Новости Apple

Приглашения на презентацию Apple iPad Mini разошлют 10 октября?

Если верить очень краткому сообщению Филиппа Элмера-ДеВитта (Philip Elmer-DeWitt) на fortune.cnn.com, возможно, 10 октября компания Apple разошлет приглашения на презентацию планшета iPad mini. Как отмечает ДеВитт, «нет оснований верить этому слуху», кроме, разве что, того, что слух исходит от крупного инвестора Apple.

По мнению источника издания Macromors, пожелавшего остаться неназванным, похоже, есть доля истины в слухах о готовящейся презентации меньшей по размеру и более дешевой версии планшета iPad, которую часто называют iPad mini или iPad air. Диагональ экрана, как говорят, составит 7,85 дюймов.

Но источник сообщил и кое-что новое, а именно – дату выпуска: приглашения можно ожидать 10 октября.

Исходя из истории компании, если приглашения разошлют 10 октября, то пресс-конференцию можно ожидать в середине следующей за этим недели.

В августе Джим Дэлримпл (Jim Dalrymple) из издания The Loop, а также Интернет-сайт AllThingsD, сообщили, что презентация iPad mini назначена на октябрь.

Комментарии

  1. Artem

    02.10.2012 at 08:58

    интерессно посмотреть!)

  2. Lars

    02.10.2012 at 09:31

    Джобс был против увеличения экрана iPhone и уменьшения экрана iPad. Кук пошел своим путем..

    • Artem

      02.10.2012 at 09:50

      как по мне,экран 4″ — самое оно для телефона!3.5″ немного маловат… А 4″ — идеально. Но больше уж точно не нужно,так как это телефон,а не телевизор)) поитику самсунга с их громадными экрана вобще не понимаю….зачем такой большой экран?чем больше,тем лучше — для телефона уж точно не вариант!а за ipadы ничего по поводу экрана сказать не могу,так как практически не пользовался.

      • Lars

        02.10.2012 at 09:57

        Политика Самсунга себя оправдывает, достаточно посмотреть на цифры продаж Galaxy Note. Мне лично больше 4 не нужно, я с тобой согласен, но многим нужен телевизор, а не телефон.

      • Demon

        02.10.2012 at 09:58

        На самом деле функция звонилки в смартфонах отходит на второй план. Я думаю лет через десять десктопных компьютеров вообще не будет. Вместо системного блока будет смартфон, который можно подключить к любому монитору.

        • stas

          02.10.2012 at 12:52

          дада)
          Люди которые ноют что больше 4 дюймов не надо потому что это «звонилка» очень не дальновидные. Например такое как Видеозвонок скоро будет очень массово. и на большое екране лучше так говорить и смотреть и переписываться. Телефоны уже давно не телефоны надо с эти согласится..

  3. JJ

    02.10.2012 at 09:47

    Я бы взял Мини, 7-8 дюймов самый реальный размер для планшета, такой удобно таскать с собой.

    • Artem

      02.10.2012 at 09:53

      про «таскать с собой» ты прав!

  4. Artem

    02.10.2012 at 10:09

    Demon, хорошая мысль! И кстати,было бы реально удобно!
    А по поводу,что Note себя оправдывает…может быть!но выглядит такая громадина бредово…а то,что якобы на них серфить афигенно и видео смотреть,ну так на 3,5 это тоже удобно все!)

    • Даниил

      02.10.2012 at 10:19

      Купил себе планшетник на андроиде 4, недорогой правда на Яндекс Маркете 8 тыс. Так в итоге только видео на нем смотрю, потому что даже на айфоне с его маленьким экраном удобнее работать. Отдача экрана г@вно, скролить невозможно итп. А по отзывам вроде лучший 7 дюймовый планшет за эти деньги. Думаю в iPad mini таких проблем не будет. Интересно сколько он будет стоить.

  5. Artem

    02.10.2012 at 10:42

    даже представить боюсь) я жду свой iphone 5,компом практически не пользуюсь,ну только для закачки фильмов разве что…а о планшете пока даже и не задумываюсь,просто не нужен мне…пока что)

  6. Neolight

    02.10.2012 at 12:07

    Какие смешные эпломаны… Ну не обижайтесь… 🙂 Как самсунг 5 дюймов так лопата, как мини айпэд так выясняется, что его носить удобно… Как звонить по лопате, то нелепо, а вы видели как люди видео на айпэд снимают — вот где хохма… Ладно каждому свое… Удачи!

    • Lars

      02.10.2012 at 12:51

      Ты прочитал в комментах, то что хотел. Никто не говорит, что iPad это телефон. Покупают его для других функций. 7 дюймов в айпад мини — это не 5 в лапате от самсунга. Я не собираюсь платить за недопланшет такие деньги, лучше взять полноценный планшет.

  7. Artem

    02.10.2012 at 14:44

    stas, а кто ноет? Айпады с собой в КАРМАНАХ уж точно никто не носитт!)))) какие же андроидо филы смешные… Ну не обижайтесь))) у вас какая-то мания на эти громадные экраны! И да…вроде как у самсунга есть чудаковатый планшетник на 22 дюйма….так носите его с собой(желательно в кармане,ахах) и видео звонки будет удобно совершать,а так сефить то удобно Ммммм….когда сообщение пишешь так вобще на буквы можно ладошками нажимать)))) я видел как у типасамсунг note карман продырявил…вот это Хохма!)ну…каждому свое…Удачи!

    • Neolight

      02.10.2012 at 18:24

      Охохо… Ждал, конечно, более конструктивного ответа, ну да ладно. Одно скажу — берегите зрение!

  8. Artem

    02.10.2012 at 19:04

    Neolight, ты не обижайся,но просто это мое мнение,как и многих других по поводу размера экрана!но так как аудитория покупателей на Note велика — значит некоторым нравится! Ведь все делается для потребителей! Просто я к тому,что он уже не особо и на телефон похож,но и до планшетника не дотягивает!непонятное творение конкретно для меня!

    • Neolight

      02.10.2012 at 19:54

      Артем, ну что значит не похож на телефон? На тот дисковый трещащий аппарат и айфон не похож. Смартфон — понятие растяжимое! Мы похожи на остроконечников и тупоконечников, которые спорят с какой стороны яйца разбивать. Что значит не до планшет — маленький? Уже не телефон — большой? Ну сами посудите, кто сказал что размер айфона идеальный — масса людей со своим мнением. А потом эпл сделал экран 4 дюйма и все считают, что это идеальный размер — лицемерие раздражает. Сам ходил с айфоном год, сейчас у супруги айфон 4, когда я беру его в руки — жалко ее глаза. Ну очень все мелко — это объективно. Если юзать для звонков, музыки и смс — покатит, если серфить интернет и фильмы смотреть — убийство зрения! Ну не надо только утрировать про 22″ экран — не серьезно, а носить с собой полкило на одежде (айпад) не реально.

  9. Artem

    03.10.2012 at 07:49

    Neolight, я не говорю,что экран именно айфона идеален,а сам размер.Если плохо со зрением,то лучше серфить через планшет или ноут! У меня зрение хорошее и не устает от экрана и в 3.5 дюйма! А фильмы смотреть через телефон как-то не серьезно! Если у тебя глаза устают от маленького экрана,то пользуйся своим и наслаждайся!я же не говорю,что твой телефон плохой!) он тебя вполне устраивает,а вот меня нет!каждый ведь выбирает то,чем ему удобно пользоваться!мне больше 4″ для телефона просто не нужно!вот и все…а вобще идеального телефона еще никто не создал,если возникает столько споров и разногласий!

  10. Artem

    03.10.2012 at 08:07

    в самсунге меня не устраивает качество сборки,слишком большой экран(для меня) и андроид!естественно в айфоне это все меня устраивает,но он не идеален и у него есть свои минусы как и у любого телефона! Но для моих потребностей и в3глядов на то какой должен быть телефон — 5 айфон больше всего подходит.но опять же…это не предел мечтаний!я не из тех,кто молится на телефоны и будет кричать всем «мой телефон самый лучший». И я не буду говорить,что андроид — это полная [censored] она не для меня!

Обсудить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *