iPhone 4s

Презентация iPhone 4S оказалась недостаточно «яркой», iPhone уступает Android?

Как полагает один из аналитиков, благодаря новому iPhone 4S компания Apple по-прежнему будет увеличивать принадлежащую ей долю рынка по всему миру, но имеющихся изменений в аппарате Apple недостаточно, чтобы замедлить распространения телефонов на платформе Android.

По словам Алекса Гауны, сотрудника финансовой компании JMP Securities, по его мнению, прошедшей во вторник презентации iPhone 4S «не доставало прежнего шика». Он сказал, что во вторник им продемонстрировали ряд «привлекающих внимание изменений», но, как он полагает, люди скоро вновь заинтересуются «настоящим» iPhone пятого поколения.

В частности он отметил, что аппараты на базе Android получат несколько более широкое распространение на рынке, поскольку они могут работать в сетях 4G и имеют более крупный экран. И, как он полагает, компания Apple «захочет исправить» эту ситуацию, выпустив «iPhone 5».

«На презентации представители Apple отметили, что, по мнению исследовательской компании comScore, в США операционная система iOS—ведущая ОС, на ней работает 43% смартфонов на рынке. Однако наблюдается тенденция к более быстрому росту моделей на базе Android», как написал аналитик в своем отчете для инвесторов в среду. «Учитывая более широкий ценовой диапазон и большее количество доступных вариантов корпусов, мы считаем, что эта тенденция сохранится».

Гауна, в отличие от большинства своих коллег с Уолл Стрит, куда меньше уверен в скором росте акций AAPL. Он с марта оценивал качество ценных бумаг компании «по сравнению с рынком».

Как он утверждает, благодаря уникальным системам iOS 5 и iCloud продажи iPhone вырастут, но вот двухъядерный процессор A5 и камера 8 Мп 1080p, которыми оборудован iPhone 4S, вряд ли сильно отличаются от процессоров и камер в смартфонах Android. Аналитик также пишет, цитируя свои «отраслевые отчеты», что в начале 2012 года в операционной системе Android также появится своя система распознавания голоса, что позволит Android конкурировать с программой Siri от Apple.

Что впечатляет Гауну в процессе продвижения iPhone 4S, так это скорость, с которой смартфон поступает в продажу по всему свету. Он появится в магазинах США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании в пятницу, 14 октября, а к концу октября—еще в 22 странах.

Как полагает аналитик, такое быстрое распространение позволит Apple достичь объемов продаж в 21 млн. аппаратов за первый финансовый квартал 2012 года.

Источник: Appleinsider.com

Комментарии

  1. ботаник

    07.10.2011 at 13:12

    По поводу экрана зачем больше 4 он нужен, что им делать землю капать 3.5 сама то,если мало купите планшетник.Вы посмотрите на фотку какие они уродцы по сравнению с iphone его же дизайн оч элегантный.)))))

  2. Darwin

    07.10.2011 at 15:39

    Только что глянул всю презентацию Iphone 4S… и у меня возникла такая мысля — Вы что [censored] какой нах Самсунг или HTC? Айфон лучший. Никто другой ничего подобного не представит как презентует Apple! Эпл — мощная и сильная компания и никто друго

  3. nuu

    07.10.2011 at 17:17

    Поддерживаю! Пусть засунут себе в задницу экраны всё что больше 3.5!!!

  4. Costa

    07.10.2011 at 18:38

    как надоело это дрочево на android… скоро, наверное, тошнить начнет от этого слова. «телефонов с ОС Андроид выпускается куда больше, чем айфонов». Ну так ноутбуков и стационарных компьютеров на майкрософт, с виндоусом, тоже выпускается куда больше, чем макинтошей и макбуков. И что же? Все равно маки и макбуки занимают особое место, это сливки компьютеров, а Эппл по размаху более чем вдвое обставила майкрософт. Вот вам и параллель. Вы посмотрите на внешний вид этих андроидов. При том, что НЕКУДА девать эти два или, там ,четыре ядра и тонны оперативки, просто нет таких программ, для которых такое железо требуется, нахрен все это нужно? Ответ только один — ради понта. Так какой понт лучше — иметь ради понта АБСОЛЮТНО бесполезные кучу ядер и оперативки в телефоне, который выглядит как куча [censored] ,или же иметь ровно столько ядер и оперативки ,сколько нужно для оптимальной скорости в телефоне, который выглядит стильно ,красиво? Угадайте правилньый овтет с трех раз 🙂

  5. Costa

    07.10.2011 at 18:39

    Программы лучше на АйОС ,и сколько бы ни говорили .что андроид развивается, АйОС тоже на месте не стоит. Я давным-давно уже впервые услышал об андроиде. В итоге, пусть на айфоне в тысячу раз будет меньше ядер и в тысячу раз меньше оперативки, а все же он удобнее, комфортнее, стильнее, красивее, он работает так, как надо.

  6. Aleksey

    08.10.2011 at 00:22

    андроид отстой и iOs по сравнению с windows mobile 7

  7. Нахал

    08.10.2011 at 06:59

    Вся суть в том, что андроид дешевле и у него сервисы большая часть бесплатна,в отличие от эплов..человек которому нужен функциональный телефон купит скорее андроид за 10 тысяч, чем будет переплачивать еще 10-15 штук за яблоко за задней панели, платить только за брэнд такие деньги?пожалуйста, но проще купить нормальный дроид фон да еще и планшет хороший также на дроиде и выйдет это в цену айфона…

    • nick

      08.10.2011 at 08:56

      Возьми в руки айфон и любой дроид, и сразу почувствуешь разницу. Андроид это как правило корпус сделанный их дешевой пластмассы, лопатный дизайн. Когда держишь в руках айфон ты чувствуешь, что это вещь. На счет платных программ, я ни разу ни за что не платил — все качал бесплатно, конечно есть и платные приложения, но и они стоят пару баксов. Кстати, а что все проги под андроид бесплатные??

      На счет цены, дроиды класса iphone стоят почти или столько же.

  8. nut_sick

    08.10.2011 at 10:54

    nick взял в руки 3GS и Acer Liquid E и что??? …мой выбор в пользу последнего …Андрюшенька рулит!!!

  9. Costa

    08.10.2011 at 11:59

    мне очень понравилась статья на луркморе про андроид 🙂 понимаю, что луркмор, по сути, маргинальный ресурс, но изредка захожу, некоторые статьи написано остро, в актуальном ракурсе и смешно. почитайте статью про андроид 🙂

  10. leonidas

    08.10.2011 at 13:09

    андроиды просто граматные по размеру т.к. они не уменьшают размеры все го что напичкано внутри, а apple делает всё миниатюрное красивое!!!

  11. Анти-Эпл

    09.10.2011 at 01:27

    Хочу обратиться к эплманам — чем хорош ваш Iphone? да у него только недавно вспышка появилась и вот вот появился более менее нормальный процессор и камера. Лохи плотите бешенные бабки за какой-то яблочный дизайн а мы любители андроида за функциональность, да вы без инета и ITUNES дохнете, даже музыку или приложения без ITUNES нельзя нормально поставить и про ваш блютуз промолчу потому-что редкое [censored] да и фантазии не хватит разработчикам .. выпустили новый Iphone 4S с прежним дизайном и «новой» начинкой которую ANDROID уже полгода выпускает — курам на смех, повесьтесь об своих [censored] и не [censored] про андроид

    • Человек со стороны

      09.10.2011 at 12:09

      Школьники негодуют, родители айфон, так желаемый ими, не покупают, а покупают бюджетный андроид. И, чтобы хоть как-то не осознавать свою ущербность начинают выдувать из пальца псевдоплюсы андроида.

      • Анти-Эпл

        09.10.2011 at 21:14

        Слышь ты школьник, может ты везунчик и родители покупают а у многих андроид это личный выбор и причем за свой счет
        А этому с СГС 2 скажу что к выходу IPHONE 5 самсунг уже будет иметь намного лучше технологию чем айфон это будет как с IPHONE 4S который только вытащил двухьядерный процессор и 8Мп камеру , отстаем ребятооо

        • Богдан

          09.10.2011 at 22:07

          Как бэ у них камера 5 мп лучше чем 12 на нокии и сколько-то там на самсунге, с камерой 8 мп вообще супер, прога сири только у эпл есть. Самсунгу никогда не догнать Эпл.
          Ты сравни проц самса и Эпла, самс [censored] — тормознутое.

    • ботаник

      09.10.2011 at 18:12

      Завидуй молча и на [censored] зашел сюда если твой [censored] андроид супер

  12. fedyasor

    09.10.2011 at 19:35

    на сегоднящний днень рулит сгс 2 но скоро айфон 5 его порвет

  13. nut_sick

    09.10.2011 at 21:47

    По сути Iphone 5 должен появиться как и Samsung galaxy s3(середина 2012 года) — последний будет иметь более напичканую технологиями начинку ….Эпл не сможет устоять …. — Андройд возмёт своё!!!

    • Богдан

      09.10.2011 at 22:09

      Как вы надоели тугомыслящие и не дальновидные, как Самсунг догонит самую богатую в мире компанию по технологиям?
      Самсунг всегда сосал и будет сосать у Эпл. По крайней мере телефоны у них [censored] редкосное.

  14. nut_sick

    09.10.2011 at 23:37

    Богдан ….как Самсунг догонит самую богатую в мире компанию по технологиям??? — Вы ничего не путаете??? ….именно Apple пользуеться технологиями от Самсунга(их патентами) …..так что не несите бред ….

    • Игорь

      10.10.2011 at 04:27

      насколько я понимаю Эппл просто заказывает свои разработки у компании, неспорю лидирующей в железе, Самсунг. Но разработки остаются Эппл а не Самсунг. Вы вглубитесь в суть вопроса

    • Богдан

      10.10.2011 at 07:27

      Может некоторые детали да, но ночинка у Эпла своя. Почему-то Эпл ни разу не глючит, а Самсунг постоянно, почему-то Эпл самые продаваемые в мире телефоны, а самсунг нет, хоть и выпускают по 15 моделей в месяц, а эпл 1 в год. Видно качество и всё такое. Почему 5 мп камеры идентичны 12 и даже получше? Логика элементарная, исход — самсунг [censored]

      • Игорь

        10.10.2011 at 07:35

        абсолютно поддерживаю. даже вторая модель работает слажено чем современные смарты, а что говорить о 4 модели Айфона. Пусть все завидуют молча.

