Конкуренты

Samsung рассматривает возможность покупки RIM

Подобное решение обусловлено острой конкурентной борьбой, которая продолжается между южно-корейским производителем электроники и американской компанией Apple.

Канадская RIM сейчас переживает не лучшие времена, и, не смотря на выход новой платформы BlackBerry 10, предназначенной для сенсорных дисплеев, которая, по словам экспертов, будет выгодно отличаться от BlackBerry 7, компания, скорее всего, не сможет вернуть себе прежние позиции на рынке. За последние четыре года она потеряла около 95% рыночной стоимости, чистая прибыль за 2012 финансовый год снизилась на 66%, а выручка – на 7%.

По словам Питера Мисека старшего аналитика Jefferies, переговоры Samsung и RIM сводятся к возможности лицензирования новой платформы. Напомним, что BlackBerry 10 должна выйти в 2013 году. Если все пройдет успешно, Samsung сможет улучшить свои позиции в корпоративном секторе, где RIM всегда чувствовала себя более уверено, а RIM, в свою очередь, надеется нарастить объем продаж.

По мнению экспертов, в данный момент на рынке мобильных операционных систем есть два абсолютных лидера – это iOS и Android, остальным производителям трудно конкурировать с ними, тем более, что совсем скоро должна выйти очередная версия iOS 6.0. Однако, по словам представителей компании RIM, они надеются, что их новая разработка займет свое место на рынке, пусть даже BlackBerry 10 не сможет отвоевать позиции у iOS 6.0 и Android 4.1., она намного лучше предыдущей версии.

По неподтвержденным данным, в настоящий момент процесс переговоров между Samsung и RIM временно приостановлен, но южнокорейская компания остается наиболее вероятным претендентом на покупку бизнеса канадского производителя смартфонов.

Комментарии

  1. luxury.men

    12.08.2012 at 14:34

    RIM пусть купит Apple или те парни, которые купили VERTU. если RIM окажиться у САМСЫ , её ждёт участь сааба и ли еще похуже. Для меня Blackberry 9000 9105 3G 9780 9900 самые лучшие апараты! Для всего остального есть iPad.

    • nut_sick

      12.08.2012 at 16:07

      Какрас таки всё наоборот Самсунг вытянет Research In Motion а Apple её полностью убьёт если купит(не дай бог конечно)…Ipad — это такая плоская штука которую переехал каток??? — У меня для всего есть Galaxy Note — и мне не нужно таскать с собой одновременно и телефон и плоскую штуку которую переехал каток! -что очень неудобно!

  2. Apple

    13.08.2012 at 20:45

    nut_sick Ходишь с недоразвитом планшетом и недотелефоном. По нику видно, с головой тоже проблемы, подлечись шизик

    • nut_sick

      15.08.2012 at 13:56

      Шизик — это тот кто боготворит Apple(не в коем случае это не относиться к любителям Apple) ..телефоны которые к классу смартфонов даже не дотягивают!!! — В каком ты веке вообще живёшь? если считаешь что Iphone это какой то там наикрутейший смарт с многими фичами — то шизик ты=))) Android давно уже использует технологии которые Apple только собираеться использовать!

  3. Пек. Аэро Пек

    15.08.2012 at 11:55

    Если человек называет планшет «плоской штукой, который переехал каток», то жди беды. Видимо этот орехомэн-шизофреник давненько отстал от жизни…

  4. killer

    15.08.2012 at 14:14

    nut_sick. Ну те же ходишь с Note(САМСА) и думаешь что прям вообщеее… Значит ШИЗИК ТЫ(nut_sick)

  5. Rasta

    15.08.2012 at 18:33

    nut_sick полностью с вами согласен — у самого galaxy.

  6. nut_sick

    15.08.2012 at 22:08

    Да я хожу с Note!!! — но вот только я не думаю что я прям вообще=))) — как это думают у каго в руках лежит огрызок — эти люди очень любят в трамваях,тролейбусах,маршрутках своим телефоном повертеть — они почему то думают что повертев своим телефоном перед другими,они выделяються — смешно …ну прямо короли «»Общественного транспорта»» — Мне по моей работе приходиться ездить как и на общественном транспорте так и на своей Nissan Priemera p12 2007г. — и постоянно вижу таких людей …которые любят достать в толпе свой Iphone и ….(всё у меня айфон,я крутой,бог и тд.) ..- я свой Note достаю только по звонку или по работе,ради интереса достал свой note когда девушка(кстати оч.симпатичная) играла на своём Iphone в игру(помоему Асфальт) — ну а чем я хуже? — достал Note ..включил игру(кстати специально так сделал) — Need For Speed Sheft и внимание зрителей переключилось на меня!

    • LVC

      16.08.2012 at 11:56

      У тебя какие-то комплексы, если ты все время обращаешь внимание на телефоны в руках у людей. Свое чувство неполноценности пытаешься компенсировать телефоном-лопатой (задело прямо что девушка сидит играется, сразу захотелось внимания к себе?), и комментариями на сайте, который целиком и полностью посвящен продукции фирмы, которая тебе неприятна. Это уже не нормальное поведение, его надо лечить. Не удивлюсь, если ты срешь на форуме владельцев мерседесов, выставляя свой ниссан как хорошую альтернативу (если ты этого еще не делаешь — вот тебе идейка).

  7. nut_sick

    16.08.2012 at 14:00

    Комплексы есть у всех!!! Apple — мне неприятна — где это я так написал? — Мне нравиться Apple!!! Если бы я не любил Apple то не оставлял коментарии что Ipad — лучший планшетник на данный момент! …..
    При чём тут Nissan и Mercedes? ….я написал про Nissan только потому что у меня есть деньги — и я не выбираю и не покупаю Iphone!!! — Что очень любят писать читатели данного сайта — У меня Айфон — у тебя самсунг — бомж,нету денег и т.д

    • CEO

      16.08.2012 at 16:22

      nut_sick. У тебя работа обсирать форум про iPhone. Если тебе за это не платят, как практикующий психиатор ставлю диагноз: шизоидная паранойя.

  8. nut_sick

    16.08.2012 at 18:14

    Европейская ассоциация EISA назвала победителей 2012-2013 годов

    В этом году из мира мобильных технологий были отмечены сразу несколько компаний. Samsung получила награду за Samsung I9300 Galaxy S III, который были признал лучшим мобильным телефоном в Европе. Компания HTC была отмечена наградой за наилучшие социальные возможности в интерфейсе Sense 4.0 в смартфоне HTC One S. А «зеленую награду» EISA за самые экологичные технологии во второй раз подряд взяла компания Sony

    Что и следовало ожидать огрызком там и не пахнет!!!

    • USA

      16.08.2012 at 19:37

      Ну у тебя самого нет вкуса. Для таких шизанутых как ты нужны всякие ассоциации и комисии каторые выберут товары ЗА ТЕБЯК.
      P.S. iPhone 5 ещё не вышел! ШИЗИК.

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91