Конкуренты

Сравнение Samsung Galaxy S III и iPhone 5: погружение гаджетов в воду и другие интересные эксперименты

Новый «яблочный» гаджет iPhone 5 вновь проходит испытания. На этот раз компания SquareTrade, ведущая постгарантийное обслуживание мобильных устройств, решила убить двух зайцев одним выстрелом и устроила сравнительный краш-тест iPhone 5 и корейского Samsung Galaxy S III. Испытания на падение смартфонов проводились с высоты различных уровней. Также, в ходе тестов гаджеты оказывались полностью погруженными в воду.

При падении с уровня груди у Galaxy S III разбился дисплей, а у шестого iPhone всего лишь появились легкие повреждения-царапины на корпусе. Даже во время погружения в воду, «яблочный» коммуникатор все равно не прекратил функционировать. Правда, позже выяснилось, что у iPhone 5 перестал работать сенсорный дисплей, однако все остальные функции остались действующими. Корейский флагман Galaxy S III полностью прекратил работу тотчас после погружения в бассейн. В испытании на прочность, где на устройства сбрасывали предметы различной тяжести, iPhone 5 снова оказался бесспорным лидером, и практически не получил видимых повреждений.

Из проведенного краш-теста можно сделать вывод, что корпус iPhone 5, выполненный из алюминия, отлично защищает «внутренности» телефона и его экран от различных повреждений, а качество конструкции «яблочного» смартфона заметно превосходит качество конструкции Galaxy S III.

Комментарии

  1. stas

    27.09.2012 at 09:22

    наверное один плюс нового айфона это нормальное стекло…

  2. Rock River Arms

    27.09.2012 at 12:16

    надо было ещё под танк бросить, а потом под поезд, и опять под танк…

  3. Виталий

    27.09.2012 at 12:27

    По моему нечестное сравнение в пользу iPhone, посмотрите на видео когда чувак бросает телефоны на асфальт. А про бутылку с пивом я вообще молчу.

  4. bemeev

    27.09.2012 at 13:54

    Дорогие админы iphone5news.ru!
    Я конечно понимаю, что ваш сайт посвящен целиком и полностью святому Iphone 5 и то что объективность порой в статьях хромает!Но вот эта статья уже перебор в квадрате! Выложив такое видео (которое на ютубе ругает 90% зрителей) вы:
    Во-первых, ВВОДИТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
    Во-вторых, вы опустили и унизили ваш профессионализм и ещё раз доказали, что являетесь банальными «яблочниками» подросткового возраста!
    P.S. Я пользуюсь iphone 4s, iPod touch 4g и The new iPad, чтобы вы не подумали что я «ненавижу» Apple!

    • RealMcoy

      27.09.2012 at 14:19

      Не заводить, забавное видео только и всего

      • bemeev

        27.09.2012 at 14:27

        да это понятно, но юмор не уместен как-то)

  5. Enya

    27.09.2012 at 15:41

    Задам вопрос, а что Вы тут делаете, коль Вам так ненавистен этот продукт? Посещали бы сайты самсунга и радовались за свой флагман.

    • Женя

      27.09.2012 at 15:53

      Черная зависть, купил себе СГС, теперь мучаюсь, надо же как-то компенсировать свою неполноценность.

  6. ВЛАДИМИР

    27.09.2012 at 16:40

    краш тесты выполнены не на равных условиях S3 падает всегда на экран. долго муляжники дублировали кадры чтобы вышло.

    • Lars

      27.09.2012 at 17:24

      Просто СГС3 как бутерброд всегда переворачивается маслом вниз.

  7. Роджер

    28.09.2012 at 12:34

    Во первых, нефиг указывать куда заходить ,а куда нет,это общественный сайт или вы не можете ответить??.Видео представляет собой пародию на на краш тест,так как есть большая разница при падении на ребро и при падении на экран,а в youtube полно противоположных видео.Но функционал,всё равно больше у S3 лучше б ,они не долбали телефоны ,а проверили бы их скорость работы,вот эт было бы интересно

    • Владимир

      28.09.2012 at 17:08

      сухие понты типо айфон лучше. это просто бренд и ему лидировать уже давно не приходиться. саисунг выпустит еще более совершенный телефон уже в начале 2013 года. айфон пока, ты хорошь но корейцы умные програмеры. И США НЕ СМОЖЕТ КУПИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УМОВ. НЕ ВСЁ ПРОДАЖНО.

      РОДЖЕР ТАК ДЕРЖАТЬ.

      • Lars

        28.09.2012 at 17:38

        Корейские програмеры?) софт то как раз в Амерский Goole по большей части пишет.

        • Владимир

          28.09.2012 at 18:29

          писать научись

          • Lars

            28.09.2012 at 20:15

            купи себе мозк и аргументировать научись

            • Владимир

              10.10.2012 at 10:08

              Видимо ты Первый кто купил на опробу ахахах. Купленные умы гугла

              • Lars

                10.10.2012 at 10:18

                Среди топ менагеров Гугл в том числе по технологиям, действительно много индийцев, но абсолютное большинство американцы.

  8. нургуль

    12.10.2012 at 06:35

    это вообще нечестное сравнение.вот лет 5 назад я купила айфон 3g он мне вообще не понравился в функциях…прям барабулька…фууу айфон отстой…и с тех пор я не признаю айфон никакие модели…а лишь нормальными и качественными телефонами считаються htc nokia samsung…у меня лично были все модели этих трех марок а айфон был для меня чушью…в данный момент у меня samsung galaxy s 3 и он работает прекрасно…

    • Владимир

      12.10.2012 at 12:22

      Поддерживаю

    • tim

      12.10.2012 at 12:37

      Я 3 года назад купил себе Galaxy Ace, он мне мягко говоря, не понравился, фигня тормознутая, как это Г вообще можно продавать, интерфейс замароченный, глючный, страшный. С тех пор не признаю андроиды. Даже 3GS на порядок лучше всех этих HTC и Самсугов.

      • JJ

        12.10.2012 at 14:37

        Поддерживаю

      • bemeev

        12.10.2012 at 14:42

        нашёл с чем сравнить! ты поюзай galaxy s III или хотя бы galaxy nexus))

        • tim

          12.10.2012 at 14:48

          Товарисч по 3g сравнивает всю линейку айфонов, так почему же мне не сравнивать андроиды по Galaxy Ace

          • Владимир

            12.10.2012 at 15:49

            Товприсч тим вы тупезень сравнили год делавшийся и стоящий в Два раза более тем не менее не менее [censored] 3 фон с Ace сделаный просто на покупателя а не дабы выпендриться.

  9. Radu

    08.11.2012 at 17:22

    Друзья не забывайте и не сможете забыть никогда откуда и когда появился ПЫЛЕ-СОС samsung !!!!!! «С такой родословной можно гордо держать его у ухо и в руках»» :)) И не забудьте за это «гордость» подарить ваши деньги….
    —iPhone—-всегда будет —iPhone—

  10. дима

    15.01.2013 at 20:03

    что тут сравнивать сгс3 уже побил это йфон 5!!!!!!!!!!!! тут как не крути сгс 3 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!у айфона все модели одни и те же только дисплей больше делают,а начинка вообще слабая.!!!!!!!!!!!!!!!!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91