iPhone 5

Старт продаж нового iPhone 5 состоится в середине октября

Чуть более двух недель осталось до того момента, когда iPhone 5 появится на прилавках магазинов. Официальный релиз аппарата состоится чуть раньше — 4 октября. Такие данные опубликовал сайт Macotakara, причем, по информации источников издания, продажи начнутся одновременно сразу в пяти странах мира — США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. Именно они являются стратегически важными рынками сбыта для продукции Apple. Таким образом, данное решение корпорации объясняется экономическими соображениями. Заметим, что Канада снова не вошла в список стран, где пользователи смогут первыми приобрести новый продукт от Apple.

Относительно даты начала продаж смартфона, эксперты уверены, что тут никаких неожиданностей не будет. Скорее всего, Apple выберет для этого пятницу, 14 октября, хотя, стоит отметить, что запуск предыдущей, четвертой версии iPhone состоялся в четверг.

Для российских пользователей, дата начала официальных продаж нового iPhone 5 выглядит довольно туманно. Известно о переговорах, которые сотовые операторы ведут с компанией Apple, однако, когда будут заключены договора – пока не ясно, а до этого момента сложно строить какие-либо предположения относительно сроков появления iPhone 5 у российских дилеров. Напомним, что официальными дистрибьюторами iPhone 4 в нашей стране были всего две компании — МТС и «Вымпелком».

По информации из осведомленных источников в отрасли, российские поставщики пытаются убедить корпорацию перенести Россию в так называемый «второй список» стран, вместе с другими странами Евросоюза. Сейчас наши потребители находятся в списке «третьих» стран, что негативно сказывается на объемах продаж, поскольку задолго до официального срока в страну поступает большое количество «серых» устройств. Кроме того, поставки в Россию некоторых наиболее популярных гаджетов от Apple, таких, например, как iPad2, недостаточны и нерегулярны.

На смартфоны приходится до 50% всей выручки компании, а iPhone пятого поколения обещает стать настоящим бестселлером. Хорошие перспективы будут и у новой бюджетной модели iPhone 4S, цена на которую обещает быть на 30%-40% ниже.

За первое полугодие было продано порядка 40 млн. аппаратов, а ожидаемый объем продаж по итогам этого года составляет 110 млн. единиц.

Комментарии

  1. Александр

    28.09.2011 at 16:14

    Странные эти америкосы, в список стратегически важных рынков сбыта стоило бы внести Россию, из за долгого ожидания в скоре появятся «серые» телефоны, купленные как минимум на половину дешевле, чем можно было бы продать сразу в России, т.к. цена у нас гораздо выше.

    • Артем

      29.09.2011 at 11:29

      Цена выше, но не их цена, это у нас ее завышают)

    • ALX

      21.09.2012 at 15:11

      Какая Эпплу разница где будет куплен телефон россиянином?? Отгрузка то всем по одной цене делается, это у нас уже накручивается. Им наоборот хорошо что наши едут в европу и там устраивают ажиотаж и очереди, им это на руку

  2. гость

    28.09.2011 at 16:45

    Ну что ж ждём что уже такого неймоверного выпустит яблочко:). Сам я недавно стал фанатом galaxy s2 . Который оказался лучше чем четвёртый и по процессорности и по экрану и по оперативе. Думаю пятёрка сравняет шансы может даже чуть чуть выйдет вперёд. Только уже покупают самсунги:)

    • bow

      29.09.2011 at 10:36

      Как можно сравнивать АйФон с Гэлакси…? Особенно отдавая предпочтение какому- либо устройств, исходя из тех. характеристик. Это как сравнивать у кого длиннее… не в длине дело, а в количестве удовольствия… Скажи какой у тебя телефон и я скажу кто ты. Эта интерпритация, старой, доброй поговорки, сейчас актуальна как никогда. Просто, эти два смартфона покупают совершенно разные люди, причем, разные как черное и белое, точнее даже сказать как белое и черное. Короче, смысл в том, что если у Самсунга выше тех. характеристики, то это не значит что он лучше, просто он для других…

  3. Человек

    28.09.2011 at 18:09

    Я живу в Торонто, Канада, и только что получил SMS от моего мобильного провайдера, что наконец-то LTE-сети запущены в Торонто (заметьте, всего за неделю до 4 октября)! Знаете ли вы, что это означает? Существует высокая вероятность того, что iPhone 5/4S БУДЕТ поддерживать LTE!

    • demon

      28.09.2011 at 19:02

      Ну если будет LTE для России это к сожалению в ближайшее время не так актуально.

    • Антон

      29.09.2011 at 11:58

      Коллеги из моей организации в сентябре ездили в Сочи тестировать LTE. Тормозить запуск LTE в основном будет НОКИА, у которой толковых антенн для разворачивания LTE нет.

      • demon

        29.09.2011 at 14:06

        Почему в Сочи, как в Москве с этим дела обстоят?

        • Антон

          29.09.2011 at 15:43

          Потому что частоты только там освободили под эти дела.

  4. Богдан

    28.09.2011 at 18:34

    Жаль тех людей, которые пользуются таким г*вном как Самсунг, все пытались косить под Эпл и все они г*вно получились…

    • stas

      29.09.2011 at 09:39

      Твой айфон сразу обоср* лся как только самсунг начал делать круты смартфоны!
      Ты такой Тупой как и твой айфон, потому что айфон состоит 70% от Самсунга, сейчас выпустят 5 фуфловую версию айфона а толку не будет потому что все покупают Самсунг!
      Покупать айфон только потому что это Apple и понтоватся нормальные люди не будут!

  5. nuu

    28.09.2011 at 19:56

    А чё там дебиллоиды в пиндосии палатки уже стали ставить? )))

  6. NoName

    29.09.2011 at 00:34

    Как думаете, какая примерно будет цена в России?

    • Алекс

      29.09.2011 at 07:00

      Вроде просачивалась информация, что цена нового айфона будет соизмеримой с 4йм айфоном после начала его продаж….
      Интересно будут ли сразу выпущены компанией Factory Neverlocked аппараты для использования в GSM сетях или как обычно около 10 мес ждать?

      • Ggg

        29.09.2011 at 08:05

        На Россию не распространяется, здесь всегда цены запредельные

    • lex

      29.09.2011 at 09:08

      если ее не будет в списке стран первой волны (а ее там не будет до нового года), то цена на яблофон будет сначала около 100к и плавно бует опускаться до 50к в течении полутора месяцев, все конечно зависит от проблем с поставками в европе-азии

  7. Владимир

    29.09.2011 at 09:42

    Не понимаю я людей которые фанатеют от самой компании Apple. Пиндосы нас за людей не держат… даже к странам второго эшелона не причисляют =)
    А люди все равно продолжают орать что мол Самсунг и ШТС говно, аппл Рулит… Хотя те же самсы с уважением к нам относятся и продают свои аппараты по адекватным прайсам.

    • Ggg

      29.09.2011 at 09:45

      Да где уж адекватные, Просто в тех же штатах их деваcйты дешевле, чем продукция Apple.

    • Гость

      29.09.2011 at 15:10

      А кто виноват что вас за людей не счетают… Тоже пиндосы? Или может быть эппл? А эппл я ценю не по тому что поставляют они свою продукцию в Россию или нет, а по качеству продукции, которая в разы выше всяких самсунгов и тому подобных…

  8. Андрей

    29.09.2011 at 11:25

    Владимир, а ты американцев за людей не держишь (пиндосами, видимо, из-за любви к ним так обозвал, ага), заслуживаешь ли ты отношение к себе лучшее, чем получаешь?

  9. Denis

    29.09.2011 at 12:05

    HTC Titan на новых виндах — очень даже неплохой смартфон. 4.7′ экран. Цена будет в районе 27К. Я думаю, если мой Айфон 4 заменят, а не станут ремонтировать, то попросить возврат денег сделать и взять его поюзать. Хоть я и обожаю идеальную технику Эппл и терпеть не мог Микрософтовцев с их кривыми продуктами, но вынужден признать, что windows phone 7.5 и далее, будет очень хорошей операционкой. Она и сейчас уже лучше Андройда работает.

  10. Владимир

    29.09.2011 at 14:02

    Это я так… донести мысль. Я политкорректен и лоялен ко всем… просто исходя из политики Apple — Россиия не входит в приритетный рынок сбыта. Apple особо не старается угодить Российским потребителям, а продукция пользуется здесь в основном спросом у фанатов и обеспеченных людей.

    • Виталий

      30.09.2011 at 19:16

      В метро ездили давно?) А я частенько, через одного Айфон 4, заметьте, не 3-ья модель, а именно 4-ая…за сколько бы ни был он куплен, это всяко более 25 тысяч рублей…и эти люди явно не обеспеченные или фанаты — они просто хотят быть как ВСЕ) Разу у ВСЕХ есть, то и им надо — чисто русская ментальность) Как в СССР — стоит очередь, и я встану — неважно ЗАЧЕМ, главное занять!)

      • Йопта

        30.09.2011 at 20:45

        Есть хорошая пословица: «Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.» Каким темпом устаревает андроид, и как производители забрасывает поддержку своих ведрофонов, что бы нормально ими пользоваться, надо покупать каждые пол года новый, тогда как Эппл поддерживают свои аппараты гораздо дольше.

        • никитоз

          06.09.2012 at 15:23

          Я пользуюсь Андроидом 3 года! И чет не заметил ненормальности пользования. Исли не знаешь и мели ерунды!

          • Данила

            06.09.2012 at 15:39

            все познается в сравнении.

  11. Доллар

    20.10.2012 at 08:19

    Совершенно с Вами согласен. У меня есть возможность покупать эти навороченные гаджеты, только вот зачем? Я пользуюсь НОКИА С2, упал, поднял дальше пошел все работает ))) Бегать за новизной и понтами ни каких денег и сил не хватит))
    «В метро ездили давно?) А я частенько, через одного Айфон 4, заметьте, не 3-ья модель, а именно 4-ая…за сколько бы ни был он куплен, это всяко более 25 тысяч рублей…и эти люди явно не обеспеченные или фанаты — они просто хотят быть как ВСЕ) Разу у ВСЕХ есть, то и им надо — чисто русская ментальность) Как в СССР — стоит очередь, и я встану — неважно ЗАЧЕМ, главное занять!)»

    • Витя

      20.10.2012 at 19:28

      Айфон тоже можно ронять, не такой хлипкий как кажется на первый взгляд. Ношу без чехла четверку два года. Падал аппарат неоднократно. Ну не суть..

      Я когда-то тоже думал, что смартфоны и в частности iPhone это понты и только. Звонит и ладно, что еще нужно, пока не подарили айфон. Теперь вернуться на старую Нокию будет сложно, потому что приложениями пользуюсь постоянно, смартфон действительно стал необходимой вещью. У меня всегда под рукой навигатор, интернет, читалка книг/журналов, проверка e-mail, довольно неплохая камера, игры в конце концов, когда нужно убить время итп.

      На счет того, что в метро у каждого второго четверка, так 20 тыщ не такие большие деньги в Москве скопить не сложно.

  12. Glazz

    26.11.2012 at 08:33

    Продаю пятый айфон. Больше не нужен. Наташу тр@хнул, других целей инвестирование не преследовало.

    • Firez

      26.11.2012 at 09:19

      Беру твой айфон + адрес Наташи

Обсудить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *