iPhone 5

У iPhone 5 будет тонкий, высококачественный дисплей

Сегодня Wall Street Journal сообщил, что iPhone следующего поколения будет оснащен «in-cell» дисплеем, который позволит уменьшить толщину экрана. Они также сообщили, что производство новых дисплеев уже началось.

Японские производители LCD дисплеев Sharp и Japan Display, а также корейская компания LG Display в настоящее время занимаются производством панелей для следующего поколения iPhone по технологии in-cell.

Эта технология интегрирует тач-сенсоры в LCD, таким образом, позволяет избавиться от дополнительного компонентного слоя. Кроме уменьшенной толщины, улучшается качество изображения на экране. Wall Street Journal утверждают, что использование новой технологии значительно уменьшит затраты Apple, потому что сокращается количество поставщиков компонентов для экрана смартфона.

Аналитик компании KGI Securities еще в апреле писал, что Apple заинтересовалась технологией in-cell. Тогда аналитик сделал предположение, что iPhone 5 будет на 1.4 мм тоньше, чем текущая модель iPhone 4S.

Комментарии

  1. xCoder

    17.07.2012 at 10:26

    Лучше бы они позаботились о защищенности это мегатонкого экрана, чтобы не надо было сразу после покупки заниматься выбором нормальной защиты.

    • Dm

      17.07.2012 at 11:05

      Странно. У меня нет царапин ни на одном устройстве, хоть и пленки нет.

      • Toor

        17.07.2012 at 11:20

        Хрупкая аппаратура,уронил только один раз аппарат ,и сразу стекло в хлам…

        • darkdruid

          17.07.2012 at 14:31

          Да ты прав. Если не будет достойной защиты, то деньги уйдут на ветер.

  2. Marvilos

    17.07.2012 at 14:45

    Да уж) для супер тонкого смартфона придётся покупать супер толстый чихол…

    • JJ

      17.07.2012 at 14:58

      Экран будет тоньше всего на полмиллиметра и выполнен из прочного горила гласс 2

  3. Dm

    17.07.2012 at 15:24

    Как мне кажется, что лучше оставить размер iPhone 4/4S. Идеально лежит в руке. А на освободившееся место лучше посадить увеличенную батарею и в сочетании с 32нм процессором новый iPhone был бы просто рекордсменом по живучести.

    Но из-за чертовой гонки тонкости, конечный пользователь опять страдает.

    • Глеб

      18.07.2012 at 13:33

      Точно, что конченный пользователь страдает.

  4. Prim

    19.07.2012 at 18:07

    Если блеть руки из жопы, то никакого чехла не напасешься!!!
    А у паковывать аппарат за 20 с лишним штук в жлобо чехол,- это извращение по моему.
    Все как только купят, сразу цепляют на тушку «извращенские» куски резины и пластика, что делает его уродливой копией Nokia 3310 😀
    Таскаю с собой везде 4s без жлобо чехлов и [censored]
    Покупайте чехлы граждане!!!

  5. Артем

    20.07.2012 at 20:34

    Я тоже не понимаю людей которые покупают дорогой телефон и боятся его поцарапать… Купите себе что попроше, и не партесь!

Обсудить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *