Конкуренты

Сравним смартфоны iPhone 5 и Samsung Galaxy S3

Посмотрим, какие слухи ходят о двух самых ожидаемых смартфонах 2012 года, iPhone 5 от Apple и Galaxy S 3 от Samsung.

Линейка смартфонов Galaxy S от Samsung стала сильнейшим конкурентом для iPhone от Apple. После выхода самой последней модели этой линии, Galaxy S 3, требования к смартфонам, похоже, станут еще выше, чем когда компания Samsung в прошлый раз пыталась отнять лидерство у Apple.

Однако специалисты Apple тоже не сидели сложа руки, и готовящийся к выпуску смартфон iPhone 5, кажется, воплотит в себе все то, что покупатели ожидали, но так и не получили, от iPhone 4S.

Что ждет нас в этом году: займет ли ведущее место смартфон Galaxy S 3 от Samsung или iPhone 5 от Apple сохранит лидирующую позицию?

Мощность

По слухам, в iPhone 5 от Apple будет использован новейший четырехъядерный процессор А6 с архитектурой следующего поколения, тактовая частота работы которого, скорее всего, составит 1 ГГц.

Помимо нового процессора можно также ожидать немалый объем оперативной памяти—1 Гб.  Топовая модель будет обладать  64 Гб постоянной памяти .

Смартфон Galaxy S 3 от Samsung, как утверждают, будет работать на четырехъядерном процессоре Cortex-A9 с тактовой частотой 1,5-2 ГГц. Этот процессор работает с графикой на 50% быстрее своего предшественника (процессора, который используется в смартфоне Samsung Galaxy S2) и при этом потребляет на 30% меньше электроэнергии. Samsung также заявил, что он в пять раз быстрее графического процессора Mali-400 MP в Galaxy S2. Для облегчения работы с несколькими параллельными процессами, оперативная память смартфона будет увеличена до 2 Гб

Кроме того, этот аппарат будет поддерживать карты памяти Micro SD объемом до 32 Гб, а встроенная память, в зависимости от варианта, составит 16 или 32 Гб.

Форма корпуса

Все телефоны серии Galaxy S—это легкие и тонкие устройства из пластика, толщина Galaxy S 2 составляет всего 8.71 миллиметра в тонкой части смартфона.



Как ожидают, смартфон Galaxy S 3 будет сделан практически по тому же образцу: очень тонкий, из новейшего пластикового материала. А смартфон iPhone 5 от Apple, по слухам, будет иметь абсолютно другую форму корпуса, не такую, как у предыдущих моделей iPhone. Все ждут обновленный аппарат с более тонким корпусом из стекла и металла, а кто-то даже поговаривает, что компания Apple, возможно, решит сделать экран слегка изогнутым.

Экран

Смартфон Galaxy S 3, по слухам, оборудуют огромным экраном Super AMOLED Plus с диагональю 4,7 дюйма, разрешением 720p и поддержкой трехмерного изображения. Поверхность дисплея будет защищена ударопрочным стеклом следующего поколения Gorilla Glass 2 от компании Corning.

Если верить первым сообщениям, плотность пикселей экрана S3 составит более 330 точек на дюйм, отличные новости для поклонников платформы Android. Компания Samsung допустила утечку информации, согласно которой Galaxy S 3 собираются оснастить новым гибким стеклом, а именно стеклом, изготовленным по технологии FOLED (flexible organic light emitting diode—гибкая матрица органических светодиодов). Эта технология позволяет сгибать экран даже в рабочем режиме.


Судя по всему, iPhone 5 будет отличаться самым большим в этой серии экраном: поговаривают о дисплее диагональю 4 дюйма с плотностью пикселей свыше 350 точек на дюйм.

Другие источники указывают на то, что экран будет изготовлен с использованием новых технологий, что позволит снизить эго энергопотребление на 25%.

Камера

Ожидается, что Samsung Galaxy S 3 выйдет с основной камерой разрешением 12 Мп (по другим слухам, компания Samsung планирует оснастить свой смартфон камерой с разрешением 16 Мп), двойной светодиодной вспышкой, географической привязкой в информации о снимке, автофокусом и возможностью записи видео с разрешением 1080p, а также дополнительной двухмегапиксельной камерой на передней панели, которая также сможет записывать видео с разрешением 720р для видео-чата в HD качестве.

Смартфон iPhone 5 от Apple вероятно оснастят улучшенной камерой с разрешением 8 Мп, как и в iPhone 4S, а некоторые даже предполагают, что Apple оснастит аппарат двумя основными камерами, чтобы делать стереоскопические снимки.

Скорее всего, Apple будет использовать в пятой модели ту же матрицу, что и в iPhone 4S, и будет стремиться улучшить качество снимков программными методами. Что более вероятно, так это то, что для этой модели используют более мощную дополнительную камеру.

Эта фотография с презентации Samsung на прошедшей выставки CES в Лас Вегасе. Galaxy S3???

Специальные возможности

Все сходятся во мнение что, оба устройства оборудуют системой NFC (ближней радиосвязи) для осуществления мобильных платежей и бесконтактного обмена данными, а кроме того—системой бесконтактной зарядки. Также без всяких сомнений, оба устройства смогут работать в сетях 4G LTE.

Естественно, Galaxy S 3 будет работать на платформе Android, на самой свежей ее версии—Ice Cream Sandwich. Предполагается, что в этом телефоне будет телевизионный выход для вывода трехмерного изображения в формате HD, чтобы вы могли насладиться просмотром снятых вами объемных видеороликов на экране большего размера.

В iPhone 5 установят следующую версию операционной системы Apple iOS, в которой помимо обновлений будет исправлен ряд прошлых ошибок. Возможно, аппарат также лишится некоторых привычных технических решений. Например, кнопку «Назад», скорее всего, заменят на сенсорную.

Итоги

Смартфон на платформе Android, на бумаге, оказывается лучше, чем iPhone следующего поколения.

Но, компания Apple еще может всех удивить и, без всяких сомнений, еще удивит. В модели iPhone 5 нас ждет демонстрация совершенно нового подхода к мобильным телефонам. Ожидания рынка очень высоки. Ходят слухи, что новый смартфон от Apple будет таким же революционным, как и первая модель iPhone.

Источник: knowyourmobile‎.com

Комментарии

  1. maga

    21.01.2012 at 04:42

    я не думаю что android будет лучше чем айфон

    • Lilerable

      12.02.2012 at 16:30

      Новый S3 в любом случае будет лучше iPhone5, Стива Джобса больше нет, а 4S на мой взгляд однозначно хуже S2, это проверенно на личном примере(у меня S2 а у девушки 4S). Так что, кто бы что не говорил, а я голосую за S3.

      • SMRTPHONE EXPERT.it

        09.07.2012 at 17:04

        КТО ЧТОБ НЕ ГОВОРИЛ НО s3 НЕ ЛУЧШЕ ЗА 4s который вышел ну какбе год назад.И ДАЖЕ В ПАРАMЕТРАХ ОН ПОЛУЧШЕ ЧЕM s3 какой позор ноВОMУ САMЦУ(ТАк ето проверено знайте печальные фанатики что учше и как и не говорите свое унылое Mнение,так как денег нет на апарат который просто рвет всех СMАРТФОНОВ НА РЫНКЕ MИРА)А ПРО фоню 5 я проMОЛЧУ ТАК КАК ОДНОЗНАЧНО НАТЯНЕТ САMЦА ЖЕСЧЕ УЖЕ ВТОРОЙ фон после 4с)

        • Максим

          09.06.2013 at 15:31

          Приведи хоть один пример в чем он лучше. Не как пользователь — а типа лучше. А технически.

      • Максим

        09.06.2013 at 15:37

        Айфон навязывает слепцам технологии 3-х летней давности. Все что сейчас предлогает Айфон, свои технологии — это все уже раритет.

    • Максим

      09.06.2013 at 15:29

      Он уже в два раза лучше. Айфон S5 примерно 50% не умеет из того, что умеет Гелакси S3 и S4. .. Это уже доказано.

  2. nut_sick

    21.01.2012 at 07:33

    мда….до сих пор такие люди попадаються которые сравнивают совершенно две разные вещи ОС и Телефон …выражаться надо хотя бы научиться правильно…

  3. Maga

    30.01.2012 at 03:10

    Ты ко roma

  4. Роман

    09.02.2012 at 14:48

    народ. iphone объективно слабее и держится только на марке. у меня он и сейчас есть. но стив умер. без него уже не то все будет. тим кук врядли сделает революцию.

  5. Виктор Буян

    10.02.2012 at 19:29

    У меня мыльница нокия 5228,чувствую себя отставшим от жизни. Мечтаю хотя бы о самсуге галакси с плюс с 1,4ГГц :)где денег достать?)кто хочет подарите мне ченибуть с названием айфон:)(только ориджинал) ищите вк если что

  6. Stig

    18.02.2012 at 03:33

    Люди лучше купить Samsung Galaxy S 3 а не этот Iphone 5,вы просто тупо будете переплачивать за этот бренд айфона!!!!Если с2 был лучше 4-ого айфона с то тут выбор очивиден!

  7. ehie

    22.02.2012 at 09:00

    извечный холивар… всегда будут те кто купит айфон несмотря на на что, и кто скажет что самсунг круче потому что он по тх лучше. Вот только не уверен я что если у него оперативки больше он будет лучше работать. андроиду ещё очень далеко до iOS

  8. Алексей

    01.03.2012 at 20:08

    «Ходят слухи, что новый смартфон от Apple будет таким же революционным, как и первая модель iPhone.» Насколько я помню такие слухи ходили про АйФон 3Г.. И про АйФон 3ГС… и про 4… и про «модель после 4-го»…

    • Ник

      02.03.2012 at 07:57

      Такого ажиотажа по поводу новой модели айфон не было никогда. Ожидания очень высоки + конкуренты наступают на хвост, эплам придется показать что-то в самом деле революционное, во всяком случае не хуже S3)

  9. nut_sick

    03.03.2012 at 07:10

    Ник Iphone5 явно уж не будет хуже GalaxyS3 …но технологически однозначно будет слабее…здесь за Samsung не угнаться …Кстати на MWC2012(Mobile World Congress) …телефоном года был признан именно Samsung Galaxy S2.

  10. nut_sick

    03.03.2012 at 09:13

    Пусть немного не по теме: недавно было голосование на сайте Связной — что же всё таки:Galaxy S2 или Iphone4s(который кстати проиграл 2-й Галактике в главной номинации «Телефон Года» на Mobile World Congress 2012) дак вот …85% за GalaxyS2 и 15% за Iphone4s.

    • demon

      03.03.2012 at 11:33

      Это как тот референдум в Латвии. Конечно проголосуют за андроид, потому что у него пользователей больше. А владельцев iPhone 4s вообще можно по пальцам посчитать.

      • Кирилл

        25.06.2012 at 07:49

        владельцев айфона можно по пальцам переситать???????? это, простите, где???? в мухосранске где-то??? так так и про гэлакси никто ничего не слышал!

  11. nut_sick

    03.03.2012 at 10:35

    И вообще я считаю не правильно сравнивать компанию которая делает всё сама для себя(Samsung) и Apple — которая закупает всё у друхих производителей(в частности у Samsung)

    • demon

      03.03.2012 at 11:40

      Если бы Самсунг был Американской компанией, они бы тоже перенесли производство в азию. И не будем забывать, кто первым запустил и популезировал тачскрин смартфон.

  12. SMRTPHONE EXPERT.it

    20.03.2012 at 16:32

    Здраствуйте.Всьо чуш кто говорит что s2 лучше чеM iphone 4s.ТАк как на тестах произведенно и результате показано что железл в iphone 4s наMного Mочнее за саMунг с2.Далее каMера показала себя лучше.OS ANDROID eто уг против ios и не сMешите Mеня ребята androidom.За ios не угнаться так и iphone 4s выигривает и дизайноM если уж так говорить и железоM и софтоM,в целоM нет равных етой коMпании и не будет пока существует APPLE знайте ето и не преувеличивайте.Разные вещи samung i Apple,уровень Apple недосягаеM и будет такой по всеM параMетраM лучше своих конкурентов.

    • Максим

      22.05.2012 at 17:54

      Ты что болельщик Спартака — хоть на последним месте, но Спартак всегда чемпион??? Разберись с начало в технологиях и самое главное в возможностях обеих платформ и Ты Ты что болельщик Спартака, не важно на каком месте — Спартак Чемпион. Изучи технологии последние и тогда поймешь на каком ты месте.
      Ну и самое главное — Яблоко ничего не изобретало, первую модель Айфона она просто украли у Китайцев, которые выпустили на два года раньше Пивон тычковый один в один Яблоко сделало свой Айфон, только добавив последних технологий. Экраны для Яблока делают Самсунг, Панассоник и Хитачи. На самом деле американцы по истории всегда были хорошими маркетологами , но неважными гениями. Они просто сделали Бренд на который теперь пол мира ведется. Но это просто хороший Маркетинг — Мы делаем миллионы на Ваших понтах!

  13. Богдан

    20.03.2012 at 17:09

    Я ЗА SGS3, пользуюзь 2-м ГЭЛАКСИ И ПОНЯЛ ЧТО ЛУЧШЕ НЕТ!))))))))))

    • Дима

      21.03.2012 at 10:07

      Лашара

      • nut_sick

        21.03.2012 at 12:16

        Лашара Дима это ты !!! ….Galaxy S2 лучший смартфон 2011 года признан на Mobile World Congress 2012!!! яблоко 4s тоже стремилось стать лучшим — но не смогло!!!!!!

        • Дима

          21.03.2012 at 12:26

          Признать то признали, а в реале это полное дерьмо, даже не очень то требовательные приложения лагают на нём.

          • Andy

            21.03.2012 at 12:32

            Самсунг проплатил видимо кому надо… сам не пойму как этой лопате из дешевого пластика дали первое место

          • nut_sick

            21.03.2012 at 12:36

            Дима ну наверное не за просто так его признали лучшим….ведь у него был достойный конкурент на это звание — 4s ….. — и вообще откуда это дурацкое мнение что SGS2 лагает и приложения на нём лагают??? — пользуюсь им около года — пока что ни одной притензии к нему не возникло — всё быстро,всё СТАБИЛЬНО,всё хорошо….

  14. ЗлобныйТроль

    28.03.2012 at 07:27

    А я смотрю Дима,что вы вообще никогда Iphone в руках даже не держали;
    Все дело в том,что большинство здешних «критиков» не является ни пользователями IOS,ни Android,а какой нибудь скажем Nokia,на бюджетнейшем Symbian^ .Однако ругают андроид за лаги,и хвалят айфон за цену.Я был пользователем iphone 4,да,неплохой аппарат,но имеет ряд недостатков и кучу ограниченностей.В то время как тот же андроид,имея свои лаги,пытается от них избавиться,выпуская новые ос; ныне,я пользователь андроида(SGS 2),и как бы вы там не корчились-мой телефон не лагает ни на одном приложении,и работает просто безупречно
    И ваши,зачастую,пустые негативные выкрики в сторону андроида-не
    более чем показатель вашей необразованности,и некомпетентности в данном вопросе

    • Диман

      28.03.2012 at 11:03

      У меня iPhone 4. Тебе скриншоты с устройства скинуть? Молчи лучше умник.

      • Mark

        30.03.2012 at 20:36

        Ну может айфоны между друг другом только [censored]
        сам молчи не хочешь принимать факты , так сиди дрочи тихо в тряпочку
        давно по [censored] не получал , и к тому же ты хочешь сказать что один недостаток
        опровергать и о других 19 забывать умно ? молчал бы

  15. Mark

    30.03.2012 at 18:37

    Минуса iphone )) — у меня iphone 4
    1 Малый дисплей
    2 при маленьком размере гораздо тяжелее больших смартфонов
    3 Синхронизация — в нормальном телефоне просто кидаешь файл
    вы и не представляете как эта синхронизация с itunes [censored]
    но это ведь для денег они больше зарабатывают в своем кругосвточном маркете так удобно контролировать всякие файлы — знаете меня лично не радует отправление $ за воздушные приобретения , если-бы я тратил столько сколько я бесплатно скачал то мне нужно было бы быть Миллиардером — что-бы сохранять свое положение … ибо даже милионы запросто можно потратить на всякую [censored] в itunes но деловые яблоки скажут тебе сенькю додличеческий ты боран который не знает цену деньгам …. и добавят итс бананос ….
    так минус —— 4
    4 установить мелодию на звонок с музыки невозможно )))
    5 поддержка форматов аудио всего два актуальных Mp3 Wav всего прочего типа flac wavpack и так далее — отсутствует по айфон вообще меньше всех поддерживает форматов а галакси на против больше всех
    еслиб кто то интересовался знал бы ))))
    6 поддержка формата видео всего один !!!!!!!!!!! — Mp4(((((((((
    7 Разрешение Экрана отстало 640×960 это не мало но смысл брать что то хуже к тому же фото просматривать на таком экране (((( скоро стандарт будет 1920X1080 для флагманов но не только в этом они отсосали смотрите минус 8
    8 — 512mb оперативки когда у других давно уже 1 гб и готовят два на днях образно говоря.
    9 хотя камеру они подтянули и сьемку и мп до стандартов но все же они просто в сунули в старый iphone 4 это бесит типо продаем туже [censored] только покормили хрюшу одним голимым ядром 3 мп и сьемка 1920 — к стати 512 мб по прежнему так же — кто не врубился сейчас речь идет об айфоне 4s вообще это маразм покупать 4s в любом случае даже если у вас нет айфона никакого смысл брать тот старый 4 который подкормили для срыва бабла с зомбилохов ведь всю конкуренцию и опыт они всунут в 5 шучу не всю надо же потом 5 подкормить ))) вот эти SSS GGG вы уроды выпускаете всего один смартфон не намного беднее самсунга благодоря тупым америкосам зомби [censored] и почему зомби потому что они [censored] на призентации 3 часа о какой он быстрый удобный но забывает
    даже при продаже написать сколько там оперативки ггц разрешение экрана и прочие — говорят только о достоинствах типо удобная клавиша в ios прибавилась ….. и мы сделали с 8 мп то что никто до нас не делал насыщали цветами )))))! ведь чем мп тем хуже только если у вас нет этой секретной технологии тоесть фотоапарат на 16 24 мп [censored] ???
    короче это длинная история …. минус 10
    10 блютуз чего-то не перекидает файлы с айфона на другое мобильное устройство — ах да оно же все синхронизировано так бы бесплатно файлы с айтюнес детки в школе пересылали друг дружку , нет [censored] не трать 1 доллар на булочку и становись спортсменом а отправь еппл и место турника спортзала поиграй в свободное время а Angrybirds)) вы понимает а каком я отношении сейчас говорю лошки которые хотят чтоб за них айфон думал ))
    11 Audobeflashplayer увы но посмотреть кино по вайфай не получиться с сайта качай кино с айтюнес всего за 99долларов ))
    12 файл скачать с фильмом или с музыкой бесплатно с интернета не через itunes мягко говоря сложно а грубо говоря невозможно .
    13 ой ребятки я с новой прошивкой не-могу теперь бесплатно скаченые книги нужного формата теперь читать на айфоне — странно ведь до прошивки не выбивалась ошибка что ibook не понимает формат я качал новые со специальных сайтов но увы тоже самое . а я то хотел поставить apple плюс за более менее частенькую бесплатную прошивку , теперь не буду ((( контроль видимо зомби ужестачился ,ктати попробовал всё обновить ibook вообщем много чего нет не понимает старые книги которые я раньше читал с этого жи айфона (( хотел еще поставить плюс за много приложений он в этом лидер — так и быть неохотно ставлю — неохотно потому что бесплатных не думаю что много к тому же они не говорят сколько их — они это еппл , а говорят только общую сумму , но не в этом беда хороших бесплатных приложений трудно найти — особенно когда скачал тебя выбрасывает обратно к началу списка бесплатных приложений и приходиться крутить корусель снова несколько минут )))
    это чтоб не увлекались ))) ибо хто хочет купить напишет определённое приложение а не free))) так дальше минус 14
    14 нельзя заменить батарею )) минус например у нормальных производителей можно даже купить потом в переходе по мощнее к старому гаджету , не говоря о том что-бы просто продлить ему жизнь ))- либо купить несколько сколько хотите иметь всегда запаску , это очень удобно кто носит собой сумочку кто джинсы с малым карманчиком разные вещи бывают машина вертолет ))) и всегда можно найти укромное местечко для запаски )) поехали
    15 готовы ?? сейчас сильный будет
    это отсутствие слота для микро карты памяти — которые сейчас достигают 64 гб 6 класс и даже галакси 2 поддерживает не говоря о note или галакси 3 и стоет немного не мало 1000 грн в rozetka
    16 трудно это устройство подсойденить к телеку мягко говоря )) звук норм а вот видио нет , кстати сейчас нормальные устройства идут с micro hdmi ) и работает на телике предельно хорошо ))) и я опять о галакси думаю в 3 он будет htc есть
    17 микросим минус не минус но резать приходиться и потом поблематично всунуть иё куда то ещё они хотят уменьшить
    еще больше микросим в 5 — а это как резать будем ???
    он не настолько тонкий чтоб так выебываться неужели из-за того что мал ??? ну тогда что точно 5 всего 3.5 дюйма также ? вот буду смеяться )
    18 это не совсем по поводу айфона но [censored] 3 раза менял наушники по 400 грн если они много раз подергались и айфон чуть повисел на них то без видимых повреждений перестает работать микрофон регулировка звука прием звонка и качествао звука ухудшаеться на 70% уже и эти тоже самое — я люблю музыку и звук мне нравиться и за это плюс мультимедийному айфону но опять же наушники это отобрали , дай насрать я узнал что такое ограниченный айфон , годиться только для музыки надо было им остановиться на айпод )))
    может беатсаудио что то но только из-за этого не хочу брать htc
    19 Айфон со своей ios как компьютер не на что не годен
    кстати говоря ipad [censored] ибо он без виндовса он просто игрушка для детей для интернета и то за бабки по сути ipad это большой айфон только камера хуже и звонка нет … самый хороший планшет на сегодня
    это samsung series 7 slate pc 128 гб + микро карту на 64 гб он будет на виндовс 8 а сейчас на 7 и там сейчас 4 гб оперативки вообщем samsung series 7 slate pc 128 гб
    20 точно не знаю какая передняя камера 1.3 или 2 думаю 1.3 когда галакси 2 — 2 мп вообщем сами думайте о остальных минусах
    и привел вам 20 кстати кто не врубился это не просто минусы! это минусы перед Note Galaxy 2 Galaxy 3 — и некоторых htc .
    не советую вам айфон это лохотрон может айфон 6 может 10 исправиться
    может это компания не исправима и будет только хуже ….

  16. Mark

    30.03.2012 at 21:50

    4 ядра
    2.00 ГГц
    2 Гб — Ram
    64 Гб
    7.00 mm
    12 MP
    1920×1080 разрешение
    1920×1080 видиосьемка
    5.00 дюймов экран

    Good) Samsung Galaxy S 3

    • nut_sick

      31.03.2012 at 11:12

      У Galaxy S3 совсем не такие характеристики:
      Технические характеристики Samsung Galaxy S 3 (I9300):

      Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSPA 42 Мбит/с (850/900/1900/2100 МГц)
      Платформа (на момент анонса): Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
      Дисплей: сенсорный, емкостный, 4,7”, 1280 х 720 точек, Super AMOLED Plus HD, 313 ppi
      Камера: 12 Мп, автофокус, вспышка, запись видео Full HD (1080p)@60fps
      Дополнительная камера: есть
      Процессор: четырехъядерный, 1,5 ГГц, Samsung Exynos
      ОЗУ: 1 Гб
      Встроенная память: 32 Гб
      Карта памяти: под вопросом
      A-GPS, ГЛОНАСС
      Bluetooth 4.0
      Wi-Fi (a/b/g/n)
      3,5-мм аудиоразъем
      microUSB 2.0
      NFC
      HDMI
      Аккумулятор: Li-ion, 1750 мАч
      Размеры: 131 х 64 х 8 мм
      Вес: 125 г
      Формфактор: моноблок с тачскрином
      Тип: смартфон

  17. Mark

    03.04.2012 at 04:21

    Посмотрим Выйдет ли теперь галакси 3 вперед , — если разница будет тупо в процессоре
    и Plus к amolet то буде как и все смартфоны и на этом конец и нужно 1920×1080 displey если они лидера
    2 гб оперативки 12 мегапикселей 60 кадров в секунду видео — толщина не больше 7мм
    короче это минимум — иначе эти процессоры можете засунуть себе в зад — для телефона это не критично , и вообще не
    больно надо без улучшения всего остального — так если он решит тормозить и не выходить в лидеры
    то я лучше возьму себе noyt — во всяком случае больше пользы будет — там читать с экрана можно , правда не представляю как это будет тупо смотреться возле уха сделали бы 5 дюймов убрали бы эту рамку удлинили бы чуть — и то что надо

  18. дмитрий

    10.04.2012 at 17:02

    был гелакси таб продал через месяц. пользуюсь активно инетом самсунг постоянно думает, нажимаю одну кнопку он выбирает другую короче полный г. взял ipad 3 все просто летает. вы сравниваете разные апараты. samsung хорошия бюджетная фирма и расчитана на своих покупателей. очень мало людей которые после Apple купят Samsung. каждому беспорно свое. про надежность я лучше промалчу:)

  19. Ник

    04.05.2012 at 10:52

    Официальные характеристики Galaxy S III (S3)
    4-ядерный процессор Exynos, работающий на частоте 1,4 ГГц. Устройство оснащается 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED на базе технологии PenTile с разрешением 1280х720 точек. Плотность размещения пикселей составляет 306 точек на дюйм. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 2.
    Также в смартфоне Samsung Galaxy S 3 реализованы 1 ГБ оперативной памяти, 16, 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, слот для карт памяти формата microSD, 8-мегапиксельная камера на задней панели, 1,9-мегапиксельная камера на передней панели, цифровой компас, акселерометр, гироскоп, барометр, сенсор приближения, модули GPS/GLONASS, NFC (Near Field Communication), модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Channel Bonding и Bluetooth 4.0. Устройство сохранило аппаратную кнопку Home, однако она уменьшилась по сравнению с предыдущей моделью и стала менее заметной. Новинка поддерживает стандарт связи HSPA+ 21 Мб/с, а в некоторых регионах также будет распространяться LTE-версия.
    Новая модель комплектуется аккумулятором емкостью 2100 мАч. При этом размеры новинки составляют 136,6х70,6х8,6 мм при массе 133 г. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4 и содержит предустановленный интерфейс TouchWiz. Среди прочих особенностей программной части можно выделить поддержку новой функции распознавания жестов, функции S Voice (управление смартфоном при помощи голосовых команд), функции S Beam (высокоскоростной беспроводной обмен данными), функции SmartStay (предотвращение отключения дисплея по тайм-ауту в случае, когда пользователь все еще смотрит на него). Также реализована поддержка уже привычных функций AllShare Play и DLNA.

  20. Артём

    20.06.2012 at 23:55

    не сомненно самсунг лучша даже только тем что там нет [censored] ограничений как в ёбофоне… а кто считает что айфон всё же лучша то просто малолетний дурак)))

    • Сергей

      21.06.2012 at 07:29

      Судя по тому что ты пишешь с ошибками , значит что ты не грамотен или сам малолетний , еще я думаю что ты Артем никогда не держал в руках Айфона и уж не пользовался им точно иначе не писал бы таких глупых отзывов извини не хотел тебя обидеть , просто мне было с чем сравнивать и поверь пока качество эппл лучшее из того что есть.

  21. Christophe

    10.07.2012 at 07:26

    Я не могу понять одной вещи. Здесь новости о пятом IPhone, но пользователей самсунг в три раза больше, чем эппловцев. Обсуждайте, дорогие самсунговцы, и обсирайте IPhone на форумах самсунг, зачем это делать тут, где собираются любители или фанаты эппл?

    У меня лично не возникает желание идти на форум самсунга и всем писать «да эппл круче», «у него железо лучше», «стив джобс фореве», «самсунг-это корейское [censored] Так будьте терпимей и уважайте мнение других людей, которым продукция эппл предпочтительней, несмотря на некоторые недостатки.

  22. влад

    17.10.2012 at 13:59

    У меня был 4s, теперь у меня s3. Айфон красив удобен в пользовании, но тяжелый по сравнению с огромным s3, когда я покупал 4s был рад, но деньги отдавал скрипя сквозь зубы. Но теперь я понял айфон просто понты, а самсунг мощь и функционал, удобство. 5 айфон ужасен особенно в черном цвете по краям отподает краска, вытянутый вобщем [censored]
    Теперь я всегда за самсунг

  23. KateGreen

    10.11.2012 at 12:48

    Iphone 5 еще не в продаже..
    Не понимаю как можно судить если вы даже не держали его в руках и не опробывали?
    Я конечно поддерживаю компанию Samsung у меня у всей

  24. Dizel

    12.01.2013 at 16:14

    S3 на много лучше чем 5…iphone чисто марка за которую долбят деньги,он просто подчеркивает имидж и ничего более….а у s3 нет такой большой репутации пока что…но по производительности s3 на много лучше чем iphone 5

  25. некит

    22.05.2013 at 18:55

    айфон [censored] галакси в сто раз лучше

  26. Aple

    08.06.2013 at 00:07

    Да это очень глупо сравнивать два разных телефона потому что Sony vs Aple всю жизнь конкурировали, а тут появился какойто 3 самсунг огромный и не удобный. Cамсунг вы знаете что 20 тыс. он не стоит потому что, не бренда, не качества не хороших мозгов,а айфон 30 тыс, стоит потому что это модный бредн среди молодёжи и ьогатых людей во всех странах это раз,компактный это 2, и создан был как именно гаджет. ‘то потом уже стали всякие самсунги выпускать с андройдом подобие гаджета для того что бы хотябы на рынке стоять рядом. Вот все кто пользуется сгс3 не задумываются почему он такой большой, да это всё потому что в него напихали ненужных функций и прикрыли это всё огромным бесполезным экраном a Айфон наоборот все эти функции убрал что бы не занимали память размер самого устройства, а всего лиш изменил немнога классическую форму предшественников зделав чуть больше экран для соц сетей и других сайтов. Если кто та говорит что сгс3 лучше то ,ошибаются даже дело не в цене, а в качестве и в моде да и место в кaрманах и сумкар и т.п занимает на много больше. Если сравнивать 3 марки Aple, Samsung и Sony то самсунг отпадает из за своих габаритов не нужных функций, да и потому что он как клоун, вы же в цирк приходите не на клоунов смотреть а на программу с животными и акробатами.