iPhone 5

Презентация iPhone 5 завершилась

Состоялся анонс долгожданного iPhone 5. Его презентация прошла сегодня в Yerba Buena, центре искусств города Сан-Франциско. Вицепрезидент компании Apple Фил Шиллер в своем выступлении рассказал, что новый яблочный смартфон изготовлен только из алюминия и стекла. iPhone шестого поколения легче и тоньше своих предшественников, при весе в 112 грамм его толщина составляет 7,6 миллиметров.

Многочисленные слухи и сплетни о четырехдюймовом экране подтвердились, новый коммуникатор оснащен Retina-дисплеем, работающим с разрешением 1136х640 точек, что составляет 326 пикселей на квадратный дюйм. На новом экране вмещается пять вертикальных рядов иконок, немалую часть приложений уже подогнали под размеры нового 16:9 дисплея. На данный момент точно известно, что «широкоформатными» стали такие программы как: пакет iWorks, GarageBand, почта и календарь.

Новый смартфон действительно сможет работать в LTE-сетях, однако список операторов, которые смогут обеспечить работу в этих сетях удивительно скромен. В нем нет ни одной отечественной компании. Новый процессор смартфона, известный общественности под именем A6, обеспечил яблочному смартфону возможность легко справляться с самыми ресурсоёмкими приложениями. По словам представителей компании Apple, подобное увеличение мощности никак не сказалось на длительности автономной работы смартфона — в режиме разговора он сможет проработать 8 часов в режиме 3G-разговоров, 10 часов при воспроизведении видео, в режиме же ожидания iPhone 5 способен работать без подзарядки 225 часов.

Основная камера iPhone шестого поколения может похвастаться восемью мегапикселями разрешения и возможность панорамной съёмки. Фронтальная камера смартфона тоже совсем не плоха, с её помощью можно снимать видео формата 720p.

Правы оказались и те, кто прогнозировал появление в новом Apple-смартфоне девятипинового разъёма. Этот док-разъём заменит использовавшийся в предыдущих моделях яблочных устройств разъём с тридцатью контактами. Apple-аксессуары старого образца можно будет использовать с новейшими моделями Apple-девайсов с помощью особого переходника, розничная цена которого по предварительным сведениям будет составлять десять американских долларов.

Комментарии

  1. Rocket

    12.09.2012 at 19:52

    порадовал только ipod toch. На офф сайте Apple можно по ближе ознакомиться. Ну а iphone так же скучно, как и презентация ios6.

  2. Neolight

    12.09.2012 at 20:14

    Про nfc ни слова — видимо забили. Если лте 2600мгц не будет, то это провал! Экран оставили прежней ширины. Дизайн прежний. Печально. Зато в судах первые!

    • Rocket

      12.09.2012 at 20:40

      То что екран прежней ширины, то не беда. А то что ето просто серая модель, она вообще без никаких новинок. И кстати у Apple таких утечек никогда не было. Етот дизайн уже 4 месяца как в интернете светиться. Вот китайцы радуються.

    • ботаник

      13.09.2012 at 17:02

      С экраном правильно сделали что просто вытянули т.к если держать в одной руке можно дотянуться до другого края. [censored] нужны такие лопаты как s 3 очень забавно смотрится когда человек говорит по нему.

  3. Alvasmaks

    12.09.2012 at 21:16

    По моему это просто 4ss и не более, со Стивом ушли и идеи и грядет конец компании Эппл второй раз за свою историю.

  4. Алекс

    12.09.2012 at 21:46

    УГ. Стив, твоё детище умрет вместе с тобой… R.I.P.

  5. Лекс

    12.09.2012 at 21:54

    В космос не летает, от воздуха не заряжается. Ну и что? 4-ое яблоко тоже небыло прорывом. Диагональ стала больше, широкофармат оч кстати. Насколько LTE будет скудный/не скудный время покажет. В целом аппарат хороший с нейтральным дизайном, который не померкнет через год-полтора. Я от него сверхспособностей не ожидал и получил то, что ожидал получить. Все обкатано и надежно; к тому-же не хуже чем у других новинок. Жду продаж

    ЗЫ правда надеялся что китайцы налажали и с дизайном яблоко придумает что-то не столь затертое. Ну да ладно

    • Klemyr

      14.09.2012 at 03:16

      Согласен. Я вообще никакой Революции не ждал. И получил ровно то что ожидал. По сути это глубокая переработка Iphone 4S. Но что может помешать ему стать менее популярным чем чем Iphone 4? Ты правильно заметил что последний не был «Прорывом» и все знают какую популярность он получил. Не удивлюсь если 5й повторит его успех.
      А крики о том что это «Революция» это есть маркетинг. Apple в этом плане красавы.

  6. stas

    12.09.2012 at 22:12

    Он конечно красивее четвёрки ,но он как бутерброд… при этом на следующий год будет 5с и это уже будет очень УГ.

  7. mk

    12.09.2012 at 23:54

    Н-н-нда… iphone 5 меня совсем не впечатлил… я надеялся что под новую начинку програмно придумают хоть что-то интересное, но пока новый телефон просто усовершенствованный и переделанный старый, и никакой революции… без Джобса Apple просто надкусанное яблоко…

  8. Арман

    13.09.2012 at 03:42

    Вы чё самые умные? Дизайн этого телефона сделан с точки зрения психологии и ладони человека. Вы начале подержите этот аппарат в руках, а потом судите. То что дизайн остался прежний не беда. Зато внутри много чего изменилось…

  9. lee

    13.09.2012 at 03:57

    провал!

  10. lee

    13.09.2012 at 04:24

    нечем хвастатьса предыдущая камера тоже 8мр и тоже панорама
    а фронтальная не 1080 а
    1.2MP photos
    720p HD video
    даные с оф сайта
    http://www.apple.com/iphone/compare-iphones/

  11. ФФ

    13.09.2012 at 04:25

    Просто для уточнения по поводу фронтальной камеры и её разрешения:

    HD front facing camera makes FaceTime calls incredibly clear and can also be used for self portraits and recording 720p HD video (а не 1080, как в статье)

  12. Shvilli

    13.09.2012 at 04:32

    Apple razocheroval! Tot je samii dizain, toje meny. Tochno vmeste so Stivom i apple uhodit v proshloe…

  13. Игорь

    13.09.2012 at 05:22

    Нормальный аппарат, добавили немного новых функций, чего Вам еще надо? Чтобы он 3D фильмы на стену проецировал что-ли? Достали эти придирки уже, чем сидеть на жопе дома и пялиться в монитор, лучше бы чем-нибудь полезным занялись. Телефон найдет своего покупателя, в том числе и в моем лице. Сам никогда не засерал ту или иную платформу, и другим не советую, кому что нравиться, тот это и покупает.

    • Роман

      13.09.2012 at 11:48

      Согласен, «дизайн старый» — дизайн идеальный — прямоугольник, сделанный из высочайшего качества материалов, чё вам ещё надо? Нет смысла менять этот дизайн, он эргономически совершенный.
      Ширина осталась прежней — это радует, всё ещё возможно будет удобно набирать смс одной рукой. Лопаты к чертям, это телефон. Телефон должен быть мобильным. А не когда ты достаёшь что-то из кармана, и не можешь понять, то ли это телефон, то ли планшет. То ли одной рукой его держать, то ли двумя.

      • nut_sick

        13.09.2012 at 12:14

        Как это чего нам ещё надо??? …нам надо чтобы Iphone можно было бы действительно назвать Смартфоном(Smartphone — умный телефон) — Iphone позиционируеться как смартфон — но смартфоном его назвать нельзя!!!!! — я думаю примеры приводить не стоит что такое умный телефон???

  14. lee

    13.09.2012 at 05:47

    я с айфонами с первого дня их релиза и просто подсажен на яблоко ну ето сути не меняет время поставит все на свои места

  15. nut_sick

    13.09.2012 at 06:30

    Действительно таких утечек у Apple ущё не было,Rocket правильно написал этот дизайн в сети светился около 4-х месяцев!!!Вспомним сколько концептуальных дизайнов было у того же S3(оч.много) а близкий к оригиналу появился только за месяц(даже помоему чуть меньше) до презентации — то что Apple всегда делала очень хорошо(хранила анонимность)теперь оказываеться это лучше получаеться у Samsung.(Думаю что Стив бы такого не допустил)
    Как я и ожидал,апарат абсолютно ни чем не сможет удивить!!!(Где там у нас глава Foxconn со своими словами что Samsung будет стыдно за свой Galaxy S3 после выхода Iphone 5=)))
    Не вижу не какого смысла менять 4S на 5(лучше уж подождать тогда 5S) — хотя и 5S врят ли сможет чем то удивить — добавят пару функций,добавят мегапикселей к камере и всё.Хотя истинные Яблочники(реально зомбированные люди)конечно новинку приобретут.
    Пишут что этот Iphone обойдёт по своим продажам все предыдущие свои модели — моё мнение что этот Iphone станет самой провальной моделью!!! — если уже после презентации можно было читать комментарии — презентация была скучной,от телефона ждали большего и т.д(я не только про Рунетовские сайты говорю и про западные тоже)
    Моё мнение если Apple и дальше будет так двигаться то может потерять часть своей аудитории и в дальнейшем её постигнет судьба Nokia.

  16. Stepanov

    13.09.2012 at 06:57

    Не понимаю людей хающих iphone5. А что вы ожидали? Или вы хотели получить новый по дизайну телефон, но со старой ночинкой!? и тогда все были бы довольны!?) Лучше уж новый процессор, экран, камеру…

    P.S. хотя каждому свое…
    P.S.S. цены в России на предзаказ дикие…

  17. эдик

    13.09.2012 at 07:26

    ну телефон крут но без вау эффекта…..менять свой небуду) говорили что презинтация нокии провальна но тот аппарат получился походу интересней чем айфон но яблодрочеры непоймут) единственное что радует в телефоне это дизайн….ну это потому что они его неменяют)

  18. nut_sick

    13.09.2012 at 07:36

    Samsung уже кстати готовиться нанести ответный удар!!! Samsung подаст в суд на Apple в Европе, Азии и США, если в iPhone 5 будет реализована поддержка сетей нового поколения LTE.
    В настоящее время в портфеле Samsung имеется 819 патентов, связанных с LTE

  19. kos

    13.09.2012 at 09:07

    «Основная камера iPhone шестого поколения
    может похвастаться восемью мегапикселями» чему тут хвастаться?

  20. nut_sick

    13.09.2012 at 09:15

    Выложил видео на Ютуб как поклонники Apple вместе с поклонниками других брэндов вместе встречали Iphone 5 в спорт-баре youtube.com/watch?v=BwOqUK2JjUM&feature=BFa&list=HL1347527517

    • Richmond

      13.09.2012 at 10:02

      Забавно! — особенно понравился момент когда яблочник сидит с макбуком и айфоном и говорит что я ожидал увидеть что то Вау!!! — а в итоге ничего нового не увидел …и свой 4-й айфон менять не буду — Буду брать Galaxy S3!!!

      • nut_sick

        13.09.2012 at 13:03

        Ну хоть кто то из яблочников одумался=))))

      • Роман

        13.09.2012 at 15:55

        Весь его энтузиазм я думаю закончится, когда он S3 в руки возьмёт. После отточенных металлических маков его перекоробит всего.

        • nut_sick

          13.09.2012 at 16:46

          Когда он возьмёт в руки S3 он осознает что такое смартфон!!! ..а не просто красивая дорогая игрушка в руках!!!

