телефонов можно взломать ифон и поставить в него IOS7?

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91