iPhone 4s

Пользуясь неудачной презентацией Apple, Samsung приводит доводы в пользу своего Galaxy S II

После презентации нового смартфона от Apple прошло совсем немного времени и страсти еще не улеглись. Естественно, что многие поклонники аппарата до сих пор испытывают разочарование в связи с тем, что пятая версия гаджета так и не была представлена и в ближайшее время придется довольствоваться модифицированной моделью iPhone 4S.

Такое положение дел не могло не порадовать ближайших конкурентов. Южнокорейский гигант Samsung тут же воспользовался удобным моментом и сделал громкое заявление о том, что его модель смартфона Galaxy S II является наиболее продвинутой на сегодняшний день. В подтверждение своих слов, Samsung разослал сравнительные диаграммы, на которых приводятся характеристики Galaxy S II и iPhone 4S, из которых наглядно видно, что южнокорейский аппарат якобы превосходит американский аналог. Samsung акцентировал внимание на том, что разработанный им аппарат способен поддерживать стандарт 4G в сотовых сетях WiMax, HSPA+ 42 или HSPA+ 21, а новый iPhone 4S – только стандарт 3G в сетях HSPA 14.4. Дисплей Galaxy S II с диагональю 4,3 или 4,5 дюйма также «вдвое лучше» дисплеев других производителей, хотя критерии, которые позволили компании сделать подобные выводы, не ясны. В числе достоинств своего аппарата, Samsung не забыл упомянуть также фронтальную камеру с разрешением 2 мегапикселя, небольшой вес устройства (всего 122 грамма), съемную батарею и реализацию функции дистанционного управления контентом. Хотя кое в чем южнокорейский аппарат все же явно проигрывает iPhone — Galaxy S II не является самым тонким смартфоном, хотя, производитель позиционирует его как самый тонкий смартфон из тех, что работают в сетях всех мобильных операторов на максимальных скоростях и поддерживает множество облачных сервисов.

Кроме всего прочего, Samsung уже на следующей неделе начнет продажу своего смартфона для сетей T-Mobile. Таким образом, выход iPhone 4S вместо iPhone 5 ему только «на руку».

Напомним, что незадолго до презентации бывший стратегический партнер Apple говорил о своих намерениях обвинить американскую корпорацию в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных. Теперь, когда точно известно о том, что iPhone 5 не выйдет в этом году, Samsung пытается запретить продажи нового iPhone 4S во Франции и Италии. Apple в свою очередь добилась запрета на продажу мобильных устройств Samsung в Германии и Австралии. Противостояние конкурирующих фирм продолжается.

Однако, не смотря на разочарование инвесторов и фанатов после презентации связанное с тем, что пятая версия смартфона так и не появилась, многие аналитики не считают положение Apple таким уж плачевным. Они уверены, что это всего лишь первая реакция, вызванная огромным количеством слухов, в которые многие поклонники аппарата с готовностью поверили. В дальнейшем, продажи «яблочного» смартфона будут расти.

Источник: Appleinsider.com

Комментарии

  1. Игорян

    05.10.2011 at 19:07

    no comments

  2. саша

    05.10.2011 at 19:38

    The end of apple

  3. nick

    05.10.2011 at 19:58

    Маркетинг. Они выжмут из четверки все, а потом весною когда Самсунг выкинет на рынок галакси 3, замутят пятую модель. а пока и четверку схамают

  4. сирожа

    05.10.2011 at 20:31

    посмотрим на тесты, подержим в руках
    чё напрягаться, всё успеем

  5. Человек

    05.10.2011 at 22:54

    И так, по порядку:
    1. 14mbps для интернета вполне хватает, Я туда игры 10-ти гигабайтовые качать не буду…
    2. Я не знаю что за супер-дупер амолед дисплей у самсуня. Меня рэтина вполне устаревает + разрешение выше.
    3. 1080p есть 1080p. Что за бред с каким то хай-профайлом!?
    4. Мне лично нравится когда у телефона ощущается вес. Если он слишком легкий, то как то дешево в руках ощущается.
    5. В чем преимущество съёмной батареи? Я бы сказал это даже недостаток, ибо отдельные части будут телепатся и хрустеть в руке + лишние щели для грязи)))
    6. Для телевизора есть ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ пульт. А телефон у меня обычно в другой комнате лежит.
    7. iPhone 64GB, самсунь до 32. Где здесь преимущество?

    Остальное меня не волнует.

    • BOMBAT

      06.10.2011 at 19:33

      Уважаемый… Вы плохо себе представляете то о чем говорите. Я не фан фирмы я на стороне технологий мне не важно кто сделал тел. Важно что он может. СГС2 на порядок лучше айфона и 4 и 4с. Пользовался всеми флагманами НТС. ЛГ. СЕ. Айфон… САМС2 Лучший.

  6. Paul

    05.10.2011 at 23:49

    Ага наверно из за того что самсунг такой не вь…но «крутой», его в Корее все куями обкладывают! Берут самсунг в Корее только изза того, что тут контракты дешевые и телефон в подарок почти идет!

    • Гера

      07.10.2011 at 10:52

      тоже можно сказать и про айфон в штатах! Основные покупатели айфона именно в Америке! И именно из-за дешевого контракта! Так что, не надо тут мозги пудрить!

      • Dima

        09.10.2011 at 01:25

        Айфон в обслуживании в сша столько же идет, как и лидеры с андроидом. Нету с ним дешевых контрактов. Берут его из-за технологий, удобства, а не из-за денег или понтов. Так дела с айфоном в сша.

  7. Amazing grace

    06.10.2011 at 01:58

    Господи…Стив Джобс УМЕР((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  8. Олег

    06.10.2011 at 03:11

    Amazing grace , что реально умер ?

  9. Nikita

    06.10.2011 at 03:49

    Thank you STEVE!

  10. Spector1984

    06.10.2011 at 04:59

    Пусть земля будет пухом!Стиви! Ты нас радовал самой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ фирмой!
    Apple! Хватит беспокоица про узкоплёночных азиатов с их пласмасовыми вёдрами?Они нищесьрод! Раз не могут себе позволить купить самый дорогой ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ девайс.Для тупых людей,у которых вместо головы ВЕДРО я поясню.Самый дорогой
    технологически — это Iphone,всякие верту и мобиадо — это в лучшем случае простые балалайки из драг камней и металов.Максимум что там может быть это камера 5 мегов и 3Г.Всё!Аналог этим телефонам 6700Нокла,бу на сургутском форуме за 4тысячи толкают.
    Ведро кричит,мол функций в яблочке мало,в ведре их больше!Ну и что?Я пойду и куплю 4С за 50тысяч,чем ведро за 26990рублей.пластиковое и беспонтовое.
    На ютубе смотрим,как маленькие детки(до 3 лет)прекрасно разбираются в айфонах,и умеют искать и находить игры или проги.А ведро они не поймут.Кстати,АНДРОИД может зависнуть!почему ИО не зависает?ТОТО

    • Гера

      06.10.2011 at 12:32

      кстати iPhone’ы клепают китайцы (как ты их назвал узкопленочные) за 150$ в месяц! Процессоры для вашего дорогого iPhone’а делаю Samsung (по крайней мере до конца этого года)!

  11. Михаил

    06.10.2011 at 05:34

    Зачем себя сравнивать с 3 летними детьми,у меня мозги работают нормально,чтоб без усилий понять андроид

  12. Алекс раф

    06.10.2011 at 06:21

    Thank you STEVE!!!!

  13. Джанход

    06.10.2011 at 08:08

    Жалко добрейшей души человек умер, хорошие вещи делал из качественных материалов!

  14. tigr312

    06.10.2011 at 10:26

    ГРУСТНО, ЧТО ТАКОЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, СТИВ ДЖОБС, НАС ПОКИНУЛ.

  15. Олег

    06.10.2011 at 14:38

    Прощай , великий гений …

  16. BOMBAT

    06.10.2011 at 19:43

    Эра яблока и отстойной иос подошла к концу. Кто то грустит я нет. После СГС2. нексус прайм. и СГС3. Эпл не сможет вернуть рынок. ДА и кто им будет комплектующие делать. Нвидиа:) ТИомап:) может САмс:))) Понял ЛГ. ЭПЛ УМЕР….

    Ну да жаль конечно 🙁

  17. Богдан

    06.10.2011 at 20:06

    Эра яблока не прошла, Джобс продумал всё на много лет вперёд, компания не развалится, она по технике самая богатая в мире, а уж галимые Самсунги ваши точно не догонят Эпл, они-то у Нокии и Соньки сосут.

    • Гера

      07.10.2011 at 10:18

      ты похоже вообще не следишь за рынком, а треплешься почем зря. Самсунг сейчас находится на втором месте в мире по продажам смартфонов!

  18. Михаил

    07.10.2011 at 03:24

    Ну вот я перешол на сгс2,доволен как слон,чтож с яблоком не прощаюсь,буду ждать 5го айфона,а пока нечего лучше сгс2 ненашёл.

  19. rafael

    07.10.2011 at 11:52

    Не думаю что со смертью генияСтива аппле сыграет в ящик. Но так уж повелось издавна.Пример на уровне государства Туркмения.Преемник Стива не сможет точно так же представить Айфон как в свое время проделывал он. это видно с презентации 4S.Да возможно 5-ый будет супер,но это будет не детище Стива.

  20. эксперт

    08.10.2011 at 05:38

    я не стороник какого то производителя но самсунг в переди и самсунговские процессоры устонавливают в нокию и многие аппараты.

  21. Анастасия

    14.10.2011 at 13:30

    да на андройде сидит тот, кто просто не может себе позволить яблоко, ну и фанаты фирмы самсунг и ничего в этом плохого нет. как говориться на вкус и цвет.
    Пользовалась всеми фирмаи (Samsung, Sony Ericsson, Fly etc), кроме нокии, сейчас apple и не самая последняя модель,и могу совершенно точно сказать не являясь приверженством какой-то определенной фирмы, Apple — лучше нет и не будет, хотя бы только из-за экрана и операционки, которая в принципе не виснет.