  15. Джошуа

    09.10.2011 at 23:38

    даже незнайу што сказать буду ходить с е72 ! это хороший телефон.

  16. Ostin

    10.10.2011 at 01:21

    Андройды стройными рядами пройдутся по яблоневым садам оставив за собой лишь пепел 😀

  17. Фьючерс

    11.10.2011 at 21:08

    iPhone 5 комментарий Богдан 9/10/11 2 2

    Как бэ у них камера 5 мп лучше чем 12 на нокии и сколько-то там на самсунге, с камерой 8 мп вообще супер, прога сири только у эпл есть. Самсунгу никогда не догнать Эпл.
    Ты сравни проц самса и Эпла, самс [censored] – тормознутое.

    хахаха… вы только посмотрите на этого придурка))))…. на нокии н8 камера в тыщу раз лучше чем на этом сраном айфоне… да и 4С будет заметно хуже)))) ребяты я собираюсь себе взять 4С для интереса , 20 октября буду в штатах.. потом отпишу че да как)

    • Богдан

      12.10.2011 at 07:45

      Ты олень, ютуб тебе в помощь. Есть сравнение камеры парашной нокии н8 и айфона 4, 5 мп оказалось круче 12 на нокии. Олень сам даже возьми и сравни. Я сравнивал у друга и подруги так. Идентично, к эпла даже получше.

  18. Sergey

    11.10.2011 at 23:30

    Ребят Почитал тут Ваши коментратии…Скажу Одно. Являюсь обладателем И Яблофона и Андроидфона (Iphone 4g и HTC Sensation)…Яблофон Это — Качество сборки, строгий дизайн, стабильность работы (Это зависит от экземпляра…видимо мой немножко с «изъяном» иногда подсветочка дисплея гаснет спонтанно) Отдал за это чудо 32 тысячи рубликов….. Яблоко Это по современным меркам «телефон»))…. НЕ понравился отдал Жене
    HTC Sensation (24 тысячи рубликов) это — Качество сборки на высоте…что приятно удивило…, Много сетевых возможностей (Wi-FI роутер порадовала фунция)…..Самое главное то что Я в любой момент могу отказаться от Андроид на этом аппарате снести его и поставить WM7…. Минус на мой взгляд Это камера…снимки мне не нравятся (хотя камера у HTC всегда была слабым местом).. Оболочка Sens 3.0….Очень красивая штука))) поверьте на слово…….Делал выбор между HTC и SGSII…..понравился первый)…..
    Мой Вывод…Айфон — Пристижно…НЕАйфон — Дёшего и функцоинально

  19. rafael

    12.10.2011 at 08:25

    являюсь также владельцем айфон 4g а также самса s2.Оба телефона продвинутые.Нечего нести всякую лабуду и хрень.По внешнему виду они разные как и по внутренней начинке.Разница : у сгс 2 лучше дисплей.и начинка с коробки. Айфон поражает свои внешним видом и плавностью перехода из одной страницы на другую. Поверьте на слово оба етих аппарата мусор по сравнению с sharp последней модели.И екран, и начинка и все.Очень жаль , не знаю почему но япония не разрешает вывоз своих аппаратов в мир.Как владелец могу сказать может через 5 лет аррле и самс тоже выпустят аппараты такого уровня .

    • Богдан

      12.10.2011 at 09:42

      Ну с Японцами понятно, с такой технологий как у них. Знакомый говорил там техника пипец какая, которая в мире ещё лет через 10 не появится, а у них можно технику купить, правда не всё вывезти можно реально.

    • Darwin

      12.10.2011 at 21:27

      а можно ссылочку на смар Шарпа, который на голову выше сгс2 и 4с ? Интересно что же за девайс такой хитрый)

  20. nut_sick

    12.10.2011 at 11:07

    а чего с Японцами понятно??? …если уж у них настолько технологии продвинутые то почему и Iphone 4 и Samsung Galaxy S2 оч.быстро распродаються на их територии???

    • Богдан

      12.10.2011 at 13:15

      Потому что это на заказ технологии компании Эпл и Самсунг, а от себя которые делают, они многоие за территорию не продают и не вывозят.

  21. mark

    12.10.2011 at 15:50

    appl dlia devushek ili dlia galubyx … ANDROIT DLIA MUZIKOV ….!

  22. rafael

    12.10.2011 at 16:09

    1.пыле и влагонепроницаемый
    2.стекло собственной разработки
    3.1280х720 пикселей HD
    год выпуска 2006. ето про sharp.По работе езжу везде.Интересно то , не знаю что там внутри но выезжая из японии телефон превращается в кирпич.О живает только здесь.