Конкуренты

iPhone 5 vs Samsung Galaxy S

Новым конкурентом для iPhone 5 станет скорее всего не сам Samsung Galaxy S2. Новые слухи говорят о скором появлении смартфона с двухъядерным процессором с частотой 2ГГц.

Некоторые поклонники Android верят, что основным соперником Apple станет еще не анонсированный Samsung Galaxy S II (S2) на базе двухъядерного процессора с частотой 1.2 Ггц, оснащенный 8-мегапиксельной основной камерой и дополнительной 2-мегапиксельной для видео звонков и AMOLED Plus дисплеем. Однако, новые слухи предполагают, что в 2012 Samsung представит новую модель, которая по техническим характеристикам будет значительно превосходить Galaxy S2.

Согласно статье опубликованной на корейском сайте Daum.net, Samsung планирует разработку двухъядерных процессоров с частотой 2GHz к 2012 году.  Это стало известно из инсайда высокопоставленного сотрудника Samsung. Также он сообщил, что Samsung намерен не только расширить производство мобильных процессоров, но и организовать продажу под новым брендом Exynos.

Несложно представить, что если двухъядерные процессоры станут использовать для смартфонов Samsung, они приблизятся по мощности к настольным компьютерам, благодаря мощности в 4 ГГц. Если информация подтвердится, то вполне возможно, что серьезную конкуренцию готовящемуся Apple iPhone 5 составит уже оснащенный двухъядерным процессором Samsung Galaxy S3.

Что же касается iPhone 5, по слухам известно, что в нем будет использован двухъядерный чип А5 (1ГГц), который так же был использован в iPad2. Из других азиатских источников также известно, что скорее всего выпуск iPhone 5 запланирован на 2012 год.

Примечание: Поставки смартфона Samsung Galaxy S2  начнутся уже в текущем квартале в некоторые регионы США.

Комментарии

  1. Я

    28.04.2011 at 14:58

    Секта огразыочников, подoхни в муках мрази. Ваша гoвнoтрубка неспособна конкурировать с серьёзными девайсами. Ваша гoвнoтрубка даже не смартфон, а убoгий недотелефон.

    • Лёха

      16.05.2011 at 10:17

      АХххХХАаааАаааахААааааа….. )))))))))))))))))) Серьёзный ответ!!!!!!!!!!! )))))))))))))) ХХххАаааХааа…. Секта огрызочников!!!!!! ААААааХХххААаахАааааааааааааааааааааааааааааааааа…. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  2. Антон

    29.04.2011 at 12:03

    Омг, панико панико!!! Андроидофан отаке!! Мне страшно!!!

  3. Panzerjager I

    05.05.2011 at 12:01

    андроид уг. копия айфона. точнее недокопия)

  4. RaMaDA

    27.05.2011 at 05:55

    бля вы чё вабше чтоли какие 4 ггц , 2 ядерный проц с 2 ггц вы чё считаете 2 ядра значит 2 ггц*2 смешно, и какие нафик 2012 аппле 100% в 2011 пятый айфон выпустит

  5. Русик

    08.10.2012 at 16:59

    Что тут сравнивать то ?! конечно сгс3 на много лучше i5 , просто люди уже на инстинктивном уровне . Можете забыть про apple , apple уходит в нирвану и в историю , сгс3 преимущества : S Voice (типа сири , но работает в оффлайн режиме , быстрее и голос приятнее ) , картинка в картинке, Экран супер амолед НD тут бессмысленно спорить и понятно что у сгс3 здесь явное преимущество , да и там и там 8 мегапикселей , но сгс3 может делать панорамы , серийную сьемку , фотографии во время видео , ручная настройка ISO итд а i5 может только фоткать или снимать ) , интуитивное управления на сгс3 сразу затмевает i5 (слежка за глазами, управление телефоном с помощью голоса (и это не сири и не s voice), настройка безопасности по фейсу (разблокировать телефон можете вы, и только вы!)), android и ios , Android – умная быстрая система которые вы «прогибаете» под себя , IOS – система под тупых блондинок , аля в игры поиграть и на аву сфоткаться с i5 , и ios практически нельзя изменять по сравнению с андроид т.е. ты должен подходить под критерии телефона , а не телефон под твои критерии. СГС3 скоро получит jelly bean в которой есть функция google now что для деловых людей очень полезная вещь . Вывод таков I5 для блондинок , SGS3 для умных , деловых , приколистов, и просто для всех людей которые хотят практичный телефон с множеством функций , подстраиваемом под себя , с интуитивным управлением, для людей ищущих что то больше чем просто телефон

    • Carnage

      08.10.2012 at 18:17

      Бред) оспаривается любой факт написанный Вами о СГС3. Просто это займет чуть меньше чем Вы написали а мне лень столько писать ^_^ могу сказать одно — Айфон это качественный и стильный смартфон, имеющий сбалансированную и быструю ОС, не имеющую никаких тормозов, в отличие от самсунгов

  6. Русик

    09.10.2012 at 06:19

    Что вы можете оспорить написанное мной ? сгс3 даже на ice cream sandwich не тормозит и такой же плавный и быстрый как iphone 4s и i5 , с выходом jelly bean и надеюсь вы в курсе что там интерфейс 60-ти кадровый и даже на замедленной сЪемке вы не увидите тормозов …

  7. Русик

    09.10.2012 at 06:23

    И может мне кто нить назвать явные преимущества iphone 5 с ios 6 перед sgs3 с Android 4.1 jelly bean думаю никто ни каких аргументов привезти не сможет , а я смогу привести примеры , которые доказывают что сгс3 вырывается сильно вперед …

    • MoJIuCTAP

      09.10.2012 at 07:34

      Да зачем приводить какие то доказательства? Людям нравиться iPhone, это главное.
      Для того чтобы купить iphone мне не нужно доказывать кому-то что-то, мне просто нужно захотеть его, а потом пойти в магазин. И я не понимаю — зачем люди пытаются убедить других что сгс 3 или нокиа круче? Они что, менеджеры этих компаний и пытаются увеличить продажи? Может быть конечно, но ведь не все… Скорее это похоже на самоуспокаивание тех, кто не может себе позволить iphone.
      Если мне понравиться какой то продукт, я просто возьму его и не буду кричать по всем углам — какой он крутой, я просто буду пользоваться им и радоваться, а если он действительно хорош, то и другие его оценят по достоинству.
      У меня был 4 iphone, потом я поменял его на сони экспериа с и, честно говоря, не испытал какого-то восторга при его использовании. Пусть андроид позволяет больше, у него есть всяческие виджеты, но иос стильный, органичный, простой и удобный. А приложение с картами скоро исправят, поэтому больше не будет претензий по этому поводу.
      После сони я хочу купить ihpone 5, уверен я не разочаруюсь в нём.
      Ну и факт того, что эппл является самой дорогой компанией в мире лучше всяких доказательств.

  8. Русик

    09.10.2012 at 06:34

    И еще одно очень весомое преимущество : S Voice (программа похожая на Siri) уже со следующим обновлением становится русскоязычной , так что грызите словари англ языка и сидите с iphone 5, а я буду просто говорить на том языке на котором мне легче ….

  9. Artem

    09.10.2012 at 09:28

    эти фанатики…скоро уже татухи будете набивать с надписью сгс3 круче чем айфон! Какая нафиг разница какой телефон круче?

  10. Русик

    09.10.2012 at 11:49

    Ахахаха я не фанат самсунга , я вообще не люблю эту фирму , но когда есть хороший телефон , и его начинают обсирать только потому что у него сзади нет яблочка , это начинает бесить …

  11. Artem

    09.10.2012 at 12:51

    а кто тут вобще говорит,что айфон самый лучший телефон?

    • ii

      09.10.2012 at 13:46

      Я говорю) iPhone самый супер пупер!

  12. Сергей

    05.12.2012 at 10:16

    грёбанные андроидники когда же вы все сдохните [censored]

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *