Мнение

Ответные меры Samsung против Apple приводят к задержке выпуска iPhone 5

Компании Apple Inc. удалось добиться запрета на продажу в Германии планшетов Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 7.7 производства Samsung Electronics. Из-за исков Apple компании Samsung пришлось отозвать смартфон Galaxy S 2 в Нидерландах и планшеты в Австралии.

Но Samsung готовит ответный удар, в самое сердце Apple—самый ожидаемый смартфон iPhone 5. Издание The Korea Times пишет, цитируя слова инсайдера Samsung, что юристы Samsung намерены с помощью ряда принадлежащих компании патентов добиться полного запрета на продажу пятого поколения смартфонов iPhone.

Пока Apple не откажется от функций телекоммуникационной компании, она не сможет продавать свои продукты с характерным i-брендом, не нарушая при этом наших патентных прав,—утверждает инсайдер.—Мы будем придерживаться твердой позиции в отношении Apple в ходе продолжительных судебных разбирательств.

Поскольку компания Apple подала иски против Samsung на трех континентах, похоже, что руководство южнокорейской фирмы воспринимает эти прения как сражение «око за око, зуб за зуб».

Юристы Apple обвиняют Samsung в «подлом» копировании дизайна и отдельных функций планшета iPad и смартфона iPhone. По словам представителей Apple, их конкурент предпочел вместо того, чтобы развивать собственные технологии, просто скопировать разработанные Apple, включая пользовательский интерфейс и уникальный стиль. Говорят, у компании Samsung, как главного поставщика комплектующих для iPhone и iPad, есть прямой доступ к технологиям Apple. И хотя Apple удалось получить судебное постановление в отношении Samsung, окончательное решение по делу еще не принято.

Между тем, представители Samsung уверены, что им удастся добиться отмены предварительного постановления и достичь успеха во встречных исках против Apple. На прошлой неделе представители Samsung, при подаче заявки в суд в Австралии, заявили, что на счету компании—«целый список инноваций в области мобильных технологий <…>, кроме того, компания непрерывно вкладывала средства в НИОКР и разработку дизайнов, чтобы производить новейшие, самые высокотехнологичные мобильные устройства». По сообщению информационного агентства Bloomberg News, в последнем исковом заявлении, касающемся стандартов беспроводной связи, представители Samsung утверждают, что это не Samsung, а компания Apple нарушила авторские права Samsung, защищенные семью патентами.

Похожие заявления от Samsung были также поданы в немецкие суды.

До сих пор благодаря большому портфелю смартфонов компании Samsung удавалось пережить нападки Apple. На данный момент Samsung—по-прежнему крупнейший продавец смартфонов на платформе Android, а на рынке планшетов—второй после Apple (хотя до Apple ей еще далеко).

Если Samsung удастся выполнить задуманное, выпуск iPhone 5, уже и без того запоздавший на несколько месяцев, снова отложат. Чем позднее выйдет iPhone 5, тем более прочные позиции успеют занять конкуренты. А компании Samsung, Motorola и другие производители смартфонов как раз только-только выпустили новые модели на базе Android, превосходящие по своим характеристикам модель iPhone 4.

Да, правда, iPhone 4 до сих пор неплохо продается, а постоянный перенос даты выпуска (iPhone 5 ждали в июне, а теперь, говорят, он появится в октябре) дает специалистам Apple время добавить в смартфон новые функции. Но если бы iPhone 5 вышел раньше, то компании Apple продала бы в два раза больше, не дав смартфонам на базе Android шанса захватить рынок.

В своей статье на сайте Dvice.com Стюарт Уолпин пишет, что по всем признакам iPhone 5 скорее окажется iPhone 4S: экран немного больше, новый дизайн корпуса и встроенной антенны и очень мало более серьезных доработок.

—А это значит, что хотя iPhone когда-то был вершиной технологического совершенства во вселенной смартфонов, следующая модель, по всей видимости, не дотянет до уровня самых передовых телефонов,—считает Уолпин.

По сообщениям, iPhone готовят к выпуску уже в октябре.

Однако на прошлой неделе Сет Вайнтрауб заявил Интернет-изданию www.9to5Mac.com:

Похоже, по крайней мере, на одной из линий (у компании Apple несколько мест производства: заводы компаний Pegatron, Foxconn и т.д.) возникают постоянные проблемы со сборкой более тонких и округлых iPhone 5 в каплеобразном корпусе с увеличенным экраном. Поэтому мы считаем, что выпуск iPhone 5 слегка задержится, кроме того, возможно, весь 2012 года будет ощущаться дефицит этого смартфона.

И вот, едва удается разрешить производственные проблемы, только Apple, наконец, собирается выпустить давно готовящийся iPhone 5, как появляется Samsung с иском о запрете продажи нового iPhone? В прошлом компании Apple повезло с iTunes (тогда звукозаписывающие фирмы были против), с iPod (когда наблюдался спад интереса к плеерам Sony Walkman), с iPhone (когда модели Nokia уже устарели) и с iPad (тогда падал спрос на нетбуки). Но, похоже, с уходом Стива Джобса удача оставила компанию Apple.

Источник: International Business Times

Комментарии

  1. nuu

    20.09.2011 at 11:50

    Если Samsung добьется полного запрета на продажу пятого поколения смартфонов iPhone, то ему придет пи**ец от поклонников Apple!!! Толпа народу перегромит все офисы гнусмаса на*уй!!!

    • Aleksa

      22.09.2011 at 09:28

      Да я буду в первых рядах) Вот уроды если попытаются запретить! Iphone лучше любого телефона!

  2. Кирилл

    20.09.2011 at 14:27

    Бл* пускай только попробуют! Сц*ки

    • Titan

      20.09.2011 at 23:57

      Пора уже долбанным янки удавиться))))))))))еще бы они не подавали в суды и т.д конкурент появился не шуточный!)))кого вы там громить будете ябло фанатики?)))))не будь самсунга вы никогда не имели бы своих огрызков,или скажете нет?)мож самсунг вам что то должен или обязан чемто?)))или у вас просто мозги от айфона заплыли нахрен?)))фанатизм-это болезнь,а айфонофанатизм-это печальный диагноз!будьте умнее не давайте проникнуть в свой мозг этой заразе.

  3. 8500

    20.09.2011 at 15:26

    Молодцы, убивают конкурентов)) Самсы, так держать))

    • demonage

      20.09.2011 at 19:18

      закрой свой рот

      • lolol

        23.09.2011 at 15:05

        Молчать!, за самсунг, ничего крутого нет в айфонах а дороже в несколько раз

  4. Pavel

    20.09.2011 at 16:26

    Привет всем!
    Какой смысл Apple выпускать iphone 5 сейчас в конце-то года, скорее всего это будет iphone 4S для начало..
    А весной наверное появится iphone 5…
    ждем дружно презентацию.

  5. On

    20.09.2011 at 20:16

    Лучшеб радовали нас очередными новинками и новшествами, а не херней заниматся. Конкуренция должна быть здоровой. Если мне не нравится дроид- он лично для меня отстой. Я его и брать не буду. Так же кому либо ненравится ios со всеми вытекающими…
    Итог: каждый покупает то что нравится и выбор уже нужно отдать потенциальным покупателям, а не судам с их ними запретами. И по спросу делать выводы и работать над своими аппаратами.
    Я уважаю гнусманс за его бадью(bada)в wave, wave2 мне оч нравится, но буду брать айфон 5- характеристики получше( по крайней мере обещают)

  6. Скотти

    21.09.2011 at 06:53

    Для Apple самсунг является и партнер-поставщик и конкурент сразу. Самсунг многонаправленная организация, она выпускает много чего интересного и может позволить продавать свои мобильные устройства в разы дешевле и которые по функциям не хуже яблока. Для Apple Samsung не нормальный конкурент. К тому же я сам перешел с айфона с самсунг. Не могу я физически везде устанавливать итюнс — это бред. Мне надоело конвертировать видео — тут закинул на устройство и всё. Новые альбомы я слушаю на работе. На плеер кидаю 2-3 песни с каждого который понравился. Иметь 32гб и выше вообще не вижу смысла. Для этого есть внешний накопители. Считаю 16гб, сенсорный экран, навигатор, вай-фай, блю-туз и определение устройства через USB — больше ничего не нужно. Я буду сравнивать Iphone5 с другими устройствами и если что куплю его жене.

  7. ппп

    21.09.2011 at 08:57

    Самсу надо выпускать микроволновки и стиралки. никак не Тел………….

    • Titan

      21.09.2011 at 10:25

      Бред.больше нечего сказать)

  8. джейкоб

    21.09.2011 at 10:37

    самсунг в 1000раз лучше яблока, яблофон только для безмозглых телок с нулевым интелектом.

    • demon

      21.09.2011 at 10:48

      Только человек с нулевым интелектом мог оставить такой коммент))

    • Игорян

      21.09.2011 at 16:38

      Галимый ЛОХобан!

  9. ТАГИЛ РУЛИТ

    21.09.2011 at 11:50

    SAMSUNG МОЛОДЦЫ!!! очко затреслось у Apple!!!! Появился реальный конкурент! Я вообще не могу понять что хочет доказать Apple: у него половина деталей производства Samsung, а они еще и в суд на него….. Просто у Apple какая-то мания господства на рынке мобильных…. Сколько не пользовался этим iphone только одни разочарования….

  10. galaxy

    21.09.2011 at 13:49

    da pust uje vipustat etu kakawku tak galaxy s 2 podeweveet i niwtak vabwe budet. a poka stivik prodoljaet prigat na moem chl*ne

    • demonage

      21.09.2011 at 18:18

      тебя за такие слова надо кастрануть разочек и язычёк обрубить

      • galaxy

        22.09.2011 at 08:17

        aaaaa jaba davit? hhhhhh!!!! wtob u tebia luchwe symbian ni4e nebilo!!

        • demonage

          27.09.2011 at 16:30

          идиот у меня айфон!!!!!!!!!

  11. Сергей

    21.09.2011 at 19:39

    Это хорошо, что они конкурируют. Выиграем от этого только — мы. Главное чтобы, не сговорились. Я с уважением отношусь к продукции яблока, но для меня эта продукция не практична в жизни, ввиду специфики деятельности, но искренне уважаю Джобса, за его таланты в области организации продажи всего этого хозяйства. Скорее всего с его уходом яблоко потихоньку завянет. Жаль.

  12. Ден

    21.09.2011 at 22:55

    Нормально Самсунги дали. ))) Респект. Нечего наезжать на крутую компанию. У меня у самого Айфон 4, Держу кулаки за выпуск 5-го и 6-го и 7-го. Но…. Так не делается. Не красиво Эплы поступили. Сами и попали под роздачу. ХЕХ)))

  13. lolol

    22.09.2011 at 16:08

    За самсунг!, яблоко начал войну!

  14. Rado

    22.09.2011 at 16:20

    Apple всегда на поколение выше, чем samsung!

  15. liza_apple

    22.09.2011 at 19:42

    правильно всё.нех*р копировать идеи у Apple.
    хотя, я согласна, что холодильники, телевизоры и прочая бытовая техника у самсунг хорошо получается
    но не телефоны…

    • я

      23.09.2011 at 06:38

      вот только воплощение этих идей невозможно без самсунга — открой корпус айфона и поймешь почему

      • Ggg

        23.09.2011 at 06:57

        Производством айфон 5 занимается Foxconn, Apple не доверила самсунгам пятую модель. А так производителей комплектующих как грязи в юго-восточной Азии

        • IIIIphone5

          23.09.2011 at 13:15

          А из чьих деталей, Дятел?

  16. джейкоб

    23.09.2011 at 08:54

    да, айфон ваш как обычно отсасывает…самсунг и правда на порядок выше…у меня был айфон 4 , гавно гавном, отдал сестре младшей для её он в самыи раз, а себе гэлэкси 2 взял. Земля и небо.. Правда что айфон для недалеких интелектов)

  17. poker

    23.09.2011 at 19:35

    Народ глупости говорите.И опускаетесь до унижения и оскорбления друг друга.Занимаюсь продажами и айфонов и самса. Скажу свое мнение, конечно любая техника на любителя,и если бы было что то однозначно лучшее, дак и конкурентов то не было.Но скажу свое мнение, цена на айфон не обоснована.. Если уж состовлять конкуренцию самсунгу так это НТС. Вне сомнения, но даже НТС и тот по цене кусаеться, хотя Сенсацию можно взять за 650 американских. Так так есть все. и совместимость полная… Айфон уже давно не интересен. Галакси таб стоит в разы дешевле а функционал тот же.. или тот же С2 — 2-процессорный с дисплеем Амолед.Опять таки разработка самса.

    • Ggg

      23.09.2011 at 19:40

      Никто не спорит последние андроиды уделали четверку, но так ей же уже больше года!

  18. fen

    23.09.2011 at 20:40

    Не особо люблю эпловскую продукцию,в частности из-за iOS.В этом плане андроид привлекает больше,нет необходимости в iTunes,не нужно ломать телефон,что б файлы по BT передовать и пр.Сам торгую телефонами.успел со всем познакомиться уже.ИМХО, яблофон — телефона для тех,кого устраивает все стандартное,что бы купить телефон,вставить симку и пользоваться им ближайший год,не разбирая его и ничего не меняячто-либо в интерфейсе. Если же копаться,как в железе,так и в софте — это проблематично.Вы когда-нить пробовали в четверке заменить симку без ключа?Тогда вы меня поймете 🙂 хотя мож у меня руки не из того места растут 🙂 Так что я за Самс,купил недавно Галактику С+, доволен как удав,на яблоко не променяю ни при каких условиях. Единственно,Что нравиться у эпл — ноуты да iMac, но дороговато,сцуко.Но это уже совсем другая история

  19. Greezley

    24.09.2011 at 14:44

    Когда-то я тоже не любил Apple, но эта нелюбовь была вызвана тем, что слушал таких вот дилетантов. После того, как сходил на презентацию нового MacBook, и мне показали его в действии, да ещё дали самому поюзать, мнение круто поменялось. Так что новый гаджет жду с большим нетерпением: в отличие от «Гнусмаса», Apple гарантирует не только качество, но и сервис. А насчёт споров, что лучше — «Гнусмас» или «Тыблоко» — лучше всего показывают рейтинги продаж по всему миру: за говном очереди не выстраиваются.

  20. galaxy

    24.09.2011 at 22:34

    posmotrev na you tube interview grupi Bredor v samom konze, slajivaetsa vpe4atlenie wto evo sprosili kakaya razniza mejdu iphone 4 i iphone 5. vot smotrite http://www.youtube.com/watch?v=ukHbRjRPQXQ

  21. Titan

    25.09.2011 at 05:06

    Ну что за чушь люди несут!?)))К сведению всех кто не вкурсе дела:ни на какой шаг Эпл не впереди Самсунга почему?все просто эпл по большому счету не выпускает никаких деталей а самсунг никогда не выпускал и не будет выпускать айфоны азия может и кишит комплектующими,но все они далеко не такого уровня производительности как у самсунга,тоесть варианта останется у эпла всего два 1)это заключать новый контракт с компанией Куалкомм или 2)закупать железо у Нвидии,поскольку в ходе многократных тестов выяснилось что самсунговкие процы при одной и тойже архитектуре гораздо способнее выше перечисленных производителей + энэргоэффективнее их,становится ясно что эпл теряет очень много))Теперь скажу почему эпл не то что впереди самсунга но и далеко позади его: самсунг достаточно прогрессивная и развивающаяся правильнее будет сказать группа компаний,потому как имеет очень разностороннюю сферу деятельности кстати именно самсунговские ребята подарили миру самые высокие здания(Бурдж-Халифа в Эмиратах,Башни Петронас в Куала-Лумпуре и Тайбэй 101 в Тайване)На сегодняшний день может ли компания Эпл похвастать хоть малой долей подобных достижений?НЕТ!!!Да и вообще что она принесла миру кроме своей операционной системы?что конкретно она разработала сама?Ответ банально прост ничего ну и о каком копировании может идти речь?Просто все привыкли что самсунг как бы всегда посижывал в тени,и никто не ожидал такого резкого переворота с выходом такого бесселлера в образе Гэлэкси первого,которому удалось непредвиденное потеснить Айфон!!!и не только потеснить но и от души его попинать,потому как спрос на него превысил предложение,корейцы реально не успевали выпускать супер амолед дисплеи и пришлось выпустить версию с супер лсд.Сами корейцы не ожидали такого успеха,а тем более Компания Эпл!!Которая буквально была повергнута в ШОК))Но как и подобает настоящим американцам они просто не смогли с этим смириться и кроме как затаскать корейцев по судам ничего сдалать не смогли.Ведь и дураку ясно что этим они лишь пытаются хоть както затормозить такое бурное развитие конкурента и продажи его топового смартфона который не имеет какихто там привязок к одному компу и прочих ограничений,который гораздо способнее при использавании его в качестве смартфона.Собственно говоря каждый пусть делает для себя выводы сам,лично я не являюсь ни чьим фанатом.Но то что Самсунг это достойный игрок это однозначно!И он заслуживает уважение лично от меня за то что делает все сам а вот как раз Эпл все только покупает у других лепит на свои платы и при этом гнет пальцы.Корейцам пора поставить их на место.

    • ZzzO

      25.09.2011 at 09:15

      Samsung только производит — технологии Apple, дизайн Apple, архитектура и софт все Apple. То что корейцы клонировали у эплов технологии и дизайн не для кого не секрет

      • Леша

        15.11.2011 at 10:32

        100% apple не то что на шаг впереди,а далеко и впереди,остальные как не жаль-породия

        • Даниил

          27.05.2012 at 15:55

          Да конечно, собрать из чужих комплектующих телефон ЭТО ШАГ ВПЕРЕД ! SGS III Намного круче существующих Ифонов ,и пускай на этот раз скажут что Они что то у Эпл скопировали!

          • Dan

            27.05.2012 at 18:12

            Скопировали, хотя бы взять Siri

          • Максим

            27.05.2012 at 19:05

            SGS III просто полнейшее дерьмо, и если что, он тоже собран из процессоров ARM, Qualcomm и т.д.! Их не самсунг создаёт!

            • nut_sick

              29.05.2012 at 16:26

              Тяжело с вами Эпломанами=))) ….Максим SGS3 работает на процессоре собственного производства а именно Samsung Exynos а ARM — это архитектура процессора а не сам процессор!

  22. джейкоб

    25.09.2011 at 15:52

    сосёт ваш эпл

  23. йййй

    25.09.2011 at 22:14

    ты прав,за г*вном очереди не выстраиваются , по этому самсунг и лидер
    самсунг на данный момент лучшей смартфон из всех что есть на рынке,а второе место занимет не яблофон а lg ))))

  24. Greezley

    26.09.2011 at 18:45

    Детский разговор какой-то. Раньше маленькие дети с таким же жаром обсуждали кто сильнее — каратист или дзюдоист. Каждый гаджет производится для определенной категории людей, ожидающих от него определенных функций. Так что даже смешно, как вы тут до посинения спорите, пытаясь преубедить друг друга. Я для себя давно уже всё решил, так что валяйте дальше, повеселите старика. :-)))

    • demon

      26.09.2011 at 18:53

      А что решил-то?? вот тут то и начинается недетский разговор)) Люди хотят определиться на что потратить свои кровные или убедиться (убедить) что деньги были потрачены не зря. Удачи))

      • Greezley

        26.09.2011 at 19:17

        Да то и решил, о чём говорил. Просто достаточно посмотреть на спрос рынка. Гнусмасовский планшет что-то не слишком большой фуррор произвел на рынке, и своего узкоглазые ничего придумать не могут, только и придумали, как тырить технологии у конкурентов. «Apple» же каждой своей новинкой производит взрыв, умывая рыла азиатов и заставляя их лихорадочно лепить сырые двойники «яблочников». Так что можно с уверенностью говорить, что 5-й IPhone опять взорвёт рынок и будет действительно содержать в себе что-то революционное. Пока же вся эта возня вокруг играет на руку в первую очередь команде Джобса. Пусть корейцы там чего-то придумывают, но основная часть людей, даже ненавидящая «Apple», тем не менее ждёт выхода новинки больше, чем обещаний от Samsung.

  25. Владимир

    26.09.2011 at 19:33

    Революция?… Какая? Какая была революция в iphone 3GS? какая революция была в iphone 4g?… Процессор с повышенной частотой и более цветастый экранчик? потдержка 4g, которая у HTC была за год до этого? =)
    Говорите посмотреть на спрос?… Почитайте отчеты по продажам. Samsung и HTC впереди Apple. Да, они работают в более дешевом сегменте… в том сегменте в котором продукция Apple не присутствует, но они и жестко теснят в hi-end решениях.
    Да, Iphone 5 выйдет и будет самым производительным смартом в мире… это нормально для свежей модели самого дорогого массового телефона в мире… но на долго ли? Через 2 месяца узкоглазые сделают аппарат вдвое дешевле и превосходящие Iphone 5 по всем харрактериститикам. И покупать Iphone 5 будут только те, кто хочет подтвердить свой статус…

    • Ты чо-с дуба рухнул?

      26.09.2011 at 20:07

      Всегда найдутся люди которые не любят узкоглазых и их продукцию

    • Greezley

      27.09.2011 at 01:14

      Именно. Азиаты только и умеют, что хватать объедки со стола. А то, что Apple пользуются обеспеченные люди, ещё ничего не говорит. Вся профессиональная работа с графикой делается именно на «яблочных» моделях, а не на азиатских репликах!

    • Игорь

      10.10.2011 at 08:13

      то что появилось раньше у самсунг и htc еще не говорит о качестве.. если эппл делает чтото то делает. вы посмотрите как лагают смарты от самсунг и htc. китай тоже выпускает телефоны мутанты со всякими множественными функциями но это ниговорит о их качестве нисколько!

  26. Владимир

    27.09.2011 at 04:32

    «Профессиональная работа с графикой» — вы хоть поняли что сами сказали?
    О чем идет речь? Разработка 3d и графические вычисления? Разработка ведется под Windows, расчеты делаются приложениями работающими под тем же Windows либо на крайний случай Linux. Игры?. Все ТОП игровые системы основаны на классических системах под управлением той же Винды…. Зайдтите в магазин и купите себе какуенибудь игру… 95% на iOS даже на запустится.
    Единственное место в котором технологии Apple в графике являются TOP — планшетные компьютеры(Ipad 2 действительно обладает самой мощной графической среди всех планшетов).

    • Greezley

      27.09.2011 at 06:16

      А, ну конечно! Игры — весьма весомый аргумент. Еще раз удостоверяюсь, что на этом форуме собрались дети.

      • Titan

        27.09.2011 at 15:41

        И один взрослый который сидит с соской под названием Эпл)))))

        • Greezley

          27.09.2011 at 17:49

          И ещё один маргинал, которому Эппл никогда доступен не будет, и ему остается только философствовать, сидя в помойке.

          • Titan

            27.09.2011 at 18:55

            Баклан ты самый настоящий!!!!)))удавись нахрен со своим Эплом!!!)))он мне не то что не доступен он мне нахрен не нужен,засунь себе этот не полноценный фрукт глубоко в зад и держи его там!мне обсолютно не интересен данный брэнд потому как есть куча других не менее толковых играйся со своей игрушкой дитя.коль мозгом тебя господь обделил,то тут больше нечего коментировать))))))))))

            • Greezley

              27.09.2011 at 19:12

              Ну вот и подтверждение: маргинал не находит аргументов для спора и начинает раздражаться. Молодец, не стал долго возиться, а сразу показал ху из кто. 🙂

            • Йопта

              27.09.2011 at 20:00

              Прямо как в анекдоте: «Я бежала за вами три километра, что бы сказать, как вы мне безразличны!». Тебе нахрен не нужен айфон, и по этому ты сейчас сидишь на сайте айфон5ньюс.ру, ага. Все заметили, как ты к нему равнодушен.

              • Greezley

                28.09.2011 at 05:44

                Кстати. Это замечено уже давно: обладатели Самсунгов почему-то троллят на всех форумах, связаных с Айфоном. Скорее всего, это попытка убедить самого себя, что им сделан правильный выбор, потому что выложить за эппловский телефон нормальную сумму жаба давит, а признать, что обладаешь корейским дерьмом, гордость не позволяет.

                • иваныч

                  14.10.2011 at 10:20

                  Да я в своё время за samsung i 8910 hd выложил больше ,чем люди за айфон 3. Тогда они не были конкурентами вообще! В смысле по функционалу. Я обшарил пол инета,обошёл десяток магазинов и никто из профессионалов не советовал мне покупать афоню. Только в 5м обещают 8ми пиксельную камеру. А видео напрямую в AVi? Как было 2 преимущества при 15 недостатках два года назад ,так всё и осталось. Имидж -ничто,функционал- всё!!!! Просто ради памяти Джобса хамить не хочется.

                • ляля

                  07.08.2012 at 12:28

                  эппловское трололо. 🙂
                  качественный троллинг — единственное, чем может похвастаться эппл.
                  а так — ни своих процев, ни экранов, только своя [censored]
                  Нужна эта иОс только чтобы бабло у клиентов отсасывать даже после покупки фона.
                  Эппл потерял больше 5% мирового рынка во втором квартале 2012
                  потому что сосет.

                  • Сергей

                    09.10.2012 at 16:34

                    Полностью согласен.У самого было 2 IPHONE.1 подарили (2G), второй купил (3G), думая, что что-то изменилось, все осталось почти то же самое.С коментарием полностью согласен!Как надо, так и написано!!!Эпл просто хапает денег со своих же пользователей, а раскрытие хакерскими групировками, их сотрудничество и сливание инфы своих пользователей ФБР доказали,кто такие Эпл.И если я не ошибаюсь, то сами же эпл заказывали чипы у самсунг.Одним словом,эпл это просто креативный взгляд Джобса на создание когда-то очень красивого и функционального дивайса, остальное непонятное завышение цены на аппарат…масса аппаратов появилось на рынке,которые может не переплюнули но и не отстают от эпл.А эти высказывания, что типо вы просто не можете потянуть телефон эпл…да нет, просто люди стали умнее и покупают лучше аппарат за более меньшую цену, а не ведуться на моду как в 80-х)))

                • Skytale

                  20.09.2012 at 06:27

                  Отвечаю на всю вашу ветку огрызкофонолюбителей:
                  * огрызкофон уже давно доступен всем желающим, идёшь в магазин, оформляешь кредит и платишь баксов по 20$ в месяц.
                  * огрызкофон без джэйлбрейка не очень полезен
                  * бОльший процент владеющих огрызкофоном используют его функционал менее чем на 30%
                  * огрызкофон выпускается раз в два года (или раз в год) и представляет только одну модель. соответственно человек с огрызкофоном выглядит как цыплёнок в инкубаторе

                  P.S. я не фанат гнусмаса или андроида, просто они подпинывают других производителей делать смартфоны лучше. у огрызкофонов всегда будут любители, ибо ПОНТ, а любой понт, как известно, дороже денег..

              • Titan

                28.09.2011 at 16:13

                Я не сижу здесь а интересуюсь тем как эполоманы реагируют на падение своего бренда это во первых,а во вторых мне с головой хватает того что имею,техника в моем пользовании разных производителей,потому как я знаю что каждый производитель делает чтото лучше других)))в части телефонов самсу нет на данном этапе равных,что касается моего мнения то оно всегда останется моим и я его озвучил,если ктото считает что с моей стороны звучит не достаточно аргументов то пусть так и думает мне это без различно поскольку я высказал свои аргументы выше,читайте внимательнее)))просто я лишний раз убедился в том,что поклонники айфона ничего не могут дельного сказать в его защиту,и никаких реальных фактов говорящих о том что он безподобен тоже нет и не будет.что касается копирования дизайна: да то что самс похож на айфон это безспорно,НО при этом он гораздо шустрее умнее и производительнее,а именно последнее больше всего и раздражает Эпл и по всей видимости его фанатов,вот если бы айос была бы проще скажем без вских там привязок и ограничений может и я пользовался ей,но увы американцам свойственно всегда что то сделать через ж…..коли вас друзья это устраивает пользуйтесь на здоровье,это ваш выбор.я свой сделал и он не в пользу янки)))

                • Йопта

                  28.09.2011 at 16:26

                  Ну да, конечно, ты тут чисто случайно оказался и регулярно сюда заходишь. Для себя ты «все уже выяснил», но постоянно здесь появляешься. В этом беда всех андроидонищебродов: от зависти и злобы им так припекает попку, что они должны ее где-то выплескивать. И вот находятся такие имбецилы, вроде тебя, которые СПЕЦИАЛЬНО, ОСОЗНАННО приходят на сайты, где им совсем не рады, и где им не место, и пытаются тут спорить. Ты просто клоун, у которого настолько никчемная, жалкая и скучная жизнь, что пытаешься развлекать себя даже таким ущербным способом. Насколько надо быть убогим, что бы так сильно волноваться за какие-то телефонные компании? Тебя не волнует твой заработок, твое здоровье, твои родственники и близкие? Андроидофанатики, мне вас жаль, честное слово. Сайт создан для новостей, которые интересны владельцам айфонов, а вы тут религиозные войны пытаетесь развязывать. Просто убожество.

                • Greezley

                  28.09.2011 at 17:47

                  Ну и ещё одно доказательство: начал оправдываться. Значит, всё-таки червячок сомнения гложет, и я был прав. :-)))))

                  • Titan

                    28.09.2011 at 20:13

                    Что сказать…два дебила))))которым просто нечем ответить,вот и зад разрывают на части стараясь поумничать жаль мне вас обоих,что кроме как поганных языков вам больше ничего не дарованно ну и проеденных мозгов до кучи,вы привыкли смотреть на жизнь с края толчка на большее не способны ну к чему здесь комменты?)))))

                    • Йопта

                      29.09.2011 at 06:43

                      1. Только полный кретин будет делить общество на тех кто пользуется телефонами на одной платформе, и тех кто использует другую. Чего не делишь тогда по телевизорам? Или стиральным машинам. «Вы пользуетесь Бош, вы все соснули, а вот у меня Ардо, я не переплачиваю за бренд и меня все устраивает!» и так далее. Смешно звучит? Ты точно такой же смешной, клоун.
                      2. Еще больший кретин, а скорее просто неудачник, будет лезть на форумы фирмы, к продукции которой он относится негативно. Мне, например, не нравится продукция LG (за редким исключением), но мне что, делать нехрен, как лезть на фансайт и рассказывать там, что мне не нравится их продукция? На кой черт это делать? Хотя, ответ очевиден: ты жалкий неудачник, какая жизнь — такие и развлечения.
                      И, наконец, 3. Надо быть уж совершенно тупоголовым созданием, что бы фанатеть от любой существующей фирмы и ее продукции. У Эппл есть такие дурачки, но шуты среди любителей андроида их просто затмили своими фанатизмом и тупостью. Вы как маленькие дети, пишущие на каждом доступном заборе или стене «Реп — это кал!» или наоборот. Ваше мнение никому не интересно, но моча в голове просто не дает не высказаться всем и каждому, не так ли?

                • Черный Властелин

                  04.07.2012 at 17:44

                  Есть одно но. Лидер по качеству среди ведроида — HTC. А самсунг всего лишь жалкая патентная жертва. Кстати патент на мультитач принадлежит Apple. Интересно ведь будет, если они его предоставят?

            • Игорь

              10.10.2011 at 08:18

              тебе сравнить не счем)) ты как и другие со стандным чувством идешь и кричишь. Взял бы да попользовался полгода телефоном от эппла совсем был бы другой разговор. трезво смотрите на вещи. нечего обсирать то что не доступно. у самого был и вин мобайл , про андроид вообще молчу. На ютубе валом роликов как лагают все эти смарты что htc что samsung .. хрень короче

    • Greezley

      27.09.2011 at 17:56

      А вы что, неужели дизайнер? И на Windows у вас получаются высококачественные работы? И всё так очень легко и эффективно? Тогда поздравляю вас как пассивного представителя нового вида секса — гейтсолингуса! :-)))

  27. Никола

    27.09.2011 at 17:06

    Владимир — говоря о технологиях Apple речь идет еще и о настольных компьютерах и ноутбуках. Все практически графические дизайнеры работают на Эпплах. Впрочем, вряд ли вы в курсе, что такое компьютеры Эппл Макинтош, и надежность и удобство которых оставляет всякую винду и линукс в глубокой впадине.
    А Эппл ругают только нищеброды — это же из басни «лиса и виноград»
    Я знаю человека, который хаял эппл:)) но когда он поработал за макбуком двое суток он купил себе такой-же без разговоров.

    • Greezley

      27.09.2011 at 18:47

      Именно так! Достаточно хотя бы бегло опробовать некоторые функции на Мас, и любовь с первого взгляда обеспечена! Продукцию Эппл хают только халявщики, которые привыкли набивать машину контентом сомнительного качества и мучиться с различными антивирусными прогами. Нет ничего революционного, говорят? А тот же тачскрин под несколько точек соприкосновения, технология thunderbolt, монитор из нецарапаемого и небьющегося стекла, бескулерное охлаждение, корпус из цельного алюминия, хард-диск без вращающихся частей, применяемые несъёмные аккумуляторы с периодом действия до 10-12 часов, самый маленький и в то же время — высокопроизводительный компьютер Mac-mini и, наконец уникальная операционная система, самодостаточная сама по себе и не требующая установки антивируса! И ведь это ещё далеко не полный перечень всего того, что имеется на компьютерах с эмблемов в виде надкусанного яблочка! Так что полностью с вами согласен: поливают помоями Эппл те, которые из-за своего ограниченного интеллекта дошли только до «стрелялок» и не готовы выложить приличную сумму за настоящее чудо компьютерной мысли. Пусть продолжают и дальше собирать железо из того, что Бог послал!

    • Никола

      28.09.2011 at 08:35

      Аминь;))
      Я вообще после 10 лет на маках удивляюсь как ВООБЩЕ на писюках работать можно.
      это то ж сплошные нервы;))
      вот сделали бы эппл ipad поменьше бы — а то великоват по мне — и было бы совсем круто.

      • Greezley

        28.09.2011 at 08:49

        Да уже есть поменьше. Только он iPhone зовётся. :))))

  28. Владимир

    28.09.2011 at 08:38

    Ребята, вы посмотрите статистику и это обо многом скажет, даже не нужно спорить. Нужно обсудить за и против, взвесить как бы ОС разные. Эппл продукция не так уж и плоха, просто после Виндовса это был прорыв, даже после ВМ особенно в 2007, т.к. ВМ подобных решений не предлагал. А андроид тогда еще не был в массе…Тогда это был фуррор. Но Соломон что пишет: ничто не ново под луной. Божьи законы внедрены и действуют, независимо от нас. Просто кто то, что то открыл для себя, а позже для других. Я могу сказать, что пользовался и ВМ, и Андроидом, а с весны Эппл. Ничего особенного. Даже хуже в плане удобства ОС, да хуже не во всем, но во многом. Работает по приложениям быстрее ВМ. Но не быстрее Андроида, вообще они похожи оч. это Юникс системы. Андроид превосходит по одной простой причине, открытости. У эпл пока закреплены позиции по экрану, он технологичнее, по нек. приложениям как бы быстрее работает. Но это не дело в ОС, а я так понял в самом приложении. Так как Андроид еще позже вышел, для него дорабатываются приложения еще кот. у Эппл уже наработанны. Возьмем пример с читалками .тхт файлов, простыми программами: в андроиде самая предподичтаемая CoolReader. Все ост. отстают заметно. В эппл это напр. uBooks бесплатная, есть еще одна лучше, но платная Easy Txt Reader, они во много раз и лучше и кач. работают. По ПДФ файлам, качеству и удобству программы один в один и у Эпла и у Андроида…Так что еще и не все дело в ОС и Железе, видим проблемы с разработкой ПО. А система однозначно уступает Андроиду.1 Эппл закрыта. Так как платна, музыка, большая часть приложений, все покупаться должно. Это бизнес, в Америке так построено все. Андроид же открыть. Это та же iOS только открыта. Предложи Эппл юзерам такое, конечно они поймут что такое Андроид. Но это вряд ли произойдет, табу от Эппл. На чем же компания заработает. Там об этом — юзерах особо не думают. В Эппл нет даже простых решений задач. Нет кнопки назад, только хоме, я о сенсорной. Андроид уже в Самсунг Галакси С 4.0 вай фай реализовал это по сост. 280911. Эппл еще думает. Когда появится ОС 5 еще вопрос, и будет ли там это, тоже вопрос. Дальше, файлового менеджера ни сриди одной программы, как платной так и безплатной нет — даже в джейлбрейкнутых ОС, она становится открытой но неудобно работать с этой открытостью. Если не будет джейла для АйОС можно в ближайшее время смело забыть о Эппл и их аппаратах. Андроид будет далеко в переди, оч. далеко. А там только и делают — латают дыры, чтобы не взламали ее, т.е. не смогли сделать открытый доступ ( для тех кто не понял что такое джейл). Нет сенсор. кнопки блокировки, изменения подсветки ниже 1й минуты и т.д. Сейчас нужны решения более удобные чем просто стиль или имидж — если ты с эппл то это имидж. Это уже не так. Если эпл подает в суд, это еще не говорит о правоте. Сами в Эппл уже после 4ки где экран 3.5 делают больше аппараты, тем самым подтверждая что смотрят на Андроид и берут пример у них. Значит в чем то же отстают. Программ вообще меньше остальных для Эппл, я убедился сам. В андроиде разнообразие, и еще и качественне, не учитывая напр. некот. направления читалок. Но это не вина ОС. Так что Эппл, ост. на уровне Виндовса, качественно но с уходом в прошлое. Андроид как конструктор, можно все настроить под себя, Винду так или Эппл не настроит. Технологичнее немного железо — разрешение экрана, кот. не адаптирован еще в эппле — есть тени, как бы сглаживание кот. невозможно отключить, это все делает неудобным использование или некомфортным технологичность Эппл. Но это тоже еще не все, есть и на Андроиде уже не менее технологичнее аппараты. По — этому и оказался Андроид по ОС на первом месте. А Эппл на первом по железу. А железо без правильной ОС — ничто. Это как человек без духа — он мертв, только тело есть. Если внедрят хоть часть того что я знаю о недостатках Эппл, в ОС 5 тогда еще поднимется и сможет удерживать позиции Эппл. Но андроид все же будет еще в переди, это факт, кот. нельзя отвергать. Вспомните всем известный и предпочитаемый браузер Гугл. А теперь есть не только Андроид, но и ОС Гугл Хроме….Тем более линукс становится еще более популярным сейчас, как никогда. В отличии от Виндовс. Ничто не ново под луной….Старый завет. Книга кот. написал Соломон..А автор ее Бог. Еще важно как распоряжается деньгами компания. Ее цели и т.д. Если не делают того что нужно, делают то что не нужно. И приходит крах, снижение спроса и т.д. Это закон.

  29. Greezley

    28.09.2011 at 09:02

    Кстати. Где-то в инете проскальзывало сообщение, что Эппл вроде бы как собиралась делать 7-дюймовую версию iPad.

  30. Titan

    28.09.2011 at 20:40

    Собственно говоря не вы первые не вы последние,в одном блоге ситуация была похожая только гостями там были именно яблофаны,и как всегда кроме хамства и беспонтового пиз….льства от вас не видать ничего толкового,неужели и вправду эпл так разрушает мозг что большенство из вас вообще перестают быть адекватными?может все таки пора одуматься и спуститься на землю?хотя мне ясна причина вашего бешенства,понакупили айфонов а теперь когда гэлэкси его отъимел во все щели,стала жаба душить да и денег самсунг и прочие андроиды гораздо меньших стоят чем 4-ка.из этого следует логический вывод что с мозгом туговато было при выборе)))

    • Йопта

      29.09.2011 at 07:00

      Зацените «адеквата» и его комментарий: «Баклан ты самый настоящий!!!!)))удавись на*рен со своим Эплом!!!)))он мне не то что не доступен он мне нахрен не нужен,засунь себе этот не полноценный фрукт глубоко в зад и держи его там!мне обсолютно не интересен данный брэнд потому как есть куча других не менее толковых играйся со своей игрушкой дитя.коль мозгом тебя господь обделил,то тут больше нечего коментировать))))))))))»
      Адекват так адекват, да. Перечитывай свои комменты хоть иногда, адекватный ты наш. Мало того что сплошные оскорбления, так еще и грамматика как у школьника младших классов и логики ноль. Хотя, почему «как»? Ты явно школьник.

    • Kristina

      29.09.2011 at 10:38

      если тебе не нравится продукция эппл и считаешь, что полное г*вно, то зачем ты здесь сидишь и обс*раешь эппл? иди на форум самсунга, ЭйчТиСи и там открывай дискуссию

      • Titan

        28.10.2011 at 11:41

        Я открываю дискуссию там где считаю нужным и мне плевать на мнение тех кто чемто недоволен,и тем более ни кому из присудствующих не дано мне чтото диктовать.на то он и форум чтобы мнение могли высказать все а не только поклонники

  31. fen

    29.09.2011 at 20:26

    народ,чего вы тут развели?Бло бы из-за чего.Или просто нечего делать,вот и выплескиваете агрессию единственным возможным способом? Каждому свое. Никогда,никогда не будет ничего такого,что будет нравиться абсолютно ВСЕМ. В данном случае — у каждой ОС есть свои плюсы\минусы,но,блин,если вы готовы разводить ср*чь даже из-за этого..Мне жаль наше будущее

    • Greezley

      30.09.2011 at 18:40

      Совершенно верно! Абсолютно беспредметный спор. Особенно он беспредметен, когда о том или ином гаджете начинают судить люди, никогда не державшие его в руках. Начитавшись различной информации в инернете эти «знатоки» городят несусветную чушь, пытаясь навязать другим свое мнение и даже не учитывая, что на определенном форуме собрались люди, желающие не слушать их дилетантскую болтовню, а обсудить интересующую тему. Так что свои мнения, что лучше, а что нет, лучше придержать при себе.

  32. Сергей

    03.10.2011 at 15:01

    Просто для всех Apple серьезный конкурент! каждая марка(nokia, sanding) пытается скопировать функции, меню или вид у apple!

    • Greezley

      03.10.2011 at 16:52

      Согласен. Заметьте: все планшеты и современные смартфоны прямо как под копирку напоминают Айфоны и Айпады.

      • friend

        27.10.2011 at 09:59

        Не фига подобного у меня планшет acer iconia tab a 501 и он ни капли не похож на ваш айпед яблоку он проигрывает только в долготе работы. От батареи(10 часов проттив 8) а по функциям он даже удобней. И galaxy nexus не похож на это яблоко только каплеобразная форма корпуса и все на зови хоть один который бы походил на айфон. И комуто там не нравилось что на сайте для айфон сидят и иандроиды так вот у меня был айфон 4 пол года и потм я его отдал за бесплатно т.к продавать его за 30 т р никто бы никупил сейчас у меня htc evo3d и он намного лучше и ббыстрее айфон 4с и игр так же много и в отличии от эплл что на планшет что на телефон все бесплатно можно найти (спасибо русскому интернету) а эплл только и хочет чтоб вы платили платили платили и еще раз платили за все (даже за обновление ОС) ) так что армия андроид сгрызет яблоко в ближайшее время:-)

  33. Darwin

    27.10.2011 at 18:25

    За»тра»х»али тролли… так бы вам писю в задницу и позабивал!
    надеюсь что никогда в жизни вам не удасться накопить свою инвалидную пенсию на что-нибудь от эпл. Чтобы вы так и ходили с самсунгом, который вам бабушка на 45-летие подарила! На широкий экран которого вы бы безудержно мастурбировали и пыхтя от удовольствия продолжали бы как наивные овечки верить в то что апл [censored]

    • friend

      27.10.2011 at 18:31

      Я думал ты мужик а ты оказывается голубой)
      А если расскажешь еще что нить про бабушку я скажу тебе кто твоя мама )в очень ярких красках ) кроме матов в твоем лексконе еще есть слова)?

    • Titan

      27.10.2011 at 18:57

      Х…й сломается при попытке забивать)) и вообще ты п*др чтоль?какието сремные вещи пишешь?

      • friend

        27.10.2011 at 19:12

        Мне тож кажется что он не нужной ориентации)

  34. Darwin

    27.10.2011 at 19:47

    ну вот, налетели кукушки! Fred, я если бы даже был бы геем, больше смахивал на мужика чем ты! Ты блин очкарик чтоле? Протри стёкла! кроме первого слова там нигде мата нет…
    Titon, в твою то намозоленную дыру забивать, так не только х..й поломается, но и кочерга согнётся…

    • friend

      28.10.2011 at 03:36

      Задели натуру гея, извини в следующий раз напишу что ты п*др, так и быть)

  35. Darwin

    28.10.2011 at 05:56

    молодец! Петросян блеать!

    • friend

      28.10.2011 at 10:29

      А ты кто тогда п*др? Только и знаешь что материть , это ты там очкарик толстый который страдает комплексом неполноценности, сидит за кампом или в свой айфон маты тыкает , такие как ты всю жизнь будут да лада приора ездить жрать фаст фуд , а твоя жена такая же толстая тварь будет работать в каком нить офисе и ее босс *бать ее будет каждый день а тебе даже за деньги проститутки давать не будут и сдохнешь кае бл*ть подзаборная , а скажут люди такие как я , титан, йопта и др. Что ты полная х*йня)
      Уср*сь с*ка своим эплл вот его в miniJack и [censored]

  36. Darwin

    28.10.2011 at 11:42

    Оп-па! Безнадёжное школоло всё никак не угомониться! Скудные зачатки мозга в твоей тощей заднине не лопнунули от этого лихорадочного бреда, который ты тут нацарапал?! Признаюсь, до половины не смог дочитать ту х»йню, которую твои корявые ручонки в очередном приступе неадекватности напечатали… Теперь мне тебя даже как-то жалко стало… Думаю давно стоило прекратить это бестолковый флуд, но частичка неполноценности в тебе всё никак не утихнет и Я более чем уверен, что ты выдавишь на последок ещё какую нибудь ущербную чушь…

  37. friend

    30.10.2011 at 17:27

    Грызи бамбук лох)

  38. Sergey

    11.03.2012 at 21:06

    Борьба, деньги, власть, поклонники…
    Apple, как и Samsung несомненно это заслужили, а их войны имеют смысл.
    Но задам вам простой вопрос: ради кого они воюют? Ради потребителя, чтобы облегчить ему жизнь? Или ради бумажек?
    Создала ли что-то Apple? не думаю
    Лучше ли Samsung в этой ситуации от Apple? не думаю
    Как подписать мир? Все просто и невыгодно для обоих: забрать иски себе, а патенты разделить друг с другом, в общем делать все на совесть.
    Но сделают ли они это? Не думаю

  39. anon

    13.04.2012 at 07:24

    Странные вы люди. Я пользуюсь нокией н8 и меня всё устраивает. Тролли такие тролли. И ещё — объективность — понятие субъективное. Ариведерчи.

  40. Евгений

    30.05.2012 at 10:24

    Нету человека который пользовался бы продукцией Эпл и перешел на Самсунг, как нет здравомыслящего человека который бы пользовался iOS и перешел на Windows. За-то с Windows на iOS переходит все больше людей, все больше людей пользуются гаджетами Apple вместо Nokia, Samsung, LG. Это факт! Почему? Потому что для работы необходима стабильность, простота и удобство, все это не Samsung не Microsoft не LG и не Nokia. Сам я технический директор и как никто другой разбираюсь не по наслышке. Apple это не выебон или имиджевая вещь, это инструмент для работы, первоклассный инструмент, конечно не дешевый как любой другой первоклассный инструмент для работы.

  41. Александр

    30.05.2012 at 12:43

    Полностью поддерживаю автора данного комментария.
    Коротко и ясно — как говориться максимальная лаконичность.

  42. П*здаболы

    19.07.2012 at 11:36

    Sumsung тупо всё сосёт у apple и ещё выёбывается [censored]

    • QWERTY

      15.08.2012 at 22:04

      я уже 11 лет консультирую таких [censored] как ты. Если ты говоришь, что apple лучше, то мотивируй свой ответ, а не [censored] А вот тебе пища для ума, в чём я очень сомневаюсь в его присутствии. Подумай логически, кто занимается поставкой комплектующих apple? А почему? Почему apple перешла на процессоры Intel для своих компов? Статистику 5-10 летней давности видел? По их говёненьким процам? Я даже аналогию проводить не буду с Самсунг (даже дебилы знают, что в iPhone ничего нет. Нет карты памяти, нет FM-приёмника, качественной камеры — дебилы судят по кол-ву пикселей, а умные обращают внимание на качество цветопередачи, нельзя скачивать файлы с интернета на телефон, по bluetooth нельзя ничего передать (музыку, контакты и т.д.) даже при наличии сторонней программы, видит только гарнитуру, формат JIFF и adobe flash player не поддерживает, далее, фильмы нужно конвертировать, потому что опять не видит другие форматы, либо нужно ставить стороннею программу с app store подключаться через iTunes и закидывать файлы в папку именно этой программы (геморой наживёшь), и к тому же у этих программ масса недостатков, далее, связь [censored] и кроме этого 4s очень много глючат (если он у тебя есть — должен знать), нет динамика громкой связи, и т.д и т.п.. Что касается дизайна, возьми любой телефон Самсунг и apple, и что? чем они хоть отдалённо похожи? не больше чем все машины друг на друга. И ещё, любая фирма производит в год несколько десятков телефонов отличающихся размерами, дизайном, функционалом и т.д. Что произвела apple за последние 4 года ? да ни хрена ничего! один и тот же телефон с маленькими доработками и в единственном экземпляре. Это что? От большого ума? Одна штука в год. Кстати, когда вышло обновление в ios 5, так вот, именно apple слизала у самсунга всплывающую сверху информативное табло, да и то в убогом исполнении. Короче. Научись шевелить мозгами и анализировать, а не просто портить воздух, как многие яблочники. apple круто! а чем?! а я не знаю..(( дебилы.

  43. Senyor Pantalone

    30.07.2012 at 17:24

    Apple, реально должны ускорить выпуск Iphone 5, потому что их по просто задавят конкуренты, рынок смарафонов не спит, они и так очень много своих преданных покупателей потеряли из-за задержки выхода нового Iphone 5.

  44. QWERTY

    15.08.2012 at 22:05

    я уже 11 лет консультирую таких [censored] как ты. Если ты говоришь, что apple лучше, то мотивируй свой ответ, а не [censored] А вот тебе пища для ума, в чём я очень сомневаюсь в его присутствии. Подумай логически, кто занимается поставкой комплектующих apple? А почему? Почему apple перешла на процессоры Intel для своих компов? Статистику 5-10 летней давности видел? По их говёненьким процам? Я даже аналогию проводить не буду с Самсунг (даже дебилы знают, что в iPhone ничего нет. Нет карты памяти, нет FM-приёмника, качественной камеры — дебилы судят по кол-ву пикселей, а умные обращают внимание на качество цветопередачи, нельзя скачивать файлы с интернета на телефон, по bluetooth нельзя ничего передать (музыку, контакты и т.д.) даже при наличии сторонней программы, видит только гарнитуру, формат JIFF и adobe flash player не поддерживает, далее, фильмы нужно конвертировать, потому что опять не видит другие форматы, либо нужно ставить стороннею программу с app store подключаться через iTunes и закидывать файлы в папку именно этой программы (геморой наживёшь), и к тому же у этих программ масса недостатков, далее, связь [censored] и кроме этого 4s очень много глючат (если он у тебя есть — должен знать), нет динамика громкой связи, и т.д и т.п.. Что касается дизайна, возьми любой телефон Самсунг и apple, и что? чем они хоть отдалённо похожи? не больше чем все машины друг на друга. И ещё, любая фирма производит в год несколько десятков телефонов отличающихся размерами, дизайном, функционалом и т.д. Что произвела apple за последние 4 года ? да ни хрена ничего! один и тот же телефон с маленькими доработками и в единственном экземпляре. Это что? От большого ума? Одна штука в год. Кстати, когда вышло обновление в ios 5, так вот, именно apple слизала у самсунга всплывающую сверху информативное табло, да и то в убогом исполнении. Короче. Научись шевелить мозгами и анализировать, а не просто портить воздух, как многие яблочники. apple круто! а чем?! а я не знаю..(( дебилы.

    • йцуке

      17.08.2012 at 02:15

      Мда.. ты явно не осведомлен о историии Apple и самсунг. Если бы они айфон не выпустили, ты бы дальше с кирпичом ходил. Вроде нокии и прочей хрени. Кто планку задал? Самсунг по твоему?

    • Yooo

      22.08.2012 at 15:30

      «именно apple слизала у самсунга всплывающую сверху информативное табло, да и то в убогом исполнении» — хахаха. Если бы ты был и вправду таким знатоком, то знал бы, что apple «скопировала» идею google, а не samsung.
      P.S. Ты сам-то скорее всего ярый фанат Samsung, раз столько шума поднимаешь из-за ерунды.

    • Игорь

      24.08.2012 at 23:13

      какую то [censored] прогнал…. 11 лет… ахаххаха.. самсунг клепает чуть ли не каждый месяц телефоны, что бы казаться быстрым и качественным.. а эпплу хватает на пару лет, хотя они каждый год выпускают одну модель… я не ярый поклонник, но пользуюсь и маком и фоном и т.д…. работаю сисадминомс 97 года.. вижу, знаю людей изначально кричавшие что хтк, самсунг крутые и шустрые, через три шесть месяцев уже ругались матом и смотрели новый телефон для покупки… на бренд то смотреть не столь так важно, как на операционную систему андройд. просто андройд как виндовс, поставить можно практически куда угодно, но как работать будет не известно, а иос и макос заточенны под железо, а не на оборот…
      короче это тупой спор, кто то за андройд стоит горой не взирая на глюки, а кто то за эппл то же за какие то глюки..

  45. Apple fun

    22.08.2012 at 06:37

    Самсунг бесит меня, нагло копирует технологии эпл. После того как появился Афон Самсунг начали делать сенсорные смартфоны да еще и с таким же интерфейсом и похожим стилем .

    • nut_sick

      25.08.2012 at 06:29

      Самсунг копирует технологии эпл??? — назови хоть одну технологию которую копирует Samsung у Apple. У Корейцев патентов на технологии куда больше чем у Америкосов.

      • Петъ

        25.08.2012 at 15:16

        Шиза, очухался?

        • nut_sick

          25.08.2012 at 17:25

          Петь ага,сколько можно синячить=)))

          • Петъ

            25.08.2012 at 18:50

            Какого х… ты срёшь на этом форуме?

  46. 123

    27.08.2012 at 05:28

    za4em sporit o sobytiyah godovoi davnosti?

  47. Максим

    12.09.2012 at 13:04

    «Нету человека который пользовался бы продукцией Эпл и перешел на Самсунг, как нет здравомыслящего человека который бы пользовался iOS и перешел на Windows. За-то с Windows на iOS переходит все больше людей, все больше людей пользуются гаджетами Apple вместо Nokia, Samsung, LG. Это факт! Почему?» Вообще есть люди которые перешли на другие телефоны, из за глючности и недоработок эппла — вспомнить ту же антенну, или заблокированные функции. Хотя могу признать — у эловцев хоть меньше приложений, но они хоть как то моерируются в отличии от маркета, в котором много всего но не работает процентов 10 вообще. теперь про виндовс — не смешите — вбейте в яндекс запрос — поставить виндовс на мак- и всё увидете сами — и есть инструкции как это сделать — так зачем люди это делают? они все не в своем уме получается? А теперь про айфоны — он завоевал рынок благодаря рекламе а не технологиям, вначале были бизнесмены, которые покупали новинки, и дело в том, что банки и платежные системы, многие сервисы делали приложения под айфоны, тем кто ведет бухгалтерю и бизнес — удобства. но россия матушка — тут и так на айфоны цену задрали да еще и бизнесмяки пользуются — стало завидно нищебродом — и айфон превратился в понты. многим пользователям айфонов он нужен для понтов, а не ради его функционала. Кстати про качество айфонов — они не выдерживают падения — экраны бьются (самсунг в этом плане прочнее, при том, что экраны выпускает для айфонов именно самсунг — недоработка корпуса) слабая батарея, неувереный прием? может устранили уже — но раньше многие жаловались. Я не сторонник самсунга — у меня моторола, но и не сторонник эпла. Если выбирать между двумя этими брендами — то выберу самсунг — мне важна открытость ОС я хочу сам выбирать что мне ставить а не что бы за меня выбирали что мне можно а что стоит докупить (я про музыку и фильмы). Многие обвиняют андроид в том, что его нужно допиливать руками, а айфон вот он — всё уже готово и настроено как надо. В корненеверное утверждение, на андроиде настройки минимальные, а вот айфон приходится ковырять, расблокировать заблокированые функции. Это как купить мерседес в котором заблокирован бензобак, а бензин можно покупать только на специализированых заправках, в котором мошьность движка урезана заранее, и что бы стала номинальной нужно снимать защиту, у которого предоплачена подушка безопасности, и нужно постоянно её продлять иначе не будет работать а с неработающей ехать нельзя и так далее. Им пользуются 3 типа людей — понты или денег не жалко на дорогую игрушку, либо кому по статусу нужно — если на фирме у всех айфоны а у меня самсунг — меня зачмырят. 2) те кто неумеют ничего толком сделать в телефоне (гламурные блондинки) 3) те кто любит что бы за них решали всё. ну есть и исключения конечно, но вижу их редко, очень редко.