Конкуренты

Запрет на продажу телефонов Galaxy Nexus на территории США

Районный суд города Сан-Хосе, штат Калифорния, ввел предварительный запрет на продажу телефонов Samsung Galaxy Nexus на территории США. Напомним, что только неделю назад этим же судом был введен запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1

Причиной запрета продаж Galaxy Nexus в Америке стало нарушение компанией Samsung патентов Apple. В частности, речь идет о технологиях голосового поиска информации, разблокировке экрана скользящим жестом, а также функции набора текст на сенсорном экране.

Суд, однако, обязал Apple внести депозит в размере 95 миллионов долларов на специальный счет. Эти средства будут компенсированы Samsung и Google в случае, если позже судебный запрет на продажу Galaxy Nexus будет снят.

Комментарии

  1. Дмитрий

    30.06.2012 at 20:26

    Ну что сказать)) И так всем очивидно, что самсунг обычный вор. Ничего нового придумать не может. Может только стянуть у Apple (собственно как и все остальные производители). Я бы вообще запретил продажу по всему миру! Корейцы реально уже обнаглели!

    • Samsung

      30.06.2012 at 22:56

      Бугага, Дмитрий!

    • Дмитрий

      01.07.2012 at 01:09

      Все правильно! Где эти [censored] которые постоянно пишут, что samsung делает все сам! [censored] они только умеют! Хотел бы я посмотреть сейчас на рожу этих [censored] которые постоянно с пеной на губах визжят, что samsung не повторим, и каждый раз что то новенькое! Схавали мля! А то как не почитаешь комментарии, так все на Apple наезжают. Вот вам итог. Пускай теперь все знают, что samsung [censored] И пускай теперь будет стыдно всем кто на Apple наговаривал!

  2. Алекс

    30.06.2012 at 20:59

    Дмитрий, вы смешной фанбой )) Похоже, вы вообще плохо знакомы с историй «яблока». Назовите хоть одну инновацию от эпл которая до этого не была реализованна у другой компании? )) Запомните: отсутствие конкуренции тормозит прогресс.
    Я бы вообще запретил постить таким как вы комментарии! Фанбои реально уже обнаглели!

    • rebel

      01.07.2012 at 19:03

      Отсутствие конкуренции, действительно, тормозит прогресс. Но когда у тебя откровенно пи@дят технологии, на разработку которых были потрачены сотни миллионов долларов — это тоже нихуа не стимулирует развитие науки)) все нормально, пусть судятся, решения суда не на пустом месте принимаются

  3. Олег

    01.07.2012 at 12:00

    Алекс, вы полностью не компитентный человек в данной сфере. Вам не следует вступать в дискуссии в таких темах. Я не е фанат, но предпочитаю только технику «Apple». Скорей всего, у Дмитрия наболело. Если рассуждать логичесски, то он прав. Грубо, но прав. Я пользуюсь техникой «Apple» с момента ее появления на рыноке. Если вы пользовались техникой «Apple», то вы не написали такой противоричивый комментарий. И чтобы писать такие громкие заявления, то нужно хотябы иметь технику «Apple». Судя по вашему комментарию, то вы вообще не пользуетесь техникой «Apple». Я могу привести примеров на столько много, что вы бы просто устали чиатать мой комментарий. Поэтому, мы просто ограничемся информацие в данной статье. И запомните, что конкуренция это когда производители вводят на рынок что то новое, что превосходит по многим показателям, и не похоже на все что делали их конкуренты. В противном случае, это называется «маркетинговый ход». Поэтому, конкуренцией это не как не назовать.

    P.S Перед тем как писать ответный комментарий, то прочитайте внимательно, что я написал.

    • Алекс

      01.07.2012 at 15:06

      Сколько не говори халва-халва, а во рту слаще не станет. Такой длинный комментарий и абсолютно ни о чем, вернее всё о том же — слепое фанбойство. Ни одной реплики по теме, «ссылочек в студию» или хоть какого-то намёка на обоснованность своей мнимой правоты — одно только задетое самолюбие эпломана. Во-вторых (собственно и всё) я так и не нашел в вашем монологе, что концептуально нового вывела на рынок apple. Может там что-то и есть, но читатл невнимательно — чушь ведь ) За сим считаю продолжать с вами диалог бессмысленным занятием.
      p.s. Пользуюсь Mac Pro, Cinema display, iPod touch.
      p.s.s Прежде чем писать комментарий почитатайте историю развития и становления действительно концептуальных гигантов Xerox, Intel, Sony — слышали о таких? Кто знает где окажется Эпл без Джобса через пять лет

  4. Олег

    01.07.2012 at 18:27

    Вы настолько прямолинейно мыслите, что даже не можете понять что я вам пытался донести. То что вы просили — вы это получили. Извините, но я вам не могу прибавить умственных способносей. И причем тут Стив джобс? Если вы не вкурсе, то Стив джобс ничего не разрабатывал. Он занимался маркетингом (надеюсь не нужно писать что такое маркетинг?). Если человек участвует в призинтациях, то это не значит, что это все он разрабатывал с нуля. Вы очень слабо осведомлены. Кстати, сейчас нет Стив джобса, а продажи идут очень хорошо. Если честно, то вступать с вами в дискуссии мне не охота. Вы не компитентный человек. Вы апперируете обыденными слухами и пр.

    P.S Врать не хорошо. Прочитайте что такое «Графология»

  5. sulik

    03.07.2012 at 03:29

    skazat vam chestno? prosto samsung umeet delat vse krasivo i deshevo kak kitaicy. vot poetomu vse nachali na nego napadat.