Проблемы iPhone

Топ-5 недостатков iPhone 5

iPhone 5 можно смело назвать одним из лучших современных смартфонов, однако и у него есть свои недостатки. Давайте поговорим о них чуть подробнее.

scuffed-iphone-5

1. iPhone 5 – довольно хрупкая вещь. При очень активном пользовании коммуникатором, он быстро придет в ненадлежащий вид.

2. iPhone 5 имеет слабый аккумулятор. Стоит отметить, что такая проблема наблюдается фактически у всех смартфонов, а «яблочная пятерка» продолжает печальную тенденцию. Правда, iPhone 5 держит заряд немного дольше, чем его предшественник iPhone 4S, и на сутки его хватает, однако говорить о глобальной революции в этом плане пока рано.

3. Недостатки операционной системы iOS 6. Несмотря на значительные преобразования в плане мощности и аппаратной части (наличие скоростного чипа А6 и инновационной HD-камеры), платформа iOS 6 фактически их не использует. Новых функций в сфере программного обеспечения, увы, не наблюдается. По сути, iPhone 5 – тот же 4S, только с вытянутым дисплеем.

4. Новый lightning-разьем. Неудобство lightning-порта заключается в том, что к iPhone 5 не подходят аксессуары, приобретенные пользователями ранее. Справедливости ради стоит сказать, что замена порта напрашивалась несколько последних лет. Кроме того, с обновленным разъемом синхронизация смартфона с другими устройствами, а также зарядка коммуникатора, происходят гораздо быстрее.

5. Ну и последний, самый незначимый недостаток iPhone 5 — невозможность открыть некоторые приложения во весь экран. Не стоит забывать, что оптимизация приложений и игр для 4-дюймового экрана «яблочной пятерки» — всего лишь вопрос времени, ведь количество софта, имеющего поддержку нового дисплея, растет с каждым днем.

Читайте также Проблемы iPhone

Комментарии

  1. lonewolf

    15.02.2013 at 17:45

    Забыли написать про малюсенький экран и тунец

    • Vfuf

      01.03.2013 at 21:36

      Малюсенький экран…я так понимаю,это написал нищеброд,который дрочит на Samsung Galaxy Note или же S3.

      • wahmuhwah

        22.03.2013 at 13:25

        Да по любому владелец гaвnadroida какого нить…

        • не важно

          28.03.2013 at 17:53

          этот самый [censored] куда лучше твоего педрильчатого [censored]

        • не важно

          28.03.2013 at 17:57

          [censored] фильтр . Этот самый гавnандроид куда лучше твоего педрильчатого ГАВNАЙФОНА!

          • Wahmuhwah

            18.12.2013 at 14:04

            В каком месте он педовский идiота кусман! Сидите с лопатами будто с жуем в руках. Я твою маму ел ,дебилоид заднепроходный!

      • Danila

        03.04.2013 at 21:21

        Иди уроки учи!

    • Optimus Prime

      19.08.2013 at 13:14

      Не нравится не юзай. В чем проблема, бери Note2 там шикарный экран в руку хрен поместишь. Юзайте господа настоящую технику вроде Яблока

  2. Maxim

    11.03.2013 at 19:35

    Ну и что!? Маленький зато очень мощный и удобный!

  3. поддерживаю

    14.04.2013 at 16:48

    есть возможность купить хоть 100 гаvNaйfонов, но они реально педрильчатые. Взял ноут 2 и ни разу не пожалел. На владельцев огрызков смотрю с жалостью, долбятся с ними, ни одного людского наворота, все через тридцать три п…ды делают, [censored] и т.д. ))))))) удачки )))

    • Optimus Prime

      19.08.2013 at 13:18

      И кто долбится мне интересно, за 5 месяцев использования — нареканий 0, а вот с самсунгами дело дрянь. Там с андроидом ппц полный, а Note2 тошнотворное создание с гигантским экраном, уж лучше просто планшет взять NoName

    • Wahmuhwah

      18.12.2013 at 14:01

      Через тридцать три пи*ды твои мозги работают олень. Если не соображаешь то лучше молчи. [censored] кусок!

  4. Антон

    17.04.2013 at 23:10

    Пожалел, что обновился до 6.1.3. Начались проблемы с 3G. Аппарат Iphone 5, оператор МТС. Теперь 3G включается с большим запозданием, а в местах с неустойчивым сигналом не включается вовсе!!! Порой даже в зоне уверенного приема 3G режим отключается сам по себе и включается EDGE. НЕ помогли перепрошивки, перезагрузки, восстановления и замена нано сим. До обновления все работало нормально, 3G включалось сразу, там где есть. Самое противное, что нельзя откатить прошивку назад… Хотя отмечу, чувствительность приемника Iphone 5 намного уступает старенькой Nokia 5800. Там, где Nokia показывает 2 деления антенн, Iphone не ловит ВООБЩЕ.

    • Арутр

      27.07.2013 at 16:02

      Хааа лох я ваще айос не обновляю! Как 5-ку из упаковки достал сразу себе [censored] я вам американцы буду деньги давать за мобильную операционку! Друг говорит обновить стоит 1000рупей, да хрен вам пиндосы зажравшиеся!

      • Optimus Prime

        19.08.2013 at 13:20

        Вообще-то тупоголовый

        Арутр
        Обновление бесплатно происходит, не умеешь пользоваться — покупай андрочик и дрюкайся. Скоро можно будет на 7 перейти, благо 5-как позволит это сделать.

  5. Roschupkin

    11.05.2013 at 00:48

    Обзор писал видимо человек не особо далекий,любой телефон станет по трепана при активное использовании без чехла кроме армированых телефонов.
    iOS 6 с последними обновлениями начинает использовать все свои возможности.Можно сказать о чипе как в сравнении с 4s так и с [censored] galaxy s4 который тупит до ужаса,о батарее вообще молчу.а открыть приложение это дело времени

  6. Roschupkin

    11.05.2013 at 00:50

    а касательно всего [censored] которые вылили на айфон,так подкопите балла и купите сначала то он стоит в два раза дороже чем хваленый Самсунг,плюс ко всему,так говорят только те кто айфон в руках ни разу не держал

  7. montik

    14.05.2013 at 18:33

    еще один недостаток-тихое воспроизведение музыки в наушниках,по сравнению с 4 и 4s

  8. ололошка

    15.05.2013 at 17:28

    Айфун шикарный девайс, не для тупорылой школоты и необразованной молодёжи — которой только бабу подавай с раздвинутыми ляжками и компьютер)))

    • nut_sick

      nut_sick

      15.05.2013 at 18:08

      «Айфун шикарный девайс, не для тупорылой школоты и необразованной молодёжи» — Ну для тебя он точно подходит!!! — других бы не позорил — пугало!

      • buldog

        buldog

        15.05.2013 at 19:20

        Сколько тебе платит Cамсунг за комменты Nut?

        • nut_sick

          nut_sick

          15.05.2013 at 19:22

          На жизнь хватает=)))

      • Optimus Prime

        19.08.2013 at 13:23

        nut_sick — ты бы мудачёк молчал в тряпочку, т.к. подходишь под описание “Айфун шикарный девайс, не для тупорылой школоты и необразованной молодёжи” тот кто не юзал iPhone тот не юзал нормальный телефон!

        • nut_sick

          nut_sick

          19.08.2013 at 13:53

          Optimus Prime ничего что у меня был Iphone? — и я отдал предпочтение anndroid.А на ваши выражение «мудачёк» — промолчу,школоту за версту видно!

  9. DJkub

    13.07.2013 at 01:18

    2.» iPhone 5 имеет слабый аккумулятор….»— Смотря с чем сравнивать, если с nokia 1100, то да слабый, а если с другими android & windows, то тут простое соотношение мощность проц/емкость батареи= iphone держит заряд не хуже других, а по всем обзорам даже лучше.
    3. .»……..По сути, iPhone 5 – тот же 4S, только с вытянутым дисплеем»— Забыли посчитать общую производительность хотябы процессора. А она вычисляется исходя из Mhz, FSB, нм (=техпроцесс), кеш памяти и т.д. И ни чего что один из показателей может поменять производительность в 2 раза!!!!!!??????? Так тестируя samsung s4 и iphone 5 в играх, iphone 5 выигрывает в производительности, а iphone 4s не может догнать ни тот ни другой.
    В общем много можно писать. Я раньше сам владел nokia, samsung, huawei, htc. Сейчас не жалею о покупке iphone 5. Лучше один раз попользоваться, чем 100 раз услышать всякую хе..ню. Знаете, это как ездишь на тойоте, а потом на ауди или порш садишься и все понимаешь.

  10. Алексей

    02.08.2013 at 14:11

    «Айфун шикарный девайс, не для тупорылой школоты и необразованной молодёжи.»
    Вот именно!
    Сейчас обращаюсь к задротам-самсунговцам. Вы никогда не держали Айфон в руках, так что закройте рты(клавы), а то трусы(материнку) видно!!! :))))))))))))))

    • nut_sick

      nut_sick

      02.08.2013 at 20:10

      «Сейчас обращаюсь к задротам-самсунговцам. Вы никогда не держали Айфон в руках, так что закройте рты(клавы), а то трусы(материнку) видно!!!» — ты не прав …мой первый смарт был на android потом решил попользоваться iOS ….поменял свой Acer Liquid E Ferrari Edition на Iphone 3GS(давно очень было,тогда ещё даже 4-ки не было) — через 10 дней настолько разочаровался ограниченностью и неудобством этой ос,что поменял её обратно на android телефон…

      «Вы никогда не держали Айфон в руках» — опять ты не прав …я думаю %85 так держали яблочный телефон и пользовались им…

      • Optimus Prime

        19.08.2013 at 13:31

        nut_sick — ну а че тогда лезешь с осквернением фирмы, сравнил пользование тех времен девайса и нынешнего времени. К тому же андроид того времени тормозил сильнее АйОс. Что бы высказывать сои претензии к девайсу, нужно им обладать не менее полугода, что бы собрать статистику косяков, если такие найдутся. А вообще хочу сказать, еще зависит от команды которая собирала именно тот девайс который у Вас в руках, как и в любой технике модели будут идентичные а вот разные люди собирали и могут вылезть разные огрехи, так что лотерея касается не только Яблока, а всего что производится.

        • nut_sick

          nut_sick

          19.08.2013 at 14:03

          Optimus Prime где вы видите в моих коментах осквернение фирмы???…В чём с вами согласен это косяки и тормоза старого androida во времена 3GS ….помню их прекрасно — и поверил Google наслово что все тормоза будут постепенно убраны — и не прогадал!

          Что бы высказывать сои претензии к девайсу, нужно им обладать не менее полугода, что бы собрать статистику косяков, если такие найдутся» — Ещё раз повторюсь я не тестер,чтобы выявлять определённыы косяки …. — Я просто сказал что платформа Android куда более функционалаьна и удобна для меня!!!

  11. Димка

    09.08.2013 at 12:16

    Есть такая пословица:каждая лягушка свое болото хвалит. Кто пользуєтся Samsung то ему нравится етот телефон, другие пользуются Nokia 1100 и для их нету лучше телефона. Не нравится продукция Apple не пользуйся. У меня iPhone 4s 64GB просто супер. Раньше был 3GS 32 GB. Два года отслужыл то что надо, и не просто отслужыл а послужил, и еще другому пацану служыт.

    • ppc

      25.08.2013 at 20:39

      Димка, Ужас) блогер фигов, ЖИ-ШИ пишут через И !!!

  12. Алексей

    09.10.2013 at 18:19

    Внимание!!!!!!
    Тут работает группа сетевых троллей!!!

  13. Алексей

    09.10.2013 at 18:21

    Nut_Sick! Не обессуть, я раскрыл тебя! ТЫ ТРОЛЛЬ!!!!!

  14. Dashka

    10.10.2013 at 15:23

    А мне нравится айфон 5s у меня сейчас 4 но угоариваю маму купить 5s

  15. gx1000

    18.12.2013 at 13:40

    ios нормальный но на любителя. у меня 5й айфон. корпус дааа металл мягкий,сейчас уже весь в царапинах… ибо такой аппарат грех поятать в чехол. по сравнению с самсунг с4(мой второй аппарат) он очень ущемлен в функционале(но статусный) андроид справляется с мобильностью(дешевый чуть чуть) т.е. без itunes(спец проги) можно видео и музыку файлы перекидывать что не скажешь про iOS. эти два девайса у меня дополняют друг друга.

  16. Sergei

    20.12.2013 at 10:19

    Дима says:
    19/01/2013 at 11:05
    У Apple отсутствует поддержка USB, нельзя подключить флэшку через разъем. Нет прямого доступа к файловой системе телефона, фильмы и музыку на iPhone можно загружать только во внутреннюю память и только через Айтюнс, который привязан синхронизацией только к одному компьютеру. Поклонникам Apple не понаслышке знакома ситуация, когда при малейшем неправильном движении, например при подключении iPod и iPhone к чужому компьютеру, Айтюнс может удалить все картинки и музыку с Вашего аппарата.

    В устройствах на базе Андроид нет ограничений – ПОЛНАЯ МУЛЬТИМЕДИА СВОБОДА. Все можно копировать и просматривать во всех направлениях, как на обычном компьютере, например к разъему можно подключить флэшку и смотреть видео прямо с нее. В отличие от устройств Apple, на Андроид без проблем можно передавать файлы через Bluetooth или Wi-Fi. Через переходник HDMI, изображение с любого телефона на базе Андроид можно передать на телевизор, что превращает его в полноценный видеоплеер. А функции типа All Share (Samsung) позволяет передавать изображение на телевизор прямо по воздуху. Подключите к телефону джойстик по Bluetooth и наслаждайтесь наследием игровых приставок Dendy, Sega, Nintendo и других. У Apple ничего такого нет.

    Из-за отсутствия съемной карты памяти, поклонники Apple вынуждены сразу покупать версию iPhone или iPad с большим объемом встроенной памяти, переплачивая при этом ощутимую сумму. В случае с iPhone 5, приблизительно 4000р придется доплатить за модель с 32Гб (чтобы получить дополнительные 16Гб памяти) и 9000р за модель с 64Гб. За телефон на базе Андроид нет необходимости доплачивать изначально, при необходимости всегда можно будет вставить дополнительную карту памяти, и по цене на порядок меньше – самые быстрые micro SD Class 10 на 16/32/64Гб сегодня стоят около 400/800/1900р соответственно, и они в любой момент заменимы.

    Наличие съемной карты памяти в устройствах Андроид облегчат копирование фильмов, музыки, картинок и другой информации. Иногда бывает гораздо проще вынуть карту памяти их телефона и вставить ее в компьютер, чем подсоединять к компьютеру сам телефон. А при замене Андроид-телефона, достаточно будет просто переставить съемную карту в новый аппарат.

    И, конечно же, Apple не смогла обойтись без столь любимых для себя новых ограничений и проблем для своих поклонников, которых в компании так любят и уважают. Встречайте новый разъем питания Lighting, радости пользователей нет предела, ведь старые аксессуары можно поставить в чулан, подарить близким людям или выбросить на помойку. Конечно, есть переходники, но сложно представить, как их использование будет выглядеть на практике. Все остальные производители уже давно приняли стандарт micro USB, что избавляет от необходимости таскать с собой кучу кабелей и зарядных устройств, делает универсальными аксессуары и дает много других удобств.

    Новый стандарт nano-SIM. В очередной раз обладатели нового iPhone5 вынуждены заменить свои симки на более мелкие, которые невозможно использовать в других телефонах, в том числе и в предыдущем iPhone4.

    Аудио разъем 3,5-мм, который раньше был на макушке девайса, теперь переместился вниз, хотя со стародавних времен доподлинно известно, что подобное решение затрудняет использование наушников во многих ситуациях.

    Камера iPhone5 при наличии в кадре источников света портит снимки, оставляя на них фиолетовый ореол.

    Батарея малой емкости, особенно критично это ощущается в iPhone5 (всего 1440 mAh), новая операционная система IOS 6 которого очень быстро разряжает телефон, заряда не хватает даже на 1 полный день. При этом не стоит забывать, что со временем из-за бесконечных подзарядок любая батарея начинает терять свою емкость, а заменить ее в iPhone не получится. Особенно печально это выглядит на фоне конкурентов, например в Samsung Galaxy S3 установлена съемная батарея 2100 mAh, а в Samsung Galaxy Note2 – целых 3100 mAh (3 дня полноценной работы).

    Маленький по современным меркам экран (3.5 дюйма у iPhone 4, и нестандартные 4 дюйма у iPhone5) не дает удобно просматривать фильмы и полноценно пользоваться Internet и играми. В то время как Samsung в новом Galaxy S4 уже анонсировал экран 5 дюймов с Full HD разрешением и плотностью пикселей 440 ppi.

    Непропорциональное увеличение экрана на 1 см в высоту у iPhone5 похоронило концепцию Apple по удобству работы одной рукой. Кроме того, если все “родные” приложения оптимизированы под новое нестандартное разрешение – 1136х640 пикселей (было 960х640), то сторонние пока нет, поэтому нужно быть готовым к черным полосам сверху и снизу при запуске старых программ и игр.

    Алюминиевый корпус по-прежнему ухудшает качество мобильной связи и Wi-Fi. Кусок железа не очень приятно держать в руке в прохладную погоду на улице. С корпуса iPhone5 стирается краска, особенно это заметно у моделей черного цвета. Возможно, царапины это не дефект при производстве, а фишка, которую могут оценить лишь истинные фанаты Apple. Ну а если серьезно, то какой толк от такого эксклюзивного дизайна, если ради сохранения его придется убрать в чехол или бампер?

    У Apple одна кнопка на все случаи жизни. Устройства на базе Андроид используют 3 аппаратные кнопки: меню, назад и домой (на главный экран), что значительно облегчает и унифицирует интерфейс программ.

    Андроид содержит очень много удобных в работе фишек, которых нет у Apple. Например, в Андроид сверху экрана можно вытянуть панель с кнопками, которые включают-выключают мобильный интернет, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, вибрацию, звук, а также позволяют в один клик управлять множеством других часто используемых настроек. Сравните, два движения пальца на Андроид, или 3-й уровень меню настроек, где в iPhone располагается панель управления мобильным интернетом.

    У Apple наглухо отсутствует персонализация интерфейса, пресные 4 ряда иконок и все. На Андроид главный экран можно изменять как угодно, установить фоновую заставку, разместить виджеты приложений для просмотра новостей, погоды, пробок и т.п. В Андроид можно вынести на экран ссылки, чтобы запускать различные действия в 1 клик, например, тыкаете на ярлычок на экране – и сразу звоните определённому человеку, или заходите на нужный сайт в интернет.

    На каждое нажатие и везде Андроид предлагает список действий на выбор, и этот список расширяется с каждой новой установленной программой. Функционал Apple в большинстве случаев ограничен запуском встроенных приложений.

    У Apple полностью отсутствует Adobe Flash Player, просматривать сайты использующие технологию Flash попросту не получится, а это практически все развлекательные порталы. Также, в IOS 6 убрали сервис YouTube и Гугл карты. На Андроид таких ограничений нет.

    Очень часто под одним контактом хранится несколько номеров, но как определить, с какого именно номера позвонил человек? В Андроид детально проработаны функции телефона, например в списке звонков видно кто, когда и с какого именно номера звонил или присылал смс. У Apple этого нет.

    Рингтоны. Представьте себе, оказывается в iPhone можно поставить собственную мелодию в качестве звонка. Для этого надо очень внимательно проделать несколько шагов, включающие изменение опций воспроизведения трека в iTunes, конвертацию звукового файла в AAC и синхронизацию телефона с компьютером. Нужно ли говорить, что на Андроид это делается в два клика – нажать пальцем на мелодию и выбрать действие из списка.

    Андроид полностью интегрирован с аккаунтом Гугл доступ, к которому можно получить с любого устройства, в том числе и с обычного компьютера или ноутбука на базе Windows. Однажды купленные на маркете приложения можно использовать на всех устройствах, подключенных к Гугл аккаунту.

    На Андроид при переключении рЕгИсТрА меняется размер букв на самой клавиатуре, у Apple этого нет. Тупейшая реализация “ё” и (что важнее) “ъ” – этим буквам не нашлось места на клавиатуре iPhone. На Андроид при нажатии на виртуальную клавишу телефон чуть вибрирует, мелочь, но благодаря такой обратной связи, набирать текст становится в разы удобнее и приятнее.

    Голосовой сервис Apple Siri так и не научился понимать русский язык.

    Ключевая проблема Apple IOS – отсутствие многозадачности, когда Вы запускаете следующую программу, предыдущая перестает работать, становится на паузу. В Андроид одновременно можно запускать несколько приложений и удобно переключаться между ними, а в последней версии Андроид приложения вообще можно сворачивать и двигать по экрану в плавающих окнах.

    В iPhone отсутствует множество современных технологий, например NFC – это и программируемые метки, позволяющие менять режим работы смартфона, и удобная передача файлов прикосновением девайсов, и возможность быстрого коннекта и передачи данных между смартфоном и другими устройствами.

    И самое главное, у Apple отсутствует выбор, есть только один iPhone. На базе Андроид выбор практически не ограничен, от 3 до 30 тыс. р. На любой вкус и цвет. Есть интересные решения, типа Samsung Galaxy Note с огромным экраном и пером, водонепроницаемый и ударостойкий Sony Xperia Go, Nokia с фантастической камерой, телефоны со встроенными по бокам джойстиками на подобии игровых консолей и т.п.

    На протяжении всей истории человечества, люди боролось за свободу выбора! Но, похоже, в Apple эту концепцию не разделяют. Они решили, что лучше нас знают, что для нас лучше. А это путь в никуда.

    Reply

    • VSSH

      20.12.2013 at 16:12

      Что за идиотская ода андроиду? Кого ты хочешь в чём-то убедить? Себя?

      • nut_sick

        nut_sick

        20.12.2013 at 16:22

        http://itsmyday.ru/yes/40584 — Артём Лутфулин(mobile-review.com)

      • nut_sick

        nut_sick

        20.12.2013 at 23:44

        iOS уже нельзя сравнивать с Android!!!! — так как iOS это глючная,тормозная,ни на что не способная iOS!!!!

        • Олег

          21.12.2013 at 12:49

          Обиженные тролли какие-то…

          ЗАЧЕМ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ: у меня самснунг4 и айфон5.

  17. Алексей

    25.09.2014 at 13:07

    Андроид это функционал, а айфон это понты. Дядя Сэм всегда искал лохов

    • Andrey

      25.09.2014 at 13:30

      А ты кажется забыл кто занимается разработкой Андроид? Да и разговоры про понты преувеличены изрядно, если ты конечно не в Урюпенске каком-нибудь живешь. Айфон обыденная вещь в Москве, уж не говоря про Штаты и Европу.

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91