  21. bemeev

    13.09.2012 at 13:51

    если этот телефон не будет самым быстрым и мощным на рынке (хотя бы пару месяцев), то он никаких рекордов не побьет, и даже наоборот установит анти-рекорд продаж!
    всё очень просто! от компании ждали ГОРАЗДО (гораздо х 1000000000) большего.очень не убедительно, по сравнению с 4s и даже сгс3)ещё и эти утечки, которые всю интригу стравили…
    чтож пройдёт время и посмотрим, как будут продвигаться дела!я всегда смотрел презентации новых айфонов, но так скучно, как вчера, мне ещё никогда не было)

  22. Роман

    13.09.2012 at 15:58

    Ребят, революция нужна тогда, когда она реально нужна. Щас телефон решает задачи большинства людей вполне уверенно, и инструмент просто делают лучше. Вы ждёте чего-то непонятного, что он вас в космос будет телепортировать. Я думаю вам просто тупо хочется чего-то нового и всё… Не волнуйтесь, самсунг вам щас наделает миллион новых бесполезных функций, всё будет хорошо.

    • nut_sick

      13.09.2012 at 16:21

      Роман если бы Самсунг делал бы не кому не нужные вещи то я не думаю что он был бы номер один по продажам!!!

  23. Ростислав

    14.09.2012 at 09:04

    iPhone — статусный дорогой аппапрат, это Porsche среди телефонов. Технологии меняются ежедневно но что бы подчеркнуть статус владельца не обязательно иметь рекордное количество мегапикселей в камере или мегабайтов оперативке. Нет смысла пичкать телефон всеми всевозможными гаджетами. Вы не добьетесь от него качества фотографий зеркального фотоаппарата с топовой оптикой, производительности компъютера и изображения домашнего кинотеатра. Владелец iPhone это человек выбравший лучший телефон, а не смарт-фото-аудио-компьютерофон.

    • Ибрагим

      14.09.2012 at 09:56

      Только в странах СНГ, для тупого быдла, это есть статусный телефон. А в США это просто удобный гаджет, который может позволить себе каждый 2й житель. Только в наших странах, люди кукарекают «У миня ифон, я мажор!!11 Все мне завидуйте!». Заграницей айфон это простое Шевроле, которое попав к нам «внезапно» становится Поршем, только из-за цены.

    • messiah

      14.09.2012 at 09:59

      И правда. Ведь основная аудитория Porsche это школьники и гламурные кисы, фоткающие себя перед зеркалом. На самом деле, великолепно подчеркивает статус вещь, которая у каждого первого мкадыша и пятого замкадыша есть.
      Кому вообще нужны эта кастомизация, эта многозадачность, эти многомегапиксельные камеры, это, черт возьми, разнообразие, если нет яблока на задней крышке?
      А если серьезно, то айфон сейчас может порадовать только удобным и красивым дизайном (если закрыть глаза на то, что этот дизайн один на всех владельцев) и временем работы, которым редко хвастают гуглофоны. В остальном, все крупные производители сейчас предоставляют телефоны, которые при тех же характериках, что у айфонов, стоят примерно в 2-3 раза дешевле.

  24. Выбирающий

    14.09.2012 at 17:23

    Статусность нового айфона на полную катушку «работает» в нашей стране в течение месяца-двух-трех после его обявления, когда можно сказать что, мол, «ни у кого еще нет, а у меня — есть!». Именно в это время эти девайсы закупают мажоры по самым дурным ценам. А по прошествии этого времени, кода первоначальный ажиотаж спадает, девайс начинают покупать просто те, кому девайс очень уж нравится, или реально нужен.
    Но все равно, для телефона стоит он (в нашей стране) очень уж много.

    • blackking

      14.09.2012 at 17:34

      а если знакомые как раз собрались в страны первой волны,и по моей просьбе возьмут,то тоже мажор??

      • Выбирающий

        15.09.2012 at 05:02

        Вовсе не обязательно. Я писал об общей тенденции. Не более того.
        Мажоры, кстати, не будут заморачиваться со знакомыми, которые по случаю едут туда, где можно купить новый девайс, дешевле, кстати, чем он будет стоить здесь. Мажоры просто выложат здешним торговцам 60-80-100.. тыс, не особо задумываясь о сумме, или просто сами съездят за новым iPhone туда, где он продается, также, не особо задумываясь о затратах.
        Все дело в том, для чего он нужен.
        Если Вы собираетесь менять свой iPhone 4s, купленный в первые дни после начала его продаж, на iPhone 5, то, скорее всего, Вам он нужен именно для обозначения своей статусности.

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91