iPhone 5

Сколько будет стоить iPhone 5?

Согласно последним слухам, в продажу iPhone 5 поступит 21 сентября. Вероятно, цена на устройство будет примерно такая же, как у предыдущей модели в момент ее появления на рынке, а в России аппарат будет стоить в несколько раз дороже, что стало уже традицией из-за жесткой политики Apple по отношению к развивающимся рынкам.

В США iPhone 4S на 16 Гбайт при заключении двухлетнего контракта с оператором прошлой осенью стоил $199, на 32 Гбайта —$299, а на 64 Гбайта —$399. Цены на более ранние модели упали, так, например, iPhone 4 на 8 Гбайт на тех же условиях можно было приобрести за $99.

Достаточно заманчивое с точки зрения цены предложение, однако, для российских поклонников «яблочной» продукции оно остается недосягаемым. Как и раньше, стоимость продукции Apple в нашей стране достаточно высока. Сейчас за iPhone 4S с 16Гб памяти придется отдать в среднем порядка 23 900 рублей, остальные модели стоят еще дороже. Такая разница в цене обусловлена требованиями самой компании-производителя. Вполне понятно, что потребители и продавцы не довольны подобной ситуацией. Все чаще звучит критика в адрес Apple со стороны участников рынка и представителей розничных сетей стран с развивающейся экономикой.

Вчера один из крупнейших российских операторов сотовой связи, реализующий продукцию американской компании в России, высказал свое недовольство. Представитель ООО «Мобильные Телесистемы» (МТС) заявил, что они не довольны высокой стоимостью аппаратов производства Apple. Из-за этого они очень плохо продаются. Потребители все чаще делают выбор в пользу более доступных по цене андроид-устройств.

По словам Василия Лацанича, вице президента компании по маркетингу, подобная диктатура Apple в отношении условий продаж своих устройств не приведет ни к чему хорошему. «Крупные рынки не прощают подобного.» Он считает, если американская компания пересмотрит свою ценовую политику на российском рынке, она сможет значительно увеличить долю в сегменте мобильных устройств.

Удастся ли российским операторам добиться успехов в данном вопросе, или отечественные поклонники iPhone снова вынуждены будут покупать аппарат по «заоблачным» ценам – пока не ясно.

Комментарии

  1. Dm

    01.08.2012 at 16:38

    Только дураки покупают iPhone в России.

    • lemonjoe

      01.08.2012 at 17:45

      аха дураки и дороги

    • Anne

      01.08.2012 at 18:14

      ну глупо лететь заграницу только для того, чтобы купить себе iphone

      • Dm

        01.08.2012 at 19:11

        А разве мало хороших европейских интернет-магазинов? Если за границу нет возможности вылететь.

        • Anne

          01.08.2012 at 19:44

          А почте нашей доверять можно?

          • Dm

            02.08.2012 at 09:36

            Если посылка приходит не полная, то составляется акт, посылаешь его магазину и он возвращает деньги. Конечно же должны быть проверенные магазины.

            • Михаил

              21.11.2012 at 08:38

              А если посылка вообще не приходит? тут по России то не всегда доходит, а если из загранки полюбому вскрыть могут и забрать содержимое, коробку в мусор. Кому жаловаться в этом случае? тебе просто ничего не пришло, виноватых нет

        • Юрий

          01.08.2012 at 19:59

          Расскажите, пожалуйста, подробнее как покупать заграницей?

          • Dm

            02.08.2012 at 00:30

            Я много электроники беру с http://www.computeruniverse.net/ Внизу нажмите «anderes Lieferland wählen» и выбери РФ, будет вычет НДС.

            Купон 5евро на первую покупку — FWCYT6V

            Именно благодаря вычету VAT цены выходят очень низкими.

            • Юрий

              03.08.2012 at 11:48

              Как долго идет посылка?

              • Dm

                03.08.2012 at 17:37

                Посылка DHL на территории Германии и EMS на России. Мне всегда приходило менее чем через 2-2,5 недели.

                • gos

                  04.08.2012 at 06:54

                  а сам фон5 будешь заказывать там?)

                  • Dm

                    04.08.2012 at 10:46

                    Да 🙂 Я думаю, что предзаказ там будет уже до 15го сентября, там сразу и закажу 🙂 + iPon Nano если сделают фичу ответа на звонков и прием смс.

                  • Dm

                    04.08.2012 at 10:46

                    Да 🙂 Я думаю, что предзаказ там будет уже до 15го сентября, там сразу и закажу 🙂 + iPod Nano если сделают фичу ответа на звонков и прием смс.

            • Юрий

              03.08.2012 at 11:49

              Большое спасибо за ссылку

            • Stm

              04.08.2012 at 11:34

              А почему там дешевле выходит?

  2. сергей

    02.08.2012 at 05:26

    Так вполне ясно почему такая разница в ценах в США и в России….
    Живу в Израиле и поверьте, наши цены не далеко ушли от ваших…
    Поймите, у нас и у американцев разные взгляды на эпел стор….
    Если мы смеемся над тем кто не взломал телефон то в США все на оборот….
    Яблоки в США продают свой телефон примерно по той же цене что и его изготовка, они делают прибыль на продажи приложений и музыки…
    Проблема в том что наши страны как Россия так и Израиль привыкли халявничать… От сюда и дорогие цены на телефон и вообще на многие вещи которые в тех же штатах в разы дешевле…

    • lars

      02.08.2012 at 08:22

      На самом деле, сотовые операторы субсидируют покупку телефона в Америке и многих странах Европы. То есть там айфоны не на много дешевле чем здесь, просто оператор готов оплатить добрую часть стоимости, лишь бы ты оставался на его тарифе в течение 2х лет или на сколько там по условиям договора. У нас такой практике нет, кто виноват, что наши операторы не предлагают такие тарифные планы c абонентской платой. Или скорее по другому поставлю вопрос, в России люди не готовы привязываться на контракт да еще и на 1-2 года.

      • сергей

        02.08.2012 at 08:51

        Известно что яблоки делают в штатах львиную долю прибыли не от продаж телефонов а от продаж приложений и аппликаций…
        Не одна фирма не будет тебе продавать телефон за 99$ когда покупает его у яблоков за 500$….
        Яблоки продают телефоны по дешевки что бы было больше покупателей приложений и музыки…
        Там культура другая… они за все платят и мало кто халявничает….
        Яблоки знают это и поэтому могут продать по такой цене телефон… да бы увеличеть прибыль с аппстора….
        Пусти яблоки в Россию телефоны по такой цене они только проиграют….
        Получив ты айфон 5 за 6т.р. ты обрадуешься, прийдешь домой и первым делом взломаешь его… и так 90% населения наших стран…. яблокам не выгодно нашим странам продавать сам телефон без прибыли…. горькая правда что мы не когда не умели ценить чужой труд и привыкли халявничать… многому послужил уровень зарплат и уровень жизни… но это уже совсем другая история…

        • Demori

          12.09.2012 at 18:55

          я открою тебе тайну, iphone уже давно взломан.
          ты наверное не слышал, но и сервисы тоже или сия нашумевшая новость не дошла до фанатов яблочка?
          идем дальше, причина по которой iphone дороже в России проста:
          1. нет договоров с операторами сети на продолжительное пользование их услугами (и поверьте эти пакеты не 100 рублей будут стоить, 500 в месяц в среднем).
          2. Накрутка за бренд, re:store постарались на славу в свое время.
          3. Цена вырастает из-за доставки.
          4. у нас нет фирменных магазинов компании.

          и еще, apple производит хорошие телефоны, но они не лучше флагманов андроида, но главный плюс в том, что комплектация телефонов не так уж и различается, посему приложения в магазине легче подогнать под новые модели, а у телефонов на базе андроида чуть ли не уникальное железо у каждого.

          • Demori

            12.09.2012 at 19:00

            ах да, чуть не забыл.
            еще одна причина высокой цены — РСТ, аппарат прошел сертификацию на территории России. Это значит, что здесь ваш телефон примут в гарантию без проблем, в то время, как европейскую или американскую модель (отличающуюся всего штрих кодом) за бесплатно даже по гарантии в России обслуживать не будут

      • сергей

        02.08.2012 at 08:52

        Известно что яблоки делают в штатах львиную долю прибыли не от продаж телефонов а от продаж приложений и аппликаций…
        Не одна фирма не будет тебе продавать телефон за 99$ когда покупает его у яблоков за 500$….
        Яблоки продают телефоны по дешевки что бы было больше покупателей приложений и музыки…
        Там культура другая… они за все платят и мало кто халявничает….
        Яблоки знают это и поэтому могут продать по такой цене телефон… да бы увеличеть прибыль с аппстора….
        Пусти яблоки в Россию телефоны по такой цене они только проиграют….
        Получив ты айфон 5 за 6т.р. ты обрадуешься, прийдешь домой и первым делом взломаешь его… и так 90% населения наших стран…. яблокам не выгодно нашим странам продавать сам телефон без прибыли…. горькая правда что мы не когда не умели ценить чужой труд и привыкли халявничать… многому послужил уровень зарплат и уровень жизни… но это уже совсем другая история…

        • lars

          02.08.2012 at 08:58

          На самом деле не знаю никого кто бы взломал свой айфон, у многих моих знакомых айфоны. А на счет приложений, где-то читал, что Apple за всю историю app store заработал на приложениях всего 6 ярдов денег, а это в маштабах Apple копейки

          • сергей

            02.08.2012 at 13:42

            Ну не знаю не знаю…
            А про эпстор говорилось о апсторе в целом или о определенной стране? Вы случайно не помните?
            А на счет взлома, не знаю, может у вас бояться из за гарантии?
            Потому что есть много кто боится именно из за гарантии… и не знают что в случай чего можно сделать рестор и убрать взлом за минут 10….

            • lars

              02.08.2012 at 14:07

              habrahabr.ru/post/97462/ прибыль, получаемая от App Store составила лишь 1% от валовой прибыли Apple, с того момента, как сервис запустили в июне 2008-го.

              • сергей

                02.08.2012 at 14:45

                Честно говоря я не много шокирован….
                Я все это время был уверен в другом….

  3. Маша

    02.08.2012 at 06:51

    Я IPHONE 5 куплю за любые деньги Я видела в Милане iphone4s он там стоил дороже чем у нас тем более там меню будет не на русском !!!!!!!!!!!!Я оч рада что он скоро выйдет)

    • сергей

      02.08.2012 at 08:17

      Да да )) главное что б был самый новый и красивый а то что он не стоит и половину своей надутой цены не важно… ))
      Деньги есть ума не надо ггггг )))

    • данил

      21.11.2012 at 06:15

      Я айфон 5, купил в Вашингтоне за 220 баксов

  4. сергей

    02.08.2012 at 08:17

    Да да )) главное что б был самый новый и красивый а то что он не стоит и половину своей надутой цены не важно… ))
    Деньги есть ума не надо ггггг )))

  5. сергей

    02.08.2012 at 08:31

    И что то я не понял Машеного прикола про меню…
    То есть ты видела айфоны в России, все были на русском и ты уверена что невозможно язык на другой изменить? Я тебя правильно понял? XD XD XD XD

  6. Dm

    02.08.2012 at 09:42

    Кажется Маша — ТП.

  7. jclark

    02.08.2012 at 10:14

    Пишут, что iPhone 5 будет стоить 800 долларов в штатах

    • сергей

      02.08.2012 at 14:57

      Нуууу… е ли и у нас так же будет стоить то эт в полне привычная стартовая цена для новинок от яблоков… и по большому счету первые пару месяцев большинство флагмонов примерно так же стоят…. плюс, минус 100$….

      • tim

        02.08.2012 at 15:23

        800 это больше обычной цены в США на старте продаж

        • сергей

          03.08.2012 at 05:39

          Как вы читаете? Я же сказал о том если у нас будет так же стоить…

          • tim

            03.08.2012 at 07:44

            Если он там будет 800, то здесь он будет еще дороже

  8. Nightfly

    02.08.2012 at 17:30

    У кого есть опыт покупки яблочной продукции в Германии? Нашел на сайте эпл два медиамаркта, в которых, как там написано, есть apple shop. Но на самом сайте медиамарктов этих я нашел только макбук, мак и айпад + куча аксессуаров. Есть шанс, что там действительно есть эпл шоп и что к началу октября там появятся 5-е айфоны (если подтвердится 21 сентября начало продаж)??

    • tim

      02.08.2012 at 18:31

      навряд ли он появится в Германии 21-го, скорее в октябре. Будут ли продавать именно в этом онлайн магазине айфон 5 тебе никто не скажет

      • Dm

        02.08.2012 at 19:41

        Первая волна продаж в Германии как и в США в одинаковый день.

        • Sanch_eZ

          03.08.2012 at 07:26

          То есть если в США начнут продавать 21 сентября, в тот же день он и в Германии появится?

  9. Дмитрий

    03.08.2012 at 06:13

    А когда примерно iphone 5 в России появиться ?

    • Dennisthemenace

      03.08.2012 at 08:09

      В инет магазинах практически сразу, правда стоить будет около ста тыщ.

    • Полина

      16.09.2012 at 11:51

      В декабре а стоить он будет в америке примерно от 200-500 долларов только что от туда прилетела:)

  10. Екатерина

    18.09.2012 at 10:25

    Я собираюсь 25 октября в Берлин. Очень надеюсь увидеть там в продаже 5-ый айфон. Хотя после вышесказанных коментов по поводу цены…крепко призадумалась. 900 $ жабка душит. С другой стороны….это ни с чем не сравнимая эйфория «ты первый» подкупает ))) особенно девочек ))))

  11. АРТЁМ

    26.09.2012 at 14:53

    Я СЛЫШАЛ ЧТО 5 АЙФОН БУДУТ ДАВАТЬ БЕСПЛАТНО НА 2 ГОДА ЭТО ПРАВДА?

    • Firestarter

      09.11.2012 at 20:41

      В штатах может и правда с контрактом

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91