iPhone 5s

У смартфона iPhone 6 будет сплошной корпус?

Возможно, корпус смартфона iPhone 6 будет бесшовным, и на нем не будет видно ни датчиков, ни камеры.

Сегодня iPhone 5 обладает роскошным корпусом из алюминия и стекла, но на его задней поверхности есть отверстия для камеры и вспышки, а на передней панели – неприглядный датчик освещенности и еще одна камера.

К счастью, похоже, что специалисты из Купертино, смогут спрятать эти компоненты устройства, если, конечно, обозреватели правильно поняли назначение ряда новых патентов.

Отверстие из полимера, диспергированного жидким кристаллом

По всей видимости, компания Apple планирует спрятать внешние датчики с помощью отверстий из полимера, диспергированного жидким кристаллом (технология PDLC), – этот материал имеет изменяемую прозрачность.

Для изменения прозрачности используется электрическиq ток, так что пока ваш смартфон iPhone 6 лежит на боку, он будет выглядеть как цельный кусочек безупречной красоты.

Однако стоит нажать на иконку, например, включить камеру, и окошко на задней панели телефона станет прозрачным, – вы увидите объектив камеры (и вспышку) во всей своей красе.

Дактилоскопический сканер

Технология PDLC может быть использована для покрытия не только корпуса, но и экрана. Таким образом, специалисты Apple смогут спрятать под ней такие компоненты, как дактилоскопический сканер и сканер радужной оболочки глаза.

Судя по некоторым наброскам, прилагающимся к патентам, в новом аппарате iPhone будет уже знакомая функция «для разблокировки проведите пальцем по экрану», только теперь нужно будет довести палец не до противоположного края экрана, а до середины, и подержать его там, чтобы сканер мог сверить ваш отпечаток.

Звучит весьма интересно, но как бы всем ни хотелось увидеть эту технологию уже в смартфоне iPhone 6 в 2013 году, скорее всего, потребуется еще несколько лет, чтобы она стала рентабельной.

Источник: издания Patent Scope и Unwired View

Комментарии

  1. Marvel

    19.11.2012 at 09:28

    Да только в 2013 5s будет, ждать 6 ку еще 2 года((

    • tim

      19.11.2012 at 09:37

      Не факт, это как про пятерку писали — 120% будет называться the New iPhone и про iPad кто мог сказать что уже через полгода четвертый выйдет, про мини тоже говорили, что мол Apple никогда не выпустит 7дюймовый планшет. короче тут не угадаешь

  2. Ростислав

    19.11.2012 at 10:26

    Дактилоскопический сканер и сканер радужной оболочки глаза?!.. И это все? Давайте еще делать тест ДНК и тест на беременность.

    • RealMcoy

      19.11.2012 at 10:42

      Почему нет)) чем больше аппаратных возможностей у смарта, тем больше возможностей появится у разработчиков приложений

  3. Игорь

    20.11.2012 at 04:37

    Они бы лучше дело бы делали, а не сырые аппараты на рынок выкладывали. Роскошный алюминиевй корпус из металла и стекла? И чего же в нем роскошного? Нельзя было сделать полностью алюминиевую заднюю часть? Либо ходя бы как на айпадах, только верхнюю чать из стекла.Камера такая же, новшеств никаких, кроме аппаратных косяков. Я разочарован жутко. Буду надеятся что следующий айфон будет действительно роскошным и вне конкуренции, а пока им этого не удалось. Переплачивать за немногим более тонкий корпус, вес и более мощный процессор (нахрена он вообще такой нужен, телефон покупают разговаривать. ну и в интернет залезть, а не стобы в игрушки играть) не вижу смысла. Айфон 4 форева!!!

    • Lars

      20.11.2012 at 08:26

      Полностью алюминиевую заднюю часть сделать было нельзя. Говорят, что это инженерное решение, сделанное для того чтобы луxше проходил сигнал, в том числе и для LTE.

  4. Игорь

    20.11.2012 at 04:42

    Действительн,о уже какой-то [censored] занимаются, сетчатки, отпечатки, нафига это нужно? Почему бы правда, как сказал Ростислав, тест на беременность или днк не сделать? Или возмоность анализа мочи? Поссал на экран, и получай результат))) Ко врачу ходить не надо. Или кала))))) Было бы здорово если бы они придумали возможность использования айфона как градусник, или напольные весы)))

    • RealMcoy

      20.11.2012 at 08:24

      «новшеств никаких, кроме аппаратных косяков. Я разочарован жутко. » Тогда о чем ты здесь?? что ты хочешь от телефона?

      • Игорь

        20.11.2012 at 08:33

        Да я все о том, если тебе не понятно, что эппл, с момента выпуска 4с, занималась непойми чем, почитай этот сайт. какие были ожидания у поклонников марки насчет выхода следующего айфона, хотя бы даже взять возможную реализацию беспроводной зарядки, как это уже есть у андроид устройств. В телефоне ничего нет принципиально нового, та же четверка только в другом корпусе. Да, мне нравиться их продукция, они хорошо ее преподносят публике, делают шоу, но в итоге получается что это вего лишь пыль в глаза. У телефона увеличили экран, а у айпада уменьшили, вот Вам и два новых продукта. И люди ведь бегут их покупать!!!

        • RealMcoy

          20.11.2012 at 12:54

          Нафиг, она нужна зарядка беспроводная? или все эти фишки не очень нужные, которые добавили в СГС3. Вот если бы анализы можно было бы сдавать по телефону, то это бы действительно взорвало мир технологий))

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: require_once(/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/iphone5/public_html/wp-content/plugins/adsense-in-post-ads-by-oizuled/309b5cebd08ef396c0cdada4a498b91d2126d1c9/linkfeed.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/iphone5/public_html/wp-content/themes/osage/footer.php on line 91