iOS

В iOS 7.1 обнаружены серьёзные баги

Безусловно, в iOS 7.1 специалисты Apple внесли ряд дополнений и улучшений — в частности, многие пользователи отметили увеличение скорости работы системы (особенно на старых устройствах — например, iPhone 4). Однако изменения привели и к некоторым проблемам, на которые жалуются многие. Основных из них — три.

ios-7

Первая — это снижение времени автономной работы. iOS 7.1 действительно стала быстрее — но ещё быстрее теперь разряжается аккумулятор. Существует две версии, объясняющие это явление: либо в код вкралась серьёзная программная ошибка, либо iOS 7.1 искусственно увеличивает тактовую частоту процессора, совершая своеобразный «оверклокинг». Второе более вероятно, поскольку особенно сильно проблема ощущается как раз на устройствах со старыми процессорами.

Зато iPhone 5S подвержен другой проблеме: многие владельцы жалуются, что Touch ID стал работать гораздо хуже. Поступает много сообщений о том, что сканер отпечатка пальца опознаёт его «через раз». Пока пользователи решают проблему путём удаления записанных данных об отпечатке пальца, и регистрации его заново.

Третья проблема менее критична, но всё равно неприятна — она связана с работой беспроводных интерфейсов. Касается она в первую очередь взаимодействия с беспроводными док-станциями — синхронизация начинается лишь через 10-15 минут после подключения. Наблюдаются и проблемы с подключениями через Wi-Fi.

Пока Apple никак не комментирует жалобы. А вот рынок уже отреагировал на них — стоимость акций компании снизилась более, чем на процент.

Комментарии

  1. Сергей

    16.03.2014 at 20:03

    Задолбал этот apple. Как обновление, так косяки всякие. А уже свистят, что ios8 в бетта тестировании. Да ни за что я себе выше 7.1 не поставлю. Хватит экспериментов. Пора уже пользоваться и наслаждаться телефоном.

    • Counter

      17.03.2014 at 13:42

      Просто ты [censored] как и большинство. Ты такой же, как то стадо, которому не нравится новый дизайн ютюба или ios 7.

      • Сергей

        17.03.2014 at 21:44

        Не прав. Дизайн нравиться. Не об этом реч я вёл. Мне не нравиться, что ОС выходит сырая. И когда её доводят до ума, то начинают пиарить следующию ОС. ПОНЯЛ ОБ ЧЁМ Я! П_р_и_д_у_р_о_к. ;))))

  2. Юрий

    16.03.2014 at 23:25

    Не согласен не с одной из трех проблем!!! У моей жены 4s : время работы стало больше; wi fi работает прекрасно как и раньше, сразу ловит сразу синхронизирует и т.д.. И у меня 5s и toch ID РАБОТАЕТ НА ЭТОЙ ВЕРСИИ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ПРЕДЫДУЩИХ! И быстрее и без глюков!!!

  3. Игорь

    17.03.2014 at 14:34

    У меня наоборот на 4S после обновления аккумулятор стал меньше держать.

  4. VSSH

    17.03.2014 at 20:30

    Изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону не заметил на 5.

  5. L1n

    17.03.2014 at 22:32

    после обновления, тач айди стал работать медленно, в плане на ту же разблокировку уходит секунды 3-4, раньше же было моментально,но это ладно, когда делаешь разблокировку, появляется белый квадрат в углу экрана, бесило ужасно, решил проблему просто, перетащил фрлык смс в другую сторону, а на край поставил папки, и проблема исчезла….

    • Юля

      19.03.2014 at 11:30

      Вот спасибо, добрый, человек, что написали об этом!!! 🙂 А то я уже расстроилась и всю голову сломала откуды этото белый шлейф…

  6. Евгений

    18.03.2014 at 10:04

    Короче чё вы там спорите, все iOSы начиная с
    7 версии полный отстой, все иконки левые с
    каким то мультяшно детским уклоном,
    клавиатуры наборов цифр дефективные по
    сравнению с версиями iOS 5 и 6, как то
    установил, и не только я этот гавёный iOS 7 — менял телефон, других же нафиг вариантов
    нет, вот и говорю что отстой ваш iOS вместе с apple.

  7. Герман

    29.03.2014 at 16:22

    что с иконками стало? у них рамки серые. как это решить? писал с iPad Air.

  8. Тимур

    04.05.2014 at 15:33

    У меня одного появился баг со съезжанием иконок на рабочем столе?

    • Тимур

      04.05.2014 at 15:35

      У меня одного баг со съезжанием иконок на рабочем столе? iPhone 5s.

      • Артур

        05.05.2014 at 23:17

        У меня тоже баг со съезжанием иконок Iphone 4s. так же при открывании чего либо, приложение или папка съезжает в верх либо в низ! как лечить эту проблему подскажите !

  9. Doki

    07.06.2014 at 17:22

    Такая же фигня со съежением экрана и папок.

  10. Марина

    28.06.2014 at 18:46

    а у меня проблема с обновлением часов после блокировки, кто нибудь сталкивался? в сц и магазине проблему решить не смогли ((

  11. Яблочко