iPhone 5

Фото и видео iPhone 5 в собранном виде

Японский ресурс iLab Factory опубликовал на своем сайте фотографии, на которых якобы изображен смартфон iPhone 5 в собранном виде.

Вероятно, журналистам iLab Factory удалось получить полный набор комплектующих для нового iPhone, из которых они собрали телефон.


Внимательное изучение получившегося в результате сборки макета позволяет говорить о том что:

— Некоторые элементы внутренней компоновки устройства были значительно изменены. Самыми очевидными из этих изменений являются перемещение гибкого кабеля, который теперь удерживает кнопку Home и изменение модулей камер, как тыловой так и фронтальной;



— Экран iPhone шестого поколения стал больше. Многочисленные слухи не ошибались, размеры нового дисплея действительно превышают размеры экрана iPhone 4S (в длину, но не в ширину). Бросается в глаза и уменьшенный док-разъём (предполагается, что им окажется док-коннектор в 19 контактов), другое расположение микрофона и динамика, а также увеличенный модуль камеры;

— На новой фронтальной панели смартфона видно перемещение камеры FaceTime в центр телефона, теперь она располагается над динамиком. Традиция по которой камера располагалась слева от передающего звук устройства наконец-то нарушена.

Блог Macotakara опубликовал видео-обзор этого корпуса.

Эти фотографии не являются первыми попавшими во всемирную сеть изображениями iPhone 5, но как и все публикуемые до них снимки, они не могут считаться до конца достоверными. Первая стопроцентно заслуживающая доверия информация появится лишь после официального анонса устройства, который, судя по усиленной активности на информационных ресурсах, уже не за горами.

Комментарии

  1. Leil

    30.07.2012 at 16:06

    iPhone 5 будет лучший)) спасибо Apple за твои разработки!

  2. Чепаев

    30.07.2012 at 16:38

    Не будет он таким, дизайн почти такой же. Неинтересно..

  3. observer

    30.07.2012 at 16:41

    На фотках китайская подделка за тыщу рублей

  4. Dm

    30.07.2012 at 18:37

    Ну давайте. Поговорите о том Стив Джобс бы так не сделал или шутки о том, что Джонатон Айв в отпуске.

    Дизайн похож на iPhone 4 и то, что этот дизайн сохранится следующие два года, понятно. Но разве стоит менять то, что хорошо продается и инноваторский дизайн себя не израсходовал?

    Apple никогда не сделает изменение ради изменений. Посмотрите на эволюцию macbook и imac. Apple находит золотой стандарт и модифицирует его.

    А сам Джобс говорил, что пользователь сам не знает, что он хочет. Мы просто изобретает и объясняем зачем это ему.

    • Jony

      30.07.2012 at 20:08

      народу подавай прозрачный айфон 5 с голографическим экраном и тактильной клавиатурой, а такие как на тех фотках и китайцы на коленках делать умеют

    • Neolight

      30.07.2012 at 21:46

      Стив Джобс говорил, что человек не знает чего он хочет, пока ему это не покажешь! Теперь мы увидели… И что? Такие же ощущения как от айподтач 4 или айфон 3гс?

  5. Inna

    30.07.2012 at 20:41

    Эх, думаю такой он и будет. С одной стороны неплохой дизайн, с другой все-таки хотелось что-нибудь необычней

  6. Денис

    30.07.2012 at 20:46

    Нормальный смарт. Просто Эпл взяли уже почти совершенный дизайн и немного его обновили. Чем плох то?

    • Zzz

      30.07.2012 at 20:49

      Не нравится двухцветный корпус, не понятная вставка посередине нафига??

  7. Dm

    30.07.2012 at 21:40

    Судя по многим никогда не стоит недооценивать «понты фактор» нового телефона. Для некоторых людей, гораздо более важно иметь новый дизайн, который вы можете удивить своих друзей, чем иметь телефон, который удобно использовать.

  8. Neolight

    30.07.2012 at 21:42

    Можете закидать меня какашками, но телефон банален! Кто сказал, что эпл нашли идеальный дизайн? Идеального дизайна не бывает! Вкус у всех разный и не надо друг друга гнобить и говорить, что у кого-то нет вкуса. Посмотрите каким было представление об идеальном автомобиле 20 лет назад, а какое сейчас — разница гигантская! Кто-то любит классику, кто-то авангард, кто-то модерн или хайтек. Для меня дизайн айфон закончился на 3гс, я ждал, что они все-таки уйдут от угловатых форм в сторону каплевидности, но тщетны были мои надежды…

    • LenaK

      31.07.2012 at 10:56

      Согласна, ждать два года чтобы изготовить такое. Большинство людей волнует не количество ядер, LTE и даже не большой экран. Люди хотят новый дизайн. Неужели эплы этого не понимают?

      • Максим Викторович

        03.09.2012 at 13:59

        Это только ТП интересует лишь дизайн. И ради эксклюзивности они обращаются в специальные студии, где им обшивают телефоны стразами и кожей с мошонки дальневосточного краба. А остальные 85% покупателей берут себе надежного, быстрого и толкового помошника, с которым нет нужды «трахаццо» как с вин-осью или Андроидом.

        • Neolight

          03.09.2012 at 18:50

          Концептуальное занудство. Простите. Вы вероятно на УАЗике катаетесь?

  9. Nightfly

    31.07.2012 at 13:12

    По мне так идеальный дизайн. Строгий, четкий, мощный, модный и т.д.
    А вот дизайны всех конкурентов, в особенности, дизайн абсолютно всех сам-гов, меня раздражает. Как начали они когда-то облизывать каждый свой новый корпус для девушек, так и продолжают. И чем дальше, тем чаще кажется, что дуновения хватит, чтобы пополам корпус переломать.
    Почему самые четкие машины типа Ауди, Бмв, Мерседесов или Вольво, в каждом новом кузове стараются максимально придерживаться своих традиционных очертаний и крайне неохотно идут на резкие изменения форм? И относятся к ним серьезно все )) А к корейцам, которые из каждой даже малолитражки своей пытаются сделать космомобиль, относятся абсолютно по-другому, т.к. визитной карточкой у них, кроме логотипа на капоте и багажнике, вообще нет.

  10. lars

    31.07.2012 at 14:20

    Надо в руках повертеть так не понятно. Вообще дизайн солидный, мужской, тем более что это не финальный вариант скорее всего и вживую телефон будет гораздо лучше смотреться

  11. Игорь

    01.08.2012 at 04:45

    Отличный дизайн, я наооборот рад, что они не ушли от формы 4 айфона. Когда держишь 4-ый в руках чувствуешь его монолитность, надежность, по сравнению с другими производителями, чьи телефоны иной раз напоминают игрушечные.

  12. T

    02.08.2012 at 19:43

    Разъем для наушников СНИЗУ — вот откуда уже идет доля сомнений по поводу этих фоток.

    • Samm

      02.08.2012 at 20:00

      Ну да снизу, и че?

    • LOL

      19.08.2012 at 17:50

      Всё правильно! Так и должно быть у 5-ого!

  13. максим

    04.08.2012 at 22:35

    без стива джобса, все стало….очень жаль…нет человека, скоро не будет компании…

    • Егор

      29.08.2012 at 01:37

      Да не преувеличивай. Джобс хоть и оказывал влияние на разработки, но никогда не был консерватором. Без Гейтса не будет Microsoft, а без Путина России? Чушь.

      • Neolight

        29.08.2012 at 19:11

        Пример не корректный. Без Джобса Эппл чуть не двинул кони в 80х — это факт! Сидели там одни коммерсанты, которые только о бабках думали — вот и результат. Теперь опять суд за судом… ((

  14. Михаил

    05.08.2012 at 20:56

    Когда iPhone 5 выйдет в Америке?

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *