iPhone 5

Продажи iPhone в четыре раза превышают аналогичные показатели аппаратов под управлением Android

На настоящий момент на рынке смартфонов iPhone лидирует по показателям поставок. Такой вывод можно сделать из данных по объемам продаж других аналогичных устройств. Так, например, из официального сообщения компании Samsung следует, что с момента выхода ее первого смартфона Samsung Galaxy S II (а это около 5 месяцев), было поставлено порядка 10 млн аппаратов. Заметим, что предыдущая модель — Galaxy S смог достичь подобных показателей только через 7 месяцев присутствия на рынке.

Таким образом, согласно данным по объемам продаж, Samsung Galaxy S II – самый популярный смартфон, работающий под управлением Android. На данный момент, это один из самых тонких аппаратов оснащенный 2-ядерным процессором, 1 Гб оперативной памяти и встроенной 8-мегапиксельной камерой. Он поддерживает все современные беспроводные интерфейсы. Его дисплей Super AMOLED размером 4,3-дюйма, покрытый стеклом Gorilla Glass, надежно защищающим его от царапин, имеет разрешение 480×800 пикселей. Приобрести данное устройство можно в двух вариантах – с объемом памяти 16 или 32 Гб. Средняя цена гаджета на российском рынке составляет 23 000 рублей.

Однако, этот аппарат явно проигрывает iPhone, объемы продаж которого только во втором квартале этого года составили более 19,5 млн единиц, что намного превышает показатели Samsung Galaxy S II за аналогичный период.

Комментарии

  1. Женя

    30.09.2011 at 07:23

    Samsung,однако показывает уверенный рост,плюс к этому компания делает постоянную работу над ошибками и число нововведений гораздо больше,чем у Apple.Кроме того,сравнивая объем продаж всех смартфонов на андроиде и продукцию яблочников,окажется,что перевес не на стороне последних;)

  2. stas

    30.09.2011 at 10:58

    Потому что iphone 4 покупают только из-за ПОНТОВ!!!!

    • Йопта

      30.09.2011 at 14:51

      А я, дурак, думал, что понтуются Vertu и другими телефонами от 10000$ и выше. Ты открыл мне глаза! Оказывается, можно кидать понты со смартом за 20000руб.
      Давай, я тебе тоже секрет открою. Айфон покупают, потому что это качество, вылизанность программного кода, суперудобный интерфейс, сотни тысяч качественных (в отличие от Анд… ну вы поняли) приложений, строгий дизайн и дорогие материалы. У кого есть масса времени сношаться со своим телефоном, что бы заставить его не тормозить, не жрать батарею и деньги со счета, проверять каждое устанавливаемое приложение на предмет троянов, и кому плевать на корпус из дешевого пластика — те берут гнусмас и остальные ведроиды.

  3. Darwin

    30.09.2011 at 13:47

    Смотря на то что Эпл один, а производителей Андроид-смарфонов десятки, то Айфон 4 можно считать лучшим смартфоном который сейчас существует. Галакси С2 только догнала айфон по характеристикам. С выходом пятёрочки Я думаю SGSII уйдёт на задний план. Ибо 5-чка просто не может быть хуже Галакси с2, — Апл этого не позволить))
    К тому же в защиту Айфон можно сказать, что Эпл создаёт революционные технологии, а Самсунги, ШТС и пр. просто делают хорошие, производительные телефоны.

    • Женя

      01.10.2011 at 09:23

      «Галакси С2 только догнала айфон по характеристикам»- о каких характеристиках речь?)
      Второй гелакси по всем характеристикам ,кроме разрешения экрана и звукового чипа — круче)
      Нужно по крайней мере внимательно читать обзоры и иметь оба девайса на руках,чтобы делать подобные выводы (у меня есть и айфон 4 и гелакси с 2)

  4. Ты чо-с дуба рухнул?

    30.09.2011 at 14:19

    Выйдет Афон5 и корейские копировальщики останутся в Ж*ПЕ со своими обрыгаловскими галактиками)))

  5. Владимир

    01.10.2011 at 10:14

    Самсунг обещает новые смарты на новых сверхпроизводительных процах и новых мобильных видеокартах к началу 2012. У айфона есть 3 месяца на то чтобы побыть королем… потом опять будет аутсайдером. Хотя дурачков которые смотрят телевизор и верят, что Apple в состоянии изменять пространство и время хватает =)))) На них и живут =)

    • Полковник Муданьцзян

      01.10.2011 at 11:10

      ===================================================================
      Владимир,Вы Форумы не попутали?Какого ЙУХА Вы все тут торчите?Ушлёпывайте на свои узкоглазые форумы и там наяривайте свои пипи*ки

    • Йопта

      01.10.2011 at 11:41

      То есть там наконец-то перестанут тормозить списки контактов?
      Лол, фанатики андроида сами не понимают, что их ждет. Хорошо, допустим гнусмас выпустит очередную лопату, напичканую железом на уровне компов трехлетней давности. Для чего? Кто будет выпускать под андроид крутые игрушки (опустим даже тот момент, что это для школьников), когда большинство владельцев андроида просто воруют их с торрентов? Самое прибыльное приложение на андроиде — виджет погоды, который принес создателям «баснословные» пару десятков тысяч долларов. Со всем этим железом вам останется только бенчмарки гонять, никто не станет вкладывать сколь-нибудь серьезные деньги в андроидный софт. Те игры с красивой графикой, которые там уже есть — всего-лишь порты игр с iOS.
      Смешные вы, ей богу. Хотите четырехядерные процессоры да 2ГГц, супервидеочипы, а сами не знаете зачем.

  6. Владимир

    01.10.2011 at 11:39

    Видимо вы из тех кто много смотрит телевизор, раз так возбуждаешься.
    Я ничего не перепутал. Я всегда болею за тех, кто теряет долю рынка и становится менее конкурентоспособным… Если все пойдет как шло раньше, то Apple может перестать лидировать и составлять достойную конкуренцию корейцам, а это негативно отразится на нас как на потребителем.
    Так что сижу я на этом сайте и наблюдаю за новым продуктом от Apple, с надеждой что он будет действительно интересным…. а не просто догоном Galaxy S2 в виде большого экрана и двухядерного проца который едва обойдет Galaxy по производительности.

  7. Amazing grace

    01.10.2011 at 11:57

    А вы Владимир каких чудес ждёте от Iphone5?

    Типа эдакий злобный критик,ждёт чтоб его больное воображение тра*нул Стив Жобс до самого О..ли??????

  8. Владимир

    01.10.2011 at 12:34

    Я? Я жду цену на уровне 20-22к через пару тройку месяцев после старта продаж… иначе — продукт скучен и не интересен.

  9. Amazing grace

    01.10.2011 at 14:16

    Если для Вас Iphone5 эквивалент 20-22к нах*р он вам вообще нужен?
    Положите себе в карман пачку денег и ходите довольный.Ей богу Что то Выдающееся всегда притягивает как поклонников так и всяких больных на голову полудурков-неудачников,которые всё меряют рамками денежных средств,которые они якобы могут себе позволить

  10. Владимир

    01.10.2011 at 14:33

    Для меня любая вещь есть эквивалент какой либо суммы. Телефон не исключение.
    А уж рассуждать кто что может себе позволить…. совсем гиблое занятие.
    Поверьте, я покупаю себе ГООООораздо более дорогие игрушки чем телефон, но это не меняет моего отношения к вещам(пусть для меня и не дорогим) если они не стоят своих денег.

  11. Полковник Муданьцзян

    01.10.2011 at 14:51

    Ага,в интернете все Д’Артаньяны-мечтатели,куда бы деться

Обсудить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *