iPhone 5

Президент HTC: iPhone это не круто

iPhone 5 ожидает ‘беспрецедентный спрос’, говорится в результатах опроса проведенного RBC Capital Markets.

Опрос показал, что 31% респондентов, скорее всего, купят новый смартфон от Apple, что на 5% больше, чем перед выходом iPhone 4.

Однако, Мартин Фичтер, президент HTC America, считает иначе — iPhone потерял свой фактор ‘крутости’ в глазах молодых людей.

На конференции Mobile Future Forward в Сиэтле Фичтер обвинил Apple в стагнации и заявил, что бренд iPhone потерял свою былую привлекательность среди молодого поколения.

‘У никого из них (молодых людей, которых он опросил) есть iPhone, они сказали мне — это потому что у моего отца iPhone.’

‘В университетском кампусе популярен MacBook Air, Айфоны не популярны’.

Фичтер предположил, что причина потери популярности iPhone кроется в тенденции Apple судиться из-за патентов с другими компаниями вместо того, чтобы создавать ‘крутые’ продукты.

Комментарии

  1. nuu

    15.09.2011 at 09:40

    Фичтер олень ты блин! пользователям пох на ваши судебные разборки, пользователям важно красота, качество, удобство! Всего того чего нет у вас HTC!!!

    • йцукен

      17.09.2011 at 18:18

      идиот, ты конпал HTC? сначала покнопай, а потом суди.

      • nuu

        17.09.2011 at 20:01

        ты г*ндон штопанный, иди на*уй с темы айфона, иди кончай в свой НТС

  2. deman

    15.09.2011 at 09:59

    куда уже мощнее? apple и так лидирует по крутости))) пускай создоли бы прошивку которая не глючит постоянно и отличающаяся от ios!!!!!

  3. demonage

    15.09.2011 at 13:18

    нет сомнений что ему просто обидно что htc НИКОМУ НЕ НУЖЕН ПОТОМУ ЧТО ГААААВНОООО!!!!!!!!!

    • йцукен

      17.09.2011 at 18:21

      и именно по этому, компания за год наростила прибыль в более чем 4,5 РАЗ. из никому, почти, неизвестной хтц, стал один из лидеров смартов на сегодня. и именно поэтому у тебя-14 кармы.

  4. RPG

    15.09.2011 at 16:29

    Согласен какой в Ж . . . htc круче iPhone только iPhone

  5. HTC

    17.09.2011 at 04:01

    Мартин Фичтер прав! iPhone отстой, «потерял свой фактор ‘крутости’ » вобщем Гавно !
    ТОЛЬКО лучше телефона пока ещё никто не сделал!!!

    • demonage

      17.09.2011 at 09:08

      он никогда не потеряет крутости, HTC вяло почти всё с айфона ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,ВСЕ косят под айфон все и htc samsung motorola,А потом впаривают что типо айфон дерьмо-это бред!!!

    • Ольга

      19.09.2011 at 14:48

      Лучшие телефоны делает самсунг и нокия…. цена им соответствует. а вообще на любителя такие вещи. лично я считаю тупым понтом покупать телефон за 1000$. там нет ничего за что можно было бы гнуть такую цену! 1000 баксов, цена хорошего ноутбука! а не телефона…

  6. продавец

    18.09.2011 at 04:39

    Сравнивал вживую разные модели HTC с iPhone , HTC ширпотреб …. Презеденты как обычно киздят !!!

  7. phil

    18.09.2011 at 19:44

    это статистика по америке, а наше лошье еще покупает

  8. Timo4et

    18.09.2011 at 20:47

    Много слышал Об htc,но никогда не видел вживую (сам пользуюсь айфономи с 2007 года). 1-е,что хочется отметить,это то что выглядит не особо,кач-ву материалов до айфона далеко. Дислей большой и ярки,но это все..)эргономика на 0,пользов-ся не так приятно.
    Поэтому несмотря на громкие заявления даже столь уважаемых людей отвечу усмешкой .)

    • Арт

      19.09.2011 at 05:53

      Сам понял че написал?)) Вживую не видел, но эргономика говно и пользоваться неудобно! это ты как определил?

  9. Ольга

    19.09.2011 at 14:41

    Iphone отстой полнейший…. каждые пол года выпускают новинки. все эти телефоны абсолютно одинаковые и таких денег НЕ стоят! банальный и одинаковый дизайн, банальная система и ничего крутого в нем нет… было бы модно головой в унитаз нырят, и это занятие стало бы крутым!

    • Vlad

      19.09.2011 at 16:22

      Оленька, чувствуется вы плаваете в предмете. Apple не выпускает смартфоны каждые полгода — в лучшем случае мы видим новую модель один раз в году. А вот ваш Самсунг действительно шлепает лопатники каждые 3 месяца, которые от друг друга мало чем отличаются. Дизайн в лучшем случае копия iPhone, да и в этом случае смотрится все равно дешево.

  10. Владимир

    20.09.2011 at 08:14

    Народ, вы что? Процессор в Iphone разработан компанией Samsung, видеочип — тоже. Собирается Iphone исключительно в китае, даже не в Корее(!). Но сделан хорошо!… никто не спорит. Но говорить, что Iphone на голову выше других — БРЕД. Люди голосую за лучших не комментарииями а рублями. и именно в России из-за своей цены Iphone довольно слабый продукт.

    • Vlad

      20.09.2011 at 09:50

      A5 разработан Apple, Samsung его только производит. Видео чип разработан компанией Imagination Technologies

      • Владимир

        20.09.2011 at 11:03

        Apple имеет долю в дочерней компании Samsung прозводящие процессорf. Архитектуры Процессоров разработанных компанией Samsung, официально может пользоваться и Apple. Соответственно Apple в прошлом Iphone процессор тоже назывался Apple A4, хотя реально это был переназванный Samsung. С Apple A5 та же история…

  11. Владимир

    20.09.2011 at 08:22

    Лично я куплю себе Iphone. Для моего дохода 5тыс рэ которые я переплачу в сравнении с самсунгом — не принципиально. Зато получу iOs, которая мне немного больше андройда нравится и AppStore, в котором приложения реже вешают мобилу чем в магазах Андройда.
    Но Самсунг и HTC — не отстой! Это шикарная альтернатива Iphoine для менее обеспеченых людей, которые не готовы за какие-то мелочи переплачивать.

  12. Макс

    20.09.2011 at 19:52

    После iphone 4,мне мечтать уже не о чем.Я влюблен в свой аппарат.HTC дешевая лажа,на мой взгляд.

    • хтца

      20.09.2011 at 20:10

      У тебя был HTC чтобы сравнивать?

  13. Антон

    20.09.2011 at 21:01

    Как бывший пользователь 3g и человек, юзавший четверку скажу, что спопставив рядом Desire HD2 и Iphone4 — взял бы HTC. Посмотрим на Iphone5.

  14. ziffir

    21.09.2011 at 09:29

    АЙФОН Г*ВНО, БЛЕКБЕРИ ТАСЧИТ!!!

    • jj

      21.09.2011 at 09:37

      Ну вот как раз у блекбери дела совсем плохи, лет через 5 их либо купят, либо разорятся

  15. Евгений

    21.09.2011 at 13:01

    Мой друг пользуется уже давно Iphone… сначала был 3G 8Gb, потом приобрел 4 16 Gb…..поигравшись айфонами, мне они очень понравились….думал отложить деньжат и себе прикупить….до этого пользовался сенсорным телефоном Nokia 5530, имел возможность поклацать и HTC Wildfire, Desire….конкурентов среди этих телефонов у Iphone не было по програмному обеспечению/скорости работы/качества сенсора…..но тут вышла новая линейка от HTC — Desire S, Incredible, Sensation…..поклацал я оба и если честно, желание переплачивать за Iphone у меня улетучелось……взял себе HTC Desire S (Incredible, Sensation — показались великоваты) т.к. хорошо ложился в руку, сенсор вполне устраивал (не проигрывает айфону), скорость работы тоже на высоте и вообще оболочка HTC Sense в связке с Androidom, окозались очень удобными во всех отношениях….(первый телефон к которому привык за 1 час пользования)…..есть конечно и минусы — это камера…хотя может наверно камера там и нормальная, тока вот програмное обеспечение ее отстой …. перебор с резкостью….для меня этот минус вообще не учитывается т.к. пользуюсь зеркалкой для фото.
    После нескольких месяцев пользования — никаких минусов не заметил, только плюсы….особенно порадовал Android Market с обилием нормальных приложений упрощающих мою жизнь.

    Если бы мне щас предложили поменять мой HTC на IPhone 4, я бы поменял.
    Если бы предложили еще и доплатить разницу в цене за IPhone 4, то врядли (не потому что денег нет, просто смысла не вижу).

  16. Mig

    07.10.2011 at 17:08

    Периодически наталкиваюсь на очередных «убийц» iPhone. Но ни один из них не является достойным конкурентом. Это потому что Эпл продает не смартфоны, а философию. Их продукт полностью гармоничен. Возможно со смертью Стива, что то изменится в худшую сторону, не знаю. Знаю одно — я пользуюсь лучшим продуктом в своей среде, это Мерседес среди смартов, планшетов, ноутов, компов. ОНИ не делают МУСОР!!!

  17. нокия

    08.10.2011 at 19:44

    сам каковото х.я! купил ето АМЕРИКАНСКОЕ [censored] [censored] потом еле продал у етого [censored] только игры [censored] какого [censored] его сделали светским телом. любая модель нокии просто с голубым тузом выебит ето [censored]

  18. ziffir

    12.10.2011 at 16:37

    @jj пруф в студию, что у блекберри все плохо.
    Пока что в википедии написано «В июне 2010 года компания RIM отчиталась о продаже 100-миллионного[1] смартфона Blackberry. В США смартфоны BlackBerry являются лидерами рынка, а всего BlackBerry продаются в 175 странах мира.»
    С чего им разоряться, я не пойму.

  19. Аноним

    13.02.2012 at 14:04

    идите на [censored] [censored] сраный iphone шикарный телефон ,мне нравиться ,а вы идите просите на него милостаню !!!

  20. hththtc

    02.04.2012 at 19:53

    Был у меня и Iphone и htc и samsung, так вот, у айфона ценаааа, у самсунга голый андроид (как оказалось [censored] а у хтц-даже не знаю что в нём плохово, короче НИЧЕМ кроме популярности не уступает, а в некоторых параметрах даже превосходит(оперативка у desire s 768 мегабайта, а разрешение чуть чуть меньше чем у айфона. 800х600). Короче htc desire s догнал айфон 4, а sensation перегнал.

Обсудить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *