Конкуренты

Слухи о скором выпуске Galaxy S IV оказались ложными

Слухи о том, что корейская корпорация Samsung собирается выпустить новый смартфон Galaxy, который бы составил реальную конкуренцию новому iPhone 5, так и остались всего лишь слухами. На днях в твиттере компании было опубликовано официальное опровержение. Такая реакция не свойственна корейцам Samsung – обычно в своих заявлениях они немногословны и сдержанны.

Авто-перевод от Google:

Напомним: информация о том, что выпуск нового «самсунговского» коммуникатора Galaxy S IV состоится в начале 2013 на ежегодном конгрессе мобильных новинок MWC 2013, появилась не так давно в The Korea Times. Издание опубликовало заметку о том, что в феврале следующего года Samsung анонсирует четвертый  Galaxy-смартфон на выставке в Барселоне, а в марте (всего через 9 месяцев после выхода Galaxy S III) гаджет якобы поступит в свободную продажу. Такое решение обусловлено длительностью производственного цикла компании Samsung и поможет корейской корпорации увеличить продажи и избежать конкуренции с новинками Apple.

Комментарии

  1. Rock River Arms

    19.09.2012 at 21:22

    «Слухи о том, что корейская корпорация Samsung собирается выпустить новый смартфон Galaxy, который бы составил реальную конкуренцию новому iPhone 5»

    А С3 «реальную» конкуренцию не составляет?

    • AStartsev

      20.09.2012 at 05:45

      а в чем эта реальная конкуреция? с точки зрения экономических показателей по объему продаж? завоевание сегмента рынка? уже само то, что «трешку» положили на полку на спаде покупательской способности перед сезоном отпусков — уже говорит о неверной маркетинговой политике. Ведь это всего лишь попытка отобрать рынок у преверженцев яблока — но это ведь глупость. — Галактику купили те, что НЕ смотрит в сторону айфонов. Но ситуация складывается в таком направлении, что даже такие люди могут ее не выбрать. Именно поэтому — объем продаж каждого последующего покаления айфона равен сумме объема продаж всех предыдущих. График (не помню где его видел) идеально ровной — это говорит о правильной маркетинговой стратегии купертиновцев. У меня у самого уже 2 года SGS2 — собирался было купить SGS3, НО — если его оценивать по потребительским характеристикам — то он огромен, не удобен, ощущение пластмассовости — т.е. совершенно не серьезный продукт. В него напихали кучу всяких совтвеерных решений, которые тутже получили свое отражении в кастомах для своего предшественника. И что в итоге? за такие технологические навороты самсунговцы заплатили высокой себестоимостью (порядка 500 баксов за 16гб модель) против около 200 у яблока. Объем продаж по яблоку ПАЛЮБАСУ сделает объем продаж конкретно взятой SGS3. И как следствие доля прибыли у купертиновцев выше. Так в чем конкуренция? Самсунг ведь даже не стал пытаться «пробить» старт продаж «пятого» новостью о выходе SGS4 (мол не спешите брать яблоко — у нас скоро выйдет что-то лучше) — тем самым подтвердив свои опосения о провале продаж SGS3. Ну не куплю я себе SGS3 — ребята обосрались с ней =(. Жду «пятерку». Говорить о лидерстве Андройда как платформы среди мобильных устройств — ну это «утка». Просто на секундочку задумайтесь — у яблока ОДИН продукт (ну если не брать планшет), а на андройде сейчас только стиральной машины разве что не делают — даже самый убитый и паршивый производитель на своем старте, выбирая между лицензией от микрософта и халявным андройдом — лепит последний. В итоге имеем более 1000 различных устройств на андройде, которые заняли 47% рынка ОС и всего ОДНО устройство от яблока, которое занимает 43%. SGS3 был скорее промо продуктом — которым Самсунг хотел показать всему миру, что они как никто другие умеют держать свое производство в секрете (и никто не знал до последнего, как будет выглядеть их чудо до последнего, пока его не достали из кармана). Показали, что умеют вести презентации и их транслировать онлайн. Но это не конкуренция — это понты. Завтра все это увидят…

      • Rock River Arms

        20.09.2012 at 17:21

        1) Объем продаж С3 тоже советую посмотреть, c предшественником сравнить, ну так как вы умеете 😉
        2) «то он огромен, не удобен, ощущение пластмассовости» извините, но это ваше ЛИЧНОЕ мнение.
        3) 500 и 200 долларов? Это что сравнение цены залоченой 5-ки и свободного С3? Стоимость компонентов 5-ки — 200$ (смотрите статью выше) так извините меня, стоить 200$ он никак не может. Более того, ребята из Купертино изрядно зажрались, ибо продают свои IPhon`ы под 60 % gross profit margin, — наваривая с помощью «непластмассовости и чего то там ещё» 200 % прибыли на одном устройстве. Да, воистину гениальная стратегия, признаю.

        Ну и 4)
        «одно устройство от яблока, которое занимает 43%» — не совсем понимаю о чем идет речь, поскольку доля Android`а на рынке мобильных ОС составляет примерно 50% против 20% процентов у IOS.

        А чем была и чем станет линейка Galaxy говорить пока рано. Интересно будет посмотреть на обьем продаж примерно в середине 2013 года.

    • nut_sick

      20.09.2012 at 06:07

      Ну яблочники говорят что Samsung каждый месяц штампует новые флагманы(что не есть так) вот и ждут 4-ку.

      • luxury.men

        20.09.2012 at 10:58

        nut_sick — эй МУДИЛА.
        Тебе в самсунге ПЕНОК В ЗАД дали. Стротишь как ТЕРПИЛА.

        • nut_sick

          20.09.2012 at 15:41

          Школота проснулась???

          • luxury.men

            20.09.2012 at 15:52

            nut_sick — ГОМИК,
            ты в школе?

            • nut_sick

              20.09.2012 at 16:05

              Ну во первых вы за метлой своей следите! — Гомиком никогда не был — за базар нужно отвечать — если ты пацан!!! — запомни это на будущее!!!

    • stas

      20.09.2012 at 09:17

      я бы даже сказал что с2 лучше…
      Установить jelly bean и все…

  2. luxury.men

    20.09.2012 at 17:11

    nut_sick — МУДИЛА, видно тебя это ооочень задело. Но совет на будущие: пишешь как ТЕРПИЛА-ПЕДРИЛА. Надрываешься весь, на сайте про афоню, раз ты не был никогда [censored] так нехрено как [censored] строчичь и пиарить пластиковый гнусмос. Сваливай на сайт про свою пластиковую лопату и вали от сюда. Ну ты же продолжаешь, т.е. ведёшь себя как [censored]

    • nut_sick

      20.09.2012 at 18:53

      Если я пишу как терпила то тогда посмотри как пишешь ты!!! …Я высказываю свою точку мнения на ресурсе посвящённому не только Iphone но и так же и его главных конкурентах — и это абсолютно нормально — твои обзывания — ТЕРПИЛА,ГОМИК — ну разве оценят твои друзья школята!!! В лицо мне сможешь это сказать??? — ну в интернете естественно скажешь легко!
      Я когда пишу про Samsung и Apple(а мы знаем что я предпочитаю Samsung) я никогда не обзываюсь на людей за то что они пользуються устройствами от Apple — Гомики,Терпилы — я могу написать что Apple [censored] — но я никогда не пишу что люди которые пользуються продуктами от Apple [censored]

  3. Neolight

    20.09.2012 at 17:46

    Вот это настоящая эпловская интеллигенция подтянулась! Если бы не такие как nut_sick здесь все яблочной паутиной заросло. Хорошь материться, давай по-существу: ты знаешь что такое айтюнз?

  4. ПЕТЪ

    20.09.2012 at 19:10

    nut_sick — ШИЗА: накутачился?

  5. Aves

    14.10.2012 at 07:35

    Друзья, конечно читать ваши перепалки очень интересно, но проявите каплю уважения хотябы к самим себе. Я пользуюсь i4 2года, месяц назад купил жене s3. Оба аппарата очень хороши даже так — лучший смартфоны в мире. Каждый по своему. Так что лучше иметь оба. Наверное куплю потом i5 так как привык все быстрее получается на нем, а дома буду юзат s3 так как интересно. Будьте добрее друг к другу, не нарушаете гармонию!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91