Конкуренты

Samsung GALAXY S5 – смартфон c 64-битным чипом Exynos 6 и 4 ГБ оперативной памяти

На сайте Digital Times появились новые сведения о корейском флагмане Samsung GALAXY S5. На этот раз журналисты поделились информацией о процессоре и объеме оперативной памяти. Данные получены сразу из нескольких источников, что увеличивает их достоверность.

galaxys5

В GALAXY S5 установят процессор с 64-битной архитектурой из новой линейки Exynos 6. Ранее сообщалось о том, что корейский флагман получит чип из серии Exynos 5, которая включает в себя три варианта исполнения – 5250 с двумя ядрами, 5410 и 5420 с восемью ядрами. Последние две модификации работают в GALAXY S4 и GALAXY Note 3/GALAXY Round соответственно.

Новая серия Exynos 6 отличается 64-битной технологией и полной поддержкой Heterogenous Multi-Processing, обеспечивающей эффективную работу всех ядер одновременно, за счет чего можно увеличить производительность и снизить энергопотребление.

К такому процессору Samsung предлагает 4 Гб оперативной памяти (напомним, что в iPhone 5s ее объем в четыре раза меньше — всего 1 Гб). В сети уже не раз появлялись заявления по поводу нецелесообразности использования таких мощных чипов в мобильных устройствах, поскольку при малых объемах оперативной памяти 64-битная архитектура, по сути, не нужна. Видимо корейский производитель решил показать свое конкурентное преимущество, оснастив устройство таким объемом RAM. Насколько это оправдано с точки зрения улучшения работы системы – не известно, возможно, большой объем оперативной памяти в GALAXY S5 просто очередной маркетинговый ход для привлечения внимания публики.

Еще одной инновацией флагманского смартфона станет ISOCELL-камера с сенсором на 16 мегапикселей и продвинутой системой оптической стабилизации, позволяющей получать снимки отличного качества в условиях недостаточной освещенности.

Есть также сведения о появлении в смартфоне сканера сетчатки глаза.

Комментарии

  1. Donor Sex

    31.10.2013 at 19:23

    И все равно самсунг рядом не стоял с яблоком

    • nut_sick

      nut_sick

      01.11.2013 at 15:47

      Естественно,он давно уже на несколько ступенек выше яблока!!!

      • AndrewWeiner

        01.11.2013 at 16:00

        Kak byvshiy polzovatel apple(iphone 4,4s,5)mogu s uverenosty skazat chto androidom polzovatsya gorazdo udobnee …2 mesyaza nazad kupil Galaxy s4 — snachala bylo neprivychno polzovatsya,no bukvalno dney cherez 5,Galaxy s4 stal moym osnovnym telefonom — iphone 5 ushel na pokoi.
        Ya ponyal na skolko gibka,moshna i udobna platforma Android v otlichie ot iOS.

        • VSSH

          01.11.2013 at 17:23

          Похоже с гнусмаса и пишешь 🙂

          • nut_sick

            nut_sick

            02.11.2013 at 13:31

            А ты с огрызка завидуешь?

            • Олег

              02.11.2013 at 13:55

              вот не понимаю я людей:
              у меня и с4 и айфон 5 — у каждого свои достоинства и свои недостатки.

              айфон не глючит — ios по любому лучше андроида отлажена. айфон приятен на глаз и на тач.

              самсунг шустрее и ээээ ярче. даже слишком — картинки совсем нереальными кажутся.

              каждому свое. я выбрал обоих.

              • Ohoho

                02.11.2013 at 13:57

                Самсунг шустрее??

              • nut_sick

                nut_sick

                02.11.2013 at 15:21

                Олег я полностью согласен с вашими словами — «у каждого свои достоинства и свои недостатки»
                Не согласен «айфон не глючит – ios по любому лучше » — чистой воды бред,я никогда не наблюдал столько глюков на своём Nexus(в данном случае Galaxy Nexus)(их практически и не было) как глючность iOS!!! — про iOS 7 вообще лучше молчать))))

                • iChamp

                  02.11.2013 at 23:38

                  Ты видимо пользовался Iphone на Андройде, поэтому он глючил.

            • VSSH

              02.11.2013 at 14:49

              Похоже этим только ты страдаешь.

        • nut_sick

          nut_sick

          01.11.2013 at 18:41

          AndrewWeiner я тоже перешол с iOS на Android — но только в отличии от тебя я это сделал давно(поменял свой 3gs на апарат Android) — и понял что iOS это платформа не для меня!

      • Сергей

        02.11.2013 at 08:13

        Полностью согласен самсунг гораздо производительнее apple. Но вот операционная система убивает всю охоту пользоваться этим шедевром.

        • gleb222

          15.01.2014 at 21:15

          Самсунг не производительней. Глянь на бенчмарки

          • Сергей

            17.01.2014 at 08:17

            Я имею ввиду, что пользоваться им гораздо приятнее. Экран — больше, память — расширяется, камера — мощнее. А все эти бэнчмарки — это, как раз, «косяк» операционной системы. Из-за которой я и никогда и не приобрету сей девайс.

  2. Counter

    01.11.2013 at 15:05

    Сенсорные кнопки — [censored]

    • nut_sick

      nut_sick

      01.11.2013 at 15:48

      Очень даже удобно!!!